1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Здесь можно сделать Серпу ручкой.))
    Скрыть объявление

Блог Блог неталантливого писателя

Тема в разделе "Блоги", создана пользователем Dzhigurda, 25 Сентябрь 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Dzhigurda

Dzhigurda Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +121
    Привет, друзья!

Обо мне:
    Никита, 26, пользователь данного сайта, в прочее время - всего по чуть-чуть.

Вот про это чуть-чуть по мере занятости и буду отписывать.

Может быть :)

2. TopicStarter Overlay
    Dzhigurda

Dzhigurda Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +121
    Я так и знал, что я настолько велик, что мой блог будет пользоваться популярностью даже тогда, когда я в нем ничего не буду писать:)

Илья, могу я тебя попросить расчистить его ото всех комментов кроме первого поста? Я действительно знаю, о чем здесь писать, есть какие-то, на мой взгляд, интересные темы постов, но мне нужно немножко времени и вдохновения. Просто так лепить всякую чушь не хочется)

Заранее благодарен!)

3. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.612
    Джигурда, у тя топовый ник и аватар, че кинул блог?

4. TopicStarter Overlay
    Dzhigurda

Dzhigurda Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +121
    Всем привет, друзья!

После вчерашнего бильярда с "бро", а также более прекрасными представителями данного форума :), проснулся я сегодня в состоянии, на удивление, хорошем, тем не менее не в том, чтобы полностью окунуться в работу. Однако, это я не к тому, что сейчас буду говорить о влиянии алкоголя на организмы людей, а к тому, что я нашел время для написания первого поста в моем блоге. Итак, поехали!

Сегодня хочу поговорить с вами о манипуляции. Тема, возможно, достаточно неожиданная, однако надо понимать, что все, с чем мы сталкиваемся постоянно - это суть манипуляции. Никто не живет в абсолютном вакууме. Нас окружают люди и вещи. Дома, деревья, мебель, консервные банки... Соседи, друзья, родственники... Все они манипулируют нами. Они оказывают влияние на наши мысли, наши взгляды и наши действия. Мы в свою очередь какими-то действиями влияем на свое окружение. И этот мой пост - это также своего рода манипуляция вами. Мы можем рассматривать его, заменяя слово "манипуляция" каким-то другим. Общение?.. Кому как угодно. Я здесь буду называть это именно так: манипуляция.

Данная тема также весьма обширна, раз, как я уже отметил, затрагивает многие области. В этот раз коснемся лишь ее части. Философ, математик и ученый Рене Декарт, гигант мысли XVII века, был автором революционных преобразований в области математики и западноевропейской философской мысли — преобразований, которые мы используем до сих пор. Однако, среди целого ряда умных мыслей у Декарта встречается и немало ошибок. Незадолго до смерти он заявил, что тело и разум суть вещи различные, не связанные между собой. Можно ли согласиьтся с этм заявлением?

На самом деле, разум и тело человека — единое целое, как ни трудно в это поверить. Любая наша мысль находит физическое выражение в нашем теле. Не стану вдаваться в биологические подробности, но все мысли, так или иначе, влияют на наш организм. Иногда это влияние ярко выражено, иногда едва заметно. Например, когда нам страшно - кровь приливает к мышцам ног, а когда мы видим красивую девушку... :) Даже если физическую реакцию трудно заметить, она всегда присутствует. На самом деле, проявив чуть больше наблюдательности и проницательности, по внешнему виду мы можем определить, как человек себя чувствует, что он думает и чего боится.

Каждая наша мысль отражается на нашем организме. Точно так же как и все, что происходит в нашем теле, находит отражение в наших мыслях. Проверим? Попробуйте широко улыбнуться и подержать улыбку 20 секунд. Ваше настроение улучшилось? :) Сделав это, вы сообщили вашей нервной системе, что вам весело. Она тут же отреагировала должным образом. Это значит, что принцип работает в обоих направлениях. Поэтому вместо того, чтобы рассматривать тело, как объект, а мысли - как процесс, надо понимать, что и наше тело, и наши мысли представляют собой один единый биологический процесс.

А раз так, то можно сделать вывод о том, что мы, по сути, можем читать мысли других людей. Мы можем влиять на их мысли. Мы можем делать это так, что человек будет думать о том, что он сам до этого дошел и всего этого хотел! Для чего это делать? Думаю, каждому из нас будет лучше, если нас будут воспринимать как источник приятных эмоций и комфорта, как людей - с которыми легко. Зачастую в других люди любят свои ощущения и собственный комфорт с ними. А если на земле будет чуть больше любви, я думаю, вы согласитесь, всем от этого будет только лучше! Плохо ли человеку, когда ему хорошо? Пусть даже за всем этим стоит это слово, воспринимающееся многими с негативным окрасом, как "манипуляция".

• Красава! Красава! x 4
    Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014 в 00:25
  5. DrongoX

DrongoX Крестный отец Команда форума

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    Про то что этот принцип работает в обе стороны, это факт, мы даже в универе проходили. На психологии или чем-то таком, я уже не помню чо там за предмет то был.

6. TopicStarter Overlay
    Dzhigurda

Dzhigurda Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +121
    Замечательно, что об этом где-то говорят! Понятно, что не я сам только что это придумал, и считаю, что стоит уделить этой теме повышенное внимание))

7. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.612
    какой огромный пост, какнить осилю поди

8. TopicStarter Overlay
    Dzhigurda

Dzhigurda Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +121
    Не торопись, у тебя неделька, думаю, есть до следующего поста. Читай по абзацу в день)

9. StasevichZ

StasevichZ Стасян хитрец Команда форума

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +841
    Ну а кто нить еще, кроме Дронго и Экса были?

10. TopicStarter Overlay
    Dzhigurda

Dzhigurda Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +121
    а кого из них ты находишь прекрасным, а кого - более прекрасным?)

Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014 в 02:11
  11. Trusiki Kayfa

Trusiki Kayfa Фэнтази Мафиёза

В Семье с:
    10 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.318
    Никит, у тебя так все просто и радужно выходит ))
    а тебе не доводилось встречать людей с постоянной, как бы запаянной в лицо улыбкой - которая и выглядит фальшиво, да и при общении чувствуешь, что человеку не очень-то радостно?
    получается, одной работы мышцами лица - недостаточно... мм?

да вот не каждому...
    есть люди, которые получают мощнейший кайф от того, что являются источниками дискомфорта.

как предлагаете лечить оба случая, коллега? ))

12. TopicStarter Overlay
    Dzhigurda

Dzhigurda Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +121
    Ты молодец, проявляешь проницательность, когда за улыбкой можешь разглядеть неискренность. Это значит, что какими-то другими сигналами человек показывает, что ему нерадостно, правда? Кстати, в одном из следующих постов могу рассказать, как отличить искреннюю улыбку от фальшивой.

Скажу тебе больше - я с такими людьми общаюсь достаточно часто) Конечно, одной улыбки мало для того, чтобы просто взять и перевернуть свое мироощущение кардинальным образом. Если бы все было так просто - всем было бы счастье давно) Однако, на несколько пунктов настроение все равно подрастет - это факт. Задача данного примера - показать связь между действием тела и мыслями. И я уверен - эту задачу он выполняет) Он является лишь одним из элементов, кирпичиков того, как можно перестраивать себя, свое настроение, свой образ мышления.

Опять же, следует помнить, что помимо наших настроек существует множество внешних манипуляторов. Это как перетягивание каната: ты либо тянешь его на свою сторону, либо ты расслабляешься, и его тянет к себе противник... Если одним маленким усилием противника не победить, стоит ли перестать бороться и отпустить канат? Конечно же, за один раз обо всем рассказать малореально. Но я собираюсь тему развивать.

Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014 в 03:23
  13. TopicStarter Overlay
    Dzhigurda

Dzhigurda Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +121
    Хм, возможно... А ты себя к таким людям относишь? Ведь я сказал - каждому из нас)

Ну и в любом случае этим людям я бы посоветовал попробовать по-другому и сравнить - от чего они получат больший кайф. Если они останутся при своем мнении - меня не обломает заменить слово "каждому" на слово "большинству" :)

Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014 в 03:16
  14. Trusiki Kayfa

В Семье с:
    10 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.318
    расскажи.
    а то я в этом смысле, как собака - сама понимаю, а объяснить не могу.

по надобности или по желанию?

Никит, ну разумеется, мне хочется быть источником комфорта и производить исключительно приятное впечатление, чего уж там ))
    и я умею делать это даже с теми, с кем быть милой хочется менее всего. другое дело, что вынужденная любезность доставляет дискомфорт уже лично мне... поэтому я таких людей и ситуаций стараюсь избегать, по возможности.
    хотя, понимаю, что это неправильно.
    ну, в том смысле, что когда сидишь, как в засаде, в своей зоне комфорта и уклоняешься от решения проблем - это нифига не развивает. просто я эмоциональна, иногда излишне - и пока не научилась рассматривать это, как задачу... отключать эмо и просто сухо ее решать.
    по этой же причине (эмоциональность и невеликое умение решать дискомфортные ситуации) - ситуативно бываю и ужасно злорадной. т.е., испытываю то самое, о чем писала выше - гадкую радость от дискомфорта неприятного мне человека.
    потом стыдно, конечно.

15. TopicStarter Overlay
    Dzhigurda

Dzhigurda Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +121
    Правильно! Ты понимаешь, что разные части тела посылают одновременно различные несоответствующие друг другу сигналы, просто тебе трудно это описать словами.

При настоящей улыбке уголки губ приподнимаются вверх, а вокруг глаз образуются морщинки. При этом глаза сужаются, а брови опускаются вниз.

Так вот, большинство людей может контролировать только мышцы рта, и не могут контролировать глаза. Лишь около 10% может улыбаться "глазами", и то, многим надо тренироваться) Те остальные, кто изображают улыбку - улыбаются только ртом. Скрывать в таком случае неискренность тоже можно - улыбаясь максимально широко: тогда автоматически будут задействоваться и мышцы глаз, и улыбка будет становиться более искренней, отличить ее можно будет только по бровям, что уже достаточно сложно.

Скорее, по желанию. Ну и плюс я у них учусь различным психологическим штукам и прокачиваю разговорные навыки, а где-то сам кого-то косвенно учу. Это такой, замкнутый процесс, где каждый учит и каждый учится одновременно.

Я тебя прекрасно понимаю! Вместе с тем согласись: если бы тот человек предпринял определенные изменения в себе - тебе самой автоматически было бы проще с ним общаться, верно? И если требовать от кого-то меняться - это достаточно эгоцентричная позиция, не лучше ли пробовать оглядываться в первую очередь на себя?

Как правило, люди будут реагировать на эти подстройки соответствующим образом, и это уже непосредственно мне доставляет радость. Конечно, это будет касаться не всех, и кто-то останется таким, "какой он есть". Что же, у нас нет задачи изменить каждого, но у нас может быть здравая цель - сформировать хорошее окружение. А подобных людей, действительно, можно избегать. Нет в этом ничего неправильного.

А вот злорадство - уже действительно, штука, о которой надо подумать: насколько она нам полезна и что она нам дает) В моем понимании - ничего) Однако, если ты приведешь пару объективных факторов за - я готов послушать :)

Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014 в 16:56
  16. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.612
    :Tfu44:
    ты меня на месяц где-т напрег:trollface:

17. Trusiki Kayfa

В Семье с:
    10 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.318
    я видела очень странные улыбки.
    в том числе, и такие, когда приподнятые уголки губ все время норовят сползти вниз.
    этого не объяснить даже. но зрелище - печальное и захватывающее одновременно.
    наблюдаешь, как загипнотизированный, за этой борьбой - какие мышцы победят и надолго ли удержат победу ))

чему научился и чему научил, мм?

типа, будь проще и люди потянутся? ))

хех... имей я эти объективные факторы - мне б не было стыдно за свое злорадство.

18. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.126
    Пост красивый не спорю,но это "Сферический конь в вакууме".

Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014 в 21:56
  19. TopicStarter Overlay
    Dzhigurda

Dzhigurda Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +121
    Написать пост, который вместит в себя по этой теме все и где каждый найдет что-то конкретно для себя - это Райку чтива года на три, пожалей его)

Ну а вообще - это же вступление, можно сказать... И спасибо тебе за то, что оценил форму! :)

20. TopicStarter Overlay
    Dzhigurda

Dzhigurda Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +121
    Об этом я расскажу в свое время)

Почти) Это выражение подразумевает подстройку под каждого отдельно без изменения положения дел в дальнейшем, а то, о чем я говорил - это то, когда подстраиваются уже под тебя) Только для начала нужно все равно начать с себя, создавая источник комфорта, а после уже вести человека :)

Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014 в 22:17
  21. Trusiki Kayfa

В Семье с:
    10 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.318
    в какое?

зае... мм... замучаешься. выносливость психологическую нужно иметь просто завидную, серьезно.
    и не под каждого хочется подстраиваться. вот прям совсем. с кем-то, знаешь ли, воротит от одной лишь мысли.

22. TopicStarter Overlay
    Dzhigurda

Dzhigurda Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +121
    Соня, я все это понял!) Давай немножко резюмируем.

Подстройку под каждого обозначает именно выражение "будь проще, и к тебе потянутся люди". В нашем случае мы не говорим о 100%-й подстройке, мы говорим о том, что лишь создаем человеку атмосферу определенного комфорта, в условиях которого он может вести себя иначе, чем обычно. И когда мы справляемся с этой задачей - мы можем уже сами потихоньку управлять человеком.

Опять же, нам необязательно создавать эту атмосферу для каждого, ведь у нас нет цели изменить каждого, мы можем выбирать лишь нужных нам людей) Однако, когда такое поведение для нас будет естественным, нам будет намного проще в нужные моменты.

Если же мы ошибочно считаем, что у нас не получится чего-то в силу своего характера, физиологии, других обстоятельств - мы можем просто попробовать. Понемножку. Начиная с мелочей.

А если нам не хочется заниматься этим вообще - мы не делаем этого! У нас всегда остается вариант оставить все как есть и поступать так, как мы считаем нужным)

Выбор огромен, какой сделать - решать только тебе! :)

Когда посчитаю, что переход к этой теме будет полностью подготовлен)

Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014 в 23:41
  23. Trusiki Kayfa

В Семье с:
    10 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.318
    я тебе забыла ответить, а теперь во флудилке увидела эту противную бородатую морду и вспомнила ))

мне кажется, что это иллюзия.
    но даже если так - то не более, чем в каких-то незначительных моментах...
    сдается мне, что в хоть сколь-нибудь критической ситуации твоему "управляемому" будет уже пофиг на все твои подстройки и исподвольное управление - включатся привычные программы выживания и привет.
    хорошо, если танком не переедет ))

кстати, ты не боишься, что твои манипуляции распознают и крепко осерчают, мм?

ненавижу такие фразы )) писец дискуссии сразу же ))

ты не юли тут, срок давай конкретный!
    я к нужной дате принаряжусь, нос напудрю ))

24. TopicStarter Overlay
    Dzhigurda

Dzhigurda Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +121
    А мне кажется, что это то же самое, что заявить: "мне кажется, что не существует белых медведей, ведь я их никогда не встречал")

Я просто знаю, что это работает, и я вижу конкретные этому примеры. Плюс я немного в курсе того, как это работает, и буду понемногу делиться своим знанием. Ведь вся жизнь человека состоит из манипуляций, и если вникнуть в процесс чуть глубже - можно узнать много интересного)

Интересно, Соня, как ты думаешь: все твои мысли - это больше твои собственные мысли, или тобой чаще кто-то управляет? ;)

Конечно же, я этого не боюсь) В конечном счете, есть ли разница: почему шоколад мне кажется вкусным? Точно так же и здесь: если в моем обществе кому-то хорошо, какая человеку разница, благодаря чему я этого достигаю? Особенно если при этом я его не обманываю.

Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014 в 00:45
  25. Trusiki Kayfa

В Семье с:
    10 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.318
    делись, я ж того и жду. с примерами - особенно жду.
    Никит, я о другом немного говорила.
    что в повседневном, обыденном общении ты, подстраиваясь и манипулируя - можешь создавать с человеком или с компанией человеков вполне комфортно существующее сообщество. да, не вопрос, верю.
    но ровно до тех пор, пока не возникнет некая ситуация, несущая угрозу... не обязательно даже жизни и здоровью, может и просто чувству собственной значимости. вытряхивающая из зоны комфорта.
    т.е., ситуация, в которой включится личная программа выживания или, если угодно, эмоционального самосохранения.
    а программа эта может быть - ооой, какая причудливая ))
    так вот, по моему убеждению - такие индивидуальные выживательные программы всегда будут подминать "комфортные" манипуляции. не исключено, что вместе с манипуляторами ))
    криво объяснила, да?

типа - слышите ли вы голоса, приказывающие вам совершить то или иное действие? ))

главное, чтобы и он считал, что ты его не обманываешь ))

Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014 в 01:12
  26. TopicStarter Overlay
    Dzhigurda

Dzhigurda Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +121
    Нет, Сонь, я тебя понял. Вот тебе простейший пример на сей счет: люди, готовые покончить жизнь самоубийством ради идеи, смертники.
    Это лобовой пример. Более тонкий: курильщики. Много ли кто из них задумывается над тем, как ими манипулируют? Несмотря на то, что эти ситуации несут ЯВНУЮ угрозу. А в более тонких и уж совсем тонких моментах человек вообще не то, что не задумывается об опасности, он зачастую считает, что на самом деле так и НАДО, и он всю жизнь САМ об этом думал.

ну, можем так поставить вопрос

И в этом тоже моя задача, да) И я стараюсь)

27. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.612
    пару абзацов осилил, я всегда знал что деревья мной манипулируют:trollface:

28. Trusiki Kayfa

В Семье с:
    10 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.318
    а ты не думал, что это может быть, как следствием манипуляций, так и собственной (той самой "причудливой") программой выживания?

если действие совершается без внутреннего протеста - то может так и есть, мм?
    навязанное всегда вызывает сопротивление.

ты когда уже расскажешь о своем "проекте"? что там у тебя за аморальные эксперименты над живыми людьми? ))

кстати, хочешь покажу вот прямо в нашем с тобой диалоге твои откровенно царапающие своей манипулятивностью фразочки? ))

29. TopicStarter Overlay
    Dzhigurda

Dzhigurda Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +121
    Поясни немножко, плз?

может, может...) но...

многие люди ходят на подрывающую здоровье работу, получают копейки за 200 часов/месяц, считают это нормальным и не испытывают при этом никакого внутреннего протеста :)

ты, кстати, ходишь на выборы?)

Вообще все наше с тобой общение - суть сплошные манипуляции) Ты манипулируешь мной, а я - тобой) Но ты можешь сказать, что особенного ты отметила))

Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014 в 20:14
  30. Trusiki Kayfa

В Семье с:
    10 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.318
    я не уверена, что получится...
    просто выживание далеко не всегда подразумевает именно физическое выживание.
    это может быть также заботой о роде в целом - т.е., на грубом примере, когда мать спасает своих тонущих детей, но гибнет сама, она все равно совершает выживательное действие.
    или выживательная программа может ставить честь выше физического существования - и это, кстати, также будет заботой о существовании рода, на который не ляжет какое-нить там пятно позора и прочие адские проклятья, осложняющие жизнь потомков.

что "отыгрывают" курильщики своей зависимостью - одному богу известно.
    каждый свое.
    опять же, на грубом примере - частое оправдание "покурить, чтобы успокоиться".
    т.е., беспокойство видится большей угрозой выживанию (в данном случае, эмоциональному), чем сигаретка.
    у меня покурить означало - взять паузу, выйти за периметр ситуации, "заткнуть свой фонтан" и взглянуть на все со стороны.
    оказалось, без сигареты тоже можно ))

вот откуда ты знаешь - испытывают или нет?

нет.
    я крайне мало понимаю в политике, и мне не нравится большинство политиков.
    а ты?

и это я считаю себя параноиком!
    ну рассказывай, как я тобой манипулирую ))

5 сек.

31. Trusiki Kayfa

В Семье с:
    10 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.318
    ннна!
    первая - особенно.

32. TopicStarter Overlay
    Dzhigurda

Dzhigurda Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +121
    И при этом сигарета на самом деле вызывает стресс. Соответственно, кто-то ранее внушил человеку, что она успокаивает, не так ли?)

Из общения с людьми) Например, начиная разговор на тему того, что я нигде не работаю (в смысле офиса или завода)...

нет, я вообще аполитичен) а как ты думаешь, почему люди голосуют за того или другого кандидата?

посредством нашего общения ты выражаешь свою точку зрения, косвенно влияя на мои взгляды) Допустим, сейчас ты на них влияешь на самые малые доли, но, окажись мы с тобой на достаточно долгое время вдвоем в изолированном пространстве - мы стали бы по истечении этого времени уже достаточно сильно отличатся от себя прежних в плане мышления.

Мы оказываем влияние друг на друга своими речами так же, как на нас влияет все: обстановка, окружение, реклама... Смотрела фильм "Эксперимент"? Ведь он основан на реальных событиях:этих

Даже самая мелочь, усвоенная извне, влияет на подсознание) Эти мелочи прикольно всплывают в осознанных сновидениях, кстати)

Ну отлично, надеюсь, тебе приятно, когда я тебя хвалю за дело и соглашаюсь с тобой там, где стоит это сделать?;) Или ты сомневаешься в том, что тебя можно с чем-то похвалить или в чем-то согласиться?:D

Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014 в 21:37
  33. Trusiki Kayfa

В Семье с:
    10 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.318
    ты считаешь, если б человек сам после выкуренной сигареты не чувствовал себя спокойнее - он бы продолжал курить? ,)
    у меня, кстати, была завиральная теория что "успокаивающее" действие курения связано с тем, что выравнивается и становится более размеренным дыхание. ты входишь в ритм "затянуться - выдохнуть" - и вуаля )) если начать еще кольца пускать - так вообще практически медитация ))

а, кажется, понимаю.
    Никит, ну и вот как думаешь - когда тебе в ответ начинают задвигать о важности работы вообще или в конкретном месте, человек при этом убеждает тебя или себя?

мм... может потому что у них нет оружия, чтобы пойти и всех перестрелять? :D

не уверена, что смотрела - хотя название знакомое.
    а насчет влияния - ну допустим, ок, может и влияю... но именно ли так, как хочу - это бааальшой вопрос.

какая гаденькая манипулятивненькая фразочка - просто ах! :D
    понимаешь, вот все бы ничего - если б твоя "похвала" не носила характер оценочного суждения.
    неважно, кстати, позитивного или негативного - сам факт, что ты позволяешь себе оценивать кого-то говорит о том, что ты чувствуешь превосходство над оцениваемым. вот это, собственно, и царапает.
    так что, попробуй хвалить безоценочно - и понаблюдай эффект ))

и ты вообще долго будешь мои вопросы игнорировать?

34. TopicStarter Overlay
    Dzhigurda

Dzhigurda Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +121
    Он чувствует себя на небольшой промежуток времени спокойнее, затем начинается быстрое выведение никотина из организма, порождающее чувство тревоги, которое человек хочет снять именно новой порцией никотина. Про первое говорят (или намекают) везде и всюду, про второе - умалчивается. Результат - в сознании людей возникает мысль о том, что курение - успокаивает, хотя некурящий человек в этих же условиях абсолютно спокоен и без сигареты.

И меня, и себя obv. Самовнушение - это тоже манипуляция.

Ну да. Но здесь главное мы разобрались с тем, что - влияешь. А как влиять так, как ты хочешь, об этом я и буду писать в дальнейшем.

И вообще, Соня, я немного не могу понять: что конкретно ты хочешь оспорить?)) В любом случае, не воспринимай это все - серьезно) Я не буду утверждать, что все, что я пишу - истина в последней инстанции!) На самом деле я столь же субъективен в этом отношении, как сторонники других различных теорий) Каждый человек строит свою модель понимания мира, опираясь на какие-то свои данные.

Поэтому в блоге я буду просто описывать какие-то модели, и если вы будете их использовать, думаю, вы получите интересные результаты, вот и все)

Хвалить же людей за что-то конкретное - это мое естественное поведение на данный момент. В принципе, как я понимаю, в моем окружении достаточно хорошо воспринимающееся. Поэтому перестраиваться я в этом отношении не буду. Так что можешь рассчитывать на мою похвалу и в дальнейшем) Носит она оценочный характер или нет - мне в данном случае не важно: когда я ем вкусный апельсин, я говорю, что он вкусный, по крайней мере так я - более честен :)

Ну а насчет твоих вопросов: ты же игнорируешь мои некоторые ответы, я думаю - проигнорировать твои некоторые вопросы будет достаточно справедливо :) Я не знаю конкретных сроков того, когда я напишу тот или иной пост, но я собираюсь это делать, о чем уже сообщил. Так что, следи за блогом :)

Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014 в 23:12
  35. Trusiki Kayfa

В Семье с:
    10 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.318
    а еще - два некурящих человека в одних и тех же условиях могут вести себя по-разному ))
    не курением таки единым, факторов тьма, и темперамент, к слову, не последний.

эмм... а ты от меня на какие-то ответы ждал реакции? ну так я ж не в курсе, ты ж не маякнул.
    а так - прочла, кивнула, приняла к сведению.

епт )) Никит, я с тобой тут мило чирикаю и высказываю мнение по отдельным моментам, которые вижу иначе.
    а ты мне такой - че пристали, деушко? да забейте ващще и следите за новостями на нашем канале!
    ну отстала, ладно.

ждем Дронго с традиционным - "я думал, ты его дожмешь" :D

36. TopicStarter Overlay
    Dzhigurda

Dzhigurda Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +121
    Ну, про мои посты, я же ответил, что как будет все готово для этого - напишу. Правильной реакцией было бы сказать "окей, пупсик":D

Понял) Просто мы как-то очень много моментов одновременно затронули, и я немного упустил нить: с чего все началось, и имеет ли к этому что-то, из того, о чем мы говорим сейчас, непосредственное отношение)) Я так понял, что нет)

Тогда отвечу про курение, но чтобы снова не распыляться про темперамент там и все такое)) Ты согласна с тем, что если взять 2 людей, имеющих сходные черты характера, темперамента, при одинаковых обстоятельствах, только одного курящего, другого некурящего: курящий будет испытывать стрессов в единицу времени больше, чем некурящий?

Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014 в 23:42
  37. StasevichZ

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +841
    ХВАТИТ МНОЙ МАНИПУЛИРОВАТЬ!

38. TopicStarter Overlay
    Dzhigurda

Dzhigurda Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +121
    СКАЖИ ЭТО СВОЕЙ КОНСЕРВНОЙ БАНКЕ! А МЕНЯ НЕ ТРОЖЬ!

39. DrongoX

DrongoX Крестный отец Команда форума

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +793
    ну вот взяла и все спорола мне =(

40. StasevichZ

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +841
    как тобой легко манипулировать и заставить писать капсом :trollface:

• Красава! Красава! x 1
  41. Ac1d

Ac1d Мирный житель

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +828
    Голосую поднять обоих

42. Ac1d

Ac1d Мирный житель

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +828
    Эзик пришел и рассказал что есть только добро, добро и ничего кроме добра, если ты не согласен ,пидрила, то вот тебе пример и посмотри на все с позиции добра
    :redlol:

43. StasevichZ

В Семье с:
    23 Август 2014
    Рейтинги:
    +841
    Але, НГ закончился, пора дальше проявлять свои неталанты.

• Красава! Красава! x 1
  44. Райк

Райк Бох мафии

В Семье с:
    24 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.612
    Прикиньте, а я тока щас узнал, откуда корни то растут у названия блога и аватарка, стыд:facepalm:

• Красава! Красава! x 1
  45. TopicStarter Overlay
    Dzhigurda

Dzhigurda Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +121
    Сейчас, кстати, плотно исследую тему массовых манипуляций в закрытых сообществах если кому интересно) Когда закончу, думаю, выложу свое видение сюда. Вероятно придется делиться в формате видеоблога, так как инфы уже очень много.

46. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.126
    Ты не читал небожителя хай-лимитов?ай-яй-яй.Сейчас уже всё.Его в скайп-конфе можно найти,куда рейкомесов не звали,кстати у форхейли с джигурдой есть что-то похожее...они оба забили на блог:trollface:

47. Trusiki Kayfa

В Семье с:
    10 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.318
    а закрытые сообщества - это какие именно?
    мне на ум приходит только тоталитарная секта какая-нибудь...

48. AAFandorin

AAFandorin Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +2.126
    Ну закрытых сообществ очень много.
    Например, тот же покер. Где собирается скайп-конфа примерно по силе равных ребят и обсуждают раздачи,делятся майнингом теориями, ситят неугодных регов, чтобы повышать свой винрейт, а как следствия количество денежных знаков и левых туда не берут,чтобы не давать всяким там нищебродам шанс на красивую жизнь,пусть знают, что жизнь-боль:trollface:
    Также есть лепра,на которую без инвайта не попадешь. Просто обычный имиджборд с тематикой юмор,но типа "закрытый", там нет всякой школоты и прочего биомусора:trollface: отсюда и отличный борд, мемы с которого потом улетают по остальным пикабу всяким.
    Да любая проф. деятельность имеет закрытое сообщество.Пусть даже их меньше 10ти человек. Помогают друг другу подсказывают,выручают,да и вообще проще и веселей же общаться с теми людьми с которыми у тебя одна профессиональная парадигма,увлечения, ценности.
    Тут другое цепляет взгляд в посте эзика "Массовые манипуляции" - это уже секта, причем не обязательно тоталитарная....и ваще это представляет угрозу для слабого моцка, ибо там ребята не пальцем деланные и менять веру, ценности и убеждения человека это их хлеб. Причем опасный хлеб, а значит и шарят они в этом хорошо.
    Только зачем всё это эзику:trollface:

49. Trusiki Kayfa

В Семье с:
    10 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.318
    нууу, либо он решил обкатать в маленьком и почти закрытом мафиозном сообществе "Окно Овертона" с какой-нибудь непременно чудовищной целью (на чудовищности настаиваю, на меньшее не согласна) ))

либо выпендривается, чтобы девочки вздыхали - ах, какой он загааадочный! и наверное очень опааасный! ))
    и вздымали грудь под лифами, и украдкой отжимали трусики ))

50. TopicStarter Overlay
    Dzhigurda

Dzhigurda Мирный житель

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +121
    Спасибо, Андрюша, тебе за этот пост, действительно примеров ЗС может быть очень много.

Наверное больше коснусь именно сект, ведь все не так однозначно, как ты расписал, порой подвох лежит далеко не на поверхности и не всем в системе может быть плохо, даже включая рядовых адептов. Надо достаточно хорошо знать внутреннюю кухню, чтобы делать какие-либо заявления, иначе можно очень навредить, я считаю, некоторым, кто будет читать подобные слова))

Последнее редактирование: 1 Март 2015 в 17:18

Поделиться этой страницей