1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Новая команда форума.
    Знакомьтесь
    Скрыть объявление
  3. Объявлен набор на турнир по Тривиадору №2
    Запиливаемся, граждане и гражданочки)
    Скрыть объявление

Блог Самый бессмысленный блог ^^

Тема в разделе "Блоги", создана пользователем Изнанка, 17 Октябрь 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +576
    я влюбилась :D
    внезапно, по уши и с треском))

Девочки,посмотрите в эти глаза!

• Красава! Красава! x 1
    Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014 в 03:28
  2. Trusiki Kayfa

Trusiki Kayfa Фэнтази Мафиёза

В Семье с:
    10 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.318
    ннуу... как по мне, пафосное выражение морды лица, а-ля "роковой мущщино", вкупе с макияжем - сильно портит симпатишный, в сущности, фейс.

• Красава! Красава! x 1
  3. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +576
    меня покорили именно глаза)) а макияж - это фигня. и с ним, и без него - просто мрррр :D

• Красава! Красава! x 1
  4. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +576
    Сказка о ненужной жертве

Просто и наглядно о том, как мы сами готовы испортить себе жизнь.
    — Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
    — Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы — 853.
    — Ой, мамочки... Это когда же очередь дойдет?
    — Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
    — Я — во имя любви. А вы?
    — А я — во имя детей. Дети — это мое все!
    — А вы что в качестве жертвы принесли?
    — Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек — не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе — ничего.

— Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями... Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось... У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но... Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет... Говорит, что привык ко мне... А мне его жалко! Плачет же! Так и живем...
    Распахивается дверь, раздается голос: «№ 852, проходите!».
    — Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут?
    № 853 сжимается в комочек и ждет вызова.
    Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит № 852.
    — Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?
    — Нет... Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать.
    — А как? А почему? Почему не сразу?
    — Ох, милочка, они меня спрашивают: «А вы хорошо подумали? Это же навсегда!». А я им: «Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала». А они мне: «Присядьте и смотрите на экран». А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает... Я ему: «Ты что ж, сынок, так со мной, за что?». А он мне: «Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?». А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?
    Из двери кабинета доносится: «Следующий! № 853!».
    — Ой, теперь я... Господи, вы меня совсем из колеи выбили... Это что ж??? Ай, ладно!
    — Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву?
    — Отношения...
    — Понятно... Ну, показывайте.
    — Вот... Смотрите, они, в общем, небольшие, но очень симпатичные. И свеженькие, неразношенные, мы всего полгода назад познакомились.
    — Ради чего вы ими жертвуете?
    — Ради сохранения семьи...
    — Чьей, вашей? А что, есть необходимость сохранять?
    — Ну да! У мужа любовница, давно уже, он к ней бегает, врет все время, прямо сил никаких нет.
    — А вы что?
    — Ну что я? Появился в моей жизни другой человек, вроде как отношения у нас.
    — Так вы эти новые отношения — в жертву?
    — Да... Чтобы семью сохранить.
    — Чью? Вы ж сами говорите, у мужа — другая женщина. У вас — другой мужчина. Где ж тут семья?
    — Ну и что? По паспорту-то мы — все еще женаты! Значит, семья.
    — То есть вас все устраивает?
    — Нет! Нет! Ну как это может устраивать? Я все время плачу, переживаю!
    — Но променять на новые отношения ни за что не согласитесь, да?
    — Ну, не такие уж они глубокие, так, времяпровождение... В общем, мне не жалко!
    — Ну, если вам не жалко, тогда нам — тем более. Давайте вашу жертву.
    — А мне говорили, у вас тут кино показывают. Про будущее! Почему мне не показываете?
    — Кино тут разное бывает. Кому про будущее, кому про прошлое... Мы вам про настоящее покажем. Включаем, смотрите.
    — Ой, ой! Это же я! Боже мой, я что, вот так выгляжу? Да вранье! Я за собой ухаживаю.
    — Ну, это ваша душа таким образом на внешности проецируется.
    — Что, вот так? Плечи вниз, губы в линию, глаза тусклые, волосы повисшие...
    — Так всегда выглядят люди, если душа плачет...
    — А это что за мальчик? Славненький какой... Смотрите, как он ко мне прижимается!
    — Не узнали, да? Это ваш муж. В проекции души.
    — Муж? Что за ерунда! Он взрослый человек!
    — А в душе — ребенок. И прижимается, как к мамочке...
    — Да он и в жизни так! Прислоняется. Тянется!
    — Значит, не вы к нему, а он к вам?
    — Ну, я с детства усвоила — женщина должна быть сильнее, мудрее, решительнее. Она должна и семьей руководить, и мужа направлять!
    — Ну так оно и есть. Сильная, мудрая решительная мамочка руководит своим мальчиком-мужем. И поругает, и пожалеет, и приголубит, и простит. А что вы хотели?
    — Очень интересно! Но ведь я ему не мамочка, я ему жена! А там, на экране... Он такой виноватый, и к лахудре своей вот-вот опять побежит, а я его все равно люблю!
    — Конечно, разумеется, так оно и случается: мальчик поиграет в песочнице, и вернется домой. К родной мамуле. Поплачет в фартук, повинится... Ладно, конец фильма. Давайте завершать нашу встречу. Будете любовь в жертву приносить? Не передумали?
    — А будущее? Почему вы мне будущее не показали?
    — А его у вас нет. При таком настоящем — сбежит ваш выросший «малыш», не к другой женщине, так в болезнь. Или вовсе — в никуда. В общем, найдет способ вырваться из-под маминой юбки. Ему ж тоже расти охота...
    — Но что же мне делать? Ради чего я тогда себя буду в жертву приносить?
    — А вам виднее. Может, вам быть мамочкой безумно нравится! Больше, чем женой.
    — Нет! Мне нравится быть любимой женщиной!
    — Ну, мамочки тоже бывают любимыми женщинами, даже часто. Так что? Готовы принести жертву? Ради сохранения того, что имеете, и чтобы муж так и оставался мальчиком?
    — Нет... Не готова. Мне надо подумать.
    — Конечно, конечно. Мы даем время на раздумья.
    — А советы вы даете?
    — Охотно и с удовольствием.
    — Скажите, а что нужно сделать, чтобы мой муж... ну, вырос, что ли?
    — Наверное, перестать быть мамочкой. Повернуться лицом к себе и научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной, желанной. Такой цветы дарить хочется и серенады петь, а не плакать у нее на теплой мягкой груди.
    — Да? Вы думаете, поможет?
    — Обычно помогает. Ну, это в том случае, если вы все-таки выберете быть Женщиной. Но если что — вы приходите! Отношения у вас замечательные просто, мы их с удовольствием возьмем. Знаете, сколько людей в мире о таких отношениях мечтают? Так что, если надумаете пожертвовать в пользу нуждающихся — милости просим!
    — Я подумаю...
    № 853 растерянно выходит из кабинета, судорожно прижимая к груди отношения.
    № 854, обмирая от волнения, заходит в кабинет.
    — Готова пожертвовать своими интересами ради того, чтобы мамочка не огорчалась.

Дверь закрывается. По коридору прохаживаются люди, прижимая к груди желания, способности, карьеры, таланты, возможности — все то, что они готовы самоотверженно принести в жертву...

Автор — практикующий психолог, специалист по сказкотерапии Ирина Семина

• Красава! Красава! x 2
  5. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +576
    Я ХОРОШИЙ - ТЫ ХОРОШИЙ.
    В транзактном анализе, выделяют четыре главных человеческих установки отношения к себе и другим, которые потом определяют наше мировоззрение и поведение.

1. Я плохой – ты хороший.
    2. Я плохой – ты плохой.
    3. Я хороший – ты плохой.
    4. Я хороший – ты хороший.

На втором-третьем году жизни ребенок выбирает одну из трех базовых установок и начинает строить в соответствии с ними свой жизненный сценарий.
    Это зависти от наличия или отсутствия ласки и одобрения со стороны ближних.

1. Я плохой – ты хороший.

Самая древняя установка, ведь без воздействия человеческих рук младенец просто не выживет, а из многих фактов собственного дискомфорта складывается впечатление о себе как о неблагополучном.
    Такой человек всю жизнь может ощущать себя во власти других, испытывая постоянную потребность в одобрении.
    Он угодлив, им легко манипулировать.
    Его собственное мнение находится в зачаточном состоянии. Довлеет ощущение собственного неблагополучия, даже если человек успел добиться многого.
    В конце концов – печальный вывод: «Что бы я ни делал – я все равно несовершенен».

2. Я плохой – ты плохой.

Это когда ребенок не получает или получает мало ласк, поглаживаний, одобрений, а в наказаниях нет недостатка. Функция добывания поглаживаний (как в первом случае) блокирована, потому что ждать их неоткуда.
    В лучшем случае человек просто плывет по течению жизни, превращаясь в циника и фаталиста.
    В худшем – он становится асоциальным и антисоциальным, исповедуя только разрушительные ценности.
    Он не знает счастья и не верит в него.

3. Я хороший – ты плохой.

Это – практически криминальная жизненная установка,
    попытка залечить нанесенные в детстве раны.
    Оставаясь в покое, ребенок сам «зализывает» их без посторонней помощи. Когда это получается – возникает ощущение собственного благополучия и комфорта.
    Но когда появляются родители или иные источники
    давления – ребенок приходит к выводу о том, что все окружающие – плохи.

Подрастая, он сам дает сдачи и даже нападает первым. Он становится коварным, грубым и жестоким.
    Объекты насилия такого человека – обычно более младшие, слабые.
    Нередко насилие над животными.
    И тем не менее такая уродливая установка служит средством спасения жизни.
    Поглаживание хорошо, если хорош дарящий его, но хороших людей-то нет… Крайнее выражение этой установки – осознанное убийство, либо путь лидера криминальной группировки.

4. Я хороший – ты хороший.

Эта установка, в отличие от других – осознанная и словесно оформленная.
    Это – следствие включения человека в те процессы, которые дают психология и психотерапия.
    То есть это – установка взрослой, зрелой, гармоничной личности, способной дарить «поглаживания» и другим, и себе.
    В отличие от чувств, питающих первые три установки, в основе этой лежат вера, воля и стремление к действию.
    И тогда ощущение дискомфорта воспринимается как временное, поддающееся разрешению, а жизнь – способной быть подвергнутой планированию.
    Пути ее достижения у каждого человека разные...(с)

6. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.578
    До 22 жил по 3.
    После по 2.
    O_O

7. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +576
    вполне логично :)
    Но мне кажется, ты несколько ....нечестен, по крайней мере, на публику.

8. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.578
    Может быть.

9. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +576
    позитивная картинка^^

• Красава! Красава! x 2
    Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2014 в 22:55
  10. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +576
    Однажды один юродивый повстречал Гарун аль-Рашида Багдадского.
    — Ты откуда идёшь, странник? — спросил правитель.
    — Из ада, — ответил тот.
    — И что же ты делал там?
    — Нужен был огонь, чтобы раскурить трубку, и я решил спросить, не поделятся ли жители ада им со мной.
    — Ну, и как, взял огня? — спросил Гарун аль-Рашид.
    — Нет, тамошний царь ответил, что у них нет его. Я, конечно, спросил, как же так? На что хозяин ада ответил: «Говорю тебе, у нас нет здесь огня, каждый приходит со своим собственным».

11. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.578

• Красава! Красава! x 1
  12. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +576
    Ссыльный пятнадцатый принц

- Такая ерунда, - говорит Кит. – Такая ерунда творится, господи боже ты мой. Налей-ка мне рому. Нет-нет-нет, ты левой рукой налей. Она у тебя тяжелая, я же помню.
    Я открываю рот, чтобы сказать: «Вот именно», подразумевая: «Зачем тебе?» - но Кит упрямо мотает головой.
    - Давай-давай. Я не был пьян уже много лет. И вовсе не потому что воздерживался. Просто перестал хмелеть, ни черта меня не берет. Твоя левая рука - моя последняя надежда. Очень хочу расслабиться и все рассказать. Тебе. Сейчас. Наливай.

- Мне тогда было тринадцать лет, - говорит Кит. – И меня внезапно пригласили на день рождения две самые красивые девчонки в классе... Нет, не о том думаешь, мне не пришлось выбирать, к кому пойти, они были сестры-близнецы и праздновали вместе. Наира и Марина. Я никак не мог решить, кто из них нравится мне больше, они же были совершенно одинаковые, смуглые, черноглазые и кудрявые, только одна с челкой, а вторая без, но тоже, знаешь, поди разбери, как лучше. Такие красивые, ты не представляешь! Впрочем, я уже тоже не особо представляю. Столько лет прошло, встречу на улице – не узнаю. Ну или узнаю, черт меня разберет. Неважно. Важно, что было тогда. Самые красивые девчонки в классе пригласили меня на день рождения. Я сперва поверить не мог. Вообще-то они пол-класса пригласили, но тогда я об этом как-то не думал. Главное, что меня тоже позвали. Я все боялся, что в последний момент именинницы передумают, скажут: «Ой, нет, знаешь, не приходи, мы тут подсчитали, что стульев на всех не хватит». Но они не передумали.

- Я так готовился, - говорит Кит. – Во-первых, подарки. Надо же было что-то им подарить. Я голову сломал, так ничего и не придумал. Родители меня карманными деньгами не баловали. Не то чтобы из принципа, просто сами вечно сидели на мели. А вместо фамильных драгоценностей у меня была коллекция значков, которую начал собирать еще папа, а я подхватил эстафету. Я очень дорожил значками, но с радостью отдал бы девчонкам хоть все, если бы не понимал, что любую коллекцию интересно собирать, а не получить сразу готовую. И книги мои, старые, зачитанные, для подарка совершенно не годились. Только сборник поэм Байрона был более-менее новый – ладно, предположим, это один подарок. А второй? И тут папа неожиданно согласился помочь. Сел и нарисовал за один присест два натюрморта, пионы в вазе для Марины, ирисы для Наиры. Очень самоотверженный поступок! По-моему, он больше никогда в жизни цветы не рисовал, ни до, ни после. Ну, может, по заданию, когда в художке учился, но это не в счет... В общем, с подарками мы разобрались. И тут внезапно выяснилось, что мне не в чем идти на праздник. Ну, то есть, у меня, конечно, были штаны. Школьные. Целых две пары, новые и старые. Из старых я вырос, но их еще вполне можно было носить, когда новые отправлялись в стирку. Меня они вполне устраивали, вернее, я вообще не думал о штанах, не голым хожу, и ладно. Но тут вмешалась мама. Какой кошмар, ребенку не в чем пойти в гости к девочкам! И отдала мне свои летние джинсы. Сказала, все равно они на ней плохо сидят, и перешила на меня. Это были первые джинсы в моей жизни. Светло-голубые. Wrangler. Примерив их и поглядев на себя в зеркало, я, можно сказать, потерял невинность – в том смысле, что с тех пор мне больше никогда не было пофиг, как я одет. Налей-ка мне еще. И себе тоже. Мы приближаемся не то чтобы к кульминации, но к самой трагической точке повествования. Я бы с радостью пропустил этот эпизод. Но все равно расскажу, потому что он очень важный. Смыслообразующий. Сейчас поймешь.

- Я был бы не я, - говорит Кит, - если бы по дороге в гости не вляпался в лужу. Какой-то идиот на мопеде гнал прямо по тротуару, я едва отскочил, потерял равновесие, и привет. Остался с мокрой задницей и разбитым сердцем. Ужасное сочетание. Врагу не пожелаю. Конечно, сперва я решил никуда не ходить. Какой может быть день рождения, когда ты натурально, не метафорически сел в лужу? И был при этом не в серо-бурых школьных штанах, с которыми что ни делай, хуже уже не станут, а в светло-голубых джинсах, прекрасных как сон кинозвезды. И теперь они выглядят примерно так, будто ты обоссался, только еще хуже. Потому что промокли даже не до колен, а вообще целиком... Что? Нет, вернуться и переодеться я, конечно же, не догадался. Чтобы придумать, как исправить ситуацию, надо осознавать ее подлинные масштабы. А когда возводишь мелкую неприятность в ранг катастрофы, выхода не найдешь, даже если он очевиден.

- Если бы не папины натюрморты, - говорит Кит, - я бы точно никуда не пошел. Какой уж тут день рождения, какие Марина с Наирой, вернусь домой, лягу и умру от отчаяния. Но папа рисовал, старался. И хорош я буду, если принесу картины обратно, скажу: «Не пригодились». Поэтому надо идти и дарить. Я решил: ладно, поставлю картины у двери, позвоню и убегу. И никто не успеет увидеть мои позорные штаны. А потом весь вечер будут гадать, от кого такой таинственный подарок, и завтра в школе я может быть даже признаюсь, скажу, что хотел удивить - отличный план! Только я не учел, что у именинниц сломается домофон, и им придется по очереди дежурить у подъезда, встречать гостей. А когда я понял, что на крыльце стоит одна из сестер, было уже поздно поворачивать назад. И я пошел к ней в своих грязных, мокрых штанах, в каждой руке по картине. Думал: «Ну все». А потом вообще ничего не думал, так мне было стыдно. Ждал: вот сейчас она засмеется. Но она не смеялась, и так было даже хуже. Совсем невыносимо.

- И тогда, - говорит Кит, - меня понесло. Как плотину прорвало, сам не ожидал. Что-то совсем невероятное ей рассказывал, лишь бы не молчать. Дескать, я не просто так в мокрых штанах пришел, а нарочно. Потому что на планете Иллуран существует такой обычай: когда впервые идешь в гости, следует выглядеть как можно хуже. Например, изорвать камзол, надеть на голову ведро вместо шляпы, или вот, как я, вываляться в грязи. Это делают исключительно из вежливости, на тот случай, если хозяин дома беден или простужен, или не успел вымыть пол, или его дворец пока не отремонтирован после нашествия подземных варваров, или еще какое-нибудь несчастье с ним приключилось. Все равно на фоне потрепанного гостя хозяин будет выглядеть прилично и сохранит лицо. Но при этом и гость не будет опозорен, поскольку все понимают, что он пришел в таком виде намеренно, следуя обычаю. И все довольны! Я говорил и говорил, пока она не спросила: «А откуда ты все это знаешь?» Мне к этому моменту уже море было по колено, даже коньяк не сравнится с вдохновенным враньем, говорю тебе как эксперт, неоднократно пробовавший и то, и другое. И тогда я брякнул, глазом не моргнув: «Я – пятнадцатый принц Великой Имперской династии Иллурана». А на вопрос: «Что ты тут делаешь?» - находчиво ответил: «Меня отправили в ссылку за попытку преждевременного захвата престола». В последний момент я почти всерьез испугался, что сестры не захотят иметь дела с государственным преступником, и добавил: «Вообще-то, я тогда просто пошутил, а эти дураки-стражники подняли шум, не разобравшись».

- Конечно, - говорит Кит, - я в ту пору с утра до ночи читал фантастику и фэнтези. Вперемешку. Как почти все вокруг. Мое школьное детство пришлось на самое начало книжного бума – помнишь, каким чудом и открытием тогда казалась каждая новинка? Мне очень повезло, мама иногда подрабатывала, торгуя книгами, и у нас весь дом был ими завален, читай – не хочу. А я еще как хотел! Больше всего на свете. Понятно, откуда взялся ссыльный пятнадцатый принц Иллурана. Даже удивительно, что я раньше его не сочинил, без дополнительного повода.

- Это, кстати, была Марина, - говорит Кит. – Ну, то есть, у подъезда стояла именно Марина. С челкой. Это ей я про иллуранский обычай ходить в гости в мокрых штанах втирал. Впрочем, потом все это пришлось повторить для Наиры, которая как раз пришла сменить сестру. Марина убежала наверх к остальным гостям, а мы с Наирой еще полчаса сидели на улице, и все это время я вдохновенно врал. Уже толком не помню, чего ей наплел. Но, судя по тому, что Наира потом весь вечер от меня не отходила, требовала: «Рассказывай еще!» - вышло неплохо. И я не останавливался. В рассказе моем фигурировали вспыльчивые короли, легкомысленные принцы, вероломная челядь, зеленые башни, скрывающиеся за облаками, веревочные лестницы-ключи, по которым принято забираться в дома, пограничная армия слепцов, способных в полной темноте сражаться с подземными варварами, сладкие дожди, ручные говорящие пауки, зима, наступающая не по календарю, а всегда внезапно, зато длящаяся всего три дня, ножи, изменяющие длину и остроту лезвия в зависимости от собственного настроения, летающие корабли, малиновые плащи ученых, меняющие цвет, как только их обладатели начинают думать ерунду, черная краска, которой покрывают лица, чтобы не беспокоиться о внешности, и смывают только дважды в год, во время карнавалов, ружья, стреляющие в прошлое и способные убить врага задолго до того, как он успеет выйти из дома, пилюли, спасающие от любого колдовства, и прочая прекрасная чушь. Наира слушала, затаив дыхание, да и остальные постепенно подтянулись, даже не перебивали, только просили: «Давай еще». Это был мой звездный час, точно тебе говорю. А штаны, кстати, как-то незаметно высохли, пока я распинался, и пятен почти не осталось.

- Я бы уже назавтра выкинул из головы этот Иллуран, - говорит Кит. – Но Наира не дала. Каждый день выспрашивала новые подробности, и я, конечно, не мог устоять перед ее напором, добросовестно выдавал информацию. Особенно ее интересовало, как я попал на Землю. В смысле, технически – как? На летающей тарелке привезли? Согласиться было проще всего, но я придумал версию получше: дескать, на Иллуране путешествуют силой мысли, но не своей, а чужой. Потому что у одного человека на такое дело сил не хватит, зато если сразу сто, а еще лучше тысяча умелых и опытных колдунов станут одновременно думать, что ты попал в какое-то определенное место, будь уверен, рано или поздно ты там окажешься! Даже если это место – другая планета. Без разницы. Как тебе метод? До сих пор горжусь.

- На этой почве мы с Наирой здорово сдружились, - говорит Кит. – Сперва только в школе на переменах болтали, а потом я стал провожать их домой. И гулять мы вместе ходили, сперва втроем, а потом уже вдвоем, без Марины. И мне, как ты понимаешь, больше не пришлось маяться с выбором. Все само решилось. В смысле, выяснилось, что без челки все-таки лучше. Это был очень счастливый детский роман, как в кинофильме для школьников. С записками на уроках, цветами с парковых клумб и первым поцелуем в щеку – даже не знаю, кто из нас больше перепугался. Ну что ты смеешься, дальше мы просто не успели зайти, летом после седьмого класса они переехали, вернее, эмигрировали – ай, неважно. Все к лучшему, мы просто не успели ничего испортить, а счастливая первая любовь – это очень важно. Потому что потом представляешь, что примерно так все всегда и будет. И оно действительно становится так, даже если совершенно иначе – вот такой прекрасный парадокс.

- А про Иллуран я после Наириного отъезда ни с кем уже конечно не трепался, - говорит Кит. – Хотя прозвище Пятнадцатый Принц к тому времени уже прилипло ко мне намертво. Уже мало кто помнил, почему, просто привыкли, как к данности. Я не возражал, Пятнадцатый Принц - гораздо лучше, чем Рыба, приклеившаяся ко мне с первого класса – ну, обычная производная от фамилии, как у всех, или почти.

- Неважно, что было в школе, - говорит Кит. – Все это совершенно неважно. Хотя нет, стоп! Я же еще в школе учился, в десятом классе, когда... Ну в общем, обычная история: на школьную дискотеку пришли какие-то посторонние ребята, и мы, скажем так, не очень друг другу понравились. Слово за слово, поцапались, чуть не передрались, но нам не дали, это же все-таки школа, куча взрослых вокруг. Этих красавцев выставили, но они оказались терпеливыми, дождались меня во дворе. А я тогда еще девчонку пошел провожать, и очень не хотелось, чтобы она из-за меня попала в неприятности. Поэтому думал только об одном: как бы их отвлечь, чтобы она успела сбежать. И заорал что-то такое – дескать, теперь мне придется убить их всех, а потом себя – по законам чести Иллурана, согласно которым драка в мирное время – несмываемый позор для всех участников. Ребята оказались на удивление вменяемые и любопытные. Вместо того, чтобы размазать меня по асфальту, стали расспрашивать, что за херня. В смысле, что за Иллуран такой, и с какой стати драка – позор? В итоге мы вместе отвели домой девчонку и еще полночи трепались – я гнал телегу за телегой, а чуваки слушали. Не то чтобы верили, конечно нет. Но им было интересно. Такова, как понимаем мы, власть литературы, в том числе, устного рассказа. Возможно, устного – в первую очередь. Викинги уж насколько буйные были, а сагами усмирялись на раз. Может, только потому и не извели друг друга под корень, что в самый напряженный момент, непременно вылезал какой-нибудь очередной Снорри Стурулсон и говорил: «А вот когда Торгрим из Медового Фьорда велел убить Йона Котёнка...» - и все, битва откладывается, берсерки прекращают грызть щиты, их теперь от рассказчика за уши не оттащишь. Вот примерно так вышло и с моими противниками. Мы, кстати, сдружились в итоге. Ты же знаешь Сашку? Ну да, Санту Саныча. Он, будешь смеяться, из той самой компании. Кто бы мог подумать, скажи?

- Вот, кстати, именно Санта не дал мне забыть этот дурацкий Иллуран, - говорит Кит. – Сперва собирался книжку о нем написать, звал меня в соавторы, да я отказался наотрез. Трепаться люблю, а записывать все это – только по приговору суда. Да и то попрошу, пожалуй, заменить расстрелом. Тогда он сказал, что ладно, напишет сам, только вытрясет из меня все подробности. И слушай, действительно несколько лет ходил за мной с блокнотами, как этнограф за какой-нибудь девяностолетней бабкой, последней из древнего рода сочинителей матерных частушек. Сколько тетрадок он на меня извел - это чокнуться можно. Потом, правда, решил, что про Иллуран не книжку надо писать, а компьютерную игру делать и даже, кажется, начал, но забросил. Что, безусловно, к лучшему. Мне, с одной стороны, не жалко, а с другой, никогда не хотелось, чтобы мои телеги про Иллуран стали чем-то большим. Но Санте я этого не говорил, просто не находил разумных аргументов. Ну и потом, зная его, был почти уверен, что дальше записей в блокнотах дело не зайдет. Так и получилось.

- Нет, - говорит Кит, - нет, ну что ты. Никогда я Иллуран не рисовал. Даже не думал. И та серия портретов людей с черными лицами появилась после того как я зашел к своим и застукал маму в дурацкой шоколадной маске для лица. Что на Иллуране все тоже мажутся, чтобы не беспокоиться о внешности, я тогда и не вспомнил, это до меня, будешь смеяться, вообще только сегодня дошло, пока тебе рассказывал. В связи с этим налей-ка мне еще. Я нуждаюсь в утешении.

- На самом деле, - говорит Кит, - важно только вот что: я прекрасно помню, что сам выдумал этот чертов Иллуран. Помню, когда это случилось, как, почему, при каких обстоятельствах. И никогда особо не дорожил этой выдумкой. Если бы не Санта со своими блокнотами, у меня бы все подробности давным-давно вылетели из головы. Кое-что и так вылетело, а остаток оброс новыми выдумками: из моего Иллурана вышли отличные сказки для брата и соседских девчонок, которые повадились ко мне в мастерскую, приходится их как-то занимать, чтобы сидели смирно, да и мне так веселей, руки работают, язык мелет, я вообще не очень люблю подолгу молчать, ты знаешь.

- И вот какого черта, - говорит Кит. – И вот какого черта?! Если бы я был мечтателем, свихнувшимся на почве собственных несбыточных фантазий, это было бы печально, но понятно. И даже в некотором смысле справедливо. А так...
    И вдруг умолкает, уставившись куда-то вдаль. Вероятно, в окно, которое у меня за спиной. За окном, по моим расчетам, сейчас должно быть затянутое тучами ночное небо; впрочем, тучи вполне могли успеть рассеяться, мы уже довольно долго сидим.

- Ладно, - наконец говорит Кит. – Ладно, так даже лучше. Все равно я не знал, как тебе объяснить, что со мной в последнее время происходит. А теперь можно просто показать. Смотри, они опять пришли.
    - Кто – «они»? – спрашиваю я, поворачиваясь к окну.
    Вопрос, впрочем, тут же снимается. На моем подоконнике сидят двое незнакомцев. Или незнакомок, кто их разберет. Ни бород, ни усов у них нет, волосы коротко острижены, а лица покрыты густым слоем черного театрального грима. Ну или просто краски. Шеи и уши при этом вполне обычного телесного цвета. Одеты они в невразумительные балахоны из плотного бархата, или чего-то в таком роде – один в зеленый, второй в лиловый. Вполне обычный маскарад, а о том, что я живу на восьмом этаже, сейчас лучше не вспоминать. К черту такие подробности. И вообще, может быть они промышленные альпинисты. Даже наверняка. Почему нет.
    - И вот что с ними делать? – с мужественной флегматичностью обреченного спрашивает Кит.
    Надеюсь, вопрос риторический.
    - Ваше высочество, - говорит тот, что в зеленом. – Простите нас за назойливость. Но возможно, вы все-таки изменили свое решение? Вас очень ждут дома. Его Величество больше не сердится, а двенадцатая принцесса Юта плачет о вас каждый день.(с)

• Красава! Красава! x 2
    Последнее редактирование: 15 Декабрь 2014 в 00:26
  13. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.609
    Епта, пока крутил этот текст у мя палец затек, до конца так и не докрутил.

• Красава! Красава! x 1
  14. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +576
    Зачем ты заходишь в мой блог? Любишь преодолевать трудности? :trollface:

15. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.609
    Ты хочешь чтобы не заходил чтоле? Я ко всем так то захожу.

16. Trusiki Kayfa

В Семье с:
    10 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.318
    классный рассказ!

вот над этим очень смеялась ))
    а кто автор, мм?

Последнее редактирование: 15 Декабрь 2014 в 18:45
  17. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +576
    Гугл говорит,что Макс Фрай (по стилю похоже, да). Не уверена. Сама нашла в хорошем паблике в вк.

• Красава! Красава! x 1
  18. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +576
    Рассказывать вам или нет, даже не знаю)) Застебете же.

Короче, есть такой экстремальный вид спорта - роупджампинг. Прыжки со страховкой с разного рода верхотур: мостов, многоэтажек и т.д.

Есть группа, которая занимается организацией прыжков для идиотов вроде меня)) И таких немало)) Вообще, я изначально думала, что встану у перил, вцеплюсь в инх, скажу, что хочу к маме, домой и отпустите, ироды, куда выменя тащитееее!)) Получилось почти по сценарию. Передо мной было довольно много ребят, за час с лишним замерзла, устала, думала - скорее бы домой, и вроде бы не страшно... Ага,наивная. Надели обвязку. Подошла к лесенке (перила повыше метра, к ним приставляется лесенка с небольшой площадкой), встала, глянула вниз... Мама мия! Нет,нет и нет!.. - - Ребята, я не смогу.
    - Нет такого слова.
    Хочешь, мы тебя выкинем? На руки возьмем и выкинем.
    - Не надо, я с трамплинчика хочу!
    Стою...смотрю... Блин,не, не могу...
    Вниз смотреть,конечно, нельзя. Надо было смотреть на реку,но я ж дура :D
    Чувствую только толчок в спину и то, что падаю. Быстро-быстро, зажмурив глаза и - молча. Все, кто до этого прыгали, орали громко, да и расщелина усиливает звук - слышно было далеко)) Падать, объективно, недолго - 33м всего. Но мне показался полет очень долгим. Веревка, кстати, крепится спереди, т.е. в какой-то момент оказываешься спиной к земле. Рывка я не почувствовала - веревка качнулась вбок... в другой... Широкая амплитуда, ощущение, что внутренние органы решили найти себе другие места))) Когда перестала раскачиваться, крикнула "Спасибо" - единственный звук за все падение :D

Обратно подниматься - то еще удовольствие)

• Красава! Красава! x 3
  19. DrongoX

DrongoX Крестный отец Команда форума

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    ты уверена что это спорт?))
    а так молодец))
    видос в тему

• Красава! Красава! x 1
  20. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +576
    для меня и таких новичков - нет.
    А вообще да, народ этим занимается - и прыгают не просто так, а со всякими сальто и проч ))

Не сомневалась, что кто-нибудь Славика упомянет))

апд. Мне не дали столько времени готовиться)

Последнее редактирование: 21 Декабрь 2014 в 18:51
  21. Trusiki Kayfa

В Семье с:
    10 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.318
    еще пойдешь? ))

22. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +576
    естественно)) я, еще на землю не спустившись, пожалела, что денег только на один прыжок с собой взяла))

Говорят, с парашютом не так страшно прыгать)

Последнее редактирование: 21 Декабрь 2014 в 18:55
  23. Shibakov

Shibakov Ничего не сделал для города

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +620
    Если, конечно не так, как в роликах, что МСТ кинул

24. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +576
    ролик не смотрела) Даже не как Славик в ролике Дронго))
    в целом, это безопасно. Ес-но,есть процент на то, что порвется страховка или еще что-нибудь, но он такой же, как что тебя машина собьет. Но страшно очень))

25. Shibakov

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +620
    Если, конечно не так, как в роликах, что МСТ кинул

fxd

26. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +576
    ну.. я все равно не смотрела. А процент на травматизм есть всегда. Парашютный спорт тоже экстремальным считается, по-моему.

27. Shibakov

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +620
    Короче, шутка не удалась =(

28. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +576
    У меня же нет чувства юмора. Прости =(

29. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +576
    Кстати,тот мост, с которого прыжки происходили. Правда, летом))

30. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +576
    Последнее редактирование: 22 Декабрь 2014 в 01:41
  31. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.126
  32. Arrakis503

Arrakis503 Бох финалок

В Семье с:
    26 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +630
    Этот по ходу вообще забыл трос прицепить к себе :D

33. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +576
    это с парашютом же))
    или бейс-джампинг - прыжок с парашютом с фиксированного объекта

34. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.609
    Это походу самый твой пролайканый пост на этом форуме, но увы, слишком много букв, какнить в др раз =(

35. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.609
    Лан, я балдею обв, прочитал, даже переживал за тя:trollface:я б обосрался

36. StasevichZ

StasevichZ Стасян хитрец Команда форума

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +840
    Уя се экстремалка, райк бэ обосрался респект

37. Arrakis503

Arrakis503 Бох финалок

В Семье с:
    26 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +630
    А там вниз головой падаешь? Мне просто интересно, Райк бы себе за шиворот насрал или нет? :trollface:

38. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +576
    я падала "солдатиком" :D
    А вообще, там практически равномерно "лежишь" на воздухе,как при прыжке с парашютом)

39. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +576
    у меня,кстати, есть видео "как это было")) Но ровно до прыжка. В момент начала сели аккумуляторы в камере)

Последнее редактирование: 25 Декабрь 2014 в 20:55
  40. Arrakis503

Arrakis503 Бох финалок

В Семье с:
    26 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +630

41. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +576
    Мне как-то по барабану,на самом деле) для того,чтобы оценить, как это выглядело (в плане пейзажа), достаточно видео любого прыжка того дня посмотреть,но вам-то все равно неинтересно)))

в общем, можете смеяться)

Последнее редактирование: 26 Декабрь 2014 в 01:12
  42. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.126
    Мужик смотрит, как один чувак прыгает с вышки и, достигнув земли, не
    разбивается, а подскакивает вверх. Охр@невший мужик спрашивает этого
    чувака, в чем секрет, и тот ему говорит:
    - Ты должен быть твердо уверенным в том, что ты мячик.
    Еще более охр@невший мужик забирается на вышку, прыгает вниз и думает
    про себя: "Я мячик, я мячик, я мячик, а если бы я был помидором?"
    Шмяк!

• Красава! Красава! x 3
  43. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +576
    Хватит демотивировать, я и так боюсь :D Коллеги на работе уже попрощались, на всякий случай))

Последнее редактирование: 27 Декабрь 2014 в 21:08
  44. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.578
    Мы будем тебя оплакивать тоже. :D

45. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +576
    Аватарку траурной рамкой обведите, если что)

46. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +576
    Все-таки я трус.
    Можно найти массу оправданий, но факт в том, что я струсила и не прыгнула.
    Холодно. Минус 12 на улице очень сильно демотивируют, на самом деле. Можно сказать,что одеваться нужно по погоде и мне нечего будет возразить)) Но у меня нет вещей, в которых в -12, стоя на крыше, будет тепло)))
    Всю неделю пыталась бороться со своим страхом, но он только нарастал. Любая мысль - а их было множество, ни о чем другом думать не могла - приводила практически к тем же ощущениям, когда стоишь на краю: учащенное сердцебиение, комок в горле и попытка желудка переместиться и настучать мозгу по голове:D
    Впрочем,я все же поехала и даже умудрилась уснуть в маршрутке - никакое нервное напряжение не может помешать использовать время для сна! :D

Ребенок, который в прошлый раз отпустил меня спокойно,в этот раз ныл, цеплялся за ноги, плакал "мама,не уходи, мне страшно". Конечно, команде я доверяю не то, что на 100 - на все 200%. Уверена, что все страховки закреплены правильно, карабины и веревки годны к эсплуатации - но... но инстинкт самосохранения и мысль "в графе отец - прочерк. А если...?" присутствуют на уровне спинного мозга.
    Вы заметили,что я оправдываюсь? :D
    Полтора часа в маршрутке. Минус 12 на улице. Холодно, черт возьми, когда, поспав и согревшись, выходишь на оледенелую улицу.
    Обвязку надевал парень, которого в прошлый раз то ли не было, то ли не видела. После второго неправильного раза, надевал другой)) Меня трясло от холода так, что было видно невооруженным глазом) Именно холода. Страх пришел потом...

Недостроенное здание. 20 этажей. Неприметный вход. Обледеневшие поддоны и доски, сложенные мостиком, на них через промежутки стоят фонарики - не знаю, как называются правильно. Лестница вверх. Думала, подняться будет сложно - все-таки курю, спортом не занимаюсь... Но нет, даже не заметила.
    Крыша. Пронизывающий ветер. Два инструктора. Палатка. Подъемный кран, нависающий практически рядом с экзитом (место, откуда прыгают). Зеленые "лапки", обозначающие, где заканчивается путь по твердой земле и начинается полет. Широкая панорама города внизу. Метель.

Старалась не смотреть вниз. Нельзя. Нельзя смотреть вниз, когда боишься.
    Пристегивают карабин страховки. О Боги, как же страшно... "Прыгать - строго прямо. Ни вправо, ни влево." Срава - полукруглый выступ здания. Слева - угол, если прыгнуть неправильно, не смотря на страховку - маятник качнет прямо на выступ. Держа инструктора за руку,встаю на самый край. Носки сапог ровно по краю крыши. Не смотреть вниз...
    "Постой, подумай". Стою. Думаю. На самом деле, в голове пустота. Внизу, далеко, едут машины. Город живет своей жизнью.
    - Ребята, можно я обратно пойду?
    - Мы никого не заставляем.
    Карабин отстегивают. Я стою и смотрю на город.
    - Залезай в палатку. Чай будешь?
    - Нет, спасибо.

Ног уже не чувствую. Через некоторое время онемение проходит и приходит боль.
    - Давайте попробую.
    Страховку снова пристегивают. Я стою в паре шагов от края.
    - Нет. Я не могу.
    - А с разбега? Прямо отсюда?
    В голове звонко и пусто. Нет даже страха, который выворачивал наизнанку. Из-за поворота выворачивают два Деда Мороза и я делаю шаг назад.
    -Извините. Пойду обратно.

Спускаюсь. Внизу уже толпа - которой не было, когда приехала.
    Инструктор
    - А почему пешком?!
    - Да ну нафиг!
    *бросает перчатки на снег, чтобы помочь снять обвязку*
    - Эх, женщина, опять ты меня на колени ставишь!

Смеюсь. Наблюдаю, как вниз летит один из дедов морозов. Пряча глаза, ухожу и реву в маршрутке от стыда и ощущения, которое напоминает обломавшийся в самом разгаре секс)) но только усиленное десятикратно.

П.С. 4го января пойду снова. С ребенком. Нафоткаю его в каске :D Договорились с инструктором, что захочу - прыгну. Не захочу - нет.
    Безумно благодарна ребятам-инструкторам за поддержку и готовность возиться с такой боякой))

П.П.С. Денег на новую сумку и духи мне жалко, потому что "да ладно, обойдусь. Надо ребенку купить то,то и вот это". А на прыжки с возможностью свернуть себе шею - нет, "потому что их все равно вечно нет" :D
    Ну и кто я после этого?)

• Красава! Красава! x 3
    Последнее редактирование: 29 Декабрь 2014 в 23:03
  47. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +509
    Чет я так рада, что ты не прыгнула. Давай летом. Ну или туда поближе.
    А то бррррр, никакого удовольствия в холодину

48. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +576
    Возможно,есть люди, у которых все планы проходят без сучка, без задоринки, по пунктам. Даже наверняка есть. Но у меня все всегда экспромтом. Вчера в половину девятого вечера думала, что уложу сына, поиграю в "Тургор" или посмотрю кино, и лягу спать. В девять разобрала кровать. В 22:10 спешно сушила волосы, складывала в пакет шампанское, конфеты, мандарины; в 23:20 уже была на другом конце города и обнимала в честь знакомства... жену своего первого мужа :D
    Под грохот фейерверков мы читали - конечно, вслух и по памяти - Н. Гумилева, Бродского, Киплинга, Пушкина. Пели совсем не новогодние песни:напрмер,
    , говорили о том, что значит термин "джихад" в первоначальном значении, и о том, как это понятие исказили наши СМИ.
    Меня пытались научить танцевать)) впрочем,научить - не то слово: царственный взмах руки - Танцуйте!
    впервые танцевать вальс (вроде :D ), не представляя, как это делается, с бывшим мужем, под взглядом его жены - вот это испытание!))

Самый внезапный и чудесный новый год)))

• Красава! Красава! x 2
  49. StasevichZ

StasevichZ Стасян хитрец Команда форума

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +840
    Все правильно сделала

50. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька