1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Новая команда форума.
    Знакомьтесь
    Скрыть объявление
  3. Объявлен набор на турнир по Тривиадору №2
    Запиливаемся, граждане и гражданочки)
    Скрыть объявление

Блог Дронго :)

Тема в разделе "Блоги", создана пользователем DrongoX, 23 Сентябрь 2014.

1. TopicStarter Overlay
    DrongoX

DrongoX Крестный отец Команда форума

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    Игра была отстойной с обеих сторон, поэтому, прочувствовав этот момент заранее, поездку в Турин я отменил.
    Да ладно, кому я заливаю, просто Ювентус нищеброды построили маленький стадион (40к), при этом около 20-23к билетов недоступны, т.к. продавны в абонементах. Итого мы пролетели с билетами, т.к. они все полностью разошлись за час с момента начала продажи.
    Ну и был еще один момент из-за которого мы отказались от поездки в Италию.
    Т.к. билеты на поезд нельзя было ни вернуть ни обменять, мы посмотрели, что поезд едет через Лион, и отправились по этим билетам на уик-енд туда. Ну как по этим.... На поезд "туда" мы опоздали. Поэтому добирались "на оленях" - внезапно - через Диснейленд :) Нет, я не курил ничего, просто там есть вокзал, откуда "скоростные поезда лоукосты" стартовали до Лиона. В общем, с приключениями кое-как мы доехали.
    Ребят, какой там охрененный город!
    Учитывая, что ему уже овер 2000 лет, я не сомневался, что там будет что-то интересненькое.
    У них крутая туристическая система. Приезжаешь, заходишь в туристический центр. За 30 евро покупается карточка (цена за 2 дня). По этой карточке у тебя: анлим на все виды транспорта, бесплатный вход в абсолютно все музеи, коих дофига, бесплатная поездка на обзорном автобусе (на минуточку, 2х дневный билет чисто на автобус стоит сам по себе 22 евро), 1 поездка на катере, 1 двухчасовой пешеходный тур.
    Короче ноги болят, но мы оторвались по-максимуму. Пеший тур организован цивильно - всем раздается радио и наушники, и гид спокойно в микрофончик вещает, не надрываясь, и не собирая вокруг себя толпу. Показывают и рассказывают реально интересные вещи про старый город, 2 часа промелькнули вообще незаметно.
    Были в 2 музеях - музей братьев Люмьер (первых кинематографов) - музей сделан в их бывшем доме, небольшой, но очень крутой, много девайсов 19-начала 20 века, много интерактивных штук типа нажимаешь кнопочку, и какой-нить старый девайс показывает древние анимации :)
    2й музей возле раскопанного амфитеатра, посвящен галло-римским временам, примерно с 2в до н.э до 7в н.э. Музей вообще огонь - нахаляву дали аудиогиды (на русском!), предложили в ячейку под замок скинуть ненужные вещи, и отправили смотреть 4 этажа офигенных экпонатов, выкопанных в разное время в этом городе. Реально, лучший музей, в котором я побывал - совсем не скучно было.
    Ну и напоследок - Лион - гастрономическая столица Франции :)
    Короче, всем советую. Париж попса галимая))
    Мы решили, что можно будет туда еще вернуться когда-нибудь... Т.к. еще очень много всего осталось не посмотренным.
    Позже может выложу пару фоточек.

• Красава! Красава! x 5
  2. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.578
  3. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.578
    Вообще живя в Питере, слышал, что там что-то подобное есть, когда покупаешь билет, который потом канает для всех музеев. Транспорт туда не входит вроде.

4. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    Стасик седня скинул, хочу поделиться, понра

5. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.578
  6. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.578
    Вопрос на тему, когда-то давно читал\слышал, что у Intel стоит защита от перегрева, если камень начинает перегреваться, то машина просто вырубается.
    А вот у AMD этого нет.
    С тех пор приобретаю только Intel.
    Вопрос все еще AMD не удосужилось обезопасить пользователей от перегрева?

Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2015 в 13:21
  7. Ac1d

Ac1d Мирный житель

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +828
    я думаю наивно полагать, что такая компания, как АМД не пофиксила баг со сраными атлонами десятилетней давности.

8. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.578
    Я думаю наивно полагать, что такая компания, как Amaya вводит повышение рейка, ничего не просчитав, а потом через 2 месяца отменяет изменения.
    Прошло чуть времени.
    Я думаю наивно полагать, что такая компания, как Amaya вводит косвенное повышение рейка, ничего не просчитав.

9. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    Кто такая Амая блеать?!

10. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.578
    Это компания, которая уже успешна сговнила Ongame и FullTilt, а теперь очередь за Старзами. =(

11. Ac1d

Ac1d Мирный житель

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +828
    ХЗ кто такие амайя, но думаю в сравнении с амд - подзалупная херня).
    У амд фишка с горящими процами была краткосрочная, типа как у эппл, когда вышла бракованная партия 5s. я хз не слежу за процами, но более, чем уверен, что давно уже уебали защиту от перегрева, иначе не получилось бы конкурировать с интел, несмотря на их заебатые характеристики.

• Согласен Согласен x 1
  12. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    +1 к чубаке так-то

13. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.578
    Однако этого бага, допустим даже очень краткосрочного хватило, чтобы потерять как минимум 1 клиента. :D

14. Ac1d

Ac1d Мирный житель

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +828
    я думаю там ахуеть скока клиентов потерялось ч той истории)) ща брат мимо проходил, спросил че делаю, сказал по поводу процов общаюсь амд и инт, брату почти 40 и он выдал " так а че там и так все ясно, амд говно ибо горят)))

• :D :D x 1
  15. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    хз, я на АМД сидел всю жизнь
    щас у меня своего компа вообще нет, рабочий ноут только. тут интел, да. но себе я всегда покупал АМД, т.к. дешево и сердито да и по работе у меня нареканий никогда не было. может везло, хз

16. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.578
    Можно вспомнить все фейлы Microsoft, которые предшествовали выходу Xbox One. Ну и потребители быстро наказали Microsoft, а Microsoft то ведь тоже не пальцем деланная вроде.
    Я представляю, как в главном офисе Sony сидело начальство, планы там какие-то продвигали, как выиграть конкуренцию у Xbox, а тут выходит очередной пресс-релиз от Мелких... И все в главном офисе Sony - 2 дня оргии.

17. StasevichZ

StasevichZ Стасян хитрец Команда форума

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +840
    тож амд, тож не жалуюсь. но я и гнать его не пытался никогда.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

18. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    Я знаю что заеб вас тут всех своим фоллаутом, но над этим я ржал :)

• Красава! Красава! x 1
    • :D :D x 1
  19. Чека

Чека Бубочка

В Семье с:
    20 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +882
    :rofl: я ведь тоже во многих играх собираю мусор, с мыслью - а вдруг будет нннада!

20. EmperorWT

EmperorWT Мирный житель

В Семье с:
    11 Сентябрь 2015
    Рейтинги:
    +718
    Вот лалка, в этой казуалочке ваще них не надо собирать.
    Если нужны деньги, собираешь патроны и сигареты, сигары. Богатеешь на глазах. Влом искать? Не беда, фаст тревелом по фермам, собрал урожай татошки, на выходе те же бабки.

Про сборку деталей для грейдов, это тоже не нужно в фолыче, учитывая, что можно снимать моды на все с лута, а грейдить модами можно вне зависимости от твоего уровня и выбранных перков. Т.е., например, хочешь ты сделать топовое мили оружие, биту, есть два пути: для слабачков, и для грамотных ровных посанов. Первый вариант - гриндишь всю хурму, фактически как описано у этого лалки, вкачиваешь максимальный уровень перка (29 лвл), получаешь на 29 лвл топовую melee\medium пуху. Вариант четких посанов - вкачиваешь до 6-7 лвл (начальная деревня, можно тупо на той же татошке или строительством), идешь в Даймонд сити, продаешь выращенную татошку и все что успел нагриндить, покупаешь у бейсболиста легендарного "Роксвельского боксера" и браузишь остальные его биты с топовыми модификации, благо они у него с 6-7-го уровня доступны. Если сразу нет в продаже, ждешь пока будет reset игрового мира, снова браузишь. Как только есть РБ + бита или биты с топ модификациями, идешь в мастерскую, снимаешь моды с бит, ставишь на РБ, и на 7 уровне у тебя топ пуха (боссы, легендарики, почти все уаншотятся), кот. для слабачков будет открыта на 29, и то если они въебут 3 уровня в blacksmith...
    В этом Фолыче, прям как в жизни - все игроки равны, но некоторые ровнее[​IMG]

21. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    Да, неплохо)
    Я, к примеру, как слабачок.
    Мечтаю о снайперке с глушителем, найти до сих пор все никак, начал фанатика оружия качать.
    Серьезно заморачиваться с поиском пушек, с которых можно снять моды... лень, риальне.

Кстати было бы очень интересно попробовать поиграть за милишника... Ну, когда-нибудь... Не думаю, что Ф4 захочется проходить еще раз сразу по окончании.

22. EmperorWT

EmperorWT Мирный житель

В Семье с:
    11 Сентябрь 2015
    Рейтинги:
    +718
    Почему я не удивлен [​IMG]

Ради справедливости, надо заметить, что все практически при первом прохождении вкачивают craft различный под перса. Однако, если немного разобраться в игре: понять что конкретно тебе надо и как это получить asap, то крафт уже не выглядит привлекательным перком для вкидывания туда очков. +EV сэкономить 4 уровня (а если считать перк Science, кот. нужен для создания топовых деталей, то будет уже 7-8 левелов), и сходить к нужному тебе торговцу за модами. На каждый ствол есть свой торговец. Тем более, так ты получишь нужную тебе пуху гораздо раньше, чем по крафту. Главное, что ты должен знать у кого и где купить нужные тебе моды, что при первом прохождении прохладная история.

Прикол, что практически нет различия между melee и range по игре. У милишника must have скилл Blitz, который правильнее было бы назвать Blink или совсем просто, по-нашему, - телепорт. Получается, что на 9 уровне у тебя перс может начинать атаки mid-range, а на 29 уровне перка сможешь начинать бой с расстояния снайперского выстрела, инста телепортируясь к выбранному энеми. И вторая фича мили комбата, не знаю баг или так и задумано, когда ты через ватс атакуешь цели, кот. ты не можешь физически достать (например, туретка на потолке; гуль, стоящий за препятствиями, типа барной стойки или автомобиля, т.е. с огнестрела в такой ситуации ты его приговариваешь easy, но с руки, по идее, не должен доставать), атаки все равно проходят, как если бы он кидал эту биту или звуковой волной как цунами наносил повреждения:redlol:

23. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    согласен
    фигасебе, не знал. реально блинк
    это вообще хрень какая-то, баг 99%, бетесдочка во всей красе, епт.

24. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    ВТ, откуда ты узнаешь все эти приколы?
    Сам задротишь и проходишь все вдоль-поперек, или же смотришь чьи-то видосы, или же читаешь много инфы про фол?
    Кстати, скажи мне такую вещь, максимально не спойлеря - насчет фракций, если я пройду все миссии за БС, я не смогу потом проходить же миссии, скажем, за институт? Или смогу?

25. EmperorWT

EmperorWT Мирный житель

В Семье с:
    11 Сентябрь 2015
    Рейтинги:
    +718
    Because i'm clever [​IMG]

Так-то, сам я играл во все части и много фишек узнавал сам, благо суть игры с 3-й части мало поменялась, тот же движок, теже фичи. И в этой песочнице мне изначально интересна лишь одна составляющая - как наебать систему, поэтому я целенаправленно всякие варианты проверяю, смотрю чо другие вещают, тех кто знаю, что шарит, как минимум не хуже, а как правило лучше, т.к. полные задроты.
    Я играю пока есть эти сладкие варианты, типа на 7 лвл достать 29 лвл девайс, только в такие моменты - полного превосходства, его величество получается дозу удовольствия от игры. Особенно круто, если сам такие фичи находишь. Собственно, за это и люблю Фолыч, что он позволяет такие серые, но легальные, темы проворачивать. Придумываешь, проверяешь разные билды, ходы, выбираешь самый оптимальный, так и находишь те маленькие упущения (?) создателей, на которых можно сыграть и разъебать их голубятню [​IMG]

Ты можешь выполнять любые миссии, у тебя потихоньку просто будут ухудшаться отношения с другими фракциями, но когда ты подойдешь к "красной черте", то тебя заранее предупредят, типа, если возьмешься за этот квест, то квесты такой-то фракции станут более не доступны для выполнения. Вот до этого момента ты можешь работать на всех подряд без ощутимых последствий. Я когда проходил, то дошел до этого квеста, и пошел выполнять за другие фракции, пока у них тоже не закончатся свободные квесты, и они уже предложат выбирать сторону.

26. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.126
    На приветы каки расценки?

27. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    Шта?)))

28. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.126
    Передать привет в летсплеях. Гадалка сказала, что твои летсплеи войдут в учебники по фоллауту в Вузах в 2232 году.
    Как были "дети лейтенанта Шмидта". Будут дети того чувака где кому сам Дронго передал привет.
    :trollface:

29. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.126
    Мне тут кексов вчера "с сюрпризом" напекли. Кажется я понял, что за "сюрприз"...:ara:

Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015 в 16:33
  30. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    Оно и видно :)
    Харэ стебать уже :)
    Надо вам что ли новый повод подкинуть

31. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.126
    Да какой стёб. Я уже 3 части посмотрел.:thumbs_up:Почти фанат

32. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    Гы :)
    Ну тогда промотивирую тебя досмотреть до 34-35 хотя бы )
    Передам тебе привет в одной из ближайших, чо бы и нет :)

• Красава! Красава! x 1
  33. Ac1d

Ac1d Мирный житель

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +828
    Андрей, передай мне кекс

34. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.126
    Как только ты в ХС партейку хоть выиграешь у меня.
    Ну ты понел,

Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015 в 19:48
  35. Ac1d

Ac1d Мирный житель

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +828
    Андрей, это не мафия, тут не обязательно врать.

Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015 в 20:30
  36. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    Ох Щесны втаскивает Рому в плей-офф ЛЧ... Так бы историческое для Беларуси событие могло случиться...
    Рад за Зенит, особенно рад за Динамо Киев, молодцы!
    Будет ради чего посмотреть 1/8 :)

37. Dzhigurda

Dzhigurda Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +121
    ты на место Навицкого там не метишь часом?))

по-хорошему ниче он там не сделал))в первом моменте просто валился в сторону прострела, да Гордейчук в него попал, это любой вратарь "отбил" бы, во втором тоже отбил то, что летело в него, дальше повезло.

Ну и по игре на победу не наиграли, хотя ощущение близости восьмушки немножко присутствовало, это правда)

Последнее редактирование: 10 Декабрь 2015 в 02:38
  38. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.609
    Рад что зинит проиграл и без рекорда остался и лучших ком среди группы?:trolface: ДК походу через силу выиграли? Про Рому... О мертвых либо хорошо, либо ничего.. :trolface:

39. EmperorWT

EmperorWT Мирный житель

В Семье с:
    11 Сентябрь 2015
    Рейтинги:
    +718
    Слышь, бротишка-дессиденд, в сайтостроении шаришь же? HTML вся хня? Есть пару вопросиков, Империи нужна твоя помощь [​IMG]
    Может кто-то еще подскажет. Короче, есть сайт (интернет магазин), надо впилить в него функцию:
    При наведении на фото товара, мышка превращается в прямоугольную область которая увеличивает изображения фотографии внутри прямоугольника. Достаточно распространенная фича сейчас, думаю ясно о чем идет речь.

40. Ac1d

Ac1d Мирный житель

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +828
    You're welcome

• Красава! Красава! x 1
  41. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    О. Чубака красава :)
    JQuery ваше все :)
    И я в вебе шарю постольку-поскольку, чисто из-за кругозора, опыта в этом деле немного.
    Я работаю по другому совсем направлению) Как-то начал тут рассказывать, но сказали многобукаф и я забил объяснять дальше :)

42. Ac1d

Ac1d Мирный житель

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +828
    Я так то в кодах нихуя не шарю, шарю в том как правильно спросить поисковик, а еще больше шарю в том, как сделать сайт из унылого говна в продающий сайт, как не вьебывать лавеху на рекламу в яндексе и в гугле бездарно :)

43. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    Та я так и понял :) Ты бы составил хорошую команду с технарем каким-нибудь. Буду открывать свою контору - скину инвайт :)

44. Ac1d

Ac1d Мирный житель

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +828
    а ты еще раз попробуй только уже по-трезвяку. Ты так чесал, что "даже Скали и Малдер ни в жизнь бы не разобрались"

45. EmperorWT

EmperorWT Мирный житель

В Семье с:
    11 Сентябрь 2015
    Рейтинги:
    +718
    Бля я минуту ждал пока что-нибудь наебнется в этом видео, но зум и правда ахуенный, не поспоришь :trolface:

• Согласен Согласен x 1
  46. noname

noname Мирный житель

В Семье с:
    21 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +161

• Красава! Красава! x 2
  47. Arrakis503

Arrakis503 Бох финалок

В Семье с:
    26 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +630
    Дронго, пиши адрес точный, куда в июне подъезжать?

48. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    улица Пушкина, дом Колотушкина, спросить Райка, епт

• :D :D x 3
  49. Arrakis503

Arrakis503 Бох финалок

В Семье с: