1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Внимание! Изменение в общих правилах!
    Теперь отсутствие голоса в любой день игры приравнивается к голосу в себя (кроме катастроф в Московском формате)
    Скрыть объявление
  3. Изменение в правилах подсчета рейтинга партий.
    Подробнее - тут
    Скрыть объявление

Наши дети. Вопросы воспитания.

Тема в разделе "Любовь, семья, отношения", создана пользователем Изнанка, 3 Октябрь 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +839
    Вероятно, дети - не лучшее, что можно обсудить на мафиозном форуме, но почему бы и не да?
    Все-таки растем не только мы, уровень игр, игроков, но и дети, которые рано или поздно появляются у большинства. Конечно, мужчины участвуют в воспитании отпрысков несколько меньше мам, но имеют больше авторитета.
    Здесь можно обсудить уже произошедшую ситуацию, дать рекомендации, просто поделиться.

В общем, господа, мне нужен мужской совет, - как поступить сейчас, что сказать сыну, и что делать, чтобы подобное не повторялось.
    Ситуация: сегодня ребенок, которому еще нет даже 4х лет, послал воспитательницу. Надеюсь, не матом... По кр. мере, на это не жаловались. Как мне процитировала нянечка "Ты меня достала, отвали." Еще что-то,но уже забыла. Именно эта воспитательница не пользуется у детей авторитетом (как сказала все та же няня, "она только орет. Другая глянет - уже молчат, а эту ни в грош не ставят". Собс-но, что орет - меня не волнует. Садик такой... бедный на хорошие педагогические кадры, и, кроме того, не повышать голос в группе, где детей больше 3 - нереально.
    Вопрос в следующем - как объяснить ребенку, что он неправ? Как избежать подобных инцидентов в будущем? Что говорить, что делать...

Последнее редактирование: 3 Октябрь 2014 в 17:55
  2. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.823
    В этом плане мусульманский мир - the best. Старших надо уважать.
    Прочитай Коран, познай Нирвану. И с этими знаниями к ребенку.
    :Wfu11:

3. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.823
    p.s. В виде альтернативы Корана - пойдут поучительные сказки и мультики на тему уважения старших. Это если самой лень, или не заешь что делать))))

4. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +839
    Не лень, но меня он авторитетом тоже не считает, особенно последние полгода, когда, кроме меня, воспитывать некому.

5. StasevichZ

StasevichZ Стасян хитрец Команда форума

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +876
    А чойто он не прав? Пацана достали. Надо было еще пакость какую нибудь ей сделать. .

зы. Ты одна воспитываешь, я прально понял?

6. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +839
  7. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.823
    Так поговори с няней, кот в авторитете. :D

8. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +839
    нянечка в садике - это не личная няня))

9. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +839
    Мы сегодня ходили в музей деревянного зодчества. Прокляла все - ибо холодно, ехать с пересадками и пешком топать много. Мне показалось,что минут 40, но не засекала.
    Музей люблю давно и прочно - они довольно тесно сотрудничают с реконструкторами ( не те, которые реставраторы, а те, которые ролевики-толкиенисты и проч.:) ) Симбиоз, так сказать - они там проводят там всякие "Волжские штандарты (лучники, мечники, выступления), помогают с реставрацией экспонатов.

Сегодня обычный день, т.е. просто погуляли, посмотрели избу, амбар, две церкви. В основном, экспонаты закрыты, осмотр снаружи. Вообще ехали смотреть печку :D Встретили девушек, тренировавшихся в стрельбе из лука - тоже с малышом.

10. DrongoX

DrongoX Крестный отец Команда форума

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +802
    глупый вопрос задам - а город какой? Москоу?

11. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +839
  12. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.823
    В Москоу пешком, с пересадками и т.п. 40 минут - это мега быстро. Это считай на вертолете долетел, или в соседний подъезд сходил. :D
    Стареешь, Дронгыч. Мафы тя с такой внимательностью будут чпокать хлеще Райка. :trollface:

Ну ваще ты хотела мужской совет - вот он.
    Переложить все на плечи кого-то. Мой стиль. :D

13. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +839
    Насчет внимательности - вообще в вк на страничке город написан [​IMG]Впрочем, не всему же,написанному в интернете,верить)
    МСТ, ты тоже мегавнимателен... 40 минут - это только пешком.)) в общей сумме около полутора часов в одну сторону))
    Кстати, по дороге видели офигительное недостроенное знание, мечтаю теперь с фотоаппаратом наведаться.) Вообще клево - эдакий частный сектор, старенькие домики одноэтажные - и рядом же особняки с кованными заборами, красивыми балкончиками... Люблю такие сочетания противоположностей :)

Последнее редактирование: 4 Октябрь 2014 в 14:50
  14. DrongoX

DrongoX Крестный отец Команда форума

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +802
    Та знаю =(
    Потому в мафку и не играю, боюсь зачпокают

15. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.823
    Так построено сообщение. Что я понял, что на все 40 минут. :D
    Ну на счет вк, это же лезть туда надо. Может Дронго его ваще не юзает. Или раз в полгода заходит.

16. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +839
    Авторитета побоятся :)

Походу,можно было вопрос в блог запихивать))

Ну ничо,я потом статеек каких-нибудь сюда добавлю и литературы по педагогике Если будет не лень. :)

17. Orlangura

Orlangura Мирный житель

В Семье с:
    26 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +10
    Изнанка, я, конечно, не совсем мужчина, но могу пару приемчиков подсказать, какой заюзать и заюзать ли вообще, естесно сама решай...)
    1. Попробовать надавить на любовь к маме. Пример: "Маме неприятно\обидно\больно\грустно от того, что на тебя жалуются в садике. Стыдно, что приходится такому умному и хорошему ребенку объяснять простые истины, что старших нужно уважать и слушать их, не пререкаться..." и т.д.
    2. Конфликт не возникает на пустой почве. Если есть конфликт, то в нем виноваты оба и ребенку тут от ответственности никак не уйти. Но это в случае, если он убежден, что воспитатель не прав. Если воспитатель "достал", значит ребенок не выполнял какие-то требования. Но даже если воспиталка пристала на пустом месте, реакция "отвали" демонстрирует невоспитанность и не сдержанность, а это опять же будет неприятно и больно маме, потому что она как раз и воспитывает. Ребенок должен прочувствовать тот момент, что его действия и поступки напрямую отражаются на его родителе. Потому что то, что ему не сделают воспитатели ничего, они уже и в таком возрасте прекрасно понимают.
    3. Устроить неприятную для ребенка разборку вместе с воспедкой, а лучше еще и с главной воспиталкой, а еще можно понятых пригласить... А после пыток спросить "Вот и скажи, оно тебе надо еще то, что сейчас было? Может проще не вступать в конфликт?" Но тут, скорей на более старший возраст прокатит. На 8-12 лет работает в 80%, проверено.
    4. Ремень. Ну, эт не гуманно, не педагогично и за это все ругают. Хотя бывают такие запущенные случаи, где только это и будет работать... Я уверена, что это не такой, но я просто оставлю это здесь.:trollface:

18. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.757
    Боже, что там читать, во всех этих книгах одно и тоже пишут, тока на свой лад.

19. StasevichZ

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +876
    извиняюсь, не совсем мужчина?

• Красава! Красава! x 1
  20. StasevichZ

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +876
    3й пункт вообще бред. уж че че, а устраивать показушные воспитательные мероприятия на глазах у чужих людей.. не знаю, как там оно работает, но явно не на ребенка и его нормальное воспитание и психику.

1 и 4 еще куда ни шло.. но 4й можно попробовать и опустить. Хз..

21. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.180
    Объясни ему,Нет дела, коего устройство было бы труднее, ведение опаснее, а успех сомнительнее, нежели замена старых порядков новыми(с), что воспитатель выше по статусу и может лишить многих различных плюшек,если с ним вступать в открытый конфликт, лучше высказать свою неприязнь ,послушанием,рассказывать другим, что слышал как она про них гадости говорит,кароче интриговать,разделять, стравливать и властвовать и самому руки не пачкать.И в группе будет в уважении и перед воспитательницей красавчик.Воспитательница даёт ему лучшие игрушки,разрешает манку не есть и т.п.Он в свою очередь делиться игрушками с ребятами и просит у воспитательницы за своих друзей.Вертикаль власти растет.пора переходит на новый уровень.Экспересс-курс, гоняем его по Макиавели "Государь".И вот его власть крепчает.С лучшей характеристикой из садика,можно попытаться пробиться в спец - школы или на крайний случай лицей...
    Но для начала пусть нарвет цветов(осенний букет соберет) и извинится перед ней.Путь в любимчики тернист и лицемерен:trollface:

• Красава! Красава! x 2
    Последнее редактирование: 9 Октябрь 2014 в 20:32
  22. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.180
    :ayfkm: Поскольку воспитательница неверная,то её ещё и почикать можно.:not_bad:

Последнее редактирование: 9 Октябрь 2014 в 20:38
  23. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.180
    Толкиенисты веселые ребята.Когда учился в универе, то на пяточке с двух сторон были две банды,одна фанаты ЗВ, вторая толкиентисты.Обе чот бегали,мечами махали.Я некоторое время общался с толкиенистами,даже Толкиена прочитал ,как выяснилось ближе к сессии толкиенисты знают сопромат лучше.:)

• Красава! Красава! x 1
    Последнее редактирование: 9 Октябрь 2014 в 20:43
  24. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.180
    Крёстный отец Кополлы - это лучший фильм о семейных ценностях.

25. Arrakis503

Arrakis503 Бох финалок

В Семье с:
    26 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +681
    :Nfu47b:Даже комментировать не хочу...
    А по твоей проблеме - на парней надо орать.
    У меня та же проблема была, только мой не посылал ,а просто матюгался. При том у них там в садике все дети матерятся (не понимают смысл - просто повторяют смешные слова).
    На моего раз пожаловались - жена ничего не смогла сделать.
    Я поговорил по мужски - больше не жаловались, по крайней мере мне :D

26. TopicStarter Overlay
    Изнанка

Изнанка девочка-ванилька

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +839
    У меня говорить по мужски некому, а орать... ему и так достается =(

Они понимают,кстати. Не дословно, может быть, но а)матеряться не все б)те,кто ругается, очень к месту употребляют.

27. Arrakis503

Arrakis503 Бох финалок

В Семье с:
    26 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +681
    у меня просто может зарядить "сука бля" или "пися кака" и повторять и ржать.
    Притом сколько раз в садике видел как они пацанами собираюстся и давай говорить и ржать :D

Ну по-мужски говорить можно по разному.
    Можно сказать, что эти слова некрасивые, что если ты их говоришь, то вырастишь плохим мальчиком и с тобой никто не будет дружить, что девочки с тобой не будут дружить, что воспитатели (мама, дед мороз) плохим мальчикам не будут дарить подарков и т.д. и т.п.
    Если воспитывать детей по всяким методам Брэма и другим загадочным фамилиям, то тут надо этому жизнь посвятить.
    А вообще:
    1) Почему это ты не авторитет? Значит местами слишком мягкая. после 3х лет детей жалеть нельзя и нельзя идти у них на поводу, какие бы пусики они не были. Надо обязательно все свои угрозы доводить до конца, чтобы ребенок осознавал ,что твои угрозы чего-то стоят. Не сможешь довести - не угрожай. Дети должны бояться, уважать и любить.
    2) всегда объясняй воспитателям, что воспитывать - это их работа. даже если сама виновата - не признавайся. если ребенок посылает воспитательницу - значит он этого в саду нахватался значит они плохо следят. Все воспитатели хотят все проблемы на родителей спихнуть, а я по себе знаю - характер в большей степени не в семье формируется, т.к. там ребенок проводит гораздо меньше времени.
    3) относись ко всему проще. Наверное никогда не устану тебе это советовать :D

• Красава! Красава! x 1
  28. ЯнтарКа

ЯнтарКа Мирный житель

В Семье с:
    2 Июнь 2016
    Рейтинги:
    +125
    Вот этот пунктик надо взять на заметку.:)

29. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +475
    В конфликте "взрослый - ребенок" априори виноват взрослый.
    Другое дело - как он решать этот конфликт будет.
    Мало ли, что там обязаны делать воспиталки, что будут делать, вот вопрос.
    Поэтому в семье все равно решать. Как ни крути.

• Согласен Согласен x 1
  30. ЯнтарКа

ЯнтарКа Мирный житель

В Семье с:
    2 Июнь 2016
    Рейтинги:
    +125
    Не спорю, просто иной раз терпения не хватает выслушивать от воспиталок, что родители ДОЛЖНЫ делать, а что НЕ делают. В конце концов, большинство мам работает и не всегда хватает времени на дополнительные занятия с ребенком. Я иногда после работы просто валюсь с ног, а надо еще всех накормить, поиграть, погулять и куча еще каких домашних дел в очереди. Бедные, мы бедные. :girl_cry: :)

31. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +475
    Ну так, а что не так они говорят?

32. ЯнтарКа

ЯнтарКа Мирный житель

В Семье с:
    2 Июнь 2016
    Рейтинги:
    +125
    Забыла, что спорю с училкой :D

33. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +475
    Не, ну это понятно!))
    Но все равно, имхо, родили много чего ДОЛЖНЫ делать. Нельзя отсеивать все, что говорят воспиталки)

34. ЯнтарКа

ЯнтарКа Мирный житель

В Семье с:
    2 Июнь 2016
    Рейтинги:
    +125
    А никто и не говорит, что все надо отсеивать. Меня лично выводят ситуации, когда воспитатель не может справиться с ребенком и обвиняет родителей в его плохом воспитании. А дети все разные и к каждому надо найти подход.

35. ЯнтарКа

ЯнтарКа Мирный житель

В Семье с:
    2 Июнь 2016
    Рейтинги:
    +125
    Дожилась, пятилетний ребенок поучает маму :facepalm::D

36. Rusi

Rusi Мирный житель

В Семье с:
    16 Май 2015
    Рейтинги:
    +321
    м?)

37. ЯнтарКа

ЯнтарКа Мирный житель

В Семье с:
    2 Июнь 2016
    Рейтинги:
    +125
    Что ж тут все такие серьезные? Поучает - значит говорит как взрослый, повторяя за родителями. Просто мои фразы с моей же интонацией забавно звучат из уст маленького ребенка.

38. Rusi

Rusi Мирный житель

В Семье с:
    16 Май 2015
    Рейтинги:
    +321
    я не серьезная) я имела ввиду - расскажи, как поучает?)

39. ЯнтарКа

ЯнтарКа Мирный житель

В Семье с:
    2 Июнь 2016
    Рейтинги:
    +125
    тады понятно... а я вроде уже и рассказала в общих чертах :)

40. Rusi

Rusi Мирный житель

В Семье с:
    16 Май 2015
    Рейтинги:
    +321
    )))) прости, я наверное немножко зануда, всегда хочу от людей каких то историй и подробностей)))) но я не со зла))

У меня дочка еще не поучает, она помладше, но иногда так смешно пытается покровительствлать и успокаивать - фигачит недавно довольно дорогую игрушку - я ей говорю - эй, дорогой друг, если она сломается, ей уже нельзя будет играть как раньше, давай аккуратнее. Детеныш смотрит на меня ласково и говорит - не волнуйся, мамочка, если что мы всегда сможем купить другую)))

• :D :D x 1
  41. ЯнтарКа

ЯнтарКа Мирный житель

В Семье с:
    2 Июнь 2016
    Рейтинги:
    +125
    Ой, это да, у меня тоже не понимает, что игрушки беречь надо. Ломается все практически в тот же день, что и купили, а потом так невинно: "Ну, ничего, мама, купим еще". Как будто дети сами зарабатывают, пошел и купил. :D

42. Rusi

Rusi Мирный житель

В Семье с:
    16 Май 2015
    Рейтинги:
    +321
    ага... интересно, это нормально? или где-то косяк в родительском подходе? все-таки есть детки, которые очень аккуратно играют) а мои как зверята какие-то)) а если куда-то в косметику залезут, или в крупы-варенья, это звездец %) все что размазывается будет размазано, все что рассыпается - рассыпано и тд. Зато надо отдать должное - если залезут в сумку - деньги-документы не рвут)) то-ли мне пока везло, то-ли дети у меня меркантильные))))

43. ЯнтарКа

ЯнтарКа Мирный житель

В Семье с:
    2 Июнь 2016
    Рейтинги:
    +125
  44. ЯнтарКа

ЯнтарКа Мирный житель

В Семье с:
    2 Июнь 2016
    Рейтинги:
    +125
    Не могу удержаться, чтобы не купить какую-нибудь игрушку, хоть в магазин не заходи. Конечно, дети не будут осознавать ценность игрушек, когда их без конца покупают. Побейте меня по рукам, чтобы не повадно было. :facepalm::)

45. Rusi

Rusi Мирный житель

В Семье с:
    16 Май 2015
    Рейтинги:
    +321
    и я не могу) впрочем, я и не пытаюсь даже не покупать, просто покупаю мелочевку. а дорогие крупные игрушки - по поводам. ну и потом с мелочевкой не лезу вообще - разбомбили - выкинула молча, а обращение с дорогими чуток контролирую

• Согласен Согласен x 1
  46. Rusi

Rusi Мирный житель

В Семье с:
    16 Май 2015
    Рейтинги:
    +321
    Янтарка, а ты чем руководствуешься, когда ребенку игрушку покупаешь?

47. StasevichZ

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +876
    я не понял. Ты себе игрушку покупаешь или ребенку?
    Ребенку? Ты в этом уверена?

• Согласен Согласен x 1
  48. ЯнтарКа

ЯнтарКа Мирный житель

В Семье с:
    2 Июнь 2016
    Рейтинги:
    +125
    Просто хочется купить детям игрушку, если на глаза попалась симпатичная и интересная, нравится смотреть как радуются даже малюсенькой машинке, хотя дома таких куча; у меня какая-то потребность что-то покупать детям, как-то радостно на душе сразу. Может я игрушечный шопоголик? :D

Последнее редактирование: 25 Июль 2016 в 19:43
  49. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.811
    Присаживайтесь в кресло.

Как часто вам в детстве покупали игрушки?

• Красава! Красава! x 1
    • :D :D x 1
  50. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.811
    - Однажды я пришел домой и увидел на шкафу коробку с программируемым вездеходом. Купить такой можно было только в Москве, откуда мой отец вернулся накануне. Вот счастье то привалило. Но вечером я узнал, что это знакомые попросили отца купить вездеход для их сына, потому что он заслужил.

Поделиться этой страницей