1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Здесь можно сделать Серпу ручкой.))
    Скрыть объявление

Блог LifeStyle

Тема в разделе "Блоги", создана пользователем Eva Leff, 28 Май 2016.

1. Сорока

Сорока Мирный житель

В Семье с:
    26 Май 2016
    Рейтинги:
    +517
    Хто так говорит?)
    Цветовая гамма такая... величавая, как сама Москва!
    Очень красиво!

• Флирт Флирт x 1
  2. TopicStarter Overlay
    Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.094
    Да есть тут такое мнение )

Сорока, давай дальше дуэлиться? Можно выбрать из двух готовых осенних тем с моего форума или придумать свою.

1. Сделать диптих из снимков с осенними листьями деревьев или кустарников. Диптих должен содержать изображения одного и того же растения.
    Можно снимать опавшие листья, в том числе с другими осенними элементами - пожухлой травой, капельками, лужами и тд., но следить чтобы кадр был именно про листья (лист).

2. Сделать фото с осенней лужей. Люди и животные в кадре не допускаются.
    Осенняя атрибутика обязательна (осенние листья, голые опавшие ветви, дождь), если в вашем регионе уже выпал снег, то можно показать позднюю осень, межсезонье с лужами и мокрым снегом или изморозью.

3. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.583
    В луже можно coldrex растворить? :trolface:

4. Серп

Серп Я устал, я ухожу... Команда форума

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.337
    Да хватит голову забивать. Делайте фотки в купальниках!:blead:

• :D :D x 1
  5. TopicStarter Overlay
    Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.094
    Нит! Нужна реалистичная лужа, без сюрра и спецэффектов ))

6. Сорока

Сорока Мирный житель

В Семье с:
    26 Май 2016
    Рейтинги:
    +517
    Диптрих - это две фотографии. Можно составить художественную композицию или натура? То есть полная фотография и какой-то увеличенный её фрагмент. Или две разных фотографии одного и того же момента, так? Но обязательно как историю соединить. Правильно поняла?
    Без обработки, кроме контраста. Так?

7. TopicStarter Overlay
    Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.094
    Не разные варианты кадрирования, а именно две разные фотографии листьев одного и того же растения. На одном кадре могут быть листья на дереве, на другом - опавшие листья с того же дерева. Или одни и те же листья, снятые с разных ракурсов.

Да, фото необходимо объединить.

Условия стандартные:
    - допускается разумная обработка фото (тонирование, свето-цветокоррекция, кадрирование, неброская текстура, маленькая рамка, подпись, штамп и т.п.);
    - фото должно быть сделано в цвете, специально для этой дуэли, наличие exif обязательно - под кат выкладываем маленькие фото-превью снимков диптиха с exif.

8. Сорока

Сорока Мирный житель

В Семье с:
    26 Май 2016
    Рейтинги:
    +517
    А фотографии с натуры или можно делать композиции руками?

9. TopicStarter Overlay
    Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.094
    Не имеет значения )

• Флирт Флирт x 1
  10. Харольская

Харольская АльфаGo Команда форума

В Семье с:
    14 Август 2015
    Рейтинги:
    +942
    Банный, например, на попе. И все вокруг парит... )

11. TopicStarter Overlay
    Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.094
    Тема осени не раскрыта! xD

12. TopicStarter Overlay
    Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.094
    Снимаем пока только листья? Или лужу тоже успеем? )
    По срокам - предлагаю 2 недели )

13. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.337
    Делай диптрих. Уверен, победа будет твоя.:Tfu42:

14. Харольская

В Семье с:
    14 Август 2015
    Рейтинги:
    +942
    Я не могу, ты меня за порнушку на 25 лет забанишь )

15. Tanich

Tanich Мирный житель

В Семье с:
    5 Март 2017
    Рейтинги:
    +577
    А мне не показалось бездушным. Просто у вас с Сорокой стиль выбран разный был что ли. У тебя открыточный такой-идеальный, а у Сороки правда нашей обычной жизни - смотришь и понимаешь,что да: я в теме,бро. И если две ваши работы объединить в одну-вот это действительно будет контраст.

• Флирт Флирт x 1
  16. Сорока

Сорока Мирный житель

В Семье с:
    26 Май 2016
    Рейтинги:
    +517
    Я хотела всё уточнить нюансы, да как-то забыла. С другой стороны так даже интересней получилось.
    Конечно, Ева мастер в съёмках зданий. Рука видна.

• Флирт Флирт x 1
  17. TopicStarter Overlay
    Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.094
    Ну, каждый человек имеет право на свою независимую точку зрения, и каждое мнение имеет право на существование.. Я уже далеко не первый раз участвую в фотодуэли, чтобы меня как-то задевали отрицательные отзывы, но этот запомнился тем, что удивил, и я решила - пусть останется для истории на страницах этого блога )

18. TopicStarter Overlay
    Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.094
    Все, что не запрещено = разрешено xD
    Я не очень люблю жёсткие рамки, в которые ставят участников некоторые организаторы конкурсов - типа для уравнивания шансов, потому что, на мой взгляд, самое печальное, что может произойти, - это совпадение идей )

Сорока ->

19. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.263
    вот моя любимая фотка, которую я сделал)
    w_cccf4ffe.jpg

• Красава! Красава! x 4
  20. TopicStarter Overlay
    Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.094
    Почему именно эта? )

21. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.263
    не знаю) никто не оценил ващет)

22. Tanich

Tanich Мирный житель

В Семье с:
    5 Март 2017
    Рейтинги:
    +577
    А какой это город?

23. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.263
    Одесса

• Красава! Красава! x 1
  24. Tanich

Tanich Мирный житель

В Семье с:
    5 Март 2017
    Рейтинги:
    +577
    Я там не была,но тротуар до невозможности знаком:)

25. TopicStarter Overlay
    Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.094
    Из всех книг мира лучшие истории написаны на страницах паспорта.
    И пока остаётся всего несколько дней до путешествия в мою Альпийскую сказку, где осень сладким шёпотом требует хорошей книги, горячих напитков и долгих, крутых прогулок, меня уже переполняет предвкушение новых удивительных встреч и приключений.
    А ещё столько рабочих встреч и чемодан не собран xD

• Красава! Красава! x 1
  26. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.263
    Ты прям тревелинг эддиктед. Сколько раз в год выбираешься?

27. TopicStarter Overlay
    Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.094
    По-разному. В этом году уже была в Иордании, Нидерландах и Испании, сейчас лечу с друзьями в Италию, возвращаюсь и через две недели улетаю в Вену, на декабрь пока Брест запланирован, но может что-то ещё изменится )

28. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.263
    хорошая работа, раз позволяет)

29. Averess

Averess Комиссар Команда форума

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +595
    о, чотко
    живу в 100 км от Одессы
    норм город

30. TopicStarter Overlay
    Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.094
    То чувство, когда в твоём блоге лайкают фото Крута больше, чем твои собственные xD

IMG_3928.JPG

• :D :D x 7
    • Я в теме, бро. Я в теме, бро. x 1
  31. Сорока

Сорока Мирный житель

В Семье с:
    26 Май 2016
    Рейтинги:
    +517
    Давай и то, и другое, если получится. До 1 ноября)

• Красава! Красава! x 1
  32. Сорока

Сорока Мирный житель

В Семье с:
    26 Май 2016
    Рейтинги:
    +517
    Мечта, а не жизнь! Я вот мечтаю так путешествовать, но муж против, дети просятся) И все хотят только море и океаны. А я по улочкам побродить.

33. TopicStarter Overlay
    Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.094
    Можно сочетать активный отдых с морями-океанами )

34. П_Ц

П_Ц Король Разбегов

В Семье с:
    1 Июль 2016
    Рейтинги:
    +653
    Детям и мужу - моря/океаны, тебе - улочки поблизости морей/океанов, изи же)

35. Сорока

Сорока Мирный житель

В Семье с:
    26 Май 2016
    Рейтинги:
    +517
    Изи, это если много ходить, ездить, плыть, летать. Ходить по улочкам, ездить по горам, деревушкам, городам - и желательно не самые туристические маршруты. А это интересно в основном мне, так что не изи для всех. Одну не отпустят же. Вот тут и нужен отдых с друзьями, а не с семьей) Схватила бы подругу под мышку и побежали бы.

36. П_Ц

П_Ц Король Разбегов

В Семье с:
    1 Июль 2016
    Рейтинги:
    +653
    Опять же - изи) Берешь подругу (и её семью, если у неё есть) с собой - семьи на море, а вы с подругой по улочкам))

37. Сорока

Сорока Мирный житель

В Семье с:
    26 Май 2016
    Рейтинги:
    +517
    У меня как-то всё не изи) Две подруги в разных городах. Пока состыкуемся. В этом году планировали втроем, ан нет. Работа, перенос графиков отдыха. Будем стараться, так-то это лучший вариант, согласна.

Ева, а у тебя друзья все с одного города?

38. TopicStarter Overlay
    Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.094
    Я вернулась ) Могу сказать что ТАКОГО путешествия у меня ещё не было xD

IMG_4353.JPG

• Красава! Красава! x 8
  39. TopicStarter Overlay
    Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.094
    В Москве уже идёт снег, а всего неделю назад я стояла в одной пижаме на балкончике уютного отеля в городе Мальчезина, болтала по телефону с мамой и встречала рассвет. Тем интереснее это было, что я не знала какой вид передо мной откроется и по тёмным очертаниям с редкими огнями могла только догадываться - горы, может, кусочек озера Гарда или сад.. )

Наш самолёт приземлился в 5 часов по итальянскому времени, мы взяли машину, которую арендовали ещё в Мск, и помчали в наш первый отель - именно помчали, потому что рейс перенесли на час позже, а во всех забронированных нами отелях одним из условий был ранний чек ин. На который мы традиционно опаздывали - и каждый раз через букинг, по e-mail'у или по телефону предупреждали ресепшен, что, сорян, ребята, мы задержимся, но вы дождитесь нас, плиз! xD

Добрались до отеля, когда уже совсем стемнело. Пока парковали машину, переносили вещи, осматривали номера, оказалось, что рискуем остаться без ужина, потому что все кафешки и рестораны в городе работают до 9. Немного попытав девушку с ресепшена на тему вкусной еды и приятной атмосферы, получив от неё три названия и примерное направление, мы добежали по практически безлюдным улицам до ближайшей пиццерии xD Вкуснейшая пицца с томатами и моцареллой, домашняя паста с грибами, мидиями и креветками + две бутылки просеко стали отличным завершением этого суетливого дня для четырёх отважных девчонок. ))

А утром нас ждал прекрасный рассвет и новые приключения :)

Вид с балкона ->
    IMG_4354.JPG

После завтрака в отеле мы отправились на подъёмник на вершину горы Монте Бальдо, откуда нам обещали захватывающий вид на озеро Гарда. Но вид на горы меня впечатлил несравнимо больше. xD

IMG_4364.JPG
    IMG_4365.JPG
    IMG_4367.JPG
    IMG_4366.JPG
    IMG_4368.JPG

• Красава! Красава! x 8
    • Флирт Флирт x 1
  40. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.583
    Трамвай заблудился чтоль? :trolface:

41. TopicStarter Overlay
    Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.094
    Из одного, иногда пытаюсь с сестрёнкой синхронизироваться, она живет в другой стране, но четт пока безуспешно xD

Кабинки старых подъемников мы встречали несколько раз в самых разных местах - некоторые просто стояли, как на фото, другие были подвешены. На мой взгляд, прикольный элемент для украшения города и добавления яркого акцента в горные пейзажи )

42. Сорока

Сорока Мирный житель

В Семье с:
    26 Май 2016
    Рейтинги:
    +517
    Ева, я "балдю" от твоих фотографий!

• Флирт Флирт x 1
  43. TopicStarter Overlay
    Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.094
    После спуска с Монте Бальдо мы отправились на причал.
    IMG_4375.JPG
    IMG_4376.JPG

Через пять минут, очень удачно для нас, отплывал катер в город Лимоне-суль-Гарда, лежащий у подножия живописной скалы на противоположном берегу озера.
    IMG_4377.JPG
    IMG_4378.JPG

По пути проплывали мимо замка Скалигеров. Скалигеры - это правящая фамилия из Вероны. В Вероне мы тоже будем, но позже )
    IMG_4381.JPG
    IMG_4382.JPG

Сделать несколько "кривых" фото и ни разу не свалиться с верхней палубы - done! ))
    IMG_4379.JPG
    IMG_4380.JPG

Лимоне-суль-Гарда с высоты цитрусового сада )
    IMG_4374.JPG

• Красава! Красава! x 4
    • Флирт Флирт x 1
  44. TopicStarter Overlay
    Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.094
    Найти вход в цитрусовый сад оказалось тем ещё квестом, потому что те двери, куда вели все городские указатели, были закрыты на ремонт. Геопозиция, отмеченная ещё дома, показывала только местоположение самих садов, узкие улицы переплетались лестницами, крутыми спусками и проходами под низкими арками - иногда казалось, что они ведут в никуда, в тупик или закончатся в соседнем городе xD

Все, что нам оставалось в условиях глобального цейтнота - разделиться.
    Пока девочки исследовали одну пустынную улицу, я спустилась на уровень ниже - и, о чудо, увидела туристов, отдыхающих на скамейке в тени деревьев. Они подсказали как можно добраться до цитрусовых плантаций, хоть и поняли меня не сразу xD Я пребывала в абсолютной парадигме того, что Лимонайя дель Кастель - это некий "касл", то есть "замок" по-английски, а надо было спрашивать про сады и лимоны xD

В итоге, выбрав самый простой, на мой взгляд, путь из двух предложенных, я пришла к очередной лестнице наверх, где уже мелькали знакомые лица )) Времени до обратного катера практически не было, поэтому мы успели только бегом подняться на смотровую, сделали пару кадров и побежали назад, хорошо что дорога была уже знакома и мы нигде не заблудились ))
    Правда места оставались только на нижней палубе, но холодные брызги в лицо и близость волн приятно бодрили и расслабляли после такого марафона )

• Красава! Красава! x 3
  45. TopicStarter Overlay
    Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.094
    Пообедав истинно итальянскими вкусняшками - моцареллой буффало, пиццей и прошуто на дыне, мы и не подозревали, что на несколько дней прощаемся с Италией, не пересекая при этом ее границ! ))

Приключения продолжились на заправке, когда мы поняли, что не можем открыть бак - мы облазили весь салон в поисках волшебной кнопки, нажимали на крышку, открывали/закрывали машину - в итоге нашли инструкцию и несколько симпатичных итальянцев, желающих нам помочь xD Но понятия не имеющих как - они проделали вслед за нами весь этот путь от поиска неуловимой кнопки до закрывания/открывания дверей.. Мы решили, что можно попробовать подцепить крышку пилочкой для ногтей, но один из итальянцев категорично заявил "Капуто!" и мы ужаснулись - какой ещё нафиг капуто, нам предстоит преодолеть не одну сотню километров! xD Вскоре к нашему итальянскому консилиуму присоединился ещё один парень и сам предложил воспользоваться пилочкой - огромное спасибо ему, мы были уже на грани xD

В дороге по серпантинам и перевалам, когда за одним поворотом на 180 градусов сразу следовал другой, а прямых участков не было в принципе, у нас сошёл с ума навигатор, который постоянно увеличивал время, оставшееся до прибытия к отелю xD Мы думали этот кошмар никогда не закончится ))

Поздно вечером заехав на ярко освещенную площадь, мы без труда нашли наш отель, заселились - на ресепшене нас ждала милая улыбчивая бабушка - хозяйка отеля. Вроде ничто не предвещало новых приключений и, побросав чемоданы, мы на полном релаксе спустились в отельный ресторан, нас провели в зал с большими столами и предложили меню.

Ресторан оказался стейк хаусом в каком-то австрийско-баварском стиле, вокруг сидели одни немцы, в меню кроме стейков были незнакомые блюда, а того, что приносили гостям за соседними столиками, там вообще не было )) Ну ок, заказали из того, что было - тартар и лазаньетту. Девчонки сомневались, что в такой глуши есть апероль, но мне повезло )) Когда делали заказ, почувствовали на себе пристальное внимание соседних столиков и начали подозревать, что что-то идёт не так xD

После первого комплимента от шефа - ассорти из домашних сыров, принесли второй - представьте березовое полено с дырками насквозь. И в этих дырках чередуются натуральные такие колбочки с супом - на дне мутной и тёплой жидкости плавали кусочки кабачка, картошки и морковки - и вафельные рожки из картошки, наполненные тартаром (сырым фаршем). Со стороны соседей доносился смех xD

Апогеем стало мое блюдо, над которым ржал уже весь зал. К нашему столу подкатили столик на колёсах, с огромной разделочной доской и целой шеренгой каких-то таинственных баночек. Шеф без намёка на улыбку спросил у меня - может ли он добавить в мой фарш все это - и провёл рукой над своими склянками. Наверное, когда я спрашивала - а все это - это что вообще?! - выражение моего лица полностью повторяло выражение мордашки манула с моей авы xD Исключив острый перец и согласившись на все остальное, я в течении пяти минут наблюдала как шеф творит магию, душевно перемешивая сырое мясо xD
    После завершения церемонии мне принесли огромную тарелку с маленьким кусочком фарша по центру, тут уже ржали все мои девчонки xD К счастью, это была пробная порция, после моего одобрения шеф принёс другое блюдо с красиво разложенными листьями салата и тремя сырыми котлетками, которые наверняка были бы вкуснее, если бы их пожарили ))

А утром сразу после рассвета мы погнали в фантастическое по своей красоте место - на озеро Брайес.

IMG_4355.JPG
    IMG_4356.JPG
    IMG_4357.JPG
    IMG_4358.JPG

• Красава! Красава! x 6
    • :D :D x 2
    • Флирт Флирт x 2
  46. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.337
    Давно надо было начать писать истории. Обещалась ещё со времен замшелых толстых мальчиков.:D

47. TopicStarter Overlay
    Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.094
    Я, если честно, вообще не уверена, что их кто-то читает )

48. TopicStarter Overlay
    Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.094
    С пристанью и лестницей у нас связаны две забавные истории )

Мы жили в отеле в 8 минутах на машине от этого озера - приехали практически первыми, вместе с нами там было максимум человек 5-7, это очень мало )

Девчонки хотели поснимать с пристани, которая по инфе из инетиков открывается в 10. Пока мы ходили кругами и снимали озеро и себя на фоне озера бесчисленный мильен раз, одна девочка не выдержала и практически как альпинист вскарабкалась на пристань со стороны суши, другая так не могла и решила подняться по этой лестнице, до которой ещё надо было дойти по ледяной воде. Чтобы вы понимали - за два часа съёмки у меня руки заледенели настолько, что последние кадры я делала негнущимися пальцами xD Представьте температуру воды!!

В общем, дождавшись 10 утра и поняв, что никто пристань не откроет - навигация заморожена на зимний период, как впоследствии мы догадались. Эта девочка сняла ботинки, носки и забралась на пристань, где успешно пофоткалась с помощью каких-то французов, ну и мы ее пофоткали с берега. Когда спустилась обратно и вышла на берег, поняла, что оставила на лестнице носок - но фиг с ним, не возвращаться же по ледяной воде туда и потом обратно! Все равно через 8 минут будем в номере, где дофига других носков. Но не тут-то было!

Пока мы собирались уходить, подъехала группа немецких пенсионеров. Одна бабуля (с нефиговой такой дальнозоркостью) разглядела на лестнице носок! Путём нехитрых логических умозаключений (глядя на натягивающую ботинки Дианку), она вычислила хозяина потери, подождала пока Диана завяжет шнурки, подошла к ней и сообщила - Вы забыли на лестнице носок! Диана кивнула и сказала: все ок. Но видно немецкая бабушка решила, что Диана просто не понимает ее английский, поэтому она обратилась ко мне xD На что я тоже сказала, что все ок, но для немецкой бабушки, очевидно, носок обладал какой-то невиданной ценностью, потому что она явно ждала, что кто-нибудь из нас полезет за ним по ледяной воде xD Надо было ей сказать, что у нас, у русских, есть давняя традиция - оставлять носок там, куда мы хотим вернуться )))

• :D :D x 5
    • Красава! Красава! x 1
    • Я в теме, бро. Я в теме, бро. x 1
  49. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.337
    Надо было сказать, что у нас, у русских, есть и запасные носки.:trollface:

• :D :D x 2
  50. Харольская

В Семье с:
    14 Август 2015
    Рейтинги:
    +942
    Мне очень понравилось - "подождала пока завяжет шнурки" )) это так в духе бабулек )

Поделиться этой страницей