1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Открыто голосование, среди сходивших в магазин и выложивших фото покупок.
    Зайти и проголосовать за победителя можно (и нужно) здесь
    Скрыть объявление

Блог Венди. Внезапная и противоречивая))

Тема в разделе "Блоги", создана пользователем Венди, 22 Февраль 2016.

1. olegorny

olegorny Мирный житель

В Семье с:
    16 Август 2015
    Рейтинги:
    +361
  2. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    На самом деле, дети сейчас очень активные, способные хватать все на лету. Вопрос лишь в том, кто их учит. И как + воспитание родительское.
    И еще непонятно, что делать с перегрузом информации и отсутствием преемственности. В советской школе реально все было четко.
    Поэтому я не знаю, как ответить на твой вопрос.

Сидят у меня студенты и рассуждают, что они гумманитарии. А почему? Потому что в школе математики толком не было. Или вели те, кому в школе работать нельзя.
    Собственно, они и не гумманитарии, но таковыми себя считают, как-то же они должны себя определять.

Я просто не знаю, откуда идет проблема. Воспитание - это факт, но и кадровые проблемы тоже не улучшают ситуацию. А уж желание заработать на родителях (продажа учебников и рабочих тетрадей) совсем добивают систему образования, потому что кто в лес, кто по дрова.

3. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Ребят, плиз, поучаствуйте в анкетировании (где-то 15 минут, вопросов много) https://goo.gl/forms/slkkLspN54t2z8x42
    Для курсовика нужна обработка данных.

4. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Занимаюсь с ребенком. Решаем задачу на оплату электричества. Выясняли, сколько копеек в рубле. Как перевести 1 рубль 50 копеек в рубли, чтобы умножить количество кВт, и вообще, найти это количество кВт по показаниям счетчика. Ни на один вопрос не отвечает, все рассказываю, показываю.
    И это 11 класс...Подготовка к профильному ЕГЭ. Ребенок работает сейчас официанткой в кафе и собирается поступать на Финансы и кредит.
    Противоречивая информация, да?)

Ребят, вот как так? Разве все дело в учителях? Должны же родители хоть как-то заниматься с детьми...

5. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.366
    Есть на ютубе такой канал "Борода" )
    Но ты не переживай, она еще получит высшее образование, а может быть и два.

6. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Закончила учебный год с потерями...
    А потеряла одного студента. Ну, то есть отчислили из-за меня.
    Вообще, так думает его семья и некоторая администрация вуза, на самом-то деле отчислили из-за непрохождения практики.
    Сначала мне позвонила куратор и попросила подарить тройку. Объяснила, что студент плохо ходил на практику, практически пробездельничал, а, самое главное, у него нет отчетной документации, которую в случае чего проверят. А отхватывать за нерадивого студента в мои планы не входит (за это, кстати, и уволить могут, а недоброжелателей у меня хватает за мою принципиальность).
    Закончилось все тем, что тот же куратор мне звонила и просила, чтобы я ему не ставила оценку, так как он задолбал всех и израсходовал не то, что второй шанс, а вторую сотню шансов.
    Поставить не могла уже физически, так как залезла на сайт вуза и почитала нормативные документы и действовала строго по нормативке, о чем всем доходчиво объясняла.
    Печально то, что практика -воспитательная. Она - тупая, по большому счету, сиди и конспектируй систему воспитательной работы в школе. Надо было быть форменным идиотом, чтобы ее запороть. Или откровенно наглым человеком (там второе).
    Только вот у этого студента есть сестра, которая учится на другой специальности. И она была она из лучших в группе (по сравнению с прошлыми семестрами, прямо рванула)))

7. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Обязательно гляну)

Уверена, что жизнь ее сложится лучше, чем у меня, ведь она не будет страдать из-за таких пустяков, как подрастающее поколение и из-за того, у кого мы будем учиться и лечиться в будущем)) Так что в этом вопросе, я вообще за нее спокойна.

8. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Случай из нашей работы или о том, как же учатся будущие "учителя".
    Так получилось, что ни с одним из деканов у меня не складываются отношения. У них политика такая - заработать плюшки перед ректором, а хорошие оценки - одна из плюшек. Ну или просто погладят по голове лишний раз или не поругают.
    Предпоследнего декана, из-за которого осенью собиралась увольняться, сняли с должности.
    А в чем сыр-бор.
    Учится на специальности "математика и информатика" девочка, которая фактически не учится, работает опять-таки в ресторане, но ее все тянут.
    Наконец, надоело тянуть, сколько можно!
    Декан, общаясь с девочкой, выясняет, что она собирается переводится (клянется-божится), надо только сессию закрыть.
    И он всем доносит эту информацию до преподавателей, мол, надо ставить и мы от нее избавимся. Ей поставили. Студентка не торопится забирать документы и переводится.
    Только кто-то стукнул ректору, что студентке поставили незаслуженные оценки и она-то не переводится.
    На ковре у ректора и декан, а наш зав. каф., как представитель профильной кафедры.
    Наш зав. систему знает и преподов защищает, он знает, кто берет, кто нет)))
    А декан все же не смог отмазаться, сняли его с должности.
    Говорят, очень обиделся на всю эту историю, он же от чистого сердца помогал.

Последнее редактирование: 3 Август 2018 в 14:43
  9. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +588
    когда читаю про всякие кембриджи и тп. то мне больше всего нравится, что там считается недостойным списывать. Вроде как они платят деньги за учебу, чтобы чему-то научиться, а не просто получить корочки. Вот бы и нам так. Ну хоть когда-нибудь...:Ufu77:

• Флирт Флирт x 1
    Последнее редактирование: 3 Август 2018 в 16:47
  10. olegorny

olegorny Мирный житель

В Семье с:
    16 Август 2015
    Рейтинги:
    +361
    Всё-таки в очередной раз убедился, что решение уйти из преподавания в бизнес было правильным :rules:

• Согласен Согласен x 1
  11. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Медведев тебя одобряет))

• Красава! Красава! x 1
    • :D :D x 1
  12. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Часто об этом думаю. И очень-очень жалею, что у нас такой системы нет)

13. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.194
    В школе я думала, что не даю списывать одноклассникам из природной вредности, теперь могу сказать, что поддерживала прогрессивную систему образования xD

• Согласен Согласен x 1
  14. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Все верно. Я теперь тоже так о себе думаю)))

• Красава! Красава! x 1
  15. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Вот думаю, как бы заставить себя писать собственную магистерскую... \Тут узнала, что есть такая услуга - повышение уникальности.
    Отдаешь человеку работу и он за 2,5 - 3 тысячи рублей переписывает твой диплом с нужной уникальностью.
    Вот думаю, а не пойти ли мне по этому пути...

• Согласен Согласен x 1
    Последнее редактирование: 3 Август 2018 в 18:37
  16. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.658
    Дорого 2.5 3 имхо. Там с работой школьник справится.

17. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Если прогнать через синонимайзер, можно и бесплатно.
    Так студенты мои поступают. Такой шедевральный бред получается:crazy_lol:
    Не знаю, как школьник справится. Для меня это тяжёлый труд, я так не умею(

18. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.752
    Капец, Венди уже за непосещение ненужной праатики отчисляет, что же дальше будет=(

19. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Ну да, быть отчисленным по воспитательной практике - это нонсенс. Сама в шоке.

20. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    В свою защиту могу сказать, что к моменту отчисления он имел массу неудов по прошедшей аттестации. И куратор поэтому и звонила, чтобы не пропустила его я и тогда он всех избавит от очередного пустого хождения и "поставьте за красивые глаза". Допек всех)

На данный момент собирается возвращаться через год. Не пойму, у нас медом намазано что ли?) Или просто он садист и ужасно не любит преподов?))

• Ты балдеешь, чтоле? Ты балдеешь, чтоле? x 1
  21. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Ну что, в этом году к нам снова приняли студентов СПО (это средне-профессиональное образование на базе 9-го класса), поэтому снова будут истории.
    И да, эти студенты сильно отличаются от первокурсников, которые закончили все 11 классов и сдавали профильную математику.
    В СПО взяли и тех, кто не сдал профильный экзамен по математике в 11 классе и вынужден получать среднее-специальное образование, а не вышку (получается, что эти студенты потеряли время в школе, просидев там 10 и 11 классы).
    Мы провели среди них опрос. Базовый экзамен по математике они сдали на 3. Чтобы понимать о чем идет речь, можно заглянуть сюда: https://mathb-ege.sdamgia.ru/ и пройтись по примерам.
    Правда, на вышке у моей коллеги студенты первого курса просто-напросто не знают таблицу умножения (я не шучу). Она спрашивала таблицу умножения на 4, группа не справилась. Эти студенты тоже сдавали базу по математике, а не профиль.
    Чему мы их сможем научить? Да, это учителя нач. классов, но, блин, они ж не должны быть тупыми.

22. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Так вот, с чем мы разбирались на первом занятии.
    Чем отличаются цифры от чисел.
    Какое наименьшее натуральное число, какое наибольшее. Почему-то всегда и везде я слышу, что наибольшее натуральное число - это 9.
    Я уже смирилась и просто объясняю. Объясняю это студентам первого курса, будущим учителям нач. классов, а некоторые еще - учителя информатики.

Мы записали понятие мощности конечного множества (это количество его элементов), потом попросила найти мощность множества A = {1, 2, 3, 4, 5}.
    Одна студентка запуталась, даже начала уже возмущаться от сложности задания. Кое-как ее распутала и мы нашли ответ на этот вопрос.

Другая студентка запуталась со знаками < и >. Она их неправильно читает. Такие частенько попадаются.

А еще они не понимают смысл неравенства "больше или равно нуля". Спрашиваю, больше чего? Молчат или отвечают неверно. То есть не доходит, что это - больше нуля или равно нулю.

23. olegorny

olegorny Мирный житель

В Семье с:
    16 Август 2015
    Рейтинги:
    +361
    Боюсь представить чтобы с ними было при попытке объяснить им что такое компактное множество
    :rules:

• Я в теме, бро. Я в теме, бро. x 1
  24. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Случай сегодня произошел, даже не знаю, как реагировать.
    Есть у меня ученица 11-го класса, которую нужно подготовить к ЕГЭ.
    Это вот она не знала, сколько в рубле копеек.

Сегодня пишет, что не придет. Выясняю, когда сможет отработать занятие, ибо времени на подготовку - всего год, а мне и базу приходится с ней делать.
    Ни один из предложенных мною вариантов ее не устраивает.

Звоню маме и тут выясняется, что я ее постоянно ругаю, что кричу на нее, могу формулу написать на весь лист и т.д. и т.п., монстр я какой-то.

Я опешила, ибо реально думала, что с ученицей у меня норм отношения.

Да, действительно, как-то писала формулу на весь лист - формулу тангенса, которую она выучить никак не может. Каждое занятие сталкиваемся и каждое занятие она не знает. Естественно, что я ее не оскорбляла, не обзывала, но каждый раз говорю о том, что формулы надо учить, могу и поворчать, что это ее прямая обязанность. Ей же сдавать профиль и поступать на эконом. + подобрно расжевываю непонятные ей вещи. К непонятным вещам, например, относится формула преобразование корня в дробную степень (материал 8 класса). Но выбора-то нет, затем она и ходит к репетитору, раз в школе не научилась.

Не сразу сообразила сказать маме, что вообще-то я уже с августа со связками мучаюсь и не то, чтобы кричать, говорить громко не могу - дисфония связок и так уже почти 1,5 месяца.

А если еще добавить то, что заметила за ученицей, что она со мной стала разговаривать свысока, то просто картина маслом вырисовывается.

Так понимаю, что будущей студентке просто влом учиться, а крайняя кто-то ж должен быть. Только мне не очень хочется потом быть обвиненной родителями в некачественной подготовке, повлекшей за собой маленький балл на ЕГЭ.

Что делать? Думаю расстаться. З/п мне хватает. В конце-концов, другой ученик придет.

25. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.658
    Бери другого - не теряй время. Придет другой ученик, в деньгах сильно не потеряешь. Заработаешь чуть свободного времени и настроение лучше будет, может даже спать спокойно будешь, ну это правда сразу после уплаты налогов только. :trolface:

p.s. Налоги можно и мне уплатить. Интим не предлагать, деньги тоже. Так что домашнее задание: придумай как и в каком размере уплатить налоги МСТ.

26. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Ну что же, сбылся мой самый страшный кошмар.
    К моему старшему племяннику пришла моя студентка.
    Их училка ушла в декрет, вот вам замена.
    Не самый плохой вариант, конечно, что с их выпуска этого года, но и не самый лучший.
    Самое прикольное, что требует так, что мама не горюй.
    В основном все по оформлению.
    Прикалываюсь, что они мне так не оформляли работы, как требует)) Это ж самый ужасный поток, который только был у меня.
    Хотелось бы, чтобы уже давали и требовали знания.
    И уже истерики родителям, мол, дети себя плохо ведут. Уйду, говорит, если не научатся себя хорошо вести.
    Мой племяш вообще свалил уже с уроков. Просто развернулся и поехал домой. 2 класс.

А ужасно то, что племяш автоматически стал учиться плохо. Математические знания у него хорошие для его возраста, по-крайней мере считал уже в пределах трехзначных чисел. А теперь 17-8 вычесть не может.
    Я рыдаю.

27. kRAZ

kRAZ Мирный житель

В Семье с:
    26 Сентябрь 2016
    Рейтинги:
    +651
    Я с Украины. У меня жена - чистый гуманитарий, еще простительно. Но брат жены работает слесарем, так его завалили на собеседовании вопросом, как найти площадь круга через радиус. Крестница с очень маленького города, но участвует на областных олимпиадах по математике. Так она фокус с числами, типа загадай число прибавь прибавь 3, отними число то что загадала и получится 3 считает чудом.. 10 класс
    Хз чего такие все слабенькие, у нас одна учительница математики у всех была..

• Согласен Согласен x 1
  28. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Взять Москву, Питер и регионы. Там берут учителей по конкурсу. Предметники пишут реальное ЕГЭ.
    У нас берут в школы по недобору. Лишь бы закрыть место.
    Поэтому разница огромная, конечно, в знаниях местных школьников и столичных.
    Вот даже город покрупнее, чем наш, и то, сильно чувствуется расхождение.
    Наверное, крупные города могут платить, а, значит, есть конкуренция на место учителя.
    Не зря ж отчитываются о средних высоких з/п.

29. kRAZ

kRAZ Мирный житель

В Семье с:
    26 Сентябрь 2016
    Рейтинги:
    +651
    Хз, есть разница или нету от математических лицеев в столицах (думаю есть).. я когда поступил то все киевские ребята также учились у репетиторов по математике и я не чувствовал что они сильнее..
    Мне кажется школа как то не правильно работает.. она не дает знаний даже для того что бы поступить в универ. Вот и выходит так что если родители намошнят, то найдут репетитора, если нет то максимум пту какоето после которого площадь круга через радиус не знаешь как найти.
    Критикуешь предлагай
    Я бы убрал часы с общей программы, но добавил бы специальные, где школьники(родители школьников выбирают) задротили бы на какую то специальность.. Гуманитарий, то значит учи фигню разную, технарь то физика, математика. А у нас выходит так что учитель математики пытается подстроится под среднего в классе и выходит что гуманитарию как было пофиг то пофиг, а человеку который мог бы прогрессировать знаний не дают..

Чего это я? хз

30. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.366
    Я считаю, что со стороны системы образования стоит больше поработать над мотивацией учеников/студентов.

Исхожу из исследующего. Если кто-то чего-то не делает, значит он не делает этого по одной из трех причин:
    а) Не может, всилу способностей
    б) Считает, что ему это не нужно.
    в) Не хочет.

а и б считаю несостоятельными, ибо
    Нет таких здоровых, но глупых людей, которые не в состоянии освоить математику на уровне школьной программы.
    Это конченная на всю голову отмазка, когда кто-то называет себя гуманитарием, которому не нужна математика даже на уровне школьной программы. Если слышите такое - там 95% просто пизюк, которому вообще в жизни ничего не нужно и гуманитарий он на самом деле такой же херовый как и математик.

Поэтому остается в)
    А тут уж надо делать выбор. Либо закон джунглей, либо искать способ мотивировать тех, кто не хочет.

31. kRAZ

kRAZ Мирный житель

В Семье с:
    26 Сентябрь 2016
    Рейтинги:
    +651
    не, математика 1-8,9 класс легкая, но потом тяжко, если не вникаешь..
    Я по жене могу только судить, она любила рисовать и училась в худ школе+ репетитор. Тут не до лимитов с производными.. И математику 10-11 класс на деле не пощупать, чисто теория и много кому непонятная зачем.. Задроты учат но если шаг в сторону не понимают как это работает..

Но согласен и насчет мотивации, но хз как заставить в школах, это наверное обязанность родителей.

32. kRAZ

kRAZ Мирный житель

В Семье с:
    26 Сентябрь 2016
    Рейтинги:
    +651
    +10, 11 класс - это время когда типа уже повзрослел и начинается какая то личная жизнь.. Фигня конечно, но в то время так не думаешь.. первые отношения, первая сигарета, секас.. а тут интегралы надо учить и на физкультуре 60 метров на время бегать

33. ftp

ftp Монгол

В Семье с:
    13 Февраль 2015
    Рейтинги:
    +690
    Мотивируй не мотивируй, пока у нас ситуация, что образование больше для галочки нужно, то и отношение соотвествующее.

• Красава! Красава! x 1
  34. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.366
    Ну так я об этом же) Это такая "мотивация" - образование для бумажки.

35. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.366
    И художникам не плохо бы знать основы. Перспектива там всякая, изометрия и т.п.
    И вообще. Все фанаты гомеопатии, все, кому кажется, что эволюция - это слишком ПРОСТО, чтобы быть правдой - все это те, кто не знают таблицу умножения) Билив ми))

36. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.366

• Красава! Красава! x 1
  37. kRAZ

kRAZ Мирный житель

В Семье с:
    26 Сентябрь 2016
    Рейтинги:
    +651
    Короче, я не прав.. ушел

38. kRAZ

kRAZ Мирный житель

В Семье с:
    26 Сентябрь 2016
    Рейтинги:
    +651
    Я счас подумал, так видео странное.. Продавщица не отдупляет что товара на 15к+ или что? допустим, так покупатель пусть ей даст 2к она и отстанет.. но она же говорит что он дает не 15к+ а 1.5 к.. откуда покупатель знает что она так тупить будет? Или он типа поржать, когда она начала требовать 1.5к..
    Ладно, это ужасно тупо, если не постановка.

39. kRAZ

kRAZ Мирный житель

В Семье с:
    26 Сентябрь 2016
    Рейтинги:
    +651
    просто кто кто но кассиры должны уметь считать деньги. Типа работа такая. Я не глядя на ценник могу навалить тележку разной фигни, но приблизительно сумму осознаю.. и скупился на 500 грн или 5к, точно понимаю.. А она пробивает. должна понимать что говорит..

40. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.752
    Сочувствую=(

Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2018 в 15:43
  41. kRAZ

kRAZ Мирный житель

В Семье с:
    26 Сентябрь 2016
    Рейтинги:
    +651
    зато сиськи классные

42. kRAZ

kRAZ Мирный житель

В Семье с:
    26 Сентябрь 2016
    Рейтинги:
    +651
    Райкоф иди в жопу. Хорошо?

• Согласен Согласен x 1
  43. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.658
    Сочувствую =(

44. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.658
    Райк иди в жопу!

• Согласен Согласен x 1
  45. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Не постановка. Девчонка уже самоудалилась из соц. сетей, ибо стала звездой.
    думаю, она просто затупила.
    У меня студентка была, так она не могла параллелограмм нарисовать, все время трапеция получалась. На доске параллелограмм, а она 5 раз рисует трапецию. Думаю, что-то в мозгах у неё переключается и она не осознаёт параллельности двух пар отрезков. В остальном таких проблем не было.
    Какое-то странное оно, современное поколение.

46. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Ну да, раньше гуманитариями называли людей, которые знают несколько языков, к примеру, а сейчас тех, кто не знает таблицу умножения))

47. olegorny

olegorny Мирный житель

В Семье с:
    16 Август 2015
    Рейтинги:
    +361
    Вся суть образования
    Смотреть с 0:55 (особенно Крутиле :trolface: )

48. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Случай был в январе, после того, как у меня многие так называемые отличники получили 4. Декан придумал, что студент после объявления оценки, должен расписаться о своём согласии с оценкой.
    Вот интересно, а если студент не согласен, что тогда? Препод должен поставить то, что устраивает студента?)
    Впрочем, того декана сняли вскоре с должности и таких идей больше не выдвигали. Пока.

49. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.658
  50. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +439
    Мдэ....
    Сегодня, пока я не психанула, пытались рассмотреть пересекающиеся и неперескающиеся множества.
    Прошу привести примеры сначала одних, потом других.
    Если с непересекающимися множествами разобрались кое-как, то с пересекающимися беда.
    Спрашиваю, множества студентов и множество преподавателей - это какие два множества?
    Пересекающиеся.
    Согласна, а кто (какие элементы) находится на пересечении этих множеств?
    Ответы от студентов: дисциплина, которую ведет препод, аудитория, в которой они собрались и т.д..
    Стала объяснять на блоках Дьенеша (предназначенный для детей дошкольного возраста). На примере задания: выбери синий предмет и выбери треугольник, мы, наконец-то, поняли, о чем идет речь.
    Первый курс, ё-моё. Может, они так стебутся надо мной?))

Поделиться этой страницей