1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Внимание! Изменение в общих правилах!
    Теперь отсутствие голоса в любой день игры приравнивается к голосу в себя (кроме катастроф в Московском формате)
    Скрыть объявление
  3. Изменение в правилах подсчета рейтинга партий.
    Подробнее - тут
    Скрыть объявление

Дэн Браун "Утраченный символ". Обсуждение.

Тема в разделе "Книжный клуб", создана пользователем Рысь, 20 Июнь 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Рысь

Рысь Кошара бессовестная ^^ Команда форума

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.604
    Дэн Браун
    Утраченный символ

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Профессор Лэнгдон прилетает в столицу США с целью прочитать лекцию, но оказывается вовлечённым в странную и очень опасную игру. Его противник — тоже большой знаток и любитель символики, настоящий фанатик... или просто маньяк? Ведь протянутая им рука, приглашающая к познанию Мистерий древности, оказывается предметом отнюдь не символическим...

На ноги поднята... нет, не полиция — Служба безопасности ЦРУ. Её начальник Сато уверена, что речь идёт о прямой угрозе национальной безопасности. Но для Роберта Лэнгдона гораздо важнее другое: ставка в этой игре — жизнь близкого ему человека...

2. TopicStarter Overlay
    Рысь

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.604
    Кто где читает?)
    Мне еще довольно много (17 глава только, читаю только в дороге), но очень нравится, прямо не замечаю, как от дома до работы доезжаю)

• Флирт Флирт x 1
  3. EmperorWT

EmperorWT Мирный житель

В Семье с:
    11 Сентябрь 2015
    Рейтинги:
    +779
    Оффтоп:confused:
    Давно, в децтве:trolface:, читал Код ДаВинчи, я так понял это первая книга из серии.
    Больше не читал:Tfu66:

4. TopicStarter Overlay
    Рысь

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.604
    На самом деле - нет) Первой была Цифровая крепость, затем первая книга из серии про Роберта Лэнгдона - Ангелы и демоны, затем - Точка обмана (не из серии), а уже потом Код да Винчи))
    Ну, каждому свое ведь) Я читаю уже четвертую (не по порядку, тоже с Кода начинала), и пока ни в одной не разочаровалась)

• Согласен Согласен x 1
  5. Улисс

Улисс Мирный житель

В Семье с:
    29 Май 2016
    Рейтинги:
    +132
    Читаю 46 главу.
    Сначала заставляла себя читать, как- то не шло, потом втянулась и захватил сюжет, сейчас опять скучнова- то стало. Как-то не совсем корректно и полно он копается в масонстве. Понятно мне, что речь идет о ковчеге завета, который хранился в храме Соломона, от которого сейчас только осталась восточная стена, известная как стена плача. А на месте храма ц.Соломона стоит мечеть скалы))
    Давно я читала о масонстве книгу посерьезней, поэтому то, что написано тут, немного кажется неполным, вымышленным.
    Читаю дальше...

6. TopicStarter Overlay
    Рысь

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.604
    Улисс,
    Так это в любом случае художественная литература, и не претендует на серьезную книгу)) мы-же не научный трактат читаем)

Я на 23 главе ещё)

• Флирт Флирт x 1
    Последнее редактирование: 21 Июнь 2016 в 22:26
  7. Улисс

Улисс Мирный житель

В Семье с:
    29 Май 2016
    Рейтинги:
    +132
    Оль, да я это понимаю, просто делюсь впечатлениями по ходу.
    Я очень довольна, что читаю. А что так написала, так это от того, что мне бы хотелось глубже покопаться в некоторых вещах, которые тут даны мимоходом. Но я поищу потом.
    И я наверно отвыкла от худ.литературы, давно не читала, если честно.

8. Улисс

Улисс Мирный житель

В Семье с:
    29 Май 2016
    Рейтинги:
    +132
    Уже на 117 главе. Так что скоро к Сороке присоединюсь. И буду ждать других)

9. TopicStarter Overlay
    Рысь

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.604
    Сорока уже все прочитала? О_о
    Фига у вас скорость))))

10. TopicStarter Overlay
    Рысь

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.604
    На самом деле не обязательно ждать всех. Вы можете отписываться, как прочитаете, а остальные присодинятся))

11. Сорока

Сорока Мирный житель

В Семье с:
    26 Май 2016
    Рейтинги:
    +659
    Раз уже многие читают, то я тоже немного отпишусь.
    Читать Брауна легко и интересно, к тому же проникнуть в таинственный мир заговоров приятно многим читателям. Примкнуть, так сказать, к исследователям.
    С удовольствием продолжу читать романы Брауна.
    Хотя, некоторые моменты врезались в память, как несоответствия. Готова их обсудить.
    Вот, например. Почему Питер Соломон не проверил на ДНК струп сына в тюрьме? Как с нашим-то интернетом его сын так долго кутил в Греции и ни разу не попал в интернет?..
    В общем, вернусь чуть позже)

12. TopicStarter Overlay
    Рысь

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.604
    На самом деле, у Брауна есть такое в книгах иногда - либо несоответствия, либо слишком простые загадки для таких великих умов, о которых он пишет, но которые долго не могут решить (пример: надпись на руке Питера, что её надо было перевернуть, я, например, поняла за несколько секунд, а Роберт думал над этим явно дольше))) и в его Цифровой крепости тоже есть такой, достаточно простой момент, который герои слишком уж долго расшифровывали.
    Здесь присутствует некоторое разочарование, согласна. Кажется, будто не продумано до конца, как вся остальная книга.

13. Улисс

Улисс Мирный житель

В Семье с:
    29 Май 2016
    Рейтинги:
    +132
    да и я обнаружила несоответствия. Вот даже на последних страницах.
    Агенты используют тепловизоры, чтобы искать Лэнгтона и Кэтрин в Капитолии, но не используют их во всех остальных случаях. В доме малаха, например, обнаруживают скрытую дверь по смятому ворсу!!!!
    Ещё что-то было...
    Как декан мог радоваться, что пирамида "истинно" сохранила секрет, когда почувствовал, что воск облез от кипятка?

Последнее редактирование: 22 Июнь 2016 в 18:04
  14. TopicStarter Overlay
    Рысь

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.604
    Девчат, прячьте пока в спойлер конкретно содержание последних глав. Буду признательна:))

• Согласен Согласен x 1
  15. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +475
    Ну да, такое чувство, что логика иногда подхрамывает - что недостаток многих американских сюжетов на самом деле.
    Но в целом - нормальное восприятие. Много интересного.

16. Улисс

Улисс Мирный житель

В Семье с:
    29 Май 2016
    Рейтинги:
    +132
    Я отстрелялась, дочитала :Nfu50a:

17. Сорока

Сорока Мирный житель

В Семье с:
    26 Май 2016
    Рейтинги:
    +659
    Да, из-за предпоследней главы не буду пока рассуждать. Могу сказать точно - гнала сомнения прочь, но, всё-таки 10 из 100 могу себе в интуицию поставить, подумала же боком) Сомневалась же.

18. Улисс

Улисс Мирный житель

В Семье с:
    29 Май 2016
    Рейтинги:
    +132
    о масонах столько выдуманно, допридуманно, дорисованно и доснято, что никакой ролик уже не страшен. Не знаю что нового мог открыть ролик малаха и чего такого страшного там было? Косвенно все итак известно о влиянии масонов на политику и бизнес, а неизвестность еще хуже именно буйной фантазией.

Последнее редактирование: 22 Июнь 2016 в 23:00
  19. Сорока

Сорока Мирный житель

В Семье с:
    26 Май 2016
    Рейтинги:
    +659
    Улисс, там, видимо, больше про реальные лица шла речь. Про политиков и т.д., для которых вскрытие - есть потеря их легендарности, их сущности бытия, их финансового благополучия, ну и типа того.

20. Чека

Чека Бубочка

В Семье с:
    20 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +899
    в дестве?? о_О..
    Тоже самое было со мной, прочитала Код да Винчи и больше не читаю Брауна вообще. А то, о чем пишут девочки про несоответсвия - я такое терпеть не могу, вот прям не прощаю))

21. EmperorWT

EmperorWT Мирный житель

В Семье с:
    11 Сентябрь 2015
    Рейтинги:
    +779
    Ну, я немного преукрасил, кнчн, не без этого :Tfu66:
    Я имел ввиду, что в то время я еще читал худ. лит-ру, а потом она перестала возбуждать, с гораздо большим удовольствием я прочитаю что-то историческое или познавательно-обучающее. Вообщем, на меня она не произвела никакого впечатление, что худший из возможных вариантов, книга кот. оставила равнодушным, а в тот момент это был очень громкий бестселлер.

• Красава! Красава! x 1
  22. Улисс

Улисс Мирный житель

В Семье с:
    29 Май 2016
    Рейтинги:
    +132
    на самом деле почти тоже произошло со мной при чтении "Утраченного символа". Она оставила меня больше равнодушной, чем дала пищу для размышления, поразила. Как-то слишком много клише и в сюжетных линиях, и в тексте (понимаю, что перевод возможно такой), и в интерпритациях масонов и их учения, отношения к ним.
    Плюсы - пришлось гуглить, так как история США и её достопримечательности - моя самая слабая сторона, не знала её и не интересовалась никогда. Ну хоть косвенно, о чём-то там почитала, посмотрела, что там есть в Вашингтоне из достопримеч.
    Интересны истории некоторых слов, но для 700 страниц ( в моей читалке) этого мало. Хочу больше.

Последнее редактирование: 24 Июнь 2016 в 13:37
  23. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +475
    Племянника сегодня заберут и я, наверное, смогу прочесть, не успеваю)
    Все неделю с мелким) + подготовка к ремонту.
    Пока на середине книги и не двигаюсь с места.
    Но, что бросилось уже в глаза

По большому счет вижу попытки придать Америке некого величия. Как и любая другая страна со сравнительно молодой историей - присутствует желание придать величия. Это нормальная реакция, но в данном случае - на пустом месте, если честно)
    Сильно сомневаюсь, что Вашингтон и Ко были такими ярыми масонами.

И вот, возможно, в конце книги я вот это увижу, очень надеюсь, но мне искренне непонятно - а нафига те знания, которыми нет возможности пользоваться?
    Они же даже не передают сами знания, а только ключ к нему, само знание - где-то скрыто. :facepalm:

Если это действительно так и есть и существует такое знание, хотелось бы понять у просвещенных - смысл его хранить и не делиться с ним?)

В общем-то, надеюсь, что в конце книги я вот удивлюсь)

Последнее редактирование: 25 Июнь 2016 в 12:51
  24. TopicStarter Overlay
    Рысь

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.604
    Я на 72 главе. Думаю, до завтра дочитаю.

25. Shibakov

Shibakov Ничего не сделал для города

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +739
    Я 60 страниц прочитал и меня при упоминании ноэтики неизменно начинает трясти

• :D :D x 1
  26. TopicStarter Overlay
    Рысь

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.604
    А чего тишина?)) уже можно обсуждать, сроки!)
    Я чуть задерживаюсь, 119 глава, скоро к вам подойду))

27. Shibakov

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +739
    И где рецензии? Даже я уже дочитал, сегодня постараюсь накатать

28. TopicStarter Overlay
    Рысь

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.604
    Я тоже, только что) как доберусь до компа-напишу))

29. Shibakov

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +739
    Собственно рецензия
    Меня просто трясёт от этой книги. Ощущение фальши не покидало меня чуть ли не с первых страниц романа. Действия персонажей, диалоги, эти сюжетные повороты - в этом романе плохо почти всё.
    Всю книгу диалоги не меняются: горстка фанатиков говорит о мистических сокровищах, ГГ относится к этому скептически, а фанатики, в свою очередь, относятся к ГГ, как к ничего не понимающему упрямому ребенку. И все диалоги одно и то же: "Мысли материальны, Лэнгдон, древние владели тайными знаниями, Иисус лечил калек, просто доверься нам, умом этого не понять".
    Весь роман нас кормят этим мистицизмом до тошноты, но в итоге в этой книге не оказывается мистики. Совершенно никакой. Тайным знанием оказалась Библия, в которой, конечно же, куча тайн, которые ещё предстоит постичь. И это всё, спрашиваю я? А как же тайны, наделяющие человека божественной силой? Как же тайна, которую ни в коем случае нельзя раскрывать? А как же тайна, раскрытие которой приведет мир к катастрофе? А никак, под землей закопана Библия. Даже не уникальный экземпляр, насколько я понял. Т.е. вся тайна в понимании того, что в любой копии Библии сокрыты древние знания о человеческих мыслях. Мне кажется, нам обещали большее. Книга пропитана мистическими рассуждениями, но мистики нам не дали никакой.
    Нет, серьёзно. Единственные доказательства всей этой силы, это "научные" эксперименты Кэтрин. От этого антинаучного бреда, который в романе выставлен, как факты, просто злость берёт. В книге нет никакой мистики, кроме выдуманных автором экспериментов. Душа, бла-бла, мысли изменяют материю, бла-бла, нужно только научиться. Вот только из фонда Рэнди никто не забрал свой миллион. К слову о силе молитвы, в реальности проводился "Молельный эксперимент", на который потратили больше 2х миллионов долларов : больных разделили на 3 группы, за первых молились, за вторых - нет, за третьих молились и сказали им об этом. В результате состояние первых двух групп было одинаковым, а состояние третьей группы даже ухудшилось.
    В общем, в реальности этим утверждениям из книги, столько всего противоречит, что это совсем не вяжется со старанием автора придерживаться исторических фактов. У меня это вызвало лютый диссонанс. Обычно всякую мистику принимаешь на веру как часть книги, но с Утраченным символом это не проходит, потому что мистика тут только в псевдонауке и фантазиях масонских фанатиков. Непонятно, зачем было вообще приплетать всю эту ноэтику.
    Быстро пробегусь по стилю изложения. Может быть, дело в переводчике, но обороты типа "самое жуткое зрелище", "самое невероятное, что он видел в своей жизни", "он не мог поверить своим глазам", "этого он никак не ожидал", "ударил с нечеловеческой силой" (ага ударил головой о пол с нечеловеческой силой, а жертва пришла в сознание вскоре, вот уж нечеловеческая сила!) просто повсюду и употребляются ни к месту, т.е. в моментах, где ничего особо удивительного не происходит, автор пишет, что Лэнгдон ожидал чего угодно, но это повергло его в шок"
    Любовь автора к сюжетным поворотам и искусственному нагнетанию интриги превосходит все допустимые нормы терпимости. Совершенно типичная для этой книга ситуация: главные герои тщательно осматривают пирамиду со всех сторон, ну прямо очень тщательно, и ничего не обнаруживают. Разочарование. И вот, какой-нибудь старец внезапно находит там небольшую точку, которую никак нельзя было обнаружить раньше. Загадка постоянно кажется неразрешимой, а потом постоянно выясняются новые обстоятельства, делающие разгадку элементарной и все это преподносится читателю, как неожиданное чудо. Но очень скоро это приедается и становится даже слишком предсказуемым.
    Действия персонажей, это просто невероятный бред. Особенно действия директора ЦРУ - Сато. С самого начала Сато делала всё, чтобы Лэнгдон, Архитектор и Кэтрин не стали с ней сотрудничать, она устраивала на них охоту, не объясняла толком ничего, якобы тайна, ага. Только командовала и распугивала, и даже схватить их была не в состоянии. Просто клиническая дура, которая сама настроила Лэнгдона против себя. И сделано это исключительно ради закрутки сюжета, только ради того, чтобы читатель думал, что ЦРУ охотится за Мистериями. И вот, когда ЦРУ наконец поймали Архитектора (масон, напоминаю), она ему показывает, что Малах снимал обряды масонов на видео, и это вызовет серьёзные волнения в обществе. Вы спросите меня и что? А то, что в конце выясняется, что она сама масон! Что она гребанный масон, который тоже участвовал в этих обрядах! То есть ей вообще ничего не мешало сразу поставить в известность своего собрата масона, или передать информацию через слепого старика-масона, но НЕТ, она будет безуспешно гоняться за ними как за преступниками, теряя уйму времени и настраивая их против себя. И только в конце покажет им, что они на одной стороне. И вся эта чушь сделана только ради того, чтобы закрутить сюжет.
    Малах тоже просто гений смекалки. Ему нужен Лэнгдон, чтобы разгадать пирамиду, крайне необходим. Но он заставляет его разгадывать пирамиду, не угрожая ему в нормальных условиях, а начиная его топить в чёрной коробке, зная о его клаустрофобии. Разгадывать шифры на пороге смерти и в приступах клаустрофобии - это не очень эффективно, я подозреваю. Всё должно было кончится тем, что Лэнгдон отключился раньше того, как смог вообще собраться с мыслями. Но Малах видимо уверен, что именно в этих условиях. когда рационально мыслить нереально, ГГ расшифрует пирамиду. Малах что вообще идиот? Не разгадай Лэнгдон пирамиду на последнем дыхании, что бы Малах дальше делал? Непонятно. Малах отчаянно пытался испортить дело, к которому шёл больше 10 лет. Но, разумеется, Лэнгдон в последнюю секунду разгадывает пирамиду. Разве в этой книге могло быть иначе?
    Дальше возникает резонный вопрос, а почему Малах не убил Лэнгдона, зная что к нему в дом вот-вот нагрянет ЦРУ после того, как он убил одного из агентов? Да просто потому, что автору уж слишком полюбилась идея воскрешения Лэнгдона . Чтобы никто не нашёл на след злодея, ему было достаточно был просто завалить главного героя, тем более убийство для него - обычное дело, что демонстрировалось на протяжении всего романа.
    Также вызывает негодование поведение этих фанатиков: когда за ними гонится ЦРУ, они находят время восхищаться красотой какого-нибудь библиотечного зала, рассуждать об истории этого места и о мистериях древности. У вас на хвосте ЦРУ, мир в опасности, алло! Почему вы тратите 5 минут на то, что можно рассказать за 10 секунд? Почему вы начинаете рассуждать об отвлеченной ерунде, когда сами говорите, что у вас нет времени. Ну почему? Ну зачем? Неужели люди так себя ведут?
    В общем, по моему скромному мнению, Утраченный символ - преступление против логики, неудачная книга, где ради сюжетного поворота автор пожертвует здравым смыслом и чем угодно. В этой книге закрученный сюжет + занятные исторические факты. Больше ничего хорошего нет. Никому не порекомендую это читать.

• Флирт Флирт x 1
    Последнее редактирование: 1 Июль 2016 в 10:57
  30. TopicStarter Overlay
    Рысь

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.604
    Что могу сказать...
    Из всех, мною прочитанных книг Брауна, эта, пожалуй, самая неудачная. Все потому, что после смерти Малаха мне она резко перестала быть интересна. Что там дальше будет-уже неважно. По моему скоромному мнению, стоило оставить тайну - тайной, ни о каких Библиях и краеугольных камнях не писать, а сохранить интригу, пусть - бы читатель сам додумывал историю.. ИМХО, в этом случае отзывы (в частности мои) были-бы куда лучше. Всю концовку книги не отпускало ощущение,будто я снова читаю "Секрет" - мысли материальны, все кроется в нашем мозгу, бла-бла... И таааак все долго и зажевано, что прямо грусть. Еле дочитала. Но до "бриллиантового дождя" было все отлично. С точки зрения сюжета. Не без косяков, конечно (о них ниже).
    В целом понравилось, люблю его изложение, очень легко читается, привлекает запутанный сюжет, в общем, поставила-бы книге "4-".
    А дальше рассказываю почему.
    1. Появление директора ЦРУ на собрании масонов. WHAT?? Насколько я понимаю, у женщин и мужчин отдельные общества, в мужское женщины не принимаются, они состоят в Вечерней Звезде или как там, так спрашивается, какого хрена она делает среди мужиков на видео???
    2. Почему Малах удивился, что Лэнгдон жив, когда сам прекрасно знал, что не утопил его , а тот находится в трансе?
    3. Удивительно, конечно, что столько всего нужно было подготовить, расхерачить лабораторию, отрезать руку отца, убить бабушку, чуть не убить тетю, чуть не убить Роберта, чтобы ...просто сдохнуть??? По-моему, можно было прийти к любому из масонов, сказать, брат ,я хочу помереть, помоги мне пирамиду расшифровать, я напишу на голове слово и уйду с миром.
    4. Ну и были совершенно угадываемые вещи, типа того, что после взрыва было ясно, что копии исследований хранит Питер и будет хеппи энд.. И что в восьмой решетке из символов должна сложиться пирамида, а Роберт над этим сто лет думал, хотя там даже по рисункам все очевидно..и тд и тп.
    5. Зачем Ленгдон поддаля на уговоры Малаха и выдал ему разгадку, находять в воде в ящике? Он что, думал, что после разгадки этот псих его выпустит? Сириусли? Гораздо больше шансов было бы при его отказе, у Малаха просто не было-бы других вариантов, кроме как выпустить его, если ему необходима была разгадка.
    В общем, много нестыковок, книга не проработана, в отличие от других его книг (косяки есть у всех, но не в таких-же количествах), непонятно, что за дебилы такие главные герои (ученые, великие умы нашего мира), если не могут догадаться о таких банальных вещах, о которых догадывается даже рядовой читатель. Зачем их делать такими? Браун не читал сам свою книгу?
    Я пока немного разочарована концовкой..да что там, сильно,не думала, что когда-нибудь мне будет скучно хотя бы от малой доли его книг, но последние глав 20 стали именно такими, увы.

• Флирт Флирт x 1
  31. TopicStarter Overlay
    Рысь

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.604
    А почему он должен был его проверять, если у него не было сомнений, что это его сын мертв? Тут как раз все логично.
    И то, что не попал в интернет тоже)) Не все люди, у которых есть большие деньги, засвечиваются))

Я думаю, это потому, что размеры Капитолия и библиотеки не соизмеримы с размерами дома, который группа вполне может обыскать сама, они-же не знали, что там потайная дверь, с чего вдруг им тепловизоры использовать?

Я так поняла, что как раз уникальный, единственный в своем роде, с расшифровкой всех ввереных обычным Библиям тайн. Без кодов и шифров.

Последнее редактирование: 1 Июль 2016 в 11:51
  32. Shibakov

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +739
    Бегло перечитал этот момент, никакого упоминания об уникальности экземпляра не нашёл.

33. TopicStarter Overlay
    Рысь

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.604
    Меня на эту мысль навели слова "один - единственный экземпляр Библии", ну или зачем им обычную Библию туда класть, если она у всех есть, в чем её уникальность и почему именно она "слово"?

34. Сорока

Сорока Мирный житель

В Семье с:
    26 Май 2016
    Рейтинги:
    +659
    Нет, не согласна. Я - крупный финансист, за моими деньгами всегда есть охотники, даже своим людям доверяй, но проверяй. Сын - против всех и вся. Обнаружен совершенно неузнаваемый труп, пропали сокамерник(!) и начальник или охранник, точно не помню... Разве это недостаточно, чтобы проверить, кто в камере? Для меня с моими тараканами было бы достаточно сделать даже просто так ДНК... И опять же Турция... Ну, не евространа, так сказать. Это мои придирки, но они имеют место быть, в целом книга прекрасная. Брауна буду и дальше читать с удовольствием.

35. TopicStarter Overlay
    Рысь

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.604
    Ну не знаю, первое, что приходит на ум - это то, что они его и убили. На мой взгляд недостаточно, потому что Питер не считал своего сына способным на инсценировку своей смерти,да и предпосылок на то у него не было с точки зрения Соломона, ведь семья его любит и желает ему добра.
    Да, у него хорошие книги)) мне больше всего понравились Ангелы и Демоны и Цифровая крепость))
    Тоже собираюсь ещё прочитать оставшуюся - Точку обмана)

36. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +475
    Читаю ваши отзывы и понимаю, почему не могу дочитать физически!))))

37. TopicStarter Overlay
    Рысь

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.604
    Аль,
    И почему?)))

38. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +475
    Потому что не шедевр, не шедевр... )))))

39. Улисс

Улисс Мирный житель

В Семье с:
    29 Май 2016
    Рейтинги:
    +132
    Ух ты! Какие рецензии классные.
    Не знаю, что со мной такое, но я со всем согласна и даже не хочу копаться, спорить.
    Это первая моя книга Брауна, судя по словам Рыси, жаль, что она первая, потому что я не хочу его больше читать. есть масса других более информативных книг на эту тематику.
    Сегодня у меня день согласия, да книге ставлю "4-" ( как Рысь).
    Не могу ничего нового о ней сказать и не буду.
    А что читаем дальше?

40. Улисс

Улисс Мирный житель

В Семье с:
    29 Май 2016
    Рейтинги:
    +132
    Шиба, Рысь, обалденные отзывы. Я не могу такие написать. Но вы - красавы!

41. Shibakov

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +739
    Я надеюсь, 4- вы ставите по 10-бальной

• :D :D x 2
  42. Венди

Венди Мирный житель

В Семье с:
    26 Январь 2015
    Рейтинги:
    +475
    Не смогла я дочитать, увы(
    Что-то не заходят мне книги про психов. В конце там какой-то треш нереальный начался.
    может, во время учебного процесса хоть все-таки дочитаю)

Поделиться этой страницей