1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Здесь можно сделать Серпу ручкой.))
    Скрыть объявление
  3. Новый фотоконкурс Прием работ до 20-го октября.
    Скрыть объявление

Обсуждение Горяченькое

Тема в разделе "Около игры", создана пользователем Серп, 16 Май 2018.

1. shalifar

shalifar Красный чек

В Семье с:
    22 Май 2015
    Рейтинги:
    +742
    Если мирные не ошибаются или ошибаются мало. А когда мирные пачками к черным липнут - это провал.

2. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +536
    Шали, если мирные не ошибаются, то играют они хоть по позициям, хоть по непарам, хоть по чуйке, они выигрывают. Просто потому, что их семь. Но, увы, мирные не могут не ошибаться. Расклад не выдали (с.)

3. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +536
    И вот у нас в прошлой было 6 мирных, которые все нашли мафию и одна Панда. И мафия выиграла.

4. shalifar

shalifar Красный чек

В Семье с:
    22 Май 2015
    Рейтинги:
    +742
    Ну, не совсем. Если ты, например, нашел несколько людей мирными, ты же не нашел всех, но они нашли еще кого-то. Так и собираешь, если есть уверенность, что люди не ошиблись.

Или вот мое любимое - "ты миришь двух поссорившихся, ты плохой". А если я вижу, что та мдва додика которые играть не умеют? :trollface:

5. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +536
    Тогда они помирятся и дружно накинутся... на тебя. У меня такое было. А вообще, я в последнее время замечаю, что если есть взаимный клин с руганью, выдёргиванием волос и т. п., и если никому не обращать на них внимания, то они сами прекращают. Без публики ругаться не интересно )

6. shalifar

shalifar Красный чек

В Семье с:
    22 Май 2015
    Рейтинги:
    +742
    Не, ты видела меня когда-нибудь разнимающим кого-то? Просто даешь расклад где они оба мирные. И тебе конец. :trollface:

7. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +536
    А ну этого я тоже не понимаю. Мне постоянно такое предъявляют. Вон в статьях же написано, если все считают, что там разноцвет, то там нет разноцвета и ты прав. Т. к. мафы тоже продвигают эту теорию про разноцвет. А если кто-то считает, а кто-то тебя поддерживает, то значит, ты не прав, там разноцвет и тебя поддерживают мафы, чтобы выгородить своего.

8. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +536
    Поэтому выходит, надо всегда говорить, что там два мирных, даже если ты так не думаешь, чтобы посмотреть, кто согласится.

9. Харольская

Харольская АльфаGo Команда форума

В Семье с:
    14 Август 2015
    Рейтинги:
    +1.084
    Вспомнилась прикольная сцена из какого-то фильма. Там тетки все переругались в хлам просто и тут дедок заходит и пытается примирить. Бедный дедок кароч, даже рот толком открыть не успел, они его чуть не убили, забыв друг про друга )
    Любовь и голуби вроде, если не путаю )

10. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +536
    Но это теория, хз, как она на практике будет работать.

11. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +536
    Не. Другой какой-то. В ЛиГ дедок как раз бабкам заливал, что его бабуля преставилась. Ну они охают, ахают, самогонкой поят, и тут такая бабуля его заходит. Живая, здоровая. Ну и все на него, только парень один орет:
    —Беги, дядь Мить, беги (с.) ))

12. Харольская

В Семье с:
    14 Август 2015
    Рейтинги:
    +1.084
    Ну хз. Мне чет именно там помнится

13. Харольская

В Семье с:
    14 Август 2015
    Рейтинги:
    +1.084
  14. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +536
    А, твоя правда. Эту сцену я не помнила, про другую подумала. Бедолагу, похоже, весь фильм маньячки избивали )

15. TopicStarter Overlay
    Серп

Серп Я устал, я ухожу... Команда форума

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.691
    Если бы вы знали, как я скучаю по тем суровым игра, когда за всё подобное инста ставили голос. Голос в себя, вскрышка мафом, вскрышка комом за мж и т.д. Никто не разговаривал, просто лили и всё.

• Я в теме, бро. Я в теме, бро. x 1
    • Ты балдеешь, чтоле? Ты балдеешь, чтоле? x 1
  16. TopicStarter Overlay
    Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.691
    Я, кстати, зашел, глянул, что ж там такой за нашумевший срач. И вот что я скажу (если вам пох, дальше не читайте):

1. Дюш не прав. Мирам нельзя чернить игроков по техпричинам, значит и мафам должно быть нельзя чернить игроков по техпричинам.:cap: Аргумент "это прикольный момент" - вообще дурь. Потому что это субъективизм. Другому игроку может показаться прикольным, если ком выиграет вскрышку на знании расположения кнопочек.
    2. Обвинения Скай - дичь. Грязный игрок именно она, потому что по неигровухе играет именно она. И тут пох, кто принёс неигровуху. :cap:
    3. Шалифар не прав. 2 черных цвета = инста вскрытие. Нечего там сидеть и смотреть.
    4. Харолька - мафорумский миниКойот.:trolface:

17. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +536
    Ну вот и я так думаю. А поскольку Дюша я безмерно уважаю, меня бомбануло. )

18. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.186
    Серж, миниКойот там Басти, Харолька ещё ня )

19. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.186
    Эй, за что? )

20. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +536
    Серп, с чем ты не согласен? Объясни тогда, в чём суть.

21. TopicStarter Overlay
    Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.691
    Суть в том, что вы сами себе придумали понятие "позиционная игра". Что оно значит, хоть?:D
    Если вы говорите о какой-то фишечке, присущей игрокам на Маффке, то это просто логика. Если кто-то играет с мафом, то он попадает в подозреваемые, потому что помогал мафам творить всякие мафские штуки-дрюки. При этом разбираются и вполне находят красным (не всегда), Но, подозрения в него падают сразу просто потому, что это логично, ведь маф не один. Так же и наоборот. Если ты нашла 2-3 красных, то ты не можешь объявить чёрным Васю, который тоже их считает красными. Просто потому, что это не логично. Ведь он играет с красными и вешает чёрных. С тобой. Чтоб объявить его мафом нужны какие-то аргументы.
    Нет никакой позиционной глобальной игры, что, вот, всю игру сидеть и в такое тупить. Это работает местами. Где-то можно сыграть с кем-то по совпадению позиций, хотя сам игрок абсолютно непонятен тебе. Где-то наоборот, не можешь играть с челом, хоть, вроде, он и норм. Но, он топит твоих красных, краснит твоих мафов... Понимаешь?
    Хорошим сравнением будут непары. Ты же не строишь всю игру на непарах. И это тупиково, многие пробовали. Но, где-то, в каком-то месте непару можно и нужно взять. Так и здесь. Где-то кого-то можно и нужно взять по позиции, а где-то кого-то нельзя. Как-то так.

А мне кажется, что причина в другом. Вернись назад и посмотри как играли раньше, когда было много норм игроков. Мафом выиграть была целая история. И, мне кажется, побед миров было даже больше, чем мафов.
    А помимо этого приходят игроки и начинают рассказывать, что так играть нельзя и они будут играть по своему. Ты не первая. Далеко не первая.:D Но всё заканчивается победой мафии, всё равно. При этом никто ж никого не заставляет играть как-то.
    Проблема, кмк, в том же, в чём была на ПС, когда создавали Маффку. Это большой разрыв в уровне игроков. Когда игроки играют на одном уровне, высоком или низком - не важно, то лучше результат. Я вот, например, узнал из зз, что есть игроки, которые просто не понимают, что я пишу.:D Или ПЦ идёт меня чекать, когда у меня нет команд вообще. И он не понимает, что их нет. Тот же Шалифар понимает, что я с Койотом не могу быть, он в игре расписывал, а тот же ПЦ нет. И лепит меня с Койотом и прётся проверять. И когда он ехал в наш угол, я ему объяснял, что в том углу куда он едет - Таби, Блонди, Койот, Серп - максимум один маф может быть. И я не смог этого ему объяснить, он не понял. И в обратную сторону это так же происходит. Сколько раз видел как хорошие игроки сливали тех что похуже потому что не могли понять как можно сделать то, что они сделали, будучи красным игроком. Я могу ошибаться, но мне кажется, что основная причина именно в этом.

22. Blondi

Blondi Мирный житель

В Семье с:
    6 Июль 2016
    Рейтинги:
    +197
    Хотите выиграть мирными? Дайте мне мафа))

23. Харольская

В Семье с:
    14 Август 2015
    Рейтинги:
    +1.084
    Чтобы дали мафа, нужно сначала в игру записаться )

24. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +536
    Ага. Вот только у той же Басти любимое развлечение черной, дать красными полсостава красных. И все? Она не маф. Помогите!

• :D :D x 1
  25. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +536
    А я рассказываю, что так играть нельзя? Где? ) Я пытаюсь разобраться вообще-то.

26. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +536
    Серп, ну чего ты мне там ставишь. Так оно и есть. Она приходит и пишет - тот, тот, тот и тот красный. И они действительно красные, я это вижу. Сливает мирных, которые красными никто не нашел, и выигрывает по такой логике.

27. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +536
    Ну и я сама так делала мафом. Легче же окраснить, никого против себя не настроишь. Я понять пытаюсь, а ты мне черепа ставишь )

28. TopicStarter Overlay
    Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.691
    Ты читаешь, цитатишь... На что ты отвечаешь? Там русским языком написано, что нужны аргументы. Если слабый маф объединяется с мирами, чтоб лить напов - пусть побудет красным пока. Чё нет-то? Напы закончатся. И кого ему лить? Правильно, миров. Вот и конец пряткам. Лови его.

29. TopicStarter Overlay
    Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.691
    Я тебе же говорю - нажны аргументы. Если они у тебя есть, то вперёд. Если ты видишь, что она не льёт явных мафов, а льёт миров - это ли не аргументы? Вешай её.

30. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +536
    Зачем напов-то лить? Вот у вас крайности. Мирных семь штук. Четырех окрасняешь, остальных сливаешь. Игра сделана.

31. TopicStarter Overlay
    Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.691
    Это лица.
    И руки.:trollface:

32. TopicStarter Overlay
    Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.691
    Ставлю череп.:trollface:

Один игрок слить не может. Это ты с ней сливаешь миров? Ну так не сливай. Найди чёрных. Объясни их черноту. Если чел не голосует чёрных, то это черно. Покажи это другим. Покажи, почему те, кого она льёт, миры. Аргументы, Табуретковна, аргументы. Если ты это видишь, то показывай другим. Заставляй её ставить в чёрных, которых вы считаете такими, а не сами прогибайтесь. Отдай на чек, в конце концов.

33. TopicStarter Overlay
    Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.691
    И, конечно, мафы играют с мирами. Всегда. Им для победы нужны мирные руки.:cap:

34. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +536
    Серп, все это хорошо и правильно в теории. А на практике очень редко не бывает в игре мирных, которых можно выставить черными. И найти их мирными — та еще задача. Т. е. у мафов нет необходимости палиться, сливать напарников и т. п.

35. TopicStarter Overlay
    Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.691
    Так это обычная игра. Так всегда. Что ты хочешь от меня? Рецепт 100%-ных побед? Ну так у меня его нет.:D

36. TopicStarter Overlay
    Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.691
    Снимайте в противовес. Вы ж никогда этого не делаете. Вы даёте непару. Одного красните, второй маф. Чем вам противовес не инструмент? Используйте.

37. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +536
    Ну так, я об этом и спрашиваю. Как его использовать. Потому что банальное Вася и Катя уверены, что другой черный, может быть обычный клин.

38. TopicStarter Overlay
    Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.691
    Разграничивай ответственность. Если это два упоротых мира, то это не твоя головная боль. И если снятие их в противовес приведёт к поражению, то это исключительно их поражение. Не надо взваливать на себя все проблемы. Они не все твои. Расслабься. Делай то, что правильно. Делай то, что дОлжно и будь, что будет.

39. TopicStarter Overlay
    Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.691
    Или одного снимаете, а второго чек.

Поделиться этой страницей