1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Здесь можно сделать Серпу ручкой.))
    Скрыть объявление
  3. Новый фотоконкурс Прием работ до 20-го октября.
    Скрыть объявление

Обсуждение Вещевой.

Тема в разделе "Около игры", создана пользователем Серп, 4 Апрель 2018.

1. Talessa

Talessa Мирный житель

В Семье с:
    16 Февраль 2018
    Рейтинги:
    +47
    Сталин, и опять моя первая тройка ты, ПЦ и Ева были мирными. Вот не слушаешь и лезешь воевать с ПЦ). И не важно, что логических аргументов у мен этому нет. Я не знаю, как объяснить эмо постов словами. А много текста от всех я не запоминаю. ((

2. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.186
    И Серпу ты просил )

3. TopicStarter Overlay
    Серп

Серп Я устал, я ухожу... Команда форума

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.691
    Это у нас. Мы к этому пришли через вот такие ситуации. Но, у них, видишь, по-другому. Не бомби, кароч.

• Красава! Красава! x 1
  4. Сталин

Сталин Застрельщик №1

В Семье с:
    7 Апрель 2017
    Рейтинги:
    +354
    я тоже так думал:D но оказалось, что я заблудился в правилах.
    Перед этим смотрел блокера и отраву. они мгновенные. Кто-то там тоже это спрашивал. Ну и у меня и отложилось раз эти двое моментальные, то и тот должен быть :Hfu62:
    Никакого умысла обеляться у меня не было. Да и не перед кем. Я балансировку заруинил в этой игре на 10000%
    Еве спасибо))

5. TopicStarter Overlay
    Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.691
    Ну вот и херово, что за это модкилл. О чём и разговор.

6. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.186
    Всегда пожалуйста, обращайтесь ))

7. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +536
    Сталин, не утрируй. Достаточно было просто не нарушать. Нарушил - да, твоя судьба в руках соперника ) Ладно, чего я спорю-то. У каждого своя т. з. Мне такое кажется справедливым. Иначе мирные совсем борзеют и решают, что им можно все. Ну попадают случайные жертвы, конечно, которые просто ошиблись. Вроде тебя. Но так это же круто. СТАЛИН, ЖЕРТВА РЕПРЕССИЙ. Вы вдумайтесь в фразу-то )) В этом есть историческая справедливость ))

• Я в теме, бро. Я в теме, бро. x 1
    • :D :D x 1
  8. TopicStarter Overlay
    Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.691
    Ну а свои аргументы за красного Краза помнишь?:Hfu62:

9. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +536
    Ну вообще, у меня настроение поднялось от того, что Серп мафло, так что, пожалуй, я всем довольна ) Ну кроме того, что детектор не дали.

10. Tanich

Tanich Мирный житель

В Семье с:
    5 Март 2017
    Рейтинги:
    +667
    Ну ты ж видел реакции.

Мне кстати, было стыдно признаваться, но я полдня сидела и не шла за картой-потому что было просто лень прыгать в лог и писать синим цветом:D а потом там уже заварушка началась

• :D :D x 3
    • Красава! Красава! x 1
  11. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.186
    У меня не поднялось ) Поделишься? ))

12. TopicStarter Overlay
    Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.691
    Нет, это важно. Вот меня окраснили по чуечке. Понравилось?

• Согласен Согласен x 1
  13. Tanich

Tanich Мирный житель

В Семье с:
    5 Март 2017
    Рейтинги:
    +667
    Неа)))

14. TopicStarter Overlay
    Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.691
    Заходите к нам ещё.:Tfu69:

15. kRAZ

kRAZ Мирный житель

В Семье с:
    26 Сентябрь 2016
    Рейтинги:
    +649
    Да вроде бы разговор о непоследовательности, то есть если давать МК то всем или не кому..
    Тут Сталин прав.
    Но и правило дурацкое. Мафы если хотят пусть симулирует незнание, мне тем более не надо было бы и стараться :D

И Лимон поменяй название этих действий, что бы как то отложилось. А то мне что активное, что активно-мгновенное в голове не отлаживалось.
    Назвать как то типа основное и дополнительное.. Так оно запомниться лучше

• Согласен Согласен x 1
  16. Сталин

Сталин Застрельщик №1

В Семье с:
    7 Апрель 2017
    Рейтинги:
    +354
    Из общения после сразу после моего МК, с известным тебе челом.

17. Харольская

Харольская АльфаGo Команда форума

В Семье с:
    14 Август 2015
    Рейтинги:
    +1.084
    А вообще этот мк по сути повлиял на завершение партии. Эти скорбь, унылость и нескончаемое нытье "не хочу играть", "не пойду, не буду и прочее сломали игру окончательно. Я по сути слила нд Шали, развязав себе руки и мы просто решили закончить. Продолжать не хотел никто.
    Мафштурм был на соплях и полностью зависел от кражи голосов. Это уже не игра, а мудово рыдание.
    Просто решили - пофик, украдем или не украдем. Ну там была какая-то легенда на отсутпление и ради нее стреляли не Шали, а ПЦ. Но как бы никто на это не расчитывал

18. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +536
    Бери ))))

Кстати, очень понравилась твоя игра и Дакры.

• Флирт Флирт x 1
  19. Харольская

В Семье с:
    14 Август 2015
    Рейтинги:
    +1.084
    у сталина так подгорело, что даже голоса в голосовалке сменил. резко серп стал уже не лучшим. господи, какая унылость

ладно, еще раз всем спасибо за игру

20. Сталин

Сталин Застрельщик №1

В Семье с:
    7 Апрель 2017
    Рейтинги:
    +354
    Естественно. Как узнал, что это не ГМ раздает МК, а по указке мафов, так поменял.

21. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.186
    Кать, не было никакого нескончаемого нытья, поделились друг с другом настроениями и впечатлениями, но никто в итоге не бросил же игру )

22. Сталин

Сталин Застрельщик №1

В Семье с:
    7 Апрель 2017
    Рейтинги:
    +354
    В баню. Сталин вам громоотвод МК получать. Уже второй МК.:rules:

23. Dakra

Dakra Мирный житель

В Семье с:
    1 Апрель 2018
    Рейтинги:
    +14
    Мафию с победой.
    Краза и Харольку нашла, упоролась в Шалифара. Шалифар, сорри.
    Надо было давить Краза, конечно, mea culpa.
    2 из трёх в тёмной, может и третьего дожала бы, но уже не судьба узнать смогла бы или нет.
    МК Сталина "убил". Технология выдачи МК добила окончательно, контрольный так сказать))

Всем спасибо за игру.

24. kRAZ

kRAZ Мирный житель

В Семье с:
    26 Сентябрь 2016
    Рейтинги:
    +649
    Обожаю "находителей" от которых и "не прячешься". Сказать не чего не могут по игре кроме "не нравится риторика".. Первыми вешаются, а после игры расскажут как всех нашли. Не на что не намекаю. Это я так образно. В этой игре я вообще в кустах сидел. Но интересно теперь как Екс расскажет как он всех нашел.

25. Харольская

В Семье с:
    14 Август 2015
    Рейтинги:
    +1.084
    И от этого Серп стал хуже играть? :D Или ты решил, что забожил бы со своими процентами, оставшись в игре? Я тебя огорчу, но результат был бы таким же, только с отсрочкой на один день.

Так что я подумала и беру свои извинения обратно :D Все правильно сделала. МК заслужен более, чем полностью. Это я вчера чет расчувствовалась, подумала может зря. Но нет. Тем более на результат игры он никак не повлиял. А если и повлиял, то только в лучшую для города сторону.

26. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.186
  27. Сталин

Сталин Застрельщик №1

В Семье с:
    7 Апрель 2017
    Рейтинги:
    +354
    Какая чушь. Мне не дали раздать метки это раз. Метка уходила убитой таби, - могли не убить. Я мог не умереть и поймать лечилку, меня могли не блочить при этом или могло сработать благословение.
    Талесса получала метку тоже.
    Обсуждались бы новые действия, новые шмотки. Ты своим эго все это на раз перечеркнула. Я конечно же этой фразой капец как обелился, как ты это написала и накидать на меня черноты у тебя после этого не получилось бы и поэтому тебя бомбануло, а все меня до жопы к тому моменту подозревали :appl:.
    Браво, чо. От тебя я такого не ожидал.
    При этом игру серпа я не принижаю, просто не оцениваю, как неспортивный итог мафии.
    А твои извинения мне не нужны были.

Последнее редактирование: 5 Апрель 2018 в 09:51
  28. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.186
    Модкилл может и заслужен, но причина модкилла, в отличие от него самого, никак не влияла на ход игры.

29. Харольская

В Семье с:
    14 Август 2015
    Рейтинги:
    +1.084
    Сфера игнорирует ШИС. Это в тему о матчасти, а не о процентах. Как и с меткой на Талу. В игре вагон пушек, Джин, но в вашем мире мафы мечтают убить фактически пустого игрока. Это даже не улыбало, а удивляло безмерно
    Твое выживание вообще не имеет значения. Выносилась бы Утя и вся толпа гнала бы в Екса, Шали и Дакру. К ночи у нас опять блок и выстрел, плюс голоса. Как бы вам помогло обсуждение новых шмоток я хз.

И нет, речь не про фразу. Фразами вы пообелялись с ПЦ в первый день. И Серп, как теперь известно, хотя я этого не видела. И никто слова не сказал. Новички почти все,ситуацию отпустили изначально
    Но когда на второй день, после выстрела ты начал нести адовую чушь про мгновенное действие у босса, напрочь игнорируя все что происходит в игре, это уже элементарное неуважение ко всем игрокам и к мафии, в частности. Можно быть упоротым сколь угодно, но даже не пытаться хоть что-то слышать, а лишь продолжать бесконечно орать и скандалить - это путь к провалу

В этом формате есть определенные правила. О них довольно четко и внятно Лимон говорит на обучении. Это всегда было одним из важных условий игры. Они выделены в темах как "обязательно к прочтению" и красными буквами и синими. Но если тебе на все это демонстративно плевать, то это твои проблемы. В игровом плане город от твоего мк не пострадал.

И я бы не сказала, что меня бомбануло. Против тебя играть никто не собирался, а твоими руками так вообще можно кучу дел совершить на пользу мафии, ты ж кроме процентов ничего не видишь. Но тошно было заходить в игру вообще от твоих бесконечных срачей и отвратительной обстановки. Последний срач с ПЦ и полное непонимание игры, да еще с апломбом и рассказами кто тут дебилы, просто поставил точку.

И да, я пожалела, когда понеслось от дев " почва из под ног", "не буду играть". То есть избавив город от срачей, я привела в него непонятные страдания и уныние. Вот об этом я пожалела, да. Только об этом. На игровую составляющую мк не влиял и я это учитывала.

30. Харольская

В Семье с:
    14 Август 2015
    Рейтинги:
    +1.084
    как и сам модкилл :cap: а причина отражена в правилах именно этого формата.

31. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +536
    Мирные, конечно, упали духом. Не понимаю, что это обсуждать. Все случилось, как случилось.

32. Сталин

Сталин Застрельщик №1

В Семье с:
    7 Апрель 2017
    Рейтинги:
    +354
    Правила за соточку, да.
    Что же тогда Лимон не говорит заранее в еще обучалке, что МК не он выдает, а по подаче мафов? А, а? Дума не один я не сел бы за стол в такой адовый капец. Тем более изначально садится я не планировал, меня в конце втянули. А услышав бы принцип выдачи МК - не сел бы, потому как со временем на обучение был затык. И повторюсь времени вникать во все это безобразие у меня не было.
    А уж то что мафы могут изи неотдуплять в шмотках это норм.
    Лимон для меня теперь не ГМ. Такие дела.
    А зачем тебе видеть-то? Он же твой нап. А зачем тебе советоваться с напами? Увидела что твой нап Краз идет на посадку и понеслась? Ты одна и в танке раздаешь решения Лимону.
    А Лимон не советуется ни с кем из других мафов, не читает игру и раздает решения по наводке Харольской :appl:

Удачных новых игр!

33. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +536
    Лимон отличный ведущий, один из лучших. Зря ты так.

• Согласен Согласен x 2
  34. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.186
    Если бы не модкилл, повесили бы Краза. Ты же понимаешь это.

У меня реально не было никакой возможности играть в тот день + я понимала, что очень высока вероятность моей смерти ночью, в городе был точно такой же как я мирный у всех Сталин, который мог подумать над вариантами, выбрать оптимальный и распланировать все -> чему я была очень рада и практически с чистой совестью ни во что не вникала.
    А после МК вопреки моему желанию повесили на меня этих медведей и сказали решай, ну, блин, кто так делает? Сначала показалось, что в планах Серпа и Шали нет принципиальной разницы (я читала по диагонали, постоянно отвлекаясь на общение в реале), в итоге только после того, как проголосовала, поняла, что надо было идти по плану Шалифара. Это в любом случае мой косяк, но если бы не модкилл, его бы не было.

35. Рысь

Рысь Осторожно! Злая, как собака Команда форума

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.207
    Игру не читала, но суть обсуждения по МК поняла. Если кому-то интересно мое мнение, как ведущего, скажу, что если выдавать за определенное действие МК, то всем. Кто-то здесь сказал, что на Серпа мирные не жаловались, значит, простили. А как по мне - мирные просто не знали, что от их жалоб зависит чей-то МК. Если в правилах прописаны данные возможности МК, то должно быть прописано и то, что МК выдаётся по жалобе игроков. Ну и в данной ситуации стоило - бы опросить всю команду мафии, согласны-ли они на этот МК, учитывая, что Серп за подобное МК не получил. Так было - бы правильно. Плюс необходимо прописать , выдаётся - ли МК при жалобе только одного игрока , или же для этого необходимо набрать определенное число жалоб. Тогда всем все будет понятно.

• Согласен Согласен x 2
  36. Харольская

В Семье с:
    14 Август 2015
    Рейтинги:
    +1.084
    И их никто не отменял.
    Меня в игре не было когда сажали Басти. Я что успела сделать для мир дня, то сделала.
    И нет, я не видела куда идет Краз, я видела твой срач с ПЦ и криками какой он идиот и не шарит, что у босса мгновенный выстрел. Сказала Лимону, ибо достало. Он прочитал твои посты и принял решение. Была бы я не права, может что-то сказал бы.
    Так что можно винить всех и вся в своих проблемах и кивать как в детстве "а Вася вон тоже так сделал". А можно признать ответственость за собственные действия. Ты нарушил правила - тебя наказали. Все просто
    И не надо ГМ обвинять . То в игре он у вас мафам подыгрывал и выдавал им оружие, то наказал за нарушение правил не так. Лимон самый порядочный ведущий из всех кого я знаю и вообще в плане игр там честность и порядочность зашкаливает (не в обиду никому). И это не голые слова и не лично мое мнение. Поэтому не надо никого поливать грязью за свой собственный косяк.

За пожелание - спасибо. И тебе.

37. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +536
    По меньшей мере я знала.

38. Сталин

Сталин Застрельщик №1

В Семье с:
    7 Апрель 2017
    Рейтинги:
    +354
    Харольская этого не понимает, увы

39. Сталин

Сталин Застрельщик №1

В Семье с:
    7 Апрель 2017
    Рейтинги:
    +354
    Какое совпадение. Ты видишь, только то, что нужно видеть мафу. Ведь мы с ПЦ оба после нашего обычного занятия - срача - согласились сажать Краза на проверку и ждали подтверждения других наших миров - Талессы, Таби.

Все, не хочу обсуждать с тобой. Ибо тебе не доказать, ты на другой стороне.

40. Рысь

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.207
    А другим сказала?) нет) ты простила , кто-то другой быть может указал - бы ведущему. Правила должны знать все. А не один человек.

41. Сталин

Сталин Застрельщик №1

В Семье с:
    7 Апрель 2017
    Рейтинги:
    +354
    А почему тогда новичкам в обучалке этого формата не рассказали? Откуда мы могли это знать? Если говорят про МК и как его будут выдать, но не рассказывают и про другое- кто его выдает. Лимон красавец.

42. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +536
    Конечно, должны все. Но я же не ведущий, если бы я начала рассказывать в игре такие вещи, это как минимум к непарам привело быо. И вы немного не понимаете ситуацию. Что значит, правила должны знать все? По правилам модкилл за нарушение. Ведущий его выдал. То, что ведущий может простить, если об этом соперники попросят, это своеобразная амнистия. Не стоит, нарушая правила, на нее рассчитывать.

43. Сталин

Сталин Застрельщик №1

В Семье с:
    7 Апрель 2017
    Рейтинги:
    +354
    Кстати, далее в переписке, я спросил Лимона. Почему именно за это действия (этот пункт правил) именно я получил МК, а были и другие - дай им МК.

На что получил от Лимоно весьма красноречивый ответ:

- Давай ты не будешь мне говорить что делать

То есть решают мафы, а миры решать не могут и их вопрос к Лимону игнорится ответом - не говорить что ему делать. А мафы могут значит говорить! И он не пишет им такой же ответ как мне - давай ты не будешь мне говорить, что делать. А бежит оперативно МК давать.
    :pandaredlol::pandaredlol::pandaredlol:

Последнее редактирование: 5 Апрель 2018 в 11:06
  44. Харольская

В Семье с:
    14 Август 2015
    Рейтинги:
    +1.084
    И что? Ну повесили Краза. Он и так не жилец. Даже выстрел могли пропустить. На следующий день у нас в любом случае и блоки и выстрелы. Плюс голоса. Могли просто Шали подставить как босса, Серп именно так и планировал - списать на него собственный выстрел
    Один день заморочек и посадки мирного и тот же финал.

Тут дело даже не в планах или ах, как мы хороши. Просто на опытных игроков забили. Таби убрали и все. Шали всем чернота хз с какого.
    Вот и все

45. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +536
    Вы так говорите, как будто мафия могла кого-то наказать. Наказали себя сами. Мафия могла только простить. Не захотели. Их право.

46. Сталин

Сталин Застрельщик №1

В Семье с:
    7 Апрель 2017
    Рейтинги:
    +354
    До игры, в обучалке. Где он рассказывал как он будет давать МК. Там должен был рассказать и остальное. Сказал А, скажи Б.

47. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +536
    Ну я согласна единственное с тем, что об этом моменте стоило до игры сказать. А остальное, ну чего ворчать. Нарушение было. Было. Модкилл выдали. Выдали. На игру повлияло. Имо, на моральный дух сильно повлияло. Может быть и собрались потом бы, может нет. Непредсказуемо.

48. Харольская

В Семье с:
    14 Август 2015
    Рейтинги:
    +1.084
    Там не так немного. И дело не в количестве игроков, которые жалуются или требуют чего-то. Это нарушение правил, которое не просто прописано, а еще и оговаривается в обязательном порядке. Лимон затребовал страницу, прочитал, принял решение - потому что нарушение грубейшее.

49. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +536
    Просто, как это со стороны мирных. Сталин и Ева были лидерами команды, т. к. мирными у всех. И вот одна помрет к утру, а тут внезапно помирает другой. Руки действительно опустились, нужно срочно перестраивать игру, брать кому-то бразды и т. п., а сил нет, состояние "мы все умрем". И я не согласна с тем, что не повлияло бы никак. Я бы не ушла, например. Сидела бы, и может вместо блока Дакры и бесполезного поиска карты, что другое бы додумалась сделать. Перечитала бы Дакру, как собиралась с утра. А тут температура, усталость, да еще и такой вот казус, как бы упадок сил и чтобы собраться надо время.

Но я не понимаю, что обвинять мафию, ведущего и т. п. Ну блин, ляпнул и ляпнул. Сам виноват. Плохо вышло, но после драки как говорится.

50. Рысь

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.207
    Подожди. Выдал ведущий по просьбе игрока из мафии. А не по личному досмотру. Это большая разница. Если там ещё у двух игроков была подобная ситуация, то и они могли получить МК, если бы другие игроки знали о правиле «жалоб». Сам ведущий этого не видел, так вот - это упущение в правилах. Если ведущий не следит, то абсолютно все игроки должны знать о возможности пожаловаться на нарушившего, чтобы он согласно правилам получил МК.

Поделиться этой страницей