1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Здесь можно сделать Серпу ручкой.))
    Скрыть объявление

Блог Дронго :)

Тема в разделе "Блоги", создана пользователем DrongoX, 23 Сентябрь 2014.

1. TopicStarter Overlay
    DrongoX

DrongoX Крестный отец Команда форума

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    Привет, друзья!

Обо мне:
    Илья, 24, основатель данного сайта, в прочее время - Java Developer :)

Здесь будет мой маленький бложик, буду писать о многом - о жизни, работе, об этом проекте в том числе.

• Красава! Красава! x 2
  2. Spoilt

Spoilt Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +207
    То же штолле блох завезти... ни разу не получалось нормального блога у меня.

3. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    Почему я сейчас назвал блог "в ожидании светлой полосы" - потому что 2014й у меня выдался и продолжает, так сказать, выдаваться, очень сложным.
    Только что случилось моё третье попадалово за сентябрь - и все три связаны так или иначе с машиной.
    Сегодня я попал в первое своё ДТП :facepalm:.
    Но обо всем по порядку :)

4. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    Началось с того, что в одну несчастливую пятницу (29 августа) я днем ехал на занятия, и стал на 40 минут в пробку из-за аварии возле Минского цирка. Коренные или почти коренные зубы москвичи посмеются и скажут "ВСЕГО 40 минут?!", но для Минска это очень много. Для меня это было гигантски много, учитывая, что я в итоге сильно опаздывал. И вот, когда я уже почти доехал до цели, мне оставалось преодолеть прямой участок дороги метров в 700-800 (без светофоров переходов и прочего), а затем свернуть во дворы. Ну и я стартанул со светофора и, думая только о том, как я сильно опаздываю, притопил. На спидометр не смотрел, думал что еду около 70 км/ч. На такой скорости я буквально секунд 10 проехать успел, потом пришлось притормозить из-за впереди едущих машин. И почти сразу же я за собой увидел мигалки и услышал "серебристый понтиак, повернуть направо и остановиться". "Да на здоровье, мне и так направо надо было" - думал я, но очень сильно занервничал, так как это уже второе мое превышение за этот год - и мне грозило остаться без прав.
    В общем гаёвые показали мне чудо-прибор, где была моя машина и 82 км/ч. Договариваться, я честно говоря, не умею, но предложил им как сумел рассмотреть другую фотку, где было 75 км/ч. Не прокатило. Получил повестку в суд.
    Спас меня в этой ситуации Саня, который noname. Познакомил он меня с одним хорошим человеком, и я в общей сложности сохранил свои права чуть дешевле чем за 500$.
    Урок конечно я получил хороший, но я честно - хз как там получилось 82 - я всегда езжу на овердрайве, и на 70+ км/ч у меня 3к+ оборотов и машина ревет, подсознательно педальку приотпускаешь обычно.

Второй прикол был в субботу.
    Приехал с Таней в магазин за продуктами. Припарковался, вышел, а Таня, выходя, не удержала дверь и задела соседний авто. Оттуда выскакивает борзой чел и начинает качать права - мол вы мне всю дверь расцарапали. Я подхожу - говорю "ты чо стебешься, тут минимум 3 царапины все в разных местах". Приложили мою дверь - и действительно, одна царапина наша. Не скол, а царапинка по краске сантиметра полтора. Я говорю - ну что, сколько ты за это хочешь? Он мне - подожди, я позвоню. Позвонил, говорит - 200$. Я заржал, говорю - "ты что лоха тут увидел? Могу дать 50, нет - вызывай ментов". Он начал мне по ушам ездить, мол "я буду всю дверь теперь перекрашивать" (другие царапины его не смущали раньше походу), поедет он на самое дорогое СТО и тд. Там суть вопроса вообще полировкой может исчерпаться, но всю дверь красить это :facepalm:. Он бы еще весь кузов покрасил "за наш счет".
    Да и я бы его понял, будь тачка новая или вылизанная и вообще моя царапинка там единственная была и блеск портила. Так ведь нет. Тачке-форду 6 лет, и другие царапины есть. Чо выпендриваьтся?
    Вызвал он ментов. Приехали менты, поулыбались, сняли показания.
    Короче я ему такие бабки платить не собирался, а он не собирался брать 50$ предложенных мной. Будет суд значит.
    Но вообще говоря он грозился позвонить в понедельник предъявить чеки, но уже почти среда, а от него тишина. Хз. На сколько в итоге я тут попал - пока непонятно :)

А буквально вчера был другой прикольчек - стоял я припаркованный во дворе, мимо пронеслась тачка на дурной скорости и ударила зеркалом о зеркало. Моё не складывается - поэтому остались царапины, а его - сложилось. Удар был ощутимый, а человек, сумка такая, даже не подумал остановиться, газку поддал и улюлю. Пока я из машины вышел, его уже и не видать почти было. Конь тупорылый.

Ну и сегодня все продолжилось закончилось (надеюсь). Ехал я домой с работы, заехал на заправку, пустой бак залить горючкой. Заезжаю к заправке, а там чо то все перегорожено - не работает заправка походу. Чуваки спереди стали задом сдавать чтоб выехать, я не торопился - стоял. В итоге слежу я за таким выезжающим, он вроде проехал, ну я начал тоже медленно назад сдавать, а темно сцука, хоть глаз негру выколи, и я еще затупил - посмотрел только в левое зеркало. В итоге 2 секунды я проехал и БУМ. Я сначала даже не понял, откуда там тачке взяться - думал ограждение какое в темноте цепанул. А ситуация лол - за мной стоял чувак на мазде, и его в этот момент сзади по бамперу теранули - он повернулся назад и не видел, что я на него задом сдаю - соотв. даже не посигналил:facepalm::facepalm:

Выхожу, сзади чуваки бамперами слегка протерлись - по 2 царапины у каждого - пожали руки и виноватый поехал себе дальше. Вот это подход! Вспоминаем чувака на Форде с его конченой дверью, и диву даемся, как так можно.
    В итоге чел сразу ГАИ вызвал - чот паникнул, я начал его трохи успокаивать, извиняться, пробовать договориться. Смотрим повреждения - не оч. понятно, т.к. тачки остались в соприкоснутом положении и темно же, хрен что видно, реально. Гайцы очень быстро подъехали, сделали :facepalm: - сказали "нахрена ради такого ГАИ вызывать, что сами не разберетесь?" Ну я - да да разберемся. В итоге посмотрели у нас документы, у всех все в порядке, и уехали. Мы заполнили док для страховой, я ему предложил еще 50 баксов за моральный, он говорит - "маловато, мне еще отгул брать теперь в страховую ехать". Я говорю - "сколько ты хочешь?" Он - "ну накинь троху, я наглеть не буду." Отдал ему 70, разъехались, на условии, что то что страховка не покроет (а это само собой, что всё не покроет), я докину.
    Прошло полчаса - перезванивает. Говорит "нахрена нам еще коэффициенты на страховку повышать из-за ДТП этого. Я тут посмотрел - мне бампер перекрасить и решетку радиатора новую. Давай так рассчитаемся, я тебе бумагу эту верну." Ну я чот и согласился. Все равно пришлось бы потом доплачивать, а так сразу с этой проблемой попрощался. Отдал в сумме 190$.

Короче туды-сюды почти на косарь уже в сентябре погугляли :)

5. noname

noname Мирный житель

В Семье с:
    21 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +161
    Умеешь не самые веселые события легко поднести... В целом по ситуации (ям) - :facepalm:

6. StasevichZ

StasevichZ Стасян хитрец Команда форума

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +841
    Помню я от магазина тож назад сдавал, лихой пацанчик на тонированном гольфе втором.. ночью.. Ну слегонца дерево и приобнял.. Съездил за хлебушком :bleat:

Ну че, страховку с него не вытрясишь, с дерева-то.. так, ходил потом когда пешком, пнул его пару раз..

• Красава! Красава! x 1
  7. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    Сча будет немного времени поколдовать над стилем.
    Кстати, все у кого есть ВК - вступите, плз в группу, и репостните объяву о наборе.
    vk.com/maffkacom
    Стоит ли упоминать, что нам нужна ваша посильная помощь в раскрутке проекта? :)

8. Spoilt

Spoilt Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +207
    а почему ВК? а как же фэйкбук?

9. Spoilt

Spoilt Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +207
    Ну и не рано ли? народ придет а тут ничего еще нет...

10. noname

noname Мирный житель

В Семье с:
    21 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +161
    Как это нет? Уже почти на первую игру набрали - так что пусть приходят :) А там и на вторую насобирается

11. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    все просто. я есть ВК - я занимаюсь ВК. Стас есть в ФБ - Стас займется ФБ :)

12. StasevichZ

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +841
    у меня в фб 5 друзей которые есть в вк :trollface:

13. Spoilt

Spoilt Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +207
    Ну и че, мне предлагаете раскручивать?)

• Красава! Красава! x 1
  14. StasevichZ

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +841
    нет
    просто решил сообщить сколько друзей у меня(

15. Spoilt

Spoilt Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +207
  16. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    Создал топик, где мы будем рассказывать о грядущих фиксах и улучшениях.
    О глобальных идеях я напишу как-нибудь в блоге отдельно

17. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    О глобальных идеях...
    Как я вижу, все-таки, этот проект?
    Модератор (не ведущий, нет!) открывает набор на игру. Параллельно идут еще два набора - они отличаются, допустим, временем ночи или типом Москва/Питер. А может и кол-вом игроков и/или балансом. Желающих играть - хоть отбавляй, только успевай записывать. Игроки и модератор, заглянув в профиль регистрирующегося, смотрят его статы (модкиллы, хотя бы), и могут принимать решение не брать часто косячащего игрока в пользу другого кандидата. Когда все собрались, модератор создает топик - и в этом окне - настройки будущей игры. Он выбирает время ночи (а так же баланс, мод игры, словом - в конце концов все, что определяет на старте ведущий) - и игра понеслась. Скрипт берет заданный баланс, крутит ГСЧ - и роли разлетаются по личкам. Таблички собираются автоматически и постятся раз в час. Перед ночью - за 30, 10, 5, 2 минуты до ночи. Затем топик закрывается и объявляется повешение. У активов начинается отсчет времени на ходы. Они в топике нажимают кнопку "сделать ход" и пишут туда ник своей цели. (Скорее всего это будет значить, что у мафии всегда будет выделен Киллер - ответственный за выстрел, но посмотрим еще). Когда проходит дедлайн (учитывая отсутствие human-фактора со стороны ведущего, ночь будет короче чем 45 минут) - результаты ночи отправляются в топик, начинается новый день.
    К каждой игре назначается ответственный модератор, который реагирует на кнопки "Пожаловаться" и определяет наказания. Также в его обязанности входит отвечать на вопросы игроков. Уж что-что, а это не автоматизируешь. Хотя как посмотреть - авто-модкилл за неактивность - это легчайше автоматизируемо, так же как и авто-пред за малое количество постов или отсутствие голоса. А нарушений вида "оскорбление" к тому времени и в помине не будет, потому что все люди хорошие, взрослые, и умеют жить дружно, а не размахивать пиписьками в интернете.

В конце игры скрипт вываливает лог игры - роли, ходы, преды. Обновляются профили игроков, на их основе генерируется "All-time rating". Создается топик с голосованием за лучшего и топик с обсуждением...

Модераторы подбивают сезонные рейтинги, выявляют лучших игроков, которые награждаются призами (пока так, абстрактненько). На форуме вводятся специальные звания и призы для выдающихся игроков по статистике олл-тайм рейтинга. "Лучший маф", "Лучший комиссар", "Топ-1 рейтинга" - самое банальное, что можно придумать.

А после игры - вокруг уйма топиков где можно пообщаться с уже хорошо знакомыми тебе товарищами :) Почитать в блогах о путешествиях, да даже о покере чьем-то, послушать музыку, организовать Минскую/Московскую сходки Maffka.com)

Вот таким я вижу классный сайт для форумной мафии. Вот эту идею я крутил в разные стороны в голове часа полтора, прежде чем открыл скайп и написал Стасевичу:

[20.08.2014 11:32:19] Ilya Zinchuk: а вообще Стас - меня мысль посетила :)
    давай сделаем сайт сугубо для форумной мафии :)
    [20.08.2014 11:32:30] Ilya Zinchuk: ветер был не так уж и не прав
    [20.08.2014 11:32:40] Ilya Zinchuk: туда можно напилить очень много пи***того функционала
    [20.08.2014 12:17:25] Стасон (StasevichZ): да нах че мутить, хотите играть в пи***тую мафку - идите на всякие тривии или как их, там все накручено уже.
    [20.08.2014 12:17:52] Стасон (StasevichZ): тут раздел мафия как бонус для тех кто хочет иногда отвлечься, для завсегдатаев ПС
    [20.08.2014 12:18:16] Стасон (StasevichZ): идти на другой форум для чего? чтоб флудить там но не играть?так и тут это можно делать

:D

18. Shibakov

Shibakov Ничего не сделал для города

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +620
    Имхо, сейчас самое важное - установить дружескую атмосферу, без взаимооскорблений и т.п.
    Не знаю, как остальным, но для меня это ключевой фактор, от которого зависит удовольствие от игры.

• Красава! Красава! x 1
  19. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    А она разве не такая? :) Серп с Аксимом закусились трошки, это да. Но это единичный случай. Внушение сделано :)
    Ну и вообще говоря, это от вас от каждого зависит гораздо больше, чем от нашей команды. Всего-то надо относиться друг к другу с уважением :) Я могу только подавать пример.

20. Кедина

Кедина Мирный житель

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2
    Ничо ты, Илья, щедрый. Еще за моральный ущерб деньгу суешь. Совестливый чтоли?

21. Кедина

Кедина Мирный житель

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2
    В продолжение автомобильной темы хотела рассказать, как можно из почти новой машины сделать старую, даже не попадая в аварии, но мне лень.

22. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    Не ну если я сослепу въехал в чела и притащил ему гемор с починкой и тд, я себя чувствую перед ним виноватым - 50 бачей за моральный вполне норм.
    утопить? :trollface:

А еще скоро будет понятно чем история с поцарапанной дверью закончится.

23. noname

noname Мирный житель

В Семье с:
    21 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +161
    А как она продолжается, опишешь?

24. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    Это к Тане :)

25. Кедина

Кедина Мирный житель

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2
    Так большинство дтп случаются сослепу, внося в жизнь ни в чем неповинного чела геморрой. Что теперь, платить всем чтоли?

Зачем топить машину? Она сама прекрасно справляется со своим уничтожением =( Сейчас заднее стекло в такую красивую трещинку все. Хотя изнутри красиво смотрится - кажется, будто стекло стразами оклеили.

• Красава! Красава! x 1
  26. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    Ну ты расскажешь нормально, чо с ней стало, или святой инквизицией тебя пытать?))

27. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.612
    Старзами?:trollface:

Пока ток 1 историю осилил, я понять не могу у вас че в Беларусе за то что ты 82 км\час едешь прав лишают? Жестко, Бацька не базарит:trollface:

28. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.612
    Вторая история. Да, в таких случаях лучше ментов вызвать, потому что договориться тяжело с такими упорышами особенно дерзкими. Я тоже раз зеркалами ударился, точнее ни я , а батя, на 120 скорости где-то , вот мы там все кирпиче то пооткладывали:trollface: Батя на обгон пошел, а тот походу не увидел и почему-то начал влево нас бортовать, то ли кочку объезжал, то ли че, а мы у него в мертвой зоне. Ну и зеркалами задели, потом остановились, все в шоке канеш, ну ниче сказали ему не чуди так больше, похавали и разъехались.

29. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.612
    А и как ты определил год того форда на глаз?:trollface:

30. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    Из протокола узнал :ayfkm:

31. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.612
    че кстати , как те матч? как те судья?:black:

32. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    Не смотрел =(
    Я за рулем был во время матча...
    Обзор вечерком гляну, уже наслышан про судью и пенали

33. StasevichZ

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +841
    я бы мог рассказать, ибо знаю о чем ты, но мне лень:Hfu58:

34. Кедина

Кедина Мирный житель

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2
    Кусок шифера в капоте - дело прошлого, дырку давно залатали :)
    Историю про раскрошенное заднее стекло, которое держится на тонировке, я еще не рассказывала никому.

А тебе, смотрю, тоже деревья дорогу иногда перебегают сзади :D

35. StasevichZ

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +841
    Я надеюсь что перебегаЛИ. Но вообще такие случаи хорошо помогают.. становишься опытнее. На подсознательном уровне потом держишь в памяти то что было и не повторяешь косяков.. типа - трогаться со шлейфами задним ходом с тонированными стеклами поздно вечером :trollface:

36. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    Ну что ж, мы наконец-то прикинули наш отпуск и забронили жилье :)
    Посему можно официально сообщить - мы со Стасоном едем отрываться в Европу!!! Yaahoooooooo! :Hfu66:

План поездки такой: 22 декабря - 07 января мы беспробудно бухаем берем мою тачку и го-го-го до самого Атлантического океана :)

upload_2014-10-12_22-54-14.png

Большие остановки планируются в Праге, Мюнхене, Брюгге, Роттердаме, Берлине. Помимо этих городов постараемся посмотреть еще побольше всего в Бельгии и Голландии - ну как минимум Брюссель, Амстер само собой, - там кстати у нас попадает новый 2015 год :) Поэтому очередное видео-братухо-НГ-поздравление ждите с улицы Красных Фонарей :Tfu07:

Суммарно планируем накатать больше 5000 км по суровым зимним условиям)) Чувствую, будет весело! Ну иначе и быть не может, ведь у меня будет лучшая в мире компания, вискарь, гитара и куча поводов для отмечания))

TODO для подготовки:
    - закачать на навигатор карты шоб не заблудицо (ну или шоб было на кого свалить, если все же заблудимся)
    - подготовить машину к поездке (ну зимнюю резину я так или иначе уже поставлю, а вот осмотр перед поездкой не помешает. да и насос на всякий случай у кого-нить надо одолжить. домкрат и запаска есть :) )
    - почитать особенности ПДД в целевых странах, цены на бенз, платные трассы, штрафы за парковку :)
    - освободить флэшку на фотике (шоб наутро вспоминать что было вчера))) взять с собой ноут, шоб было куда сливать отщелканное и откуда постить в бложег :)
    - нанять модератора на форум, шоб в новый год не оливье кушал, а за форумом смотрел, покуда всё начальство в отпуске :)))

все что ли?)

37. Spoilt

Spoilt Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +207
    Хорошо тебе, а я вот глядя на то как бакс растёт и отмену бивалютной корзины вкупе со свободным плаванием рубля думаю что может ну его этот Китай, к весне рубль раза в полтора ещё упадёт и че делать?

38. StasevichZ

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +841
    Тебе про отдых, а ты про свой геморой.. ну что за человек. Упадет рубль, не упадет. У тя че, миллионы на счетах? Рублей :cooface:

Последнее редактирование: 13 Октябрь 2014 в 11:50
  39. Spoilt

Spoilt Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +207
    ну как бы на мой отдых мне придется тратить доллары. покупать их или занимать. сейчас я куплю их на 100к, а весной окажется что они стоят 150к. неприятно. можно же было не тратить...
    я к тому, что рубль падает и отдых дорожает пропорционально. не важно миллионы у меня или нет. с учетом происходящего мне скоро отдых заграницей станет не по карману. поэтому я и завидую Илюхе.

40. StasevichZ

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +841
    ну прочитав последние новости, ты был бы более оптимистичен по поводу поездок в Китай.. Уж че че, а все идет к тому, что отдых в Китае походу скоро станет нашим всем. Поэтому не завидуй Илюхе, а позитивно настраивайся.. И Китай посмотреть есть все шансы, и Абхазию в будущем.. В Барник к Райку будешь ездить.. :trollface:

Последнее редактирование: 13 Октябрь 2014 в 13:10
  41. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.612
    в китае говорят уныло, ехай в тай хера тут думать то, летом можешь к нам в белокуриху или горный, зимой в шерегеш, не пожалеешь. это я споле

42. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    done :trollface:

43. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    В нашем полку прибыло! Приехала 14/15 желтенькая!
    Я от шрифта принтов этого сезона просто балдею!
    #forzaMilan

IMG_20141015_205636.jpg IMG_20141015_205718.jpg

• Красава! Красава! x 3
  44. StasevichZ

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +841
    Понятненько , ну а в полку че прибыло?

ps Дронго балдеет :trollface:

45. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    Лайк мне запили :blead:
    И я сделаю вид что ты не писал очередную шутку в стиле Стасевича

• Красава! Красава! x 1
  46. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.612
    я вк у Дронго видел, футболка чето около двух рубасов стоит, прикинь:fp:я в китае заказывал Тотти и форму Псж со Златаном отдал чето в раене полторашки за все вместе, сколь Дронг они стоят в $?

47. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    Желтую и белую я выцепил в инете суммарно за баксов 110-120 точно не помню.
    Красно-черная куплена в Милане в милан-сторе. Стоила 60евро футболка + 20принт :)

48. StasevichZ

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +841
    Лайк запилил :trollface:

49. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.612
  50. TopicStarter Overlay
    DrongoX

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    Раз в год могу позволить :)
    Надеюсь смогу позволять себе раз в год в Милан на матчик скататься да футболочку купить :)

• Красава! Красава! x 1

Поделиться этой страницей