1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Новая команда форума.
    Знакомьтесь
    Скрыть объявление
  3. Объявлен набор на турнир по Тривиадору №2
    Запиливаемся, граждане и гражданочки)
    Скрыть объявление

Блог Венди. Внезапная и противоречивая))

Тема в разделе "Блоги", создана пользователем Венди, 22 Февраль 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +414
    Читаю тут о том, как наш министр образования Васильева ругает школы за предоставление платных тех услуг, которые должны быть бесплатными.
    И возникает ряд вопросов:
    а) а каким образом учителя уходить в бизнес?
    б) а в курсе ли Васильева, что труд должен быть оплачиваемым. В конце концов, кто виноват, что вы делаете ЕГЭ настолько сложным, что его не все, далеко не все учителя сдадут, а школьная программа не дотягивает до ЕГЭ.

Но шут с нею. Вопрос даже не об этом. Читаю о созданной при поддержке Васильевой и минобрсоцразвития платформе: открытое образование, предлагаемой ряд курсов (порядка 250 на сегодняшний день). Думаю, отлично - есть шанс поучиться у завидных мастеров (преподы Москвы, Питера разрабатывают) и при том бесплатно (в контексте претензий Васильевой к школе, воспринимаю как сам собой разумеющийся факт). Более того, отмечается, что в институте должны зачесть эту дисциплину, если человек окончил ее на данной платформе и получил сертификат (борьба с коррупцией, не иначе как).
    Выхожу, регистрируюсь, нахожу интересный для себя курс - и, о, Карл! читаю, что получение сертификата - мероприятие платное -1800 рублей.
    особенно понравилась кнопочка "Оплатить сейчас", учитывая, что я ни одного видео даже не посмотрела и ни одной контрольной не сдала.

Как-то гниленько. От слова "совсем"(

2. olegorny

olegorny Мирный житель

В Семье с:
    16 Август 2015
    Рейтинги:
    +319
    Quod licet Iovi, non licet bovi (с) :rules:

3. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +414
    Не, ну это понятно....
    Жизнь-боль, короче))

4. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.609
    сразу видно чела, который тока попал на дорогу. Всё как раз-таки наоборот.

5. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +414
    Влетаю в универ, около кафедры толпа второго курса. Пришли поздравлять. Подошли творчески, помимо подарка и цветов, попросили загадать желание и распылили какой-то блеск со словами о том, что эта пыльца волшебная, исполняющая желание)) некоторые девочки при этом были в коронах))
    Ах да, утром одно из поздравлений в вк, выглядело так: "Мой самый любимый математик".
    Дала посмотреть мужу со словами, что вот не от него такие слова, да))
    Больше всего поразила девочка, которая сказала, что благодаря мне полюбила математику.
    Ну и пожелание оставаться таким же крутым преподавателем, прямо зашло)(
    Ну а сейчас жду, когда же в ресторан отправимся. Зря что ли успела не только на кафедре отметить, но и прическу красивую сделать. Надо выгулять!)

• Красава! Красава! x 1
  6. Сорока

Сорока Мирный житель

В Семье с:
    26 Май 2016
    Рейтинги:
    +505
    Аль, вот всего самого хорошего тебе! Будь всегда такой же яркой, самодостаточной, красивой, сильной, нежной, романтичной, любимой, любящей, доброй, справедливой, неповторимой, а иногда просто уютной и самой простой девочкой на свете)
    Ты прекрасна, как зима,
    В математике умна!
    Голос, словно колокольчик,
    А сама конфетка дольче!)

Рисунок1.jpg

• Флирт Флирт x 1
  7. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +414
    Возможно)
    Райк, поведение же и от менталитета зависит. Вдруг, у нас другой)

Не знаю, сяду ли когда-нибудь за руль. Мне и с пассажирского сидения тяжко смотреть. Какое-то буйство - если не ты, так тебя)

Зато стала лучше понимать водителей с т.з. пешехода и лучше ориентироваться в некоторых ситуациях. Один плюс)

Последнее редактирование: 21 Декабрь 2017 в 02:47
  8. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +414
    Нет сил смотреть наших и Германию ((((((

9. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +414
    Какое ж тяжёлое золото!!!!!
    Ну и борьба....

• Флирт Флирт x 1
  10. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.609
    Главное, что опять пердаки у сторонников горят!

11. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +414
    5-6 тысяч болельщиков в Южной Корее сейчас жахнут и в сплоченном единстве выйдут на улицы праздновать победу.
    Почти как День ВДВ, только в Корее))))
    Надеюсь, МОК будут надёжно охранять))))

12. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +414
    Не, я шучу, конечно. Массовые беспорядки не нужны.
    Но блин, какая поддержка была со стороны болельщиков.
    Снова снимут кино, не иначе))

13. ftp

ftp Монгол

В Семье с:
    13 Февраль 2015
    Рейтинги:
    +584
    Твори бардак, мы здесь проездом)

14. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +414
    Не надо!!!

15. Серп

Серп Я устал, я ухожу... Команда форума

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.264
    Кто такие сторонники?

16. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.609
    Ну я думаю, что ты как регуляр полит раздела на пс догадываешься кто это такие, что-то близкое с русофобами кароч

17. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +414
    Короче, муж - любитель хоккея. И тут столько лет мы не брали золото на олимпиаде, что я аж растрогалась и достала заначку из виски.
    И теперь вот лежу)) штормит меня от нашей победы, будем считать так))

18. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +414
    Мы переехали на пс?)) туда теперь идти?))

19. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +414
    Случай из жизни: приехали к его маме в гости. Как-то так довелось, что мы с его мамой пьём вино из её запасов. Ну, я пью немного, но компанию поддерживаю, мама же))
    Так вот, достаёт муж из подвала бутыль, на которой написана буква К. Мы так поняли, что это красное вино. Ну и выпили, как красное вино.
    А это коньяк оказался!!! На букву К...
    Помню, что отключаясь пишу мужу смс-ку о том, что мне плохо, мол, вино крепкое. Преодолевая автозамену, а это ж сложно, капец как))
    Приехал, понюхал, поразился, как мы коньяк отличить не смогли.
    А я что? Я ж говорю, что не специалист, тем более в гостях, сказали, что это вино, пью как вино)) пол бокала, конечно, вырубило.

• :D :D x 2
  20. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.264

:trollface:

• :D :D x 3
  21. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +414
    Отож...

Сессия давно прошла, а осадочек-то остался.

Прихожу на экзамен 9-го января. Принимаю у студента. Ставлю 4, хотя по рейтингу выходит 3, но завышаю за былые заслуги.
    Не решил задачу: "Найти внутренний угол правильного пятиугольника".
    Ну, вы понимаете, да?

Через день приходит студенческий декан (есть и такое), человек вхож в администрацию вуза, так на секундочку, и просит (!!!), чтобы я исправила на 5 (в зачетке и ведомости), потому что... мальчика папа в семье бьет из-за четверки.

Объясняю, что исправлять в документах я не буду, потому что это = написанию мною объяснительной. И потом, оценка и так завышена. Там выходила тройка.

Объясняю мальчику, мол, юноша, надо уметь говорить "спасибо" за завышенные оценки. Объясняю, что он мог бы сдать и на 5, если бы не выполнял все поручения деканата, и если его бьет папа, то надо было деканату объяснять, что ему учиться надо, а не светить лицом на всех мероприятиях (симпатичные студенты в пед вузе - нарасхват). В ответ прилетает: "Простите, но мне ваша 4 не нужна".
    Как бы она не моя.

Потом еще декан звонил заву, тоже рассказывал, что мальчика бьют дома...

В общем-то, ему остальные давали шансы пересдать и преподы в свое свободное время принимали у него отработки, потому что скандал начался уже на весь вуз.

А мне интересно, студенту не стыдно, нет?

22. Gss

Gss Мирный житель

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +576
    Чтобы ответить на этот вопрос, нужно чтобы его били в универе за 5, тогда все само собой решится)

23. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +414
    Тут недавно моей студентке диплом за статью дали в номинации "Выбор редакционной коллегии". Приятно.
    одно дело - просить ставить лайки, что я очень часто делаю (каюсь), а другое, когда ред. коллегия одобрила, уже что-то.
    Таких дипломов у моих гавриков - 2.
    1 я когда-то брала с возможностью бесплатной публикации в другом журнале.
    А вообще, любопытно получается. На год у нас по плану 4 статьи. А чтобы получать стимулирующую набавку, надо выдавать каждые 3 - 4 месяца по три статьи. И где справедливость?))
    Вот почему в мафию и не играю, некогда))))

А, кстати, мы тут со студентами написали работу о преимуществах математического (и не только) образования в Китае. Мне мои иностранцы многое попереводили.
    Основа основ у них - это дисциплина и уважение к учителям. То, от чего в нашей системе образования повернули на 360 градусов :trollface: .
    И, кстати, вовсе не зубрежка в приоритете, а система грамотно подобранных развивающих заданий, но не без зубрежки.

Последнее редактирование: 23 Март 2018 в 19:38
  24. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +414
    Кстати, ходили с мужем в субботу на симфонические рок - хиты от CONCORD ORCHESTRA. На ютубе есть ролики, если кого заинтересует.
    Ну и все, рок уже не удел молодежи, ее там конкретно мало было!)) Первую часть играли баллады в основном, ну и средненькое все такое, тут я заслушивалась и прыгала на месте. А вторая уже потяжелее шла, рокерам в возрасте больше зашло :music:.
    Я бы еще сходила, оч. круто было.

Любопытно, что в основном снимали на камеры, муж даже попросил меня не дергаться, чтобы ему удобнее снимать было)) Я даже подофигела, это хоть и симфонические, но РОК-хиты!

25. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +509
    :blead: папа
    :Ufu77: мальчик
    :Tfu69: Венди

• :D :D x 3
    Последнее редактирование: 23 Март 2018 в 20:04
  26. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +992
    Почему не удел молодежи? ) На 5FDP очередь была настолько пугающе огромная, что мы заплатили за то, чтобы в ней не стоять - и где-то на 70-75% она состояла из ребят 30 лет и меньше.

А на концерте Адама Гонтье мы чувствовали себя старшими вожатыми лагеря юных романтиков и меломанов xD Основной части слушателей было на вид от 15 до 20 )
    И мы внаглую воспользовались их неопытностью и наивностью )) Мы дико опаздывали, приехали за 10 минут до начала, когда весь сектор перед сценой был забит, но это нас не остановило - «простите, извините, у нас там друзья у самой сцены, можно пройти?» xD

27. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +414
    Зато мои студенты Бузову слушают))))
    Еще и говорят, мол, сложно не слышать, она же повсюду!
    Я спрашиваю, где повсюду??))) В моем повсюду ее нет!

Вот, наверное, потому на рок концерты и не ходят((((

28. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +414
    Не правда, я не такая!))) :angel: - вот какая. Потому что изо всех сил стараюсь всем ставить пятерки.

И нагло вру)))

• :D :D x 1
    • Флирт Флирт x 1
  29. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +414
    И тут новый удар, кстати. (Деканат меня будет ненавидеть, чем они и так занимаются).
    В общем-то, дали подработку - провести практику в группе.
    Из 6 человек 1 стьюдент. И вот он перестал ходить на практику. Из-за чего получает неуд. А это как бы отчисление. А на факультете лимит на отчисление выполнен.
    Ну а как ему поставлю, если ни одной бумаги не видела. Только его иногда видела. Когда он после физкультуры приходил. Дело в том, что он физкультуру не сдал в сессию и на практике решил досдать.
    Кстати, не знаю, а физкультуру он вообще сдал по итогу или тоже висит, но ходил туда старательно.
    А о лимите на отчисление не шучу. Сейчас, чтобы тебя отчислили, надо очень постараться!

Последнее редактирование: 23 Март 2018 в 20:22
  30. ftp

ftp Монгол

В Семье с:
    13 Февраль 2015
    Рейтинги:
    +584
    Надеюсь мой сын мне к 18 годам и в ответочку пробить сможет :trolface:

31. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +414
  32. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +509
    первые три из теста решила, остальные скучные.
    Решаемые, но скучные реально. Кто такое составляет?

33. ftp

ftp Монгол

В Семье с:
    13 Февраль 2015
    Рейтинги:
    +584
    Чет не могу догнать как эту задачу из тестового набора решать
    Компания друзей общается в чате. Если бы половину сообщений Сергея на самом деле написал Николай, все участники чата отправили бы равное количество сообщений. А если сложить сообщения Сергея с Ольгиными, то получится ровно столько, сколько написали все остальные участники чата, кроме этой троицы. Сколько участников в чате?

34. ftp

ftp Монгол

В Семье с:
    13 Февраль 2015
    Рейтинги:
    +584
    все, я уже посмотрел ответ)
    очевидно что первое условие выполнимо, если только николай молчал. Оказывается так можно было, а я думал ошибка в задаче)

Последнее редактирование: 24 Март 2018 в 01:51
  35. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +414
    Куча универов, которые приведены в конце страницы.
    Популяризация математических знаний.
    Как тотальный российский диктант, который вроде тоже яндекс устраивает.

36. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +414
    Если честно, я даже не решала еще)

37. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +414
    В нашем отделе качества проводят ежегодный опрос, в котором студенты выставляют оценки преподам (на условиях анонимности).
    Любопытно, что один из показателей - это оценка интеллектуального уровня преподов.
    В общем, наш зав.каф. забивает на результаты, а вот некоторые прямо доносят до сведения преподов, мол, задумайтесь или одумайтесь)))
    Но мне дали подсмотреть. Самый низкий средний балл балл у меня - это наличие такта. 4,2 из 5. Ну, тут не удивительно, говорю иногда жестко.
    Манеру поведения и внешность оценивают 4,4 из 5. Все остальные показатели выше.
    Бывает, что студенты ставят всем двойки, бывает, что ставят всем пятерки. У моей коллеги оценка ее интеллектуального уровня - 3,9 из 5. С одной стороны, пофиг, а с другой - может напрягать.
    И вот вопрос, а насколько это все корректно?? Интересно мнение со стороны, кто вне педагогического болота.

38. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.578
    Любые рейтинги - хуета. :cap:

• Не согласен Не согласен x 1
  39. Игрок

Игрок Мирный житель

В Семье с:
    25 Октябрь 2017
    Рейтинги:
    +302
    Во-первых, мы склонны более привлекательных внешне людей считать умнее и лучше. Во-вторых, как может студент объективно оценивать интеллектуальный уровень (знания или что?) учителя. Что конкретно вкладывается в это понятие в вашем рейтинге?
    Если говорить именно о интеллекте, то менее развитый человек едва ли способен понять до конца мысли того кто стоит выше по развитию. Это не связано с возрастом, а то понабегут старые алкаши, которые бьют себя в грудь мол я прожил на 15 лет больше и мне с высоты птичьего полета нечему учиться.
    Лично мне рейтинг интеллектуального уровня не кажется правильным (объективным) в данном случае.

• Согласен Согласен x 1
    Последнее редактирование: 24 Март 2018 в 10:25
  40. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +509
    ни на сколько. Это примерно тоже, что мы бы сейчас провели опрос, как оцениваем любого из присутствующих. Без позволения оного.
    А были студенты, отказавшиеся выставлять оценки?
    если да, то:ok:

41. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +992
    У нас на работе есть оценка 360 градусов - мы с помощью тестов оцениваем наших коллег. )

42. Игрок

Игрок Мирный житель

В Семье с:
    25 Октябрь 2017
    Рейтинги:
    +302

Последнее редактирование: 24 Март 2018 в 11:04
  43. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +414
    Этого я не знаю и не уверена, что организаторы толком это понимают. Но уверена, что они искренне считают анкеты оценкой качества образования.
    Кстати, в нашем министерстве образования искренне считают оценкой качества образования оценки студентов.

Конечно, если расценивать образование как услугу, как прописано в федеральном законе, то подобный рейтинг имеет место быть, Осталось только повесить стенд "Лучший препод месяца"))

Интеллектуальный уровень - первый пункт только. Много чего - и манера поведения, и такт, и внещность, и знание предмета (!!!), и даже то, насколько препод побуждает изучать данный предмет во внеучебной деятельности.
    По поводу последнего пункта у меня даже неплохие результаты. Но опять-таки, многое зависит от того, с кем мы работаем. Со студентами мы проводили тест - кто более ориентирован изучать математику. Будущие работники детского сада дали самые низкие результаты, но и студенты эти поступали без профиля математики, только по базе. Как ты их сориентируешь?)) Ну одного из 50 - это уже достижение! А остальным откровенно пофиг.

44. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +414
    Не слышала о таких.

45. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.264
    Венди, если студентам предлагается оценить знание предмета преподавателем, то как у тебя мог возникнуть этот вопрос
    ?

46. Игрок

Игрок Мирный житель

В Семье с:
    25 Октябрь 2017
    Рейтинги:
    +302
    А в конце сессии он (студент) подойдет к тебе и скажет: ну ладно Венди, давай сюда свою зачетку. Ты Молодец. )

Последнее редактирование: 24 Март 2018 в 15:40
  47. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +414
    Очень просто.
    Почему и не возникнуть этому вопросу?

48. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.264
    Ну а как может быть корректной оценка студентом преподавателя, по пункту "знание предмета"? :D Типа студент настолько знает предмет?:Hfu62:

49. TopicStarter Overlay
    Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +414
    Надо снова начинать играть в мафию... Ибо становлюсь тупенькой...

50. ftp

ftp Монгол

В Семье с:
    13 Февраль 2015
    Рейтинги:
    +584
    А что такого, у нас по профильным предметам многие студенты знали лучше преподавателя. На 3-4 курсе многие уже работали по специал ности

Поделиться этой страницей