1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Внимание! Изменение в общих правилах!
    Теперь отсутствие голоса в любой день игры приравнивается к голосу в себя (кроме катастроф в Московском формате)
    Скрыть объявление

Блог Венди. Внезапная и противоречивая))

Тема в разделе "Блоги", создана пользователем Венди, 22 Февраль 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +461
    Студенты вчера рассказывали, как их тоже в автобусе снимали.
    А дело было так - открытие международной студ. весны, они готовились месяц. И тут свершилось - само открытие - выступили. Конечно, эмоции зашкаливают, и слёзы, и радость и просто на душе драйв от общения со студентами из разных стран.
    После открытия едут в автобусе, настроение поющее. Им водитель музыку включил, они и поют. Тетки подпевают.
    А девочки 15-16 лет на пару с мужиком каким-то их снимают.

Зачем?

Потом ещё ждали видео в группах, где фриков местных выкладывают))

2. Серп

Серп Я устал, я ухожу... Команда форума

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +4.438
    Давай я те "мирного жителя" на "доцента" поменяю? То есть ПЦ поменяет.:D

• :D :D x 3
  3. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.532
    В Европе наоборот часто сами лезут в кадр и позируют ) прикольно когда у людей столько внутренней свободы и немного детской непосредственности )

4. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +461
    )))))
    Ещё диплом не дали. Его можно и пол года ждать... Тогда вот обязательно)))

• Красава! Красава! x 1
  5. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +461
    Или инфантильности, или беспардонности. Смотря под каким углом смотреть.))

6. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +461
    Сегодня мои стьюденты защищали свои проекты.
    В институте, наконец, решили обратиться к передовым способам написания вкр - проектам.
    Проектом может быть что угодно - от учебного пособия до автоматизированного программы.
    Есть, конечно, нюансы, но очень удобно - не переписываешь чужие мысли, а создаешь свою свой продукт, которые понадобится будущему работнику в его проф. деятельности. С уникальностью тоже вопрос решается - продукт-то в своём роде уникальный.
    Мои студенты разрабатывали, что могли. Одна из студенток - сборник дидактических игр по математике для 3 класса. Поскольку сборник для началки, очень много рисунков, картинок. Даже хотелось бы издать, так как подобного нет.
    И тут звонит мне заведующий с криками, что я должна явиться на защиту, так как по диплому моей студентки куча вопросов. Задачи не реализуемы, обоснования нет и т.д. и т.п. Председателю комиссии не нравится.
    Я говорю, что у меня зачёт в другом корпусе. И вообще, есть представитель кафедры, который что ли вступиться не может?
    Я уже в истерике.
    Просто на кафедре только несколько человек решились на новые проекты. Дорога не протоптана. Делали как видели. Со студентами работали постоянно. И тут такое.

В результате выяснилось,что как раз представителю кафедры, человеку военному, не понравилась одна игра, в которой ученики должны решать примеры, каждый правильный пример - заезда на погонах. По количеству звёзд определяется звание. Игра проводится в преддверии 23 февраля. То ли погоны не соответствовали званиям, то ли ещё что,что надо перепроверить уже после защиты, если хотим издать, но не приезжать же из-за этого, да и сама формулировка - вы не сделали половины работы? А мы сделали. Тем более, что вся инфа бралась из открытых источников.

Обидно. Когда топят за работу. С доценством, кстати, меня так и не поздравили на кафедре.

Впрочем, 3 ответа на защите признаны лучшими по всей группе и это ответы моих трёх дипломниц из моих пяти.
    Результат.

• Красава! Красава! x 1
  7. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +461
    Девочки пишут, что их сборниками (продукт выпускной работы, который они защищали, мы именно сборники делали) заинтересовались завучи школ и забрали себе (включая ту студентку, которая моему зав каф не понравилась). Вот это, кмк, - лучшая оценка нашей работы. Может, оттого и не понравилась)) + рассказывают, что их работы вызвали шквал вопросов, ведь все привыкли слушать чушню обычную, а тут бакалавры презентуют свое творчество, которое можно использовать в преподавательской деятельности. К слову, на основе одной работы мы со студенткой публиковали статью. Так вот рецензент прислала рецензию, в которой даже не нашла ни одного замечания и статья была принята к публикации в заявленном виде. Обычно, к чему-то, да придерутся, а тут нате - вердикт - принять к публикации без исправлений. Это тоже результат многодневной работы, учитывая, что на руководство одним дипломником выделяют 20 часов. Только на составление задания и плана действий уходит минимум 5 академических часов, а то и больше - часов 8-10, наверное))
    Вот я сегодня от звонка завкаф чуть на скорой и не загремела. Капец подкрался неожиданно))
    Злые происки врагов))

8. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.683
    Поздравляю тебя с доцентством)

Поделиться этой страницей