1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Здесь можно сделать Серпу ручкой.))
    Скрыть объявление

Блог Венди. Внезапная и противоречивая))

Тема в разделе "Блоги", создана пользователем Венди, 22 Февраль 2016.

1. olegorny

olegorny Мирный житель

В Семье с:
    16 Август 2015
    Рейтинги:
    +320
  2. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +419
    На самом деле, дети сейчас очень активные, способные хватать все на лету. Вопрос лишь в том, кто их учит. И как + воспитание родительское.
    И еще непонятно, что делать с перегрузом информации и отсутствием преемственности. В советской школе реально все было четко.
    Поэтому я не знаю, как ответить на твой вопрос.

Сидят у меня студенты и рассуждают, что они гумманитарии. А почему? Потому что в школе математики толком не было. Или вели те, кому в школе работать нельзя.
    Собственно, они и не гумманитарии, но таковыми себя считают, как-то же они должны себя определять.

Я просто не знаю, откуда идет проблема. Воспитание - это факт, но и кадровые проблемы тоже не улучшают ситуацию. А уж желание заработать на родителях (продажа учебников и рабочих тетрадей) совсем добивают систему образования, потому что кто в лес, кто по дрова.

3. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +419
    Ребят, плиз, поучаствуйте в анкетировании (где-то 15 минут, вопросов много) https://goo.gl/forms/slkkLspN54t2z8x42
    Для курсовика нужна обработка данных.

4. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +419
    Занимаюсь с ребенком. Решаем задачу на оплату электричества. Выясняли, сколько копеек в рубле. Как перевести 1 рубль 50 копеек в рубли, чтобы умножить количество кВт, и вообще, найти это количество кВт по показаниям счетчика. Ни на один вопрос не отвечает, все рассказываю, показываю.
    И это 11 класс...Подготовка к профильному ЕГЭ. Ребенок работает сейчас официанткой в кафе и собирается поступать на Финансы и кредит.
    Противоречивая информация, да?)

Ребят, вот как так? Разве все дело в учителях? Должны же родители хоть как-то заниматься с детьми...

5. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.263
    Есть на ютубе такой канал "Борода" )
    Но ты не переживай, она еще получит высшее образование, а может быть и два.

6. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +419
    Закончила учебный год с потерями...
    А потеряла одного студента. Ну, то есть отчислили из-за меня.
    Вообще, так думает его семья и некоторая администрация вуза, на самом-то деле отчислили из-за непрохождения практики.
    Сначала мне позвонила куратор и попросила подарить тройку. Объяснила, что студент плохо ходил на практику, практически пробездельничал, а, самое главное, у него нет отчетной документации, которую в случае чего проверят. А отхватывать за нерадивого студента в мои планы не входит (за это, кстати, и уволить могут, а недоброжелателей у меня хватает за мою принципиальность).
    Закончилось все тем, что тот же куратор мне звонила и просила, чтобы я ему не ставила оценку, так как он задолбал всех и израсходовал не то, что второй шанс, а вторую сотню шансов.
    Поставить не могла уже физически, так как залезла на сайт вуза и почитала нормативные документы и действовала строго по нормативке, о чем всем доходчиво объясняла.
    Печально то, что практика -воспитательная. Она - тупая, по большому счету, сиди и конспектируй систему воспитательной работы в школе. Надо было быть форменным идиотом, чтобы ее запороть. Или откровенно наглым человеком (там второе).
    Только вот у этого студента есть сестра, которая учится на другой специальности. И она была она из лучших в группе (по сравнению с прошлыми семестрами, прямо рванула)))

7. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +419
    Обязательно гляну)

Уверена, что жизнь ее сложится лучше, чем у меня, ведь она не будет страдать из-за таких пустяков, как подрастающее поколение и из-за того, у кого мы будем учиться и лечиться в будущем)) Так что в этом вопросе, я вообще за нее спокойна.

8. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +419
    Случай из нашей работы или о том, как же учатся будущие "учителя".
    Так получилось, что ни с одним из деканов у меня не складываются отношения. У них политика такая - заработать плюшки перед ректором, а хорошие оценки - одна из плюшек. Ну или просто погладят по голове лишний раз или не поругают.
    Предпоследнего декана, из-за которого осенью собиралась увольняться, сняли с должности.
    А в чем сыр-бор.
    Учится на специальности "математика и информатика" девочка, которая фактически не учится, работает опять-таки в ресторане, но ее все тянут.
    Наконец, надоело тянуть, сколько можно!
    Декан, общаясь с девочкой, выясняет, что она собирается переводится (клянется-божится), надо только сессию закрыть.
    И он всем доносит эту информацию до преподавателей, мол, надо ставить и мы от нее избавимся. Ей поставили. Студентка не торопится забирать документы и переводится.
    Только кто-то стукнул ректору, что студентке поставили незаслуженные оценки и она-то не переводится.
    На ковре у ректора и декан, а наш зав. каф., как представитель профильной кафедры.
    Наш зав. систему знает и преподов защищает, он знает, кто берет, кто нет)))
    А декан все же не смог отмазаться, сняли его с должности.
    Говорят, очень обиделся на всю эту историю, он же от чистого сердца помогал.

Последнее редактирование: 3 Август 2018 в 14:43
  9. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +510
    когда читаю про всякие кембриджи и тп. то мне больше всего нравится, что там считается недостойным списывать. Вроде как они платят деньги за учебу, чтобы чему-то научиться, а не просто получить корочки. Вот бы и нам так. Ну хоть когда-нибудь...:Ufu77:

• Флирт Флирт x 1
    Последнее редактирование: 3 Август 2018 в 16:47
  10. olegorny

olegorny Мирный житель

В Семье с:
    16 Август 2015
    Рейтинги:
    +320
    Всё-таки в очередной раз убедился, что решение уйти из преподавания в бизнес было правильным :rules:

• Согласен Согласен x 1
  11. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +419
    Медведев тебя одобряет))

• Красава! Красава! x 1
    • :D :D x 1
  12. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +419
    Часто об этом думаю. И очень-очень жалею, что у нас такой системы нет)

13. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.094
    В школе я думала, что не даю списывать одноклассникам из природной вредности, теперь могу сказать, что поддерживала прогрессивную систему образования xD

• Согласен Согласен x 1
  14. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +419
    Все верно. Я теперь тоже так о себе думаю)))

• Красава! Красава! x 1
  15. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +419
    Вот думаю, как бы заставить себя писать собственную магистерскую... \Тут узнала, что есть такая услуга - повышение уникальности.
    Отдаешь человеку работу и он за 2,5 - 3 тысячи рублей переписывает твой диплом с нужной уникальностью.
    Вот думаю, а не пойти ли мне по этому пути...

• Согласен Согласен x 1
    • :D :D x 1
    Последнее редактирование: 3 Август 2018 в 18:37
  16. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.583
    Дорого 2.5 3 имхо. Там с работой школьник справится.

17. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +419
    Если прогнать через синонимайзер, можно и бесплатно.
    Так студенты мои поступают. Такой шедевральный бред получается:crazy_lol:
    Не знаю, как школьник справится. Для меня это тяжёлый труд, я так не умею(

18. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.612
    Капец, Венди уже за непосещение ненужной праатики отчисляет, что же дальше будет=(

19. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +419
    Ну да, быть отчисленным по воспитательной практике - это нонсенс. Сама в шоке.

20. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +419
    В свою защиту могу сказать, что к моменту отчисления он имел массу неудов по прошедшей аттестации. И куратор поэтому и звонила, чтобы не пропустила его я и тогда он всех избавит от очередного пустого хождения и "поставьте за красивые глаза". Допек всех)

На данный момент собирается возвращаться через год. Не пойму, у нас медом намазано что ли?) Или просто он садист и ужасно не любит преподов?))

Поделиться этой страницей