1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Здесь можно сделать Серпу ручкой.))
    Скрыть объявление

Блог Венди. Внезапная и противоречивая))

Тема в разделе "Блоги", создана пользователем Венди, 22 Февраль 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +421
    Читаю тут о том, как наш министр образования Васильева ругает школы за предоставление платных тех услуг, которые должны быть бесплатными.
    И возникает ряд вопросов:
    а) а каким образом учителя уходить в бизнес?
    б) а в курсе ли Васильева, что труд должен быть оплачиваемым. В конце концов, кто виноват, что вы делаете ЕГЭ настолько сложным, что его не все, далеко не все учителя сдадут, а школьная программа не дотягивает до ЕГЭ.

Но шут с нею. Вопрос даже не об этом. Читаю о созданной при поддержке Васильевой и минобрсоцразвития платформе: открытое образование, предлагаемой ряд курсов (порядка 250 на сегодняшний день). Думаю, отлично - есть шанс поучиться у завидных мастеров (преподы Москвы, Питера разрабатывают) и при том бесплатно (в контексте претензий Васильевой к школе, воспринимаю как сам собой разумеющийся факт). Более того, отмечается, что в институте должны зачесть эту дисциплину, если человек окончил ее на данной платформе и получил сертификат (борьба с коррупцией, не иначе как).
    Выхожу, регистрируюсь, нахожу интересный для себя курс - и, о, Карл! читаю, что получение сертификата - мероприятие платное -1800 рублей.
    особенно понравилась кнопочка "Оплатить сейчас", учитывая, что я ни одного видео даже не посмотрела и ни одной контрольной не сдала.

Как-то гниленько. От слова "совсем"(

2. olegorny

olegorny Мирный житель

В Семье с:
    16 Август 2015
    Рейтинги:
    +320
    Quod licet Iovi, non licet bovi (с) :rules:

3. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +421
    Не, ну это понятно....
    Жизнь-боль, короче))

4. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.612
    сразу видно чела, который тока попал на дорогу. Всё как раз-таки наоборот.

5. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +421
    Влетаю в универ, около кафедры толпа второго курса. Пришли поздравлять. Подошли творчески, помимо подарка и цветов, попросили загадать желание и распылили какой-то блеск со словами о том, что эта пыльца волшебная, исполняющая желание)) некоторые девочки при этом были в коронах))
    Ах да, утром одно из поздравлений в вк, выглядело так: "Мой самый любимый математик".
    Дала посмотреть мужу со словами, что вот не от него такие слова, да))
    Больше всего поразила девочка, которая сказала, что благодаря мне полюбила математику.
    Ну и пожелание оставаться таким же крутым преподавателем, прямо зашло)(
    Ну а сейчас жду, когда же в ресторан отправимся. Зря что ли успела не только на кафедре отметить, но и прическу красивую сделать. Надо выгулять!)

• Красава! Красава! x 1
  6. Сорока

Сорока Мирный житель

В Семье с:
    26 Май 2016
    Рейтинги:
    +522
    Аль, вот всего самого хорошего тебе! Будь всегда такой же яркой, самодостаточной, красивой, сильной, нежной, романтичной, любимой, любящей, доброй, справедливой, неповторимой, а иногда просто уютной и самой простой девочкой на свете)
    Ты прекрасна, как зима,
    В математике умна!
    Голос, словно колокольчик,
    А сама конфетка дольче!)

Рисунок1.jpg

• Флирт Флирт x 1
  7. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +421
    Возможно)
    Райк, поведение же и от менталитета зависит. Вдруг, у нас другой)

Не знаю, сяду ли когда-нибудь за руль. Мне и с пассажирского сидения тяжко смотреть. Какое-то буйство - если не ты, так тебя)

Зато стала лучше понимать водителей с т.з. пешехода и лучше ориентироваться в некоторых ситуациях. Один плюс)

Последнее редактирование: 21 Декабрь 2017 в 02:47
  8. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +421
    Нет сил смотреть наших и Германию ((((((

9. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +421
    Какое ж тяжёлое золото!!!!!
    Ну и борьба....

• Флирт Флирт x 1
  10. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.612
    Главное, что опять пердаки у сторонников горят!

11. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +421
    5-6 тысяч болельщиков в Южной Корее сейчас жахнут и в сплоченном единстве выйдут на улицы праздновать победу.
    Почти как День ВДВ, только в Корее))))
    Надеюсь, МОК будут надёжно охранять))))

12. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +421
    Не, я шучу, конечно. Массовые беспорядки не нужны.
    Но блин, какая поддержка была со стороны болельщиков.
    Снова снимут кино, не иначе))

13. ftp

ftp Монгол

В Семье с:
    13 Февраль 2015
    Рейтинги:
    +598
    Твори бардак, мы здесь проездом)

14. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +421
    Не надо!!!

15. Серп

Серп Я устал, я ухожу... Команда форума

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.404
    Кто такие сторонники?

16. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.612
    Ну я думаю, что ты как регуляр полит раздела на пс догадываешься кто это такие, что-то близкое с русофобами кароч

17. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +421
    Короче, муж - любитель хоккея. И тут столько лет мы не брали золото на олимпиаде, что я аж растрогалась и достала заначку из виски.
    И теперь вот лежу)) штормит меня от нашей победы, будем считать так))

18. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +421
    Мы переехали на пс?)) туда теперь идти?))

19. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +421
    Случай из жизни: приехали к его маме в гости. Как-то так довелось, что мы с его мамой пьём вино из её запасов. Ну, я пью немного, но компанию поддерживаю, мама же))
    Так вот, достаёт муж из подвала бутыль, на которой написана буква К. Мы так поняли, что это красное вино. Ну и выпили, как красное вино.
    А это коньяк оказался!!! На букву К...
    Помню, что отключаясь пишу мужу смс-ку о том, что мне плохо, мол, вино крепкое. Преодолевая автозамену, а это ж сложно, капец как))
    Приехал, понюхал, поразился, как мы коньяк отличить не смогли.
    А я что? Я ж говорю, что не специалист, тем более в гостях, сказали, что это вино, пью как вино)) пол бокала, конечно, вырубило.

• :D :D x 2
  20. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.404

:trollface:

• :D :D x 3
  21. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +421
    Отож...

Сессия давно прошла, а осадочек-то остался.

Прихожу на экзамен 9-го января. Принимаю у студента. Ставлю 4, хотя по рейтингу выходит 3, но завышаю за былые заслуги.
    Не решил задачу: "Найти внутренний угол правильного пятиугольника".
    Ну, вы понимаете, да?

Через день приходит студенческий декан (есть и такое), человек вхож в администрацию вуза, так на секундочку, и просит (!!!), чтобы я исправила на 5 (в зачетке и ведомости), потому что... мальчика папа в семье бьет из-за четверки.

Объясняю, что исправлять в документах я не буду, потому что это = написанию мною объяснительной. И потом, оценка и так завышена. Там выходила тройка.

Объясняю мальчику, мол, юноша, надо уметь говорить "спасибо" за завышенные оценки. Объясняю, что он мог бы сдать и на 5, если бы не выполнял все поручения деканата, и если его бьет папа, то надо было деканату объяснять, что ему учиться надо, а не светить лицом на всех мероприятиях (симпатичные студенты в пед вузе - нарасхват). В ответ прилетает: "Простите, но мне ваша 4 не нужна".
    Как бы она не моя.

Потом еще декан звонил заву, тоже рассказывал, что мальчика бьют дома...

В общем-то, ему остальные давали шансы пересдать и преподы в свое свободное время принимали у него отработки, потому что скандал начался уже на весь вуз.

А мне интересно, студенту не стыдно, нет?

22. Gss

Gss Мирный житель

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +599
    Чтобы ответить на этот вопрос, нужно чтобы его били в универе за 5, тогда все само собой решится)

23. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +421
    Тут недавно моей студентке диплом за статью дали в номинации "Выбор редакционной коллегии". Приятно.
    одно дело - просить ставить лайки, что я очень часто делаю (каюсь), а другое, когда ред. коллегия одобрила, уже что-то.
    Таких дипломов у моих гавриков - 2.
    1 я когда-то брала с возможностью бесплатной публикации в другом журнале.
    А вообще, любопытно получается. На год у нас по плану 4 статьи. А чтобы получать стимулирующую набавку, надо выдавать каждые 3 - 4 месяца по три статьи. И где справедливость?))
    Вот почему в мафию и не играю, некогда))))

А, кстати, мы тут со студентами написали работу о преимуществах математического (и не только) образования в Китае. Мне мои иностранцы многое попереводили.
    Основа основ у них - это дисциплина и уважение к учителям. То, от чего в нашей системе образования повернули на 360 градусов :trollface: .
    И, кстати, вовсе не зубрежка в приоритете, а система грамотно подобранных развивающих заданий, но не без зубрежки.

Последнее редактирование: 23 Март 2018 в 19:38
  24. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +421
    Кстати, ходили с мужем в субботу на симфонические рок - хиты от CONCORD ORCHESTRA. На ютубе есть ролики, если кого заинтересует.
    Ну и все, рок уже не удел молодежи, ее там конкретно мало было!)) Первую часть играли баллады в основном, ну и средненькое все такое, тут я заслушивалась и прыгала на месте. А вторая уже потяжелее шла, рокерам в возрасте больше зашло :music:.
    Я бы еще сходила, оч. круто было.

Любопытно, что в основном снимали на камеры, муж даже попросил меня не дергаться, чтобы ему удобнее снимать было)) Я даже подофигела, это хоть и симфонические, но РОК-хиты!

25. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +514
    :blead: папа
    :Ufu77: мальчик
    :Tfu69: Венди

• :D :D x 3
    Последнее редактирование: 23 Март 2018 в 20:04
  26. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.110
    Почему не удел молодежи? ) На 5FDP очередь была настолько пугающе огромная, что мы заплатили за то, чтобы в ней не стоять - и где-то на 70-75% она состояла из ребят 30 лет и меньше.

А на концерте Адама Гонтье мы чувствовали себя старшими вожатыми лагеря юных романтиков и меломанов xD Основной части слушателей было на вид от 15 до 20 )
    И мы внаглую воспользовались их неопытностью и наивностью )) Мы дико опаздывали, приехали за 10 минут до начала, когда весь сектор перед сценой был забит, но это нас не остановило - «простите, извините, у нас там друзья у самой сцены, можно пройти?» xD

27. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +421
    Зато мои студенты Бузову слушают))))
    Еще и говорят, мол, сложно не слышать, она же повсюду!
    Я спрашиваю, где повсюду??))) В моем повсюду ее нет!

Вот, наверное, потому на рок концерты и не ходят((((

28. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +421
    Не правда, я не такая!))) :angel: - вот какая. Потому что изо всех сил стараюсь всем ставить пятерки.

И нагло вру)))

• :D :D x 1
    • Флирт Флирт x 1
  29. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +421
    И тут новый удар, кстати. (Деканат меня будет ненавидеть, чем они и так занимаются).
    В общем-то, дали подработку - провести практику в группе.
    Из 6 человек 1 стьюдент. И вот он перестал ходить на практику. Из-за чего получает неуд. А это как бы отчисление. А на факультете лимит на отчисление выполнен.
    Ну а как ему поставлю, если ни одной бумаги не видела. Только его иногда видела. Когда он после физкультуры приходил. Дело в том, что он физкультуру не сдал в сессию и на практике решил досдать.
    Кстати, не знаю, а физкультуру он вообще сдал по итогу или тоже висит, но ходил туда старательно.
    А о лимите на отчисление не шучу. Сейчас, чтобы тебя отчислили, надо очень постараться!

Последнее редактирование: 23 Март 2018 в 20:22
  30. ftp

ftp Монгол

В Семье с:
    13 Февраль 2015
    Рейтинги:
    +598
    Надеюсь мой сын мне к 18 годам и в ответочку пробить сможет :trolface:

31. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +421
  32. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +514
    первые три из теста решила, остальные скучные.
    Решаемые, но скучные реально. Кто такое составляет?

33. ftp

ftp Монгол

В Семье с:
    13 Февраль 2015
    Рейтинги:
    +598
    Чет не могу догнать как эту задачу из тестового набора решать
    Компания друзей общается в чате. Если бы половину сообщений Сергея на самом деле написал Николай, все участники чата отправили бы равное количество сообщений. А если сложить сообщения Сергея с Ольгиными, то получится ровно столько, сколько написали все остальные участники чата, кроме этой троицы. Сколько участников в чате?

34. ftp

ftp Монгол

В Семье с:
    13 Февраль 2015
    Рейтинги:
    +598
    все, я уже посмотрел ответ)
    очевидно что первое условие выполнимо, если только николай молчал. Оказывается так можно было, а я думал ошибка в задаче)

Последнее редактирование: 24 Март 2018 в 01:51
  35. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +421
    Куча универов, которые приведены в конце страницы.
    Популяризация математических знаний.
    Как тотальный российский диктант, который вроде тоже яндекс устраивает.

36. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +421
    Если честно, я даже не решала еще)

37. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +421
    В нашем отделе качества проводят ежегодный опрос, в котором студенты выставляют оценки преподам (на условиях анонимности).
    Любопытно, что один из показателей - это оценка интеллектуального уровня преподов.
    В общем, наш зав.каф. забивает на результаты, а вот некоторые прямо доносят до сведения преподов, мол, задумайтесь или одумайтесь)))
    Но мне дали подсмотреть. Самый низкий средний балл балл у меня - это наличие такта. 4,2 из 5. Ну, тут не удивительно, говорю иногда жестко.
    Манеру поведения и внешность оценивают 4,4 из 5. Все остальные показатели выше.
    Бывает, что студенты ставят всем двойки, бывает, что ставят всем пятерки. У моей коллеги оценка ее интеллектуального уровня - 3,9 из 5. С одной стороны, пофиг, а с другой - может напрягать.
    И вот вопрос, а насколько это все корректно?? Интересно мнение со стороны, кто вне педагогического болота.

38. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.590
    Любые рейтинги - хуета. :cap:

• Не согласен Не согласен x 1
  39. Игрок

Игрок Мирный житель

В Семье с:
    25 Октябрь 2017
    Рейтинги:
    +302
    Во-первых, мы склонны более привлекательных внешне людей считать умнее и лучше. Во-вторых, как может студент объективно оценивать интеллектуальный уровень (знания или что?) учителя. Что конкретно вкладывается в это понятие в вашем рейтинге?
    Если говорить именно о интеллекте, то менее развитый человек едва ли способен понять до конца мысли того кто стоит выше по развитию. Это не связано с возрастом, а то понабегут старые алкаши, которые бьют себя в грудь мол я прожил на 15 лет больше и мне с высоты птичьего полета нечему учиться.
    Лично мне рейтинг интеллектуального уровня не кажется правильным (объективным) в данном случае.

• Согласен Согласен x 1
    Последнее редактирование: 24 Март 2018 в 10:25
  40. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +514
    ни на сколько. Это примерно тоже, что мы бы сейчас провели опрос, как оцениваем любого из присутствующих. Без позволения оного.
    А были студенты, отказавшиеся выставлять оценки?
    если да, то:ok:

41. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.110
    У нас на работе есть оценка 360 градусов - мы с помощью тестов оцениваем наших коллег. )

42. Игрок

Игрок Мирный житель

В Семье с:
    25 Октябрь 2017
    Рейтинги:
    +302

Последнее редактирование: 24 Март 2018 в 11:04
  43. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +421
    Этого я не знаю и не уверена, что организаторы толком это понимают. Но уверена, что они искренне считают анкеты оценкой качества образования.
    Кстати, в нашем министерстве образования искренне считают оценкой качества образования оценки студентов.

Конечно, если расценивать образование как услугу, как прописано в федеральном законе, то подобный рейтинг имеет место быть, Осталось только повесить стенд "Лучший препод месяца"))

Интеллектуальный уровень - первый пункт только. Много чего - и манера поведения, и такт, и внещность, и знание предмета (!!!), и даже то, насколько препод побуждает изучать данный предмет во внеучебной деятельности.
    По поводу последнего пункта у меня даже неплохие результаты. Но опять-таки, многое зависит от того, с кем мы работаем. Со студентами мы проводили тест - кто более ориентирован изучать математику. Будущие работники детского сада дали самые низкие результаты, но и студенты эти поступали без профиля математики, только по базе. Как ты их сориентируешь?)) Ну одного из 50 - это уже достижение! А остальным откровенно пофиг.

44. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +421
    Не слышала о таких.

45. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.404
    Венди, если студентам предлагается оценить знание предмета преподавателем, то как у тебя мог возникнуть этот вопрос
    ?

46. Игрок

Игрок Мирный житель

В Семье с:
    25 Октябрь 2017
    Рейтинги:
    +302
    А в конце сессии он (студент) подойдет к тебе и скажет: ну ладно Венди, давай сюда свою зачетку. Ты Молодец. )

Последнее редактирование: 24 Март 2018 в 15:40
  47. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +421
    Очень просто.
    Почему и не возникнуть этому вопросу?

48. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.404
    Ну а как может быть корректной оценка студентом преподавателя, по пункту "знание предмета"? :D Типа студент настолько знает предмет?:Hfu62:

49. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +421
    Надо снова начинать играть в мафию... Ибо становлюсь тупенькой...

50. ftp

ftp Монгол

В Семье с:
    13 Февраль 2015
    Рейтинги:
    +598
    А что такого, у нас по профильным предметам многие студенты знали лучше преподавателя. На 3-4 курсе многие уже работали по специал ности

Поделиться этой страницей