1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Новая команда форума.
    Знакомьтесь
    Скрыть объявление
  3. Объявлен набор на турнир по Тривиадору №2
    Запиливаемся, граждане и гражданочки)
    Скрыть объявление

Блог Мастерская Серпа

Тема в разделе "Блоги", создана пользователем Серп, 9 Апрель 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Серп

Серп Я устал, я ухожу... Команда форума

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.109
    Есть цель. И я не вымаливаю, а требую!:blead:

2. EmperorWT

EmperorWT Мирный житель

В Семье с:
    11 Сентябрь 2015
    Рейтинги:
    +718
    Косить под Энджойкина по мере собственных возможностей? :Nfu20:

У ДНК моего потребуй, лалка :Hfu62:

• :D :D x 1
  3. kRAZ

kRAZ Мирный житель

В Семье с:
    26 Сентябрь 2016
    Рейтинги:
    +502
    А есть ссылка на оригинал.?

4. kRAZ

kRAZ Мирный житель

В Семье с:
    26 Сентябрь 2016
    Рейтинги:
    +502
    всмысле, дайте ссылку на видео, с какого клип(или что это?) Серп сделал

5. Trusiki Kayfa

Trusiki Kayfa Фэнтази Мафиёза

В Семье с:
    10 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.318
    прям отлегло )

• :D :D x 4
  6. Trusiki Kayfa

В Семье с:
    10 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.318
    чтоб требовать, надо иметь рычаг влияния )
    ну-ка покажи свой - замерим ))

• Флирт Флирт x 1
  7. TopicStarter Overlay
    Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.109
    Нет. Но, даже если бы это было так, то и что?:D Логика странная у тебя здесь. По такой логике все, кто что-то делает, под косят. В любой области, практически. Если взять, например, тех же диджеев, которые даже в одном стиле музыку пишут. Разве они косят под кого-то? Нет. Они пилят, что им нравится. Так и я. Мне доставляет. Допускаю, что если бы я не видел Энджойкина, то и не пришла бы мысль такая самому. Это, скорее всего, так и есть. Но, это не делает меня его подражателем, как бы.:cap:
    Вообще, я не очень понял, с чем ты ворвался и что сказать хочешь. Накидал, что я тут выпрашиваю чё-то. За закосы под Энджойкина загоняешь... Негативная окраска. Зачем? И почему? Какую-то мысль хочешь донести? Так прямо говори, чай не красная девица.:D

В теме мафиозного юмора лежит это видео.

8. TopicStarter Overlay
    Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.109
    Мой рычаг позволяет себя чувствовать уверенно в любой ситуации, даже без замеров.:trolface:

9. kRAZ

kRAZ Мирный житель

В Семье с:
    26 Сентябрь 2016
    Рейтинги:
    +502
  10. Trusiki Kayfa

В Семье с:
    10 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.318
    как ты себя чувствуешь - вопрос второстепенный ))

• Флирт Флирт x 1
  11. EmperorWT

EmperorWT Мирный житель

В Семье с:
    11 Сентябрь 2015
    Рейтинги:
    +718
    Такой ты душный:Tfu66:
    Я хочу понять, нахуя ты проводишь политику агрессивного маркентинга, навязывая местным пососам свои каналы. Ты хочешь сделать канал вот такой вот чепухи, типа как у сам знаешь кого? Или нет? [​IMG]

12. TopicStarter Overlay
    Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.109
    Да, для начала. А чё чепухи-то?:D Я тут направления изучаю. Это, кстати, прогрессив хаус был. Тока медленный.:trolface: Про Ару писал - в драм-н-бейсе упражнялся. Ща вот над твоей любимой рэпчиной думаю. Так что никакой чепухи, всё серьёзно.:trollface:

13. EmperorWT

EmperorWT Мирный житель

В Семье с:
    11 Сентябрь 2015
    Рейтинги:
    +718
    Я, вроде, не видел, не помню днб от тебя, дай ссылку.

Не надо, пощади :Tfu66:

Го лучше новый рэп-батл [​IMG]

14. Trusiki Kayfa

В Семье с:
    10 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.318
    о!

15. TopicStarter Overlay
    Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.109

• Красава! Красава! x 1
  16. TopicStarter Overlay
    Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.109
    Ну, пили тему с набором. Я проведу.:trolface:

17. Мирра

Мирра Бегущая по граблям

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +529
    Извинения не у меня проси, а у своих родственников, кровных) с геномом которых обменивается инфой твой геном. И расстояния при этом не играют никакой роли, для полей нет ни расстояний, ни времени. Прикинь, у тебя смутировал ген, или просто изменилась его информационная составляющая (не зря же есть прыгающие гены), и твой геном сигналит геномам твоей родне по крови-"делай как я". В самом лучшем случае-в их полевых структурах начнется "возмущение", раздрай.
    Кстати, полевое воздействие каждый оказывает на всё и вся вокруг, от макро до микроструктур, степень этого воздействия разная, но суть одна и та же. Не зря же говорят-скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
    Дык созреть надо)

Последнее редактирование: 5 Май 2017 в 08:21
  18. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.576

19. Поролоний

Поролоний Мирный житель

В Семье с:
    10 Август 2015
    Рейтинги:
    +580
    мат декодирует днк, помните об этом

20. EmperorWT

EmperorWT Мирный житель

В Семье с:
    11 Сентябрь 2015
    Рейтинги:
    +718
    А как же Иуда? Получается полевое воздействие чудотворца и одиннадцати святых не смогли обменяться инфой с его геномом? Почему им не удалось декодировать его ДНК? [​IMG]
    Мне кажется, или мы подошли очень опасно близко к черте, за которой начинается оскорбление моих чувств как верующего человека, профессор :Tfu66:

21. ЯнтарКа

ЯнтарКа Мирный житель

В Семье с:
    2 Июнь 2016
    Рейтинги:
    +108
    А МСТ в это время слова рифмовал...
    симпатичный, че... полюбовалась, теперь даже нецензура в его постах приобрела художественный оттенок)))

22. EmperorWT

EmperorWT Мирный житель

В Семье с:
    11 Сентябрь 2015
    Рейтинги:
    +718
    Серп, трэчок про Ару очень даже :thumbs_up: В плане музвыки, это лучшая твоя работа. Чо Ара базарит непонятно.

Я предлагаю тебе и Стасону запилиться для начала. Потом поделимся на 3 команды [​IMG]

23. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.576
    Что-то мне стрёмно стало. Тот случай, когда понимаешь, что скоро ты следующий. =(

24. Мирра

Мирра Бегущая по граблям

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +529
    Ну, извините, я не хотела никого оскорбить)
    Иисус воплотился на Земле с известной миссией. И он знал, что один из апостолов его предаст. Иначе говоря, будет содействовать выполнению миссии Христа. В этом была миссия Иуды.

Последнее редактирование: 5 Май 2017 в 12:10
  25. Мирра

Мирра Бегущая по граблям

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +529
    В общем, чтобы вопросов ко мне лишних не было-вот моя версия)) у человека один процент генов, структурирующих белки. Эта часть генов строит физическое тело человека. 99% т.н. "мусорных" генов обеспечивают построение ментально-полевой структуры человека, через которую и осуществляется управление им. Кто управляет? Творец, так как написано-"ни единый волос не упадет с головы...", ну и часть функций была передана отрицательной системе самим Творцом)

26. Поролоний

Поролоний Мирный житель

В Семье с:
    10 Август 2015
    Рейтинги:
    +580
    чо-т у меня только больше лишних вопросов стало(

27. Мирра

Мирра Бегущая по граблям

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +529
    А чего?) Так-то придраться к моим версиям всегда можно-они ж сырые. Но и то сказать-никто ничего достоверно не знает)) так что строй свои версии и фиг опровергнешь. Вот были атланты. Генный аппарат у них был качественно другой-50 хромосом, 12 спиралей ДНК, 64 кодона. Размножались почкованием, и т.д. Распоясались, решив, что они боги и Творец их наказал. После этого возникла другая версия землянина, которой уже стали управлять и программировать ещё до рождения, говорят-до зачатия даже) Есс-но там наверху не сидят и не записывают в гроссбух чьи-то грехи и достижения. Программа жизни индивидуума записана в его ДНК и при отклонении в ту или иную сторону от правильной дороги, геном человека меняется информационно и его жизнь и здоровье тоже изменяются.

28. Поролоний

Поролоний Мирный житель

В Семье с:
    10 Август 2015
    Рейтинги:
    +580
    я мало смыслю в количестве кодонов у атлантов и в генной структуре
    но насколько я понимаю, ты действуешь, как древние - оставляешь место для бога в том, куда наука ещё не дотянулась

впрочем, ты и сама это говоришь. но вычурная теоретическая возможность, которую в данный момент (не принципиально даже - в рамках дисуссии тут или в рамках всего человеческого знания) нельзя опровергнуть, не даёт права на выдвижение версий... ничего не даёт, кроме простора для бога :)

Последнее редактирование: 5 Май 2017 в 14:28
  29. EmperorWT

EmperorWT Мирный житель

В Семье с:
    11 Сентябрь 2015
    Рейтинги:
    +718
    Эта теория все объясняет! Я уверовал! (Нет) :Tfu66:

Мирра, а как близко ты знакома с тем о чем говоришь? Ты медик, биолог, ученый или кто-то кто сталкивается с ДНК и прочим? Или ты нас троллируешь научпопом из свежого номера Космополитена? :trolface:

30. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.608
    Бля, я ж те говорил что с Арой твоя самая удачная работа, а ты ее с канала удалил:facepalm_r:

• Ты балдеешь, чтоле? Ты балдеешь, чтоле? x 1
  31. TopicStarter Overlay
    Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.109
    А мне про Стаса больше всего заходит. По крайней мере, это первый мой трэк, который я сам могу слушать и меня не корёжит.:D
    А про Ару крайне примитивный трэк. Там, по сути, сама драм партия, длиной в два такта и зацикленная на весь трэк, И дроп партия в том же духе.:facepalm_r: А у Стаса там всё намного сложнее и интереснее. Ну, мне так кажется.

А в чём принципиальная разница между верой в бога и верой в тёмную материю или бозон Хигса?

Бля, я ж те там же и ответил, что я её никуда не удалял. Всё там где и было. Просто сейчас пилю на новый канал, специально для этого созданный.

32. TopicStarter Overlay
    Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.109
    Мб послушать вас и ещё разочек в ДнБ замутить чё-нить.:D

Кстати, если есть чё предложить, типа видосов, которые я мог бы переделать - предлагайте.

33. Мирра

Мирра Бегущая по граблям

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +529
    Богов много, Творец один)) под Творцом я понимаю разумную энергетическую субстанцию, которая создала все сущее... кстати, из последних данных-астрономы и физики, наблюдавшие не так давно рождение новой звезды, зафиксировали во Вселенной шепот, уже не помню сколько времени он длился. Но самое интересное-повторялось имя Бога. Правда, не сказано-какое из имен)) может, не переврано в Библии, что вначале было слово и это слово было Бог)

34. Мирра

Мирра Бегущая по граблям

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +529
    Я интересующаяся)) но если ты хочешь подвести к тому, что я ни хрена не знаю, то уверяю тебя-спецы дипломированные сами ничего не знают. А если и знают или догадываются, то кто же им позволит выйти за рамки общепринятых теорий и догм? Они не могут объяснить-для чего в геноме столько "мусора", какие функции у прыгающих генов и т.д. Они не могут признать волновую природу генома. Им этого не позволят. Но при этом-вполне себе могут верить в реинкарнацию. Но без признания "бессмертия" генома, а, следовательно, его волновой структуры как подвести базис под реинкарнацию? Нас же в земельку прячут. Так что я вполне себе могу позволить выдвигать свои версии. Причем не с потолка-я ж размышляю))

35. Мирра

Мирра Бегущая по граблям

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +529
    И если уж говорить про версии, то есть и версия про Иуду и Иисуса, вообще не укладывающаяся в рамки привычных нам. И ее выдвинул ученый, который даже получил какие-то подтверждения ей: Иисус сам выбрал Иуду, открылся ему и потребовал/попросил, чтобы тот предал его. К сожалению, у меня плохая память на ненашенские имена) так что только на веру примите))

Последнее редактирование: 5 Май 2017 в 16:49
  36. Поролоний

Поролоний Мирный житель

В Семье с:
    10 Август 2015
    Рейтинги:
    +580
    Серп, в бозоны - это не вера. А научная гипотеза. Чем гипотеза отличается от веры: потенциальной фальсифицируемостью -- возможны эксперименты, опровергающие гипотезу. Гипотеза тем лучше, чем больше таких проверок допускает. Это не единственное, что делает гипотезы лучше или хуй, но пока не об етом.
    Ссылка на почитать: Карл Поппер. Мне он ближе всего.

Гипотеза возникает, когда есть потребность что-то объяснить. Вера возникает ДО такой потребности, и уже потом применяется, по необходимости, для объяснения чего-то. В сущности, чего угодно -- результат нефальсифицируемости. Гипотезу изо всех сил стараются опровергнуть: людям нужно разобраться в вопросе. Пример - колаедер, на который затрачено много денег и усилий.
    Веру изо всех сил стараются защитить.

Но твой вопрос - это как алкоголику в завязке предложить стопарик. Может понести, и тогда блог будет называться "Поролон соло"

Мирра: я и говорил об абстрактном разумном творце. Впрочем, что означает "разумный"? Как правило, довеском идёт некий свод моральных норм + "не могло так само собой" -- но это уже как раз попытка дефнуть бога, даже если человек этого и не осознаёт.
    Мирра и дальше занимается дефом в ответе ВТ. (ты мне мила, но истина дороже)
    Насколько могу судить, интересующаяся ты не очень глубоко. Это нормально, но в такой ситуации независимый эксперт скажет, что он просто не может разобраться. Ты же -- выбрала сторону.

Верно там лишь то, что в геноме очень много загадок. Но я ближе к этим кругам и знаю - они ищут, со всем душевным жаром ищут. Некоторые, конечно, тупо штаны просиживают... но здесь о таких не поют. А ты, почитав немного, уже знаешь, как правильно.

Вот и со звёздами - там я шарю. Выбрала какие-то слухи, не проверив как следует, что за инфа (уверен) , и поверила. Прости, что это неприятно всё читать будет. Осознаю. Но может быть, ты попытаешься меня понять - это будет хорошо. Я тебя - отлично понимаю, в своё время таких разговоров тонны вёл. Даже догадываюсь, по какому сценарию дальше эта беседа пойдёт.

Последнее редактирование: 5 Май 2017 в 17:45
  37. Мирра

Мирра Бегущая по граблям

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +529
    А я вообще хотела эту тему развивать? Поверь на слово-нет. И да, я приняла сторону а не болтаюсь посередине. И нашим и вашим. В моей концепции для меня все сходится и я не пыталась ее обосновать наукоподобно. Если ты считаешь, что все знаешь об устройстве мироздания, то рада за тебя. А мне искать ответы на свои вопросы никто не запретит. Может, тебе попадался фрагмент выступления Грефа, в котором он дискутирует на тему-можно ли массам открывать информацию И в контексте было им сказано- не зря в Каббале были зашифрованы тайные знания, открытые только посвященным. Наверно он не тайны роста ссудного процента имел ввиду.

38. Поролоний

Поролоний Мирный житель

В Семье с:
    10 Август 2015
    Рейтинги:
    +580
    верю, не хотела. а я уж не смог сдержаться)
    а некоторые болтаются, потому что не знают, как оно на самом деле...
    я, например. мало знаю об устройстве мироздания... в этом и смысл научного подхода: они не знают, и пытаются узнать.
    Тебе не запретит... так ищи! я хотел тебе донести, что ты неправильно ищешь -- с моей т.з, которую ты можешь обдумать.

Последнее редактирование: 5 Май 2017 в 18:24
  39. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.608
    Бля, Сирв, а можно я не буду искать?(

• Согласен Согласен x 1
  40. TopicStarter Overlay
    Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.109
    Да чуши ты нагородил. Всё, что написал про веру, можно и на гипотезу применить. И наоборот. С чего это вера возникает ДО потребности объяснить? Надо было объяснить молнию и собственное существование - придумали бога.:cap: И в гипотезах то же самое. Нет никаких подтверждений ни бозону Хигса, ни тёмной материи. Погугли, сколько лет уже их ищут. И всё равно продолжают свято верить, что это так. Или большой взрыв. Как объясняется гиперинфляция? Да никак. Просто, мол, давайте верить, что это было именно так. Принципиальных отличий от веры в бога - ноль!
    И да, продолжать не надо. Если только тему создашь свою. :D

41. Поролоний

Поролоний Мирный житель

В Семье с:
    10 Август 2015
    Рейтинги:
    +580
    да, я как раз хотел сказать тебе, что не буду с тобой спорить)

правда, бозон хиггса на коллайдере таки нашли.

Последнее редактирование: 5 Май 2017 в 19:51
  42. Поролоний

Поролоний Мирный житель

В Семье с:
    10 Август 2015
    Рейтинги:
    +580
    elemety.ru и там поиск
    или просто гугли, я не помню уже
    кстт тёмная материя тоже не такая уж и вера, есть экспериментальные обоснования - динамика скорости расширения вселенной + некая теоретическая база

Последнее редактирование: 5 Май 2017 в 20:32
  43. EmperorWT

EmperorWT Мирный житель

В Семье с:
    11 Сентябрь 2015
    Рейтинги:
    +718
    Именно так, прямо в дырочку :Tfu66:

Не более, чем голословное утверждение, тем более нелепое, что науке уже все известно. Давно. Об этом чуток далее. И я категорически против принимать что-то на верочку, помимо очевидных вещей.

Так знают или нет? [​IMG]
    Что ты вкладываешь в это свое предложение я не очень понимаю. Единственные наложенные ограничения, наложены не кем-то, не пропагандой, не потому что так решил кто-то, они наложены естественными науками, типа физики, математики, биологии и т.д. Выйти за их пределы ученый действительно не может, если хочет оставаться ученым, а не шарлатаном.

Не хочу гуглиться и углубляться, но опять же, как сказал выше, не готов принять на верочку. Не уверен, что действительно "не знают" или "не признают". Все вопросы, на которые наука "не знает" ответа, они такие не потому что ответа на них найти невозможно в рамках той самой науки, а потому что еще нету инструмента, который даст ответ. Появление такого инструмента лишь вопрос времени. Более того, есть теория, а есть жизнь, и теория далеко впереди жизни и получает собственное подтверждение в жизни, но с задержкой. Основная масса открытий не делаются внезапно. Сегодня мы можем рассчитать какие открытия и примерно когда будут воплощены в жизнь. Фантастика в мире давно закончилась, осталось только фэнтэзи, и то с развитием генной инженерии, клонирования и прочими прелестями - единорог или циклоп, в теории, уже не будут "невозможными" для науки. Если же наука что-то "не признает", то есть веские причины, иначе это уже не научный подход.

Либо ученых с кем-то путаешь, либо слово "реинкарнация" неправильно пользуешь :redlol:
    Если ты имеешь ввиду, что мы бессмертны т.к. вся информация о нас содержится в ДНК, то это не реинкарнация :secret:

Нэт [​IMG]

• Красава! Красава! x 1
  44. EmperorWT

EmperorWT Мирный житель

В Семье с:
    11 Сентябрь 2015
    Рейтинги:
    +718
    И еще я практически уверен, что, когда вы пишите чепуху типа: "Наука не знает", "Нет ответа", "Не признает", то это вы не знаете, или не признаете, а у науки все норм [​IMG]

• Согласен Согласен x 2
    • Красава! Красава! x 1
    • Флирт Флирт x 1
  45. Поролоний

Поролоний Мирный житель

В Семье с:
    10 Август 2015
    Рейтинги:
    +580
    в общем-то, в своём бигпосте я основной целью ставил намёк на различия между личностными особенностями, приводящими к мышлению того или иного типа. показывал скорее почему отличаются вера и гипотеза. чем - лишь необходимый материал. А вот ВТ отлично дополнил картину.

Последнее редактирование: 5 Май 2017 в 21:26
  46. ftp

ftp Монгол

В Семье с:
    13 Февраль 2015
    Рейтинги:
    +571
    А че тема религии уже разрешена?

47. EmperorWT

EmperorWT Мирный житель

В Семье с:
    11 Сентябрь 2015
    Рейтинги:
    +718
    Ты веришь в Бозон Хиггса?
    Серп вот не верит.
    Не знаю, в кого уверовать окончательно в Серпа или википедию, которая утверждает, что его 5 лет как нашли[​IMG]

48. TopicStarter Overlay
    Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.109
    Чё к чему...:facepalm_r: Я это привёл как один из примеров того, что в науке куча вещей, которые не доказаны и вообще не могут быть доказаны. Но, в которые верят. Просто верят. Как и в религии какой-то. И религии, как и наука, тоже могут много чего объяснять. Но не всё. И что вера в недоказанные и недоказуемые вещи - ничем не отличается от религии.
    Я ему в общем, а он до частности какой-то докопался, которая вообще не важна в этом контексте.:facepalm_r:

49. EmperorWT

EmperorWT Мирный житель

В Семье с:
    11 Сентябрь 2015
    Рейтинги:
    +718
    :Hfu62:
    Ну, так нашли или не нашли Бозон Хиггса? [​IMG]
    Ты же сам сказал погуглить, верно? Там говорят, что теоретически обосновали в 1964, обнаружили в 2012. В 2013 Нобелевская премия по физике ушла "Франсуа Энглеру и Питеру Хиггсу за предсказание этого бозона".
    Пиздешь, на самом деле все иначе, нас всех водят за нос?:Tfu66:

• Ты балдеешь, чтоле? Ты балдеешь, чтоле? x 1
  50. TopicStarter Overlay
    Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.109
    Ну, открыли и гуд. Я не следил и не знал.
    Ещё раз те говорю, это был один из примеров. Или тёмную материю нашли? Или ты в неё не веришь? Или гиперинфляцию объяснили или доказали? Или ты в это тоже не веришь?
    Ты меня троллишь или реально не вдупляешь о чём я говорю?:D

Поделиться этой страницей