1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Внимание! Изменение в общих правилах!
    Теперь отсутствие голоса в любой день игры приравнивается к голосу в себя (кроме катастроф в Московском формате)
    Скрыть объявление

Обсуждение Рождественского мешка

Тема в разделе "Около игры", создана пользователем П_Ц, 26 Декабрь 2018.

1. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +643
    Оно само. Я много лет училась этого не делать, убила напрочь чуйку, потому что опасно так играть, любой маф, умеющий не врать в эмоциях тебя обманет. Но иногда она вылезает помимо воли просто, и ты понимаешь, что человек говорит правду, вот вопреки логике.

2. shalifar

shalifar Красный чек

В Семье с:
    22 Май 2015
    Рейтинги:
    +946
    Если бы тебя убили, я бы самолично вытолкал ФТП вперед Крутилы - так что не имеет значения.

3. shalifar

shalifar Красный чек

В Семье с:
    22 Май 2015
    Рейтинги:
    +946
    Да писала вот, что Шали скорее черный, чем нет. Такое всякое... [​IMG]

4. Харольская

Харольская AlphaGo Команда форума

В Семье с:
    14 Август 2015
    Рейтинги:
    +1.488
    А Шали то пора поменять статус. на "двойной красный чек" )

• Я в теме, бро. Я в теме, бро. x 1
    • :D :D x 1
  5. Харольская

В Семье с:
    14 Август 2015
    Рейтинги:
    +1.488
    Ну это когда я еще тройку смотрела. Потом пока почитала, пока подумала, там еще голос Фтп прям помог. Но чет прибили как-то неожиданно, я была не готова к завещанию

6. shalifar

shalifar Красный чек

В Семье с:
    22 Май 2015
    Рейтинги:
    +946
    Я тоже огорчился. Так старательно тебя покупал - и все усилия насмарку. [​IMG]

• :D :D x 1
  7. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.536
    Ну ок, оба не айс, но ПЦ все же лучше ) к тому же для ПЦ вроде оставалась какая-то нормальная версия, а для Акса нет.

• Не согласен Не согласен x 1
  8. Харольская

В Семье с:
    14 Август 2015
    Рейтинги:
    +1.488
    При этом ты утверждала, что Пц точно черный и голосовала его как лжека.

9. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.536
    Ты опережаешь события ) сначала я голосовала Акса, потому что считала лжеком его )) потом ПЦ’шка начал гнать какую-то фигню про панику и я развернулась )

10. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.536
    Это разные дни вообще ))

11. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +643
    А я вот всегда забываю слово, есть специальное. Короче, пример такой приводили про передачу в Америке, там чувак отвечал на вопросы и все отвечали неправильно, заведомо. И он знает, что это бред, но все люди отвечают именно его, ему дают подсказку зала - зал тоже этот бред, ему звонок другу - там тоже бред. И чувак сломался, решил, что он бредит, а не весь мир. И вот слово - степень этой независимости от чужого мнения, я его забыла, очень мало у кого высокая. Т. е. вот в той игре, где не было мафом, только 1 Шали это понял, и то по моему не всерьез, а в той мафорумской игре, где ком был идиот и сел, не сказав, что он ком, в результате у нас в городе был лжек и на тройку вышли два мирных и якобы красная проверка (маф), кто мог предположить такое событие? Но Дюшик как-то догадался и сказал, что он сдается и в меня голосовать не будет, потому что я мирная, хотя он не понимает, как это возможно. Т. е. есть такие люди, их не обманешь, если происходит маловероятное событие, а большинство подстраивают логику под свои ожидания.

12. Харольская

В Семье с:
    14 Август 2015
    Рейтинги:
    +1.488
    Ну да. Акс поподозревал тебя и стал мафом. Потом Пц стал подозревать Акс превратился в кома, а Пц в мафа ) То есть кто тебя подозревает. тот и маф )

13. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.536
    Нет ) Акс вообще не подозревал ) А ПЦ подозревал )

14. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.536
    И ПЦ подозревал после того, как я с ним вместе голосовала в Акса, вместо того, чтобы переголосовать в Серпа ) Это как, блин ))

15. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.536
    В принципе все это не имеет никакого значения, потому что в игре не было смысла

16. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +643
    Почему не было смысла? В таких играх больше смысла, чем ты думаешь. Смотри, что я написала выше. Это возможность проверить, насколько ты просто ожидаемое (где-то мафы есть, значит Вася маф) принимаешь за действительность и понять, какие твои критерии мафства на самом деле ерунда полная. Очень много смысла было.

17. Серп

Серп Я устал, я ухожу... Команда форума

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +4.453
    Лооол. А почему я должен думать иначе, если я именно в эту игру пришел играть? В ней есть прописанные правила. Почему я должен ожидать, что ведущий на всё насрёт и осмысленно заруинит игру? Если для тебя ожидать такое - норм, то для меня это дикость.

18. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +643
    Человек, который умеет идеально искать, нашел бы 9 мирных и все понял. Вот )

19. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.536
    А хотелось просто нормально поиграть ) В привычные стандартные правила, а не вот эта вот вся сомнительная хрень )
    К тому же нет никаких 100% критериев мафства, есть вероятности ))

20. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +643
    Серп, дело не в том, что ты что-то должен, а в том, насколько независим твой мозг от условностей, от ожиданий (правила).

21. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.687
    Рай для чуечников)

22. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.536
    Кажется, игроки достаточно часто говорят что-то типа «Почему вы все такие мирные? Мафов что ли не раздали?» ) И это не про независимость от условностей, а про впечатления от игры )

23. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +643
    Так впечатления да, но вот кто его оформит тогда, когда оно не обманывает. Дюш не чуечник. Он мою мирность логикой нашел. И когда осталась типа мирпрова и мирная по его логике, логике не изменил.

24. Харольская

В Семье с:
    14 Август 2015
    Рейтинги:
    +1.488
    А что для тебя нормально поиграть? В ответку? Ну так ты в нее и играла, накой тебе мафы, если тебя заботит лишь то, чтобы тебя не подозревали. А тут Койот проголосовал. Ну и правильно голоснул так то, у Табы в разы больше мирной игры было. И тебя кроме этого голоса Койота ничего и не заботило, пока Серп не высказался и ты не поимела возможность присоединиться к негативу ) Теперь какие-то рассказы про сомнительную хрень )

25. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.536
    Ты говоришь ерунду, потому что о том, что мне жаль играть в таком составе без мафов, я говорила в прошлой обсуждалке (в том же посте, кстати, где можно прочитать про голос Койота).
    И в ЗЗ уже этой игры писала, что остался неприятный осадок и надо было переиграть ее тем составом.

И не надо про ответку, я в неё уже 100 лет не играю )) Не помню, чтобы меня сильно подозревали те, кого я считала мафами - Бонни, Акс, Серп.. Лол xD

26. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.536
    А нормальная игра -

27. kRAZ

kRAZ Мирный житель

В Семье с:
    26 Сентябрь 2016
    Рейтинги:
    +743
    Табу, так наоборот он чуечник и нашел тебя по чуйке. Что это за логика если у него маф красная проверка Шерифа. Если он играл от этой инфы то логически хз как можно прийти к тому что эта инфа не верная. А вот если он чуечник и много играл с вами, то по чуйке и нотсам мог рассмотреть тебя мирной или мафа мафом.

28. TopicStarter Overlay
    П_Ц

П_Ц Ночь, улица, разбег, лопата...

В Семье с:
    1 Июль 2016
    Рейтинги:
    +1.176
    Блеа, не хотел поднимать эту тему, но таки подниму:
    Да йопта, я не виноват, что вы все читали через жопу и мало того - с прочитанного делали какие-то фантастические выводы:
    1. Откуда вы вообще взяли слово "много" применительно к тройкам с Крутей?
    2. С чего вы вообще взяли то, что я рассматривал Еву в рендже в тот момент, когда понял то, что она скорее красная?

Последнее редактирование: 27 Декабрь 2018 в 17:58
  29. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +643
    Дюш по нотсам ))))) Аха-ха, хорошая шутка. Это человек, который не узнает даже своих напарников. Не говоря о том, что мы играли под масками, игра была суперантуражной, а не как сейчас в масках принято, так что мы понятие не имели, кто есть кто. Короче, ты не знаешь, о чем говоришь. По логике игры я была у него мирной. И когда мы вышли на тройку и факт привел к тому, что я маф, а логика была против, он понял, что в игре произошел какой-то фейл. Потому что только так можно было объяснить это противоречие.

30. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +643
    А я просто стояла и смотрела на своего мирного, который маф вышел и думала, что я дура. Мы верили друг другу в игре, нашли мирными, но у меня и мысли не возникло, что фейлю ни я, а мир. Вот и разница между независимым мозгом и зависимым.

31. TopicStarter Overlay
    П_Ц

П_Ц Ночь, улица, разбег, лопата...

В Семье с:
    1 Июль 2016
    Рейтинги:
    +1.176
    Это про Еву из ласт игры
    Это про Крутю:

32. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +643
    Че я собственно хотела сказать. Может, как игра такое и бесполезно, но как психологический тест - бесценно.

33. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +721
    А что за игра? я не помню

34. Серп

Серп Я устал, я ухожу... Команда форума

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +4.453
    О чём ты? При чём здесь условности и независимость? Если ты играешь в игру, то в ней есть прописанные правила. И именно эти правила делают игру той игрой, в которую ты играешь. Не только мафия. Любая игра. Футбол, шахматы, да что угодно. И если ты придя играть в футбол, посреди игры узнаёшь, что ворота закрыты толстым стеклом, то это уже не футбол, это какая-то другая игра. При чём здесь независимость мышления? Это просто знание того во что ты играешь. А если ты, придя играть в определённую игру, не можешь быть уверен, что это та игра, то при чём здесь независимость мышления?
    Хотя ладно. Пусть будет так. Сели двое играть в шашки, а один начал играть в Чапаева, потому что так независимо решил. А у второго просто независимого мышления нет, ведь этот лох решил, что садясь играть в шашки люди будут играть в шашки. Ок. Так тому и быть.

• Красава! Красава! x 2
  35. Поролоний

Поролоний Женские цвета

В Семье с:
    10 Август 2015
    Рейтинги:
    +884
    так ты зови сюда этого неведомого дюшика

36. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +643
    Саныча про дачи, не та что последняя, а до этого.

37. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +643
    Я уже написала - относись как к тесту. В жизни же сплошь и рядом такое, что правила, в которых ты уверен, не работают.

• Ты балдеешь, чтоле? Ты балдеешь, чтоле? x 1
  38. kRAZ

kRAZ Мирный житель

В Семье с:
    26 Сентябрь 2016
    Рейтинги:
    +743
    Так обьясни эту логику. Как он обьяснил что ты не маф?
    Ведь логика это типа играешь по каким то логическим аргументам. А назвать красную прову мафом можно только вопреки логике. Так что там за аргументы были, если они не чуечные?Где можно прочитать эту игру?

Последнее редактирование: 27 Декабрь 2018 в 18:11
  39. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +643
    Я кстати, проводила такое в мягком формате. Игроки знали, что сколько-то % того, что мафии в игре нет. Там решал рэндом.

40. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +721
    это невозможно
    он хозяин мафорумки, которую вы так любите вспоминать)

• :D :D x 2
  41. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +643
    По игре так выходило, по игровым ходам. На мафорумке, номер сейчас не помню. Про дачи, но не последняя.

42. kRAZ

kRAZ Мирный житель

В Семье с:
    26 Сентябрь 2016
    Рейтинги:
    +743
    Я не издеваюсь или смеюсь.. я просто даже не могу выдумать причину, логическую, а не чуючную, что бы не верить единственому шерифу. Тут периодически красные провы вообще на игру забивают, но ни разу не видел что бы их чернили несмотря даже на это.
    любые непары на разбежки можно списать и теоритически, Дюша не должен парится, а голосовать тебя. То что Шериф не вскрылся не его проблемы.

43. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.536
    Да какой это тест? Изнанка почти в каждой игре писала, что ей все мирные, если бы случайно в одной из этих игр не раздали мафов, ты бы стала писать про независимость мышления? )
    Да и вообще, чтобы что-то такое писать, надо быть как минимум психологом )) иначе это все напоминает кухонные разговоры о политике )

44. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.687
    Таби, так ты расскажи результаты той игры без мафов, раз у тебя там много смысла)

45. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +643
    Я ж вроде уже сказала, проверить насколько твое мышление независимо.

46. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.536
    Это ты сама придумала? )

47. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.687
    Это звучит как цель. А результаты? У кого и насколько независимо?)

48. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.687
    Я так понял, плачевные

49. Поролоний

Поролоний Женские цвета

В Семье с:
    10 Август 2015
    Рейтинги:
    +884
    ну вот у Дюшика оченьь независимое
    хозяевами мафорумки просто так не становятся

50. kRAZ

kRAZ Мирный житель

В Семье с:
    26 Сентябрь 2016
    Рейтинги:
    +743
    не нашел я игру.. в название слово Дачи есть только в одной, она была недавно.. видимо последняя

Поделиться этой страницей