1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Новый новогодний фотоконкурс
    Спешите участвовать!
    Скрыть объявление

Жалобная книга

Тема в разделе "Апагаварить?", создана пользователем Рысь, 30 Октябрь 2014.

1. Серп

Серп Я устал, я ухожу... Команда форума

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.754
    Это не считается. Калькулятор и во втором классе есть, не только на втором курсе.

2. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Жаловаться на безысходность смысла нет.
    До следующего поворота будет именно так...

Последнее редактирование: 31 Январь 2016 в 17:45
  3. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.178
    Часто слышу такие размышления с употреблением слова " безысходность". Никогда не понимал:trollface:
    Видимо, в Гауссовском распределении эмоций среди всего человечества, кто- то сорвал джекпот:trollface:

4. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.754
    Безысходность это когда 0% на тёрне бля.

5. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Да не, все просто, есть вещи, которые нельзя изменить)

6. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.178
    Ну можно изменить отношение к ним.
    - У вас рак
    - Отлично, больше не придётся есть стряпню моей жены.

7. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Ага, типа того)
    Просто даже на изменение есть время, а хочется вот прямо сейчас, чтобы все было иначе) Эгоизм)

8. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Выключила звук на телефоне и черти куда подевала(((( Вот где его искать?

9. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.754
    Ищи в темноте, по мигающему экрану. Если нигде не мигает, значит он в сумке.:D

10. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Я его часто убираю экраном вниз, привычка такая, как и документы большей частью (как Глеб Жеглов прямо)
    Если сверху чем-нибудь накрыла, как дурочка ищу.
    И ладно бы только в квартире теряла, на работе - постоянно в самых неожиданных отделах. Благо, мне всегда его возвращали)) Даже ноут, который я тоже где-нибудь оставляю с завидной регулярностью - тоже возвращали) тьфу-тьфу-тьфу)

11. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.666
    Заведи гопника...

12. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Мне сейчас связь сложно проследить. Зачем?))

13. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.754
    Он у тебя найдёт телефон.

14. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Я так полагаю - с целью приватизации? Или я плохо понимаю суть гопников))
    И снова вопрос - зачем тогда?))

15. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.754
    Решай проблемы по мере возникновения.:trollface:

16. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Действительно :D

17. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.666
    Видишь, как все просто :D

• :D :D x 1
  18. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Что-то всплыла в памяти одна история.... про встречу с начинающими гопниками. Начинающими - потому что я помню, что там реально и малолетки были, лет пятнадцати...
    Давно это было)) Вытащил на полусвидание один молодой человек, полу - потому что он с другом был. Шли мы так, прикалывались и тут толпа эта выруливает из подворотни и к с необоснованными претензиями.
    Шок мой этого вечера был не от встречи этой, а от того, что юноша этот просто сбежал, оставив нас с его другом в кольце этой гоп-компании.
    В общем-то нас отпустили, видимо, им все-таки не до нас было)) Но шок остался... сбежать...Хотя, конечно, страх - вещь иррациональная...

19. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.178
    Может ему надо было срочно проверить не включен ли дома утюг, просто совпадение :trollface:
    Как раз таки наоборот. Абсолютно естественная, "биологичная" вещь. Тем более перед лицом опасности.
    Страх неудачи\Страх перед будущим, кароч чем то неизвестным и\или далеким - да.

20. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Ну, я говорила в контексте естественности проявления этого состояния) Пусть будет "биологичная" вещь)

21. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Настроения нет. Такого еще не видела, просто взяли и искуственным образом из нагрузки 100 часов. Теперь я должна институту один свой оклад.
    И я даже не представляю, как с этим бороться. Даже реветь не могу, просто в шоке.

22. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.754
    ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Последнее редактирование: 19 Февраль 2016 в 14:13
  23. TopicStarter Overlay
    Рысь

Рысь Осторожно! Злая, как собака Команда форума

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.212
    Аль, я не совсем поняла, почему ты им что-то должна ?

24. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Все "просто". Часы сокращают, например взяли и объединили группы в новом семестре в поток. Но так как изначально они были запланированы в полном объемы и мне платили равномерно с 1го сентября, то теперь нагрузка пересчитывается с учетом убранных часов и получается, что я должна была с 1го сентября получать меньше. И разница в аккурат накапывает на месячную зарплату. Как будто бы мне в долг давали, а теперь я вернуть должна :)
    Мне как бы чутье подсказывает, что это не совсем законно, совсем незаконно, но если писать жалобу, то контракт не продлят. А это автоматически поиск новой работы.
    На то и рассчитано) Еще и не факт, что жалоба возымеет эффект, установка свыше - оптимизация. В общем, я сейчас даже смеюсь уже, потому что реально не знаю, что делать. Воевать? Желания нет и сил, да и прок тоже не особо виден) А молчать - мне характер не позволяет) Меня сегодня девчонки по работе все инструктировали, чтобы я сначала успокоилась, потому что с утра настрой был такой - все нафиг спалить до тла, наорать на всех, а потом разговаривать.

25. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    ))
    Сегодня утром, по дороге с жд вокзала, то ли я потеряла телефон, то ли украли.
    Уже не знаю, собственно, что еще произойдет?))
    Мисс ходячее несчастье стала))
    Ах да, мисс хромающее несчастье, ведь ходить я толком до сих пор не могу))
    Сижу ржу уже))

26. Чека

Чека Бубочка

В Семье с:
    20 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +898
    ты как в том анекдоте
    - помнишь у меня была в жизни черная полоса?
    - да..
    - Оказывается это была белая полоса...

Я бы советовала работу искать. Нам с февраля тоже все по урезали. Я уже подыскиваю. Ни с кем не стала спорить и ругаться - оно мне надо? Ну я, слава богу, хоть ничего должна никому не оказалась)))
    Но у меня другая проблема - мне должны. Был заказ очень большой, я его давно выполнила. Результат сдали, но деньги шефу не заплатили.. А работа сделана. Мной. То есть по сути она мне больше 100 к. торчит и если я уйду, она мне ни хера не отдаст. Если конечно ей отдадут. Она планирует в суд подавать на заказчика. Ждет чего-то..

27. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.178
    Кризис шарахает везде . Халява кончилась
    Нервы надо лечить. Проблемы на работе вещь не смертельная, даже совсем, а вот стресс много народу отправляет кататься на лодке с Хароном :trollface:
    Статья 1109. ГК РФ Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
    1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
    2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
    3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
    4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.
    Если работа нравится, то можно и потерпеть. В любом случае решать тебе. И в любом случае ты будешь жалеть о выборе :trollface: Или не жалеть.:Tfu69:

Я, конечно, не Шерлок.
    :trollface:

Последнее редактирование: 19 Февраль 2016 в 14:06
  28. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.754
    Чет Венди нефартовая какая-т (

29. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Да сама в шоке))))
    Но на самом деле, даже мысленно не произносит такого) по плану меня ждет выигрыш крупного гранта, иначе отказываюсь терпеть все это)))

30. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.178
    Несколько тезисов на да-нет.
    1)Мысль материальная\ материализуется 2)Наша жизнь и фильм " секрет" - это достоверное подтверждение этому
    3) Если о чем то думать, то это обязательно сбудется

31. Trusiki Kayfa

Trusiki Kayfa Фэнтази Мафиёза

В Семье с:
    10 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.335
    но не факт, что у тебя )
    если только думать.

• :D :D x 2
  32. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.178
    Чо то днем на какой-то серьёзной волне был и надо бы удалить тот пост и не морочить голову венди, ей и так нелегко сейчас.
    А так, да. Если сидеть и думать, например, что хочется шоколадку, то она не материализуется хоть тресни и обдумайся. Нужно или сходить купить, ну или попросить кого-нибудь купить :trollface: Или украсть, или спечь, ну что-то же надо делать:trollface:

33. Trusiki Kayfa

В Семье с:
    10 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.335
    кстати, у меня есть обалденный шоколад!

34. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.178
    Пойду подумаю об этом :trollface:

• :D :D x 2
  35. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    А я бы поговорила об этом..
    Не в контексте житейских трудностей, а в принципе)

36. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.178
    О чем?
    Для начала, можно ответить на утверждения( односложно), а потом можно и поговорить

37. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Андрей, меня вообще-то твое мнение интересовало, но, чтобы его заполучить, видимо, придется пройти увлекательный квест))
    Односложно не получится))
    Да

Жизнь - 50/50, "Секрет" - без понятия, не досмотрела, хотя книга лежит) Там все как-то по-детски звучит)

ну, тут как: бойся своих желаний, ведь они сбываются))
    Думать-то можно, но вот воплощение иногда сильно подхрамывает))

Мне больше по душе другая философия: Внешнее есть отражение внутреннего я)) Насколько это имеет отношение к сформулированным тезисам - я не знаю) Нужно установить соответствие))

Это что за шоколад такой???? Чтобы вот прям - обалденный?!

38. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.178
    Ну я во всякое сверхъестественное не верю, что мысль материальна - это эзотерика, к ней тоже скептически отношусь.

Пелевин прям
    Улл повернулся к ней и указал пальцем на витраж.

— Представь человека, который родился и вырос… Ну, скажем, в готическом соборе. И никуда из него в жизни не выходил. В Бога он, понятно, не верит — как и все, кто долго наблюдает его слуг. И вот он сидит в соборе, смотрит на сверкающий витраж и думает — «ну понятно, наука доказала, что это религиозное величие создается особыми трюками со светом. Непонятно только, каким образом стекло, которое выплавляют из простого песка, светится. Причем в одном месте синим, а в другом — красным. Что, интересно, за процессы происходят в витраже? Что бы ты ему сказал, Рама? Почему витраж в соборе светится красным и синим?

Непонятно было, почему он говорит про какой-то абстрактный готический собор, когда светящиеся витражи окружают нас со всех сторон.

— Почему? — повторил Улл.

— Из-за дневного света, — сказал я.

— Правильно. Человек никогда не выходил на улицу и не знает, что стекла делает синими и красными не какой-то происходящий в них процесс, а солнце. И сколько бы ни было в стенах витражей, источник света за ними один. Человек, друзья мои, и есть такой витраж. Вернее, это лучи света, которые проходят сквозь него, окрашиваясь в разные цвета. Лучи способны воспринимать только себя. Они не замечают стекол. Они видят лишь цвет, который они приобрели. Понимаете? Человек — это просто сложная цветовая гамма, в которую окрасился пучок света, проходя через замысловатую комбинацию цветных стекол. Витраж не производит лучей сам. Он по своей природе мертв и темен даже тогда, когда пропускает сквозь себя самую завораживающую игру. Просто свет на время верит, что стал витражом. А человеческая наука со своими томографами пытается объяснить этому свету, как он зарождается в витраже, через который проходит. Великий Вампир в помощь!

И Улл отвесил клоунский поклон.

Все, что говорил Улл, было понятно — вот только из-за двух фальшивых подземных солнц, светящих в класс с разных сторон, от его слов оставался сомнительный осадок.

— Так что такое человек? — спросила Софи. — Витраж или свет?

Улл ткнул в нее пальцем.

— Вот! — воскликнул он. — Это и есть баг, который вмонтирован в твое человеческое мышление. Люди всегда будут мучиться подобными вопросами. Девочка, не ходи гулять в это гнилое болото! Вампир не пытается выразить истину в словах. Он лишь намекает на нее — но останавливается за миг до того, как баги ума «Б» превратят все рассуждение в фарс.

— Люди приходят из сознающего солнца и уходят туда? — спросил Эз.

Улл повернулся к нему.

— Опять! — сказал он. — Нет. Человек не приходит и не уходит. Он и есть это солнце. Это солнце прямо здесь. Кроме него, нет ничего другого вообще. Понятно?

Эз отрицательно помотал головой.

— Человек — это комбинация переживаний, — сказал Улл. — Сложная цветовая гамма, выделенная из яркого белого света, где уже содержатся все возможные цвета. В ярком белом свете уже есть все, что может дать любой калейдоскоп. Калейдоскоп убирает часть спектра — но не создает света сам. Мозг — не генератор сознания и не волшебный фонарь. Совсем наоборот! Это калейдоскоп-затемнитель. Мы не порождаем сознание в своем мозгу, мы просто отфильтровываем и заслоняем от себя большую часть тотальности Великого Вампира. Это и делает нас людьми. Поэтому мистики начиная с Платона называют нас тенями. Мы не производим свет. Мы отбрасываем тени, что намного проще. Никто никогда не объяснит, как электрические процессы в мозгу становятся переживанием красного цвета. Потому. Что. Они. Им. Не. Становятся. Понятно? Можно только объяснить, как красное стекло окрашивает — вернее, редуцирует — исходную бесконечность до скрытого в себе кода.

— Как?

— На красном стекле написано химическим языком: «О Великий Вампир, сделай себя красным. Аминь». Понятно? Мы не ученые. Мы вампиры.

Да никакого. Просто, подумалось " Хмм, Венди же вроде сотрудник кафедры математики, неужели она верит в это все", а как же научное познание мира, двойные слепые, Байес, вот это все прошло мимо не чтолеё, дай ка поумничаю и спрошу. :rules:
    Кароч, забей.
    Не переживай, у всех бывают чёрные полосы, деньги и телефон, конечно, жалко, но бывают вещи и хуже.
    Повторсь, стрессы убивают.
    Найди позитивные стороны
    Алсо, требуют зарплату, а идти на конфликт не можешь, ну что ж прекрасный повод посидеть на диете, полезно :trollface:
    Потеряла Телефон - отличный способ почистить список контактов и удалить из жизни ненужных людей, а симку с привязанными счетами и акками можно восстановить

• Флирт Флирт x 1
    Последнее редактирование: 20 Февраль 2016 в 00:30
  39. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Рыцарь, да))
    Андрей, да я затем и пишу - отписалась, через некоторое время забыла))
    Особенно, с такой группой поддержки, которая волей-неволей образуется))

40. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Пфф.... у меня научница - доктор физ.-мат. наук. И ничего, прекрасно верит, точнее, объясняет все непознанное фрактальными свойствами пространства и времени, там скачки и все такое)))))
    Она даже "Давай поженимся" смотрит)))) Так что...

Последнее редактирование: 20 Февраль 2016 в 12:43
  41. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.178
    Да как она только посмела!
    :trollface:

42. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Сама в шоке))))

43. EmperorWT

EmperorWT Мирный житель

В Семье с:
    11 Сентябрь 2015
    Рейтинги:
    +779
    Faith without works is dead (c) James 2.26
    *Новый Завет, гл2, послание апостола Иакова*

Венди, если ты реально профессиональный математик, то респектосик тебе от Императора :give_heart:
    Но так-то и сторож МГУ, думаю, всем говорит, что он сотрудник Московского Государственного Университета им. Ломоносова:trolface:

44. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Кстати, я всегда шифровалась и никогда не говорила, что я учусь на физмате еще в студенческие годы.

Был даже однажды интересный случай))
    Устроилась в студенческие годы лаборанткой на кафедру, тут новогодний корпоратив. Возвращаемся с зав.кафедрой домой на троллейбусе, подшофе (я ж коньяк второй раз в жизни распробовала, в общем, веселая еду, зав. тоже, мы ржем с чего-то). Тут какой-то парень с нами заговорил, мы ж еще больше ржем, нам весело, новый год скоро.... Зав моя вышла, я еду дальше, знакомимся с этим молодым человеком. Он спрашивает, где я учусь, я ж отвечаю, не стала скрывать о себе правду - и что, он заикаться начал, что-то стал лепетать, что, я наверное, слишком серьезная в жизни (кстати, да, не считая того момента, но там новый год скоро - причина уважительная)! "Слабак" - подумала я и вышла из троллейбуса с гордо поднятой головой)))

PS По-моему, я слишком много тут болтаю, надо блог свой заводить))

• Флирт Флирт x 1
  45. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.754
    Хорошая мысль. Заводи.:)

• Флирт Флирт x 1
  46. Trusiki Kayfa

В Семье с:
    10 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.335
    Аль, и чтоб в названии непременно было "внезапная" и "противоречивая" ))

• Флирт Флирт x 1
  47. Trusiki Kayfa

В Семье с:
    10 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.335
    а можно и что-нибудь математическое - вроде "Формула Кляксы" ))

48. Поролоний

Поролоний Мирный житель

В Семье с:
    10 Август 2015
    Рейтинги:
    +646
    хм.

49. olegorny

olegorny Мирный житель

В Семье с:
    16 Август 2015
    Рейтинги:
    +370
    Все таки видимо я был прав, когда отработав полгода на кафедре универа, свалил оттуда без оглядки.

PS я тоже закончил физмат :rules:

• Флирт Флирт x 1
  50. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Маффку я люблю все больше и больше))))

Поделиться этой страницей