1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Внимание! Изменение в общих правилах!
    Теперь отсутствие голоса в любой день игры приравнивается к голосу в себя (кроме катастроф в Московском формате)
    Скрыть объявление

Блог Венди. Внезапная и противоречивая))

Тема в разделе "Блоги", создана пользователем Венди, 22 Февраль 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +471
    Студенты вчера рассказывали, как их тоже в автобусе снимали.
    А дело было так - открытие международной студ. весны, они готовились месяц. И тут свершилось - само открытие - выступили. Конечно, эмоции зашкаливают, и слёзы, и радость и просто на душе драйв от общения со студентами из разных стран.
    После открытия едут в автобусе, настроение поющее. Им водитель музыку включил, они и поют. Тетки подпевают.
    А девочки 15-16 лет на пару с мужиком каким-то их снимают.

Зачем?

Потом ещё ждали видео в группах, где фриков местных выкладывают))

2. Серп

Серп Я устал, я ухожу...

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +4.602
    Давай я те "мирного жителя" на "доцента" поменяю? То есть ПЦ поменяет.:D

• :D :D x 3
  3. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.599
    В Европе наоборот часто сами лезут в кадр и позируют ) прикольно когда у людей столько внутренней свободы и немного детской непосредственности )

4. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +471
    )))))
    Ещё диплом не дали. Его можно и пол года ждать... Тогда вот обязательно)))

• Красава! Красава! x 1
  5. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +471
    Или инфантильности, или беспардонности. Смотря под каким углом смотреть.))

6. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +471
    Сегодня мои стьюденты защищали свои проекты.
    В институте, наконец, решили обратиться к передовым способам написания вкр - проектам.
    Проектом может быть что угодно - от учебного пособия до автоматизированного программы.
    Есть, конечно, нюансы, но очень удобно - не переписываешь чужие мысли, а создаешь свою свой продукт, которые понадобится будущему работнику в его проф. деятельности. С уникальностью тоже вопрос решается - продукт-то в своём роде уникальный.
    Мои студенты разрабатывали, что могли. Одна из студенток - сборник дидактических игр по математике для 3 класса. Поскольку сборник для началки, очень много рисунков, картинок. Даже хотелось бы издать, так как подобного нет.
    И тут звонит мне заведующий с криками, что я должна явиться на защиту, так как по диплому моей студентки куча вопросов. Задачи не реализуемы, обоснования нет и т.д. и т.п. Председателю комиссии не нравится.
    Я говорю, что у меня зачёт в другом корпусе. И вообще, есть представитель кафедры, который что ли вступиться не может?
    Я уже в истерике.
    Просто на кафедре только несколько человек решились на новые проекты. Дорога не протоптана. Делали как видели. Со студентами работали постоянно. И тут такое.

В результате выяснилось,что как раз представителю кафедры, человеку военному, не понравилась одна игра, в которой ученики должны решать примеры, каждый правильный пример - заезда на погонах. По количеству звёзд определяется звание. Игра проводится в преддверии 23 февраля. То ли погоны не соответствовали званиям, то ли ещё что,что надо перепроверить уже после защиты, если хотим издать, но не приезжать же из-за этого, да и сама формулировка - вы не сделали половины работы? А мы сделали. Тем более, что вся инфа бралась из открытых источников.

Обидно. Когда топят за работу. С доценством, кстати, меня так и не поздравили на кафедре.

Впрочем, 3 ответа на защите признаны лучшими по всей группе и это ответы моих трёх дипломниц из моих пяти.
    Результат.

• Красава! Красава! x 2
  7. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +471
    Девочки пишут, что их сборниками (продукт выпускной работы, который они защищали, мы именно сборники делали) заинтересовались завучи школ и забрали себе (включая ту студентку, которая моему зав каф не понравилась). Вот это, кмк, - лучшая оценка нашей работы. Может, оттого и не понравилась)) + рассказывают, что их работы вызвали шквал вопросов, ведь все привыкли слушать чушню обычную, а тут бакалавры презентуют свое творчество, которое можно использовать в преподавательской деятельности. К слову, на основе одной работы мы со студенткой публиковали статью. Так вот рецензент прислала рецензию, в которой даже не нашла ни одного замечания и статья была принята к публикации в заявленном виде. Обычно, к чему-то, да придерутся, а тут нате - вердикт - принять к публикации без исправлений. Это тоже результат многодневной работы, учитывая, что на руководство одним дипломником выделяют 20 часов. Только на составление задания и плана действий уходит минимум 5 академических часов, а то и больше - часов 8-10, наверное))
    Вот я сегодня от звонка завкаф чуть на скорой и не загремела. Капец подкрался неожиданно))
    Злые происки врагов))

8. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.706
    Поздравляю тебя с доцентством)

• Красава! Красава! x 1
  9. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +471
    Сэнкс.

10. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +471
    Как я принимаю уже экзамены (пересдачи). Даже не зачеты. Уже не проверяю, ибо не вижу смысла, чтобы не расстраиваться. Просто вижу, если ответы есть в большинстве своем, ухожу на "проверку" и ставлю тройку. Ну, а смысл? Отчислять все равно нельзя. Только себе нервы портить.
    Я не знаю, кем будут эти люди, они все равно не смогут учить. Они учиться не могут, как смогут учить))

11. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +471
    Накопленная за год усталость дала о себе знать. Пережила многое. И крики, оры со стороны декана и проректора по эконом части (причем при студентах), какую-то повальную безграмотность со стороны студентов. Такого набора давно не было.
    Зато были угрозы со стороны руководства. Я с коллегами выходила на конкурс, а, значит, на продолжение работы. Мы в лето получали задания, которые должны были выполнять. Не потому, что мы тупые, не сделали раньше, а потому что руководство работает как лебедь, рак и щука и каждый день предлагает идеи, в результате, работа стоит и нас заставляют работать в отпуск. А скоро проверка вуза, по результатам которой, нас могут закрыть (что очень даже вероятно).
    Что только мы не читали в письмах: и то, что конкурс - не повод думать о трудовом законодательстве, мне лично присылали "я не хочу, чтобы у кого-то были неприятности". И все это в пед вузе. Даже тот факт, что переписка по электронной почте приравнивается к официальной и со всем этим можно пойти в трудовую инспекцию, никого не останавливал.
    И вот сегодня я уволилась. 2 недели отработаю и все.

• Красава! Красава! x 2
  12. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +471
    И да, не ухожу в никуда, но все же писать не хочется пока. А вдруг не срастется. Структура коммерческая. Я перестала быть бюджетницей)))
    Рассказывать о работе (если попаду туда, куда попаду) не смогу, думаю, может мне, какой учительский блог завести?
    Думаю по математике для началки. Чтобы помогать студентам, родителям. Как-то я ударилась в началку, мне там очень нравится. Много идей, как решать задачи, как объяснять.

13. Серп

Серп Я устал, я ухожу...

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +4.602
    Допекли они тебя серьёзно.:D

Ого. Это чё за структуры? Или наркотики собираешься продавать? Если что, в наших играх отбоя от клиентов не будет.:trolface:

14. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +471
    Ну, почти))

15. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +471
    Фото с моря. В этом году отдых удался

На последнем фото птица - философ, я так думаю))

• Красава! Красава! x 3
  16. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +471
    Я просто все это проговариваю, чтобы не подумать, будто ошиблась.
    Жаль, ведь были реально кайфовые девчонки, с которыми я запарилась статьи писать))
    Даже первокурсники подключились неожиданно. Раз - и статьи пишут. И такой жуткий дисбаланс - с остальными 2 + 2 учимся складывать.
    Просто дело не в статье, как таковой, а в их желании что-то сделать новое, открыть для себя какие-то вещи, стать хорошим учителем. Ради таких и ходила на работу)

17. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.806
    Ливингстон - не философ.

18. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.806
    Ор, угрозы, заставляют работать в отпуск...
    Платить должны, как акционеру газпрома, чтобы такое терпеть. :cap:

Ну либо слать их ***

Так что все правильно. Ошибка была всё таки. Валить надо было много раньше. :cap:

• Красава! Красава! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. olegorny

olegorny Мирный житель

В Семье с:
    16 Август 2015
    Рейтинги:
    +386
    Ясно-понятно что при такой ситуации надо увольняться.
    Перспектив то никаких в общем-то ...
    Тем более сложно заниматься тем, что более не приносит удовлетворения

20. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +471
    Марк, мы там из-за зарплаты. Как сказала однажды ректор: "Придется повышать ради выполнения майских указов". Слово "придется" прямо порадовало)) Институт - региональный, на краевом бюджете.
    Повысить-то чуть повысили, но до майских ой как далеко. Нахлабучили 1,5 ставки, лишили всех возможных незвонковых часов и прочие мелочи. Но по сравнению с другими вузами и местами работы - у нас еще ничего так платят.
    При этом куда уходить? Вузы, военные училища позакрывали, слили в один. Есть два крупных универа.
    Там платят. Платят все: и студенты, и преподы. Препод должен принести в вуз от 80 до 120 тыс. в год. Хочет - з/п отдает, хочет - гранты выигрывает, хочет - студентов нагибает. Математикам и англичанам, кстати, живется лучше. Студенты тупенькие или ленивые (не все, но оч. много). Им курсы на базе института организовывают. Идут и платят, а преподу в зачет. Продление контракта на 3 года - тоже 30 000 стоит.
    Получается, что в крае я не могу работать преподом. Ну, не могу я приходить и записывать в колоночку всех те, кого отправлю платить. Уже 7 лет работаю в таком месте, где этого нет. Привыкаешь))) Да и с чистой совестью оно как-то поприятнее жить)) Хотя вот честно, уже не раз рассуждали, что будь у нас такая система, может, и проще было бы. Ставить за ни за что не то что 3, а 4 или 5 - еще убийственнее (у нас 50% красных дипломов. Как посмотришь, кто получает, так за сердце хватаешься). То отправила бы своих тупиков на курсы и я в шоколаде))) Золотой середины у нас нет: либо вынуждаешь платить в одном месте, либо ставь всем хорошие оценки в другом.
    Впрочем, и не ждут. Добровольно из тех вузов никто не уходит. Вакансий нет.

В школу? Я приду на з/п в 8-9 тыс за ставку. Так как (спасибо тем, кто советует идти в бизнес) мой стаж не считается педагогическим (неожиданно как-то), для школы - я как будто вуз только закончила. Да и руководство там не лучше, а родители... их я боюсь больше всего.

Это проблема маленького города.

И я буду устраиваться в крупную московскую компанию ,и работать по удаленке (ага, тьфу, тьфу, тьфу - я чуть суеверная, да). Потому что либо уезжать, либо пробовать свое.

21. olegorny

olegorny Мирный житель

В Семье с:
    16 Август 2015
    Рейтинги:
    +386
    Я конечно не знаю точно какая сейчас ситуация, но мне кажется репититорство + выполнение контрольных/курсовых/дипломных способно обеспечить более чем достойный доход (я знаю о чем говорю :rules: на собственном опыте).
    Плюсом идет свободный график и много всяких бонусов.
    Минус пожалуй только один - после этого устроиться на обычную работу будет практически нереально (в плане психологии) из-за привычки быть свободным от долбоящеров-начальства и привычки к свободному графику.

22. olegorny

olegorny Мирный житель

В Семье с:
    16 Август 2015
    Рейтинги:
    +386
    И про маленький город - в Горно-Алтайске население 60К человек. Так что никаких проблем в этом особо и нет ))

23. ФотоЖаба

ФотоЖаба Мирный житель

В Семье с:
    30 Декабрь 2018
    Рейтинги:
    +1
    Извините, а что за город?

24. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +471
    Может, от менталитета все зависит или от времени? Ты когда этим занимался?
    Сейчас все носятся с уникальностью, требуют как не в себе. Как-то я писала один диплом. А вот научник видит по-другому. Понятное дело, каждый видит по-разному и нет универсального рецепта)) Есть задачи, которые надо выполнять. Я их и выполняю. Или вдруг в начале года были одни требования, а в конце - другие. И начинается вынос мозга.

Кроме того, повсюду развелось много разных сообществ, предоставляющих дипломы за чисто символическую цену - 7-8 тыс. рублей. Качества, соответственно, нет. Но студент идет туда, так как он почему-то уверен, что ему дадут качественный продукт и даже справку об уникальности предоставляют в печатном виде.

Насколько я понимаю, сейчас на этом зарабатывают научники. А если не пишут, то мозг выносят. Писать под такого препода я точно не пойду, оно того не стоит.
    Ну или вот, студентам пишут за 7-8. Некоторые по два раза платят, так как, естественно, там хлам и научник не принимает.

Так что для меня писать дипломы - это закрытая тема. Больше проблем будет.

Впрочем, я вроде как уже влилась в другую историю.

• Красава! Красава! x 1
  25. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +471
    Неважно)) Он не один такой, судя по блогам некоторых преподов.

26. Серп

Серп Я устал, я ухожу...

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +4.602
    ФотоЖаба, я знаю. Сдам тебе за символическую цену в одну игру.:cap:

• :D :D x 1
  27. olegorny

olegorny Мирный житель

В Семье с:
    16 Август 2015
    Рейтинги:
    +386
    Ну я начал плотно этим заниматься в 2к04 и в той или иной степени занимаюсь этим до сих пор (но уже скорее не ради денег, а так - чтобы квалификацию не потерять).
    С антиплагиатом и правда сейчас гораздо сложнее стало ... но и ценник на работы возрос.
    Но антиплагиат это всего-навсего система и её можно и нужно проходить.
    Вот только этим летом пару моих дипломов защитили - причем по юриспруденции, а там фиг что уникализируешь.
    И тем не менее 60-70% оригинальности система показывает :rules:
    Ну и не надо считать что работа за 10К это обязательно хлам - вот мне от этих слов прям обидно стало =(
    Ну и не обязательно писать дипломы - есть ещё контрольные, например - там количеством можно взять ;)
    Ну и я же не настаиваю - просто говорю что такой путь тоже имеет место быть ;)

28. ftp

ftp Монгол

В Семье с:
    13 Февраль 2015
    Рейтинги:
    +855
    zachet-ka.org
    самые низкие комиссии для авторов, велкам:trolface:
    новым авторам репутацию сложно получить, если что -- помогу по блату)

• Красава! Красава! x 1
    Последнее редактирование: 6 Сентябрь 2019 в 20:58
  29. olegorny

olegorny Мирный житель

В Семье с:
    16 Август 2015
    Рейтинги:
    +386
    Спасиб, ФТП
    Мне уже не актуально канеш, но Алле может быть и пригодится

30. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +471
    Не, не обижайся. Просто студенты такое г... приносили.... Потом уже выясняли, что, да как. Вот потому и пишу, что хлам приносили, написанное им за 7-8 тыс.

Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2019 в 18:26
  31. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +471
    Я ушла в коммерческую структуру. В известную компанию))
    Пока не знаю, что и как сложится, учёбу прохожу.
    Проект образовательный.
    Не сложится, буду работать уже на себя.
    Ну, или в институте поменяется руководство и смогу спокойно вернуться.

Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2019 в 18:25
  32. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +471
    Стьюденты сделали презент. Подписали фоторамку.
    Сижу, реву. Год только проработала с этими детьми... До того горько, если честно.

• Флирт Флирт x 1
  33. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +471
    Вообще, сейчас много денег вливается в образование. Из двух компаний выбирала. Обе известные. Работа по удаленке пока, потом видно будет.
    Любопытно, что меня обвинили на работе в том, что я не сказала о поиске работы. Обвинили преподов, с которыми работаю, что они не сообщили на кафедре)) Проректор обвинила в том, что так много для меня сделали, а я институт бросаю в период аккредитации. Вот это - "так много сделали" прямо порадовало. Имеется ввиду - звание доцента. Которое мне дали не за просто так, а по написанным работам, за публикацию которых и денег заплатить много надо было (про написать - молчу - это вообще не считается) - это а и б - еще и взятку просили))
    Не, ну сейчас как идет процесс поиска работы? Сначала надо найти, потом увольняться, разве нет?)) Если есть такая возможность.
    Люблю сам процесс преподавания, но вот это отношение - как к холопам от администрации... 21 век, е-мое...

Сейчас вот коллега еще прислала проект на 150 000, но я не потяну. Коллеги просят заняться парой их дипломников. Репетиторство.

Короче, я опять как белка в колесе))) Ушла, чтобы поменьше работать и заняться спиной своей. Ну-ну.

Кстати, кто-нить спину свою восстанавливал? Практики там какие-нибудь, методики. Пишут - остеохондроз. Поясница и область лопатки - жесткие боли. А надо быть красивой, здоровой, мужа радовать))

34. Харольская

Харольская AlphaGo Команда форума

В Семье с:
    14 Август 2015
    Рейтинги:
    +1.685
    Да не переживай ты так. Первое время тяжко будет, а потом наладится. Тебе сейчас морально тяжело просто. А время пройдет, может еще будешь себе говорить, что поздно ушла, надо было раньше ) Хотя звание же достойное получила, считай ради этого все и было. А теперь новый путь

• Флирт Флирт x 1
  35. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.806
    Есть одна методика: возвращаешься назад лет так на 10-15, пинаешь саму себя в дупель и объясняешь, как надо правильно ходить, сидеть, спать.

36. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +471
    Хорошая методика. Надо воспользоваться))

37. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +471
    Все, в пятницу отработала последний день.
    Блин, вот все же человек привычки. Нет, меня не тянет на работу, но думала, а как же так, вдруг на новом месте не получится, а тут стабильность... по-моему я дурочка))

• Флирт Флирт x 1
  38. Харольская

Харольская AlphaGo Команда форума

В Семье с:
    14 Август 2015
    Рейтинги:
    +1.685
    Это инерция. После Нг отпустит, а то и раньше )

39. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +471
    После того, как мне проректор по учебной работе крикнула вслед, что я вес набрала уже даже, а зав каф сказал, что мнение обо мне испортилось (кстати, я молчать не стала и сказала, что он ведет себя не по-мужски и мое мнение о нем тоже испортилось, но я же молчу и не сообщаю ему об этом))), думаю процесс адаптации к новой жизни станет проще))
    Что в головах у этих людей?

• :D :D x 1
  40. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +471
    Открываю почту и вижу, что приходят 2 письма от бывшего шефа, который, ко всему прочему, трындит, что я ушла ничего не сделав. Ну, ок, ничего, так ничего.
    Читаю письма, не понимаю. Текст вроде осмысленный, то есть писался зачем-то. Думаю, наверное, просто отвечал кому-то (буковки Re как раз говорят о том, что это ответы на чьи-то письма), а отправил мне. Случай для Фрейда, но более-менее понятный.
    И тут до меня доходит, что это ответы на мои письма полугодичной и годичной давности. Подчеркну, текст в них осмысленный (было сообщение, на которое ответили с какой-то логикой), но не понятно, зачем мне написанный. Кроме того, письма пришли с разницей в одну минуту. Даже для того, чтобы найти мои исходники с разницей в пол года в потоке всех, что ему приходили - уже побольше времени.
    Что это было, ломаю голову.
    Может, он преподает искусственный интеллект и поэтому создала бота, который выборочно на письма отвечает?)

41. Ураниум235

Ураниум235 Мирный житель

В Семье с:
    15 Август 2016
    Рейтинги:
    +53
    У почты есть функция - отправить письмо в определенное время, отдельного бота писать не нужно, все уже украдено до вас.

Поделиться этой страницей