1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Блог Дронго :)

Тема в разделе "Блоги", создана пользователем DrongoX, 23 Сентябрь 2014.

1. TopicStarter Overlay
    DrongoX

DrongoX Крестный отец Команда форума

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +802
    Игра была отстойной с обеих сторон, поэтому, прочувствовав этот момент заранее, поездку в Турин я отменил.
    Да ладно, кому я заливаю, просто Ювентус нищеброды построили маленький стадион (40к), при этом около 20-23к билетов недоступны, т.к. продавны в абонементах. Итого мы пролетели с билетами, т.к. они все полностью разошлись за час с момента начала продажи.
    Ну и был еще один момент из-за которого мы отказались от поездки в Италию.
    Т.к. билеты на поезд нельзя было ни вернуть ни обменять, мы посмотрели, что поезд едет через Лион, и отправились по этим билетам на уик-енд туда. Ну как по этим.... На поезд "туда" мы опоздали. Поэтому добирались "на оленях" - внезапно - через Диснейленд :) Нет, я не курил ничего, просто там есть вокзал, откуда "скоростные поезда лоукосты" стартовали до Лиона. В общем, с приключениями кое-как мы доехали.
    Ребят, какой там охрененный город!
    Учитывая, что ему уже овер 2000 лет, я не сомневался, что там будет что-то интересненькое.
    У них крутая туристическая система. Приезжаешь, заходишь в туристический центр. За 30 евро покупается карточка (цена за 2 дня). По этой карточке у тебя: анлим на все виды транспорта, бесплатный вход в абсолютно все музеи, коих дофига, бесплатная поездка на обзорном автобусе (на минуточку, 2х дневный билет чисто на автобус стоит сам по себе 22 евро), 1 поездка на катере, 1 двухчасовой пешеходный тур.
    Короче ноги болят, но мы оторвались по-максимуму. Пеший тур организован цивильно - всем раздается радио и наушники, и гид спокойно в микрофончик вещает, не надрываясь, и не собирая вокруг себя толпу. Показывают и рассказывают реально интересные вещи про старый город, 2 часа промелькнули вообще незаметно.
    Были в 2 музеях - музей братьев Люмьер (первых кинематографов) - музей сделан в их бывшем доме, небольшой, но очень крутой, много девайсов 19-начала 20 века, много интерактивных штук типа нажимаешь кнопочку, и какой-нить старый девайс показывает древние анимации :)
    2й музей возле раскопанного амфитеатра, посвящен галло-римским временам, примерно с 2в до н.э до 7в н.э. Музей вообще огонь - нахаляву дали аудиогиды (на русском!), предложили в ячейку под замок скинуть ненужные вещи, и отправили смотреть 4 этажа офигенных экпонатов, выкопанных в разное время в этом городе. Реально, лучший музей, в котором я побывал - совсем не скучно было.
    Ну и напоследок - Лион - гастрономическая столица Франции :)
    Короче, всем советую. Париж попса галимая))
    Мы решили, что можно будет туда еще вернуться когда-нибудь... Т.к. еще очень много всего осталось не посмотренным.
    Позже может выложу пару фоточек.

• Красава! Красава! x 5
  2. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.664
  3. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.664
    Вообще живя в Питере, слышал, что там что-то подобное есть, когда покупаешь билет, который потом канает для всех музеев. Транспорт туда не входит вроде.

4. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +802
    Стасик седня скинул, хочу поделиться, понра

5. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.664
  6. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.664
    Вопрос на тему, когда-то давно читал\слышал, что у Intel стоит защита от перегрева, если камень начинает перегреваться, то машина просто вырубается.
    А вот у AMD этого нет.
    С тех пор приобретаю только Intel.
    Вопрос все еще AMD не удосужилось обезопасить пользователей от перегрева?

Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2015 в 13:21
  7. Ac1d

Ac1d Мирный житель

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +864
    я думаю наивно полагать, что такая компания, как АМД не пофиксила баг со сраными атлонами десятилетней давности.

8. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.664
    Я думаю наивно полагать, что такая компания, как Amaya вводит повышение рейка, ничего не просчитав, а потом через 2 месяца отменяет изменения.
    Прошло чуть времени.
    Я думаю наивно полагать, что такая компания, как Amaya вводит косвенное повышение рейка, ничего не просчитав.

9. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +802
    Кто такая Амая блеать?!

10. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.664
    Это компания, которая уже успешна сговнила Ongame и FullTilt, а теперь очередь за Старзами. =(

11. Ac1d

Ac1d Мирный житель

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +864
    ХЗ кто такие амайя, но думаю в сравнении с амд - подзалупная херня).
    У амд фишка с горящими процами была краткосрочная, типа как у эппл, когда вышла бракованная партия 5s. я хз не слежу за процами, но более, чем уверен, что давно уже уебали защиту от перегрева, иначе не получилось бы конкурировать с интел, несмотря на их заебатые характеристики.

• Согласен Согласен x 1
  12. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +802
    +1 к чубаке так-то

13. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.664
    Однако этого бага, допустим даже очень краткосрочного хватило, чтобы потерять как минимум 1 клиента. :D

14. Ac1d

Ac1d Мирный житель

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +864
    я думаю там ахуеть скока клиентов потерялось ч той истории)) ща брат мимо проходил, спросил че делаю, сказал по поводу процов общаюсь амд и инт, брату почти 40 и он выдал " так а че там и так все ясно, амд говно ибо горят)))

• :D :D x 1
  15. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +802
    хз, я на АМД сидел всю жизнь
    щас у меня своего компа вообще нет, рабочий ноут только. тут интел, да. но себе я всегда покупал АМД, т.к. дешево и сердито да и по работе у меня нареканий никогда не было. может везло, хз

16. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.664
    Можно вспомнить все фейлы Microsoft, которые предшествовали выходу Xbox One. Ну и потребители быстро наказали Microsoft, а Microsoft то ведь тоже не пальцем деланная вроде.
    Я представляю, как в главном офисе Sony сидело начальство, планы там какие-то продвигали, как выиграть конкуренцию у Xbox, а тут выходит очередной пресс-релиз от Мелких... И все в главном офисе Sony - 2 дня оргии.

17. StasevichZ

StasevichZ Стасян хитрец Команда форума

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +876
    тож амд, тож не жалуюсь. но я и гнать его не пытался никогда.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

18. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +802
    Я знаю что заеб вас тут всех своим фоллаутом, но над этим я ржал :)

• Красава! Красава! x 1
    • :D :D x 1
  19. Чека

Чека Бубочка

В Семье с:
    20 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +898
    :rofl: я ведь тоже во многих играх собираю мусор, с мыслью - а вдруг будет нннада!

20. EmperorWT

EmperorWT Мирный житель

В Семье с:
    11 Сентябрь 2015
    Рейтинги:
    +779
    Вот лалка, в этой казуалочке ваще них не надо собирать.
    Если нужны деньги, собираешь патроны и сигареты, сигары. Богатеешь на глазах. Влом искать? Не беда, фаст тревелом по фермам, собрал урожай татошки, на выходе те же бабки.

Про сборку деталей для грейдов, это тоже не нужно в фолыче, учитывая, что можно снимать моды на все с лута, а грейдить модами можно вне зависимости от твоего уровня и выбранных перков. Т.е., например, хочешь ты сделать топовое мили оружие, биту, есть два пути: для слабачков, и для грамотных ровных посанов. Первый вариант - гриндишь всю хурму, фактически как описано у этого лалки, вкачиваешь максимальный уровень перка (29 лвл), получаешь на 29 лвл топовую melee\medium пуху. Вариант четких посанов - вкачиваешь до 6-7 лвл (начальная деревня, можно тупо на той же татошке или строительством), идешь в Даймонд сити, продаешь выращенную татошку и все что успел нагриндить, покупаешь у бейсболиста легендарного "Роксвельского боксера" и браузишь остальные его биты с топовыми модификации, благо они у него с 6-7-го уровня доступны. Если сразу нет в продаже, ждешь пока будет reset игрового мира, снова браузишь. Как только есть РБ + бита или биты с топ модификациями, идешь в мастерскую, снимаешь моды с бит, ставишь на РБ, и на 7 уровне у тебя топ пуха (боссы, легендарики, почти все уаншотятся), кот. для слабачков будет открыта на 29, и то если они въебут 3 уровня в blacksmith...
    В этом Фолыче, прям как в жизни - все игроки равны, но некоторые ровнее[​IMG]

21. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +802
    Да, неплохо)
    Я, к примеру, как слабачок.
    Мечтаю о снайперке с глушителем, найти до сих пор все никак, начал фанатика оружия качать.
    Серьезно заморачиваться с поиском пушек, с которых можно снять моды... лень, риальне.

Кстати было бы очень интересно попробовать поиграть за милишника... Ну, когда-нибудь... Не думаю, что Ф4 захочется проходить еще раз сразу по окончании.

22. EmperorWT

EmperorWT Мирный житель

В Семье с:
    11 Сентябрь 2015
    Рейтинги:
    +779
    Почему я не удивлен [​IMG]

Ради справедливости, надо заметить, что все практически при первом прохождении вкачивают craft различный под перса. Однако, если немного разобраться в игре: понять что конкретно тебе надо и как это получить asap, то крафт уже не выглядит привлекательным перком для вкидывания туда очков. +EV сэкономить 4 уровня (а если считать перк Science, кот. нужен для создания топовых деталей, то будет уже 7-8 левелов), и сходить к нужному тебе торговцу за модами. На каждый ствол есть свой торговец. Тем более, так ты получишь нужную тебе пуху гораздо раньше, чем по крафту. Главное, что ты должен знать у кого и где купить нужные тебе моды, что при первом прохождении прохладная история.

Прикол, что практически нет различия между melee и range по игре. У милишника must have скилл Blitz, который правильнее было бы назвать Blink или совсем просто, по-нашему, - телепорт. Получается, что на 9 уровне у тебя перс может начинать атаки mid-range, а на 29 уровне перка сможешь начинать бой с расстояния снайперского выстрела, инста телепортируясь к выбранному энеми. И вторая фича мили комбата, не знаю баг или так и задумано, когда ты через ватс атакуешь цели, кот. ты не можешь физически достать (например, туретка на потолке; гуль, стоящий за препятствиями, типа барной стойки или автомобиля, т.е. с огнестрела в такой ситуации ты его приговариваешь easy, но с руки, по идее, не должен доставать), атаки все равно проходят, как если бы он кидал эту биту или звуковой волной как цунами наносил повреждения:redlol:

23. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +802
    согласен
    фигасебе, не знал. реально блинк
    это вообще хрень какая-то, баг 99%, бетесдочка во всей красе, епт.

24. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +802
    ВТ, откуда ты узнаешь все эти приколы?
    Сам задротишь и проходишь все вдоль-поперек, или же смотришь чьи-то видосы, или же читаешь много инфы про фол?
    Кстати, скажи мне такую вещь, максимально не спойлеря - насчет фракций, если я пройду все миссии за БС, я не смогу потом проходить же миссии, скажем, за институт? Или смогу?

25. EmperorWT

EmperorWT Мирный житель

В Семье с:
    11 Сентябрь 2015
    Рейтинги:
    +779
    Because i'm clever [​IMG]

Так-то, сам я играл во все части и много фишек узнавал сам, благо суть игры с 3-й части мало поменялась, тот же движок, теже фичи. И в этой песочнице мне изначально интересна лишь одна составляющая - как наебать систему, поэтому я целенаправленно всякие варианты проверяю, смотрю чо другие вещают, тех кто знаю, что шарит, как минимум не хуже, а как правило лучше, т.к. полные задроты.
    Я играю пока есть эти сладкие варианты, типа на 7 лвл достать 29 лвл девайс, только в такие моменты - полного превосходства, его величество получается дозу удовольствия от игры. Особенно круто, если сам такие фичи находишь. Собственно, за это и люблю Фолыч, что он позволяет такие серые, но легальные, темы проворачивать. Придумываешь, проверяешь разные билды, ходы, выбираешь самый оптимальный, так и находишь те маленькие упущения (?) создателей, на которых можно сыграть и разъебать их голубятню [​IMG]

Ты можешь выполнять любые миссии, у тебя потихоньку просто будут ухудшаться отношения с другими фракциями, но когда ты подойдешь к "красной черте", то тебя заранее предупредят, типа, если возьмешься за этот квест, то квесты такой-то фракции станут более не доступны для выполнения. Вот до этого момента ты можешь работать на всех подряд без ощутимых последствий. Я когда проходил, то дошел до этого квеста, и пошел выполнять за другие фракции, пока у них тоже не закончатся свободные квесты, и они уже предложат выбирать сторону.

26. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.178
    На приветы каки расценки?

27. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +802
    Шта?)))

28. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.178
    Передать привет в летсплеях. Гадалка сказала, что твои летсплеи войдут в учебники по фоллауту в Вузах в 2232 году.
    Как были "дети лейтенанта Шмидта". Будут дети того чувака где кому сам Дронго передал привет.
    :trollface:

29. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.178
    Мне тут кексов вчера "с сюрпризом" напекли. Кажется я понял, что за "сюрприз"...:ara:

Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015 в 16:33
  30. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +802
    Оно и видно :)
    Харэ стебать уже :)
    Надо вам что ли новый повод подкинуть

31. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.178
    Да какой стёб. Я уже 3 части посмотрел.:thumbs_up:Почти фанат

32. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +802
    Гы :)
    Ну тогда промотивирую тебя досмотреть до 34-35 хотя бы )
    Передам тебе привет в одной из ближайших, чо бы и нет :)

• Красава! Красава! x 1
  33. Ac1d

Ac1d Мирный житель

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +864
    Андрей, передай мне кекс

34. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.178
    Как только ты в ХС партейку хоть выиграешь у меня.
    Ну ты понел,

Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015 в 19:48
  35. Ac1d

Ac1d Мирный житель

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +864
    Андрей, это не мафия, тут не обязательно врать.

Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015 в 20:30
  36. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +802
    Ох Щесны втаскивает Рому в плей-офф ЛЧ... Так бы историческое для Беларуси событие могло случиться...
    Рад за Зенит, особенно рад за Динамо Киев, молодцы!
    Будет ради чего посмотреть 1/8 :)

37. Dzhigurda

Dzhigurda Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +126
    ты на место Навицкого там не метишь часом?))

по-хорошему ниче он там не сделал))в первом моменте просто валился в сторону прострела, да Гордейчук в него попал, это любой вратарь "отбил" бы, во втором тоже отбил то, что летело в него, дальше повезло.

Ну и по игре на победу не наиграли, хотя ощущение близости восьмушки немножко присутствовало, это правда)

Последнее редактирование: 10 Декабрь 2015 в 02:38
  38. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.754
    Рад что зинит проиграл и без рекорда остался и лучших ком среди группы?:trolface: ДК походу через силу выиграли? Про Рому... О мертвых либо хорошо, либо ничего.. :trolface:

39. EmperorWT

EmperorWT Мирный житель

В Семье с:
    11 Сентябрь 2015
    Рейтинги:
    +779
    Слышь, бротишка-дессиденд, в сайтостроении шаришь же? HTML вся хня? Есть пару вопросиков, Империи нужна твоя помощь [​IMG]
    Может кто-то еще подскажет. Короче, есть сайт (интернет магазин), надо впилить в него функцию:
    При наведении на фото товара, мышка превращается в прямоугольную область которая увеличивает изображения фотографии внутри прямоугольника. Достаточно распространенная фича сейчас, думаю ясно о чем идет речь.

40. Ac1d

Ac1d Мирный житель

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +864
    You're welcome

• Красава! Красава! x 1
  41. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +802
    О. Чубака красава :)
    JQuery ваше все :)
    И я в вебе шарю постольку-поскольку, чисто из-за кругозора, опыта в этом деле немного.
    Я работаю по другому совсем направлению) Как-то начал тут рассказывать, но сказали многобукаф и я забил объяснять дальше :)

42. Ac1d

Ac1d Мирный житель

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +864
    Я так то в кодах нихуя не шарю, шарю в том как правильно спросить поисковик, а еще больше шарю в том, как сделать сайт из унылого говна в продающий сайт, как не вьебывать лавеху на рекламу в яндексе и в гугле бездарно :)

43. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +802
    Та я так и понял :) Ты бы составил хорошую команду с технарем каким-нибудь. Буду открывать свою контору - скину инвайт :)

44. Ac1d

Ac1d Мирный житель

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +864
    а ты еще раз попробуй только уже по-трезвяку. Ты так чесал, что "даже Скали и Малдер ни в жизнь бы не разобрались"

45. EmperorWT

EmperorWT Мирный житель

В Семье с:
    11 Сентябрь 2015
    Рейтинги:
    +779
    Бля я минуту ждал пока что-нибудь наебнется в этом видео, но зум и правда ахуенный, не поспоришь :trolface:

• Согласен Согласен x 1
  46. noname

noname Мирный житель

В Семье с:
    21 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +163

• Красава! Красава! x 2
  47. Arrakis503

Arrakis503 Бох финалок

В Семье с:
    26 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +680
    Дронго, пиши адрес точный, куда в июне подъезжать?

48. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +802
    улица Пушкина, дом Колотушкина, спросить Райка, епт

• :D :D x 3
  49. Arrakis503

Arrakis503 Бох финалок

В Семье с: