1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Блог Блог маф-хайроллера.

Тема в разделе "Блоги", создана пользователем ElCoyote, 15 Июнь 2016.

1. extor

extor Магистр игры

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +905
    А Тарантас так 10/10 занесла и первое взяла.

http://clm2016.tables.mafiaworldtour.com/index.html

2. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.385
    Ага, символично так. Учитывая ее заруб с Гамбитом, который последнее место взял)

3. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.385
    Не, 10ю тоже РФ всрал. 3 в итоге чисто по его вине.

4. TopicStarter Overlay
    ElCoyote

ElCoyote типичный маф

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +399
    1-ую ж выиграли красные, и там вины РФа нет никакой. Там остальные черные приплыли, не оставив ему выбора. Ты прикинь, если бы он против них не сыграл при таких их речах и красном мне и гамбите?

5. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.385
    В одной он тебя поделил и до самого конца считал, что ты лжешериф.
    В 10й он опять же тебя считал черным и проголосовал якобы против команды 3 4 10, где 3й типа дон, который готовится вскрыться с 4м черным(своим), но при этом еще и молча допускает подъем троих, где и 4 и 10 его напарники. Это что вообще такое?
    А еще в одной он назвал Ципу "проверенной" красной и поднял при шестерых 2их красных.

6. TopicStarter Overlay
    ElCoyote

ElCoyote типичный маф

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +399
    Идём дальше. Всем привет. Свои злоключения в финале Сибирской конференции описывать не буду, скажу только, что выиграл её, а со мной в Москоу отправились новосибирец Давидыч и представитель Томска господин Маэстро. Ну и конечно же мой любимый тюменский дракончик.
    Но щас речь не о полуфинале. Давайте затронем такую тему, как подглядывания. Вы может не знали, но такое присутствует в мире мафии. Я сам как чиновник федерации и организатор ловил на этом некоторых игроков, даже известных. С кем-то просто распрощались, издав приказ о запрете выступления на турнира ФИИМ (мировая федерация интеллектуальной игры "мафия"), с кем-то были проведены беседы и подглядывания исчезли навсегда, потому что данный игрок руководил клубом и не захотел полностью лишиться своего клуба.
    А некоторых игроков (или игрока) мне пока не удалось поймать, хотя игрок очень известный, многими уважаемый, и вместе с тем, я считаю, что он подглядывает с высокой долей вероятности, а все его достижения гроша ломанного не стоят. Но пока не могу доказать.
    Что бы вы испытали, осознавая, что с вами играет такой игрое? Как бы вы играли против такого игрока, будучи черным? А будучи красным?

7. extor

extor Магистр игры

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +905
    Однозначно ходатайствовал бы за его удаление независимо от цветов.

Мне интересно другое. Почему руководителям клубов делают поблажки? На мой взгляд он как руководитель должен нести еще большую ответственность, ведь с большой долей вероятности и игроки его клуба такие же "честные игроки".

8. Серп

Серп Я устал, я ухожу... Команда форума

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.746
    Ты выиграл Сибирскую коференцию? Грац.:appl:

9. TopicStarter Overlay
    ElCoyote

ElCoyote типичный маф

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +399
    А почему это должно удивлять? Я в финале играл лучше всех.

• Красава! Красава! x 1
  10. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.746
    Я не удивляюсь, я поздравляю.

11. TopicStarter Overlay
    ElCoyote

ElCoyote типичный маф

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +399
    Удалением делу не поможешь.
    Что касается клуба, то мы решили, что невозможно учить подглядывать, тем более, что другие игроки клуба не были никогда замечены или подозреваемы в чем-то похожем. Если бы мыдали огласку делу, то мы бы уничтожили клуб, что не сказалось бы положительно на развитии мафии в нашем городе.
    Как показала практика, мы были правы, ибо игра человека и его ночное поведение изменилось на все 100 процентов. Иногда надо давать шанс.

12. TopicStarter Overlay
    ElCoyote

ElCoyote типичный маф

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +399
    Рекомендую всем к просмотру эту игру. Вот так должна звучать речь красного на угадайке. Образцовая речь господина Унуэля.

• Согласен Согласен x 2
  13. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.385
    Мы ж с Борисом как раз про нее и говорили.

14. TopicStarter Overlay
    ElCoyote

ElCoyote типичный маф

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +399
    Давайте расскажу вам немного о структуре мафиозных турниров, а именно о турнирах Федерации.
    Все турниры поделены на рейтинговые и нерейтинговые турниры ФИИМ. Принимая участие в рейтинговых турнирах, игрок набирает баллы в зависимости от занятого места, категории турнира (три, четыре или пять звёзд) и количестве участников. Есть более престижные, звёздные турниры, где можно набрать много баллов, есть местячковые, но со своей атмосферой.
    В конце года формируется десятка игроков, набравших по итогам года больше всех баллов. Эта десятка играет грандфинал Mafia World Tour, оспаривая между собой звание магистра мафии этого года.
    Все это представлено на сайте
    Там же можно ознакомиться с системой набора очков, посмотреть странички ведущих клубов Федерации и ознакомиться с нормативными документами ( приказами, правилами и т.д.)
    В 14-ом году игрок нашего клуба госпожа Шумахер попала в финальную десятку, но не смогла сыграть из-за политической обстановки.
    В этом рейтинге вы и меня сможете найти, какие-то баллы набрал, хоть и играю щас не так много турниров.

15. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.746
    А много из офлайнеров играли в форумку?

16. TopicStarter Overlay
    ElCoyote

ElCoyote типичный маф

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +399
    Рондо (Стаал), Аннет, Бариста, Киви, Скромный, Вишенка, 14к. Пробовал Мим, Джеймс Дин, Гордей, Малыш. Может забыл кого.

17. TopicStarter Overlay
    ElCoyote

ElCoyote типичный маф

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +399
    Статья от известного украинского игрока господина Лоску. Не скрою, его игра и взгляды на нее мне симпатичны.

Немного с опозданием новая серия #СноскаОтЛоску.

Как и обещал, в этот раз расскажу о некоторых негласных личных правилах игры за черную карту, которые приносят результат. Правила достаточно простые и в них нет ничего вычурного, но спешу вас заверить, побеждать за черную карту действительно очень просто, если ставить целью конкретно результат и полагаться в игре на себя. Однако далеко не каждый в игре задумывается об этих простых истинах и иной раз допускает ошибки. Что ж, собственно, о правилах:
    Нулевое правило- всегда делай динамику.
    Тут долго ничего объяснять не нужно, в наше время каждый начищающий игрок умеет использовать онлайн отстрел, однако бывают ситуации, когда по какой либо из причин, Дон, или же вся черная команда игнорирует эту возможность. Не нужно забывать, что одно из главных оружий мафии- это возможность маневрировать в отстрелах, и лишать себя этой возможности- уже ставить под сомнение легкую победу. Красный игрок всегда говорит правду и всегда знает, что он красный- это его большое оружие. Оружие черных- правильный отстрел.
    Единственное, что я попрошу вас запомнить, так это то, что динамика должна быть простая. Самая обычная. Помните, чем сложнее динамика- тем больше Дон идиот.
    Первое правило- всегда будь наглее.
    Играя красным, никто из жителей не знает ролей в игре, и управлять таким стадом очень не сложно, учитывая психологию человека, которому всегда страшно брать ответственность на себя и страшно ошибиться. Чем наглее вы играете черным (вариаций наглой игры море), тем легче направить город в том русле, в котором вам нужно или же перенаправить его с правильного направления. Главное, если вы хотите на своем горбу вывезти любую игру, помнить, что плыть по течению и быть амебой- это не путь к легкой победе.
    Умение с уверенным лицом и голосом впаривать полную дичь- великий талант.
    Второе правило- переведи игру в критику.
    То, о чем забывают множество черных, что для того, чтобы хоть когда-то выиграть, нужно сделать игру без права на ошибку у города. Не нужно полагаться на то, что это будет происходить само по себе, и если вы каждый раз будете выводить и голосовать в своих черных, то потом не факт, что выгоните двух мирных подряд. Если хотите результата, то любым способом, как можно раньше выведите мирного с игры.
    Например: подтопите уже утопающего красного, в выборе среди мирного и мафа поставьте выводящую руку в мирного, станьте с кем-то в баланс/противовес, на крайний случай соберите в кого-то руки или дайте черную проверку или сломайте стол в 10ке. Даже если команда черных после этого всего потеряет вас, то в дальнейшем задача черных упрощается в разы, так как любая ошибка любого красного равна вашей победе.
    Третье правило- подтяните одну руку.
    Одну, Карл, всего лишь одну. Вы можете сыграть ужасную черную игру, быть математически и логически черными для абсолютно всего города и зрителей, но вы все делаете правильно, если тем самым покупаете всего лишь одного мирного. Голос в красного на критике всего лишь одного жителя- это уже всегда победа мафии.
    Этого мирного нужно почувствовать и не отпускать всю игру, строить команды под него, слушать, кто его обижает, но делать это все не навязчиво, так, чтоб он не заподозрил подвоха. Давать ему то, что он скушает.
    Но нужно быть аккуратным и учитывать тот факт, что если этот игрок склонен к гибкой игре и будет прислушиваться к мнению других, то игру нужно строить так, чтоб даже если завещания других мирных будут не в вашу пользу, чтоб они не были достаточно жесткими и все мирные испытывали сомнения. Иначе у вашего клиента обязательно возникнет мысль "а чего это я самый умный всю игры и решение принимаю", а этого быть не должно.

Как видите, все достаточно тривиально, однако будьте уверены, если в игре вы будете ставить за основу выполнение этих правил, то винрейт ваш будет исключительно положительный.

Используя эти правила, сам лично сделал страйк из 33х черных побед подряд (почти 2 месяца без черных поражений) за абсолютно разными столами.
    Но так же хочу сделать акцент на исключениях. За очень слабыми столами делать всего этого не нужно, ибо это может вызвать ненужные подозрения и паранойю, за такими столами нужно просто ждать и не вмешиваться, пока мирные сожрут друг друга и лишь немного направлять их.
    А за очень сильными столами, где есть от одного-двух достаточно сильных красных, нужно строить другие стратегии, направленные на игру против этих красных. Как-то так.

• Красава! Красава! x 5
  18. TopicStarter Overlay
    ElCoyote

ElCoyote типичный маф

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +399
    Отлично сыграла сборная Северного Алжира

19. Rusi

Rusi Мирный житель

В Семье с:
    16 Май 2015
    Рейтинги:
    +321
    Койот, можно вопрос - он глупый скорее всего, потому что нет у меня опыта оффлайна, но все-таки.
    я вот смотрю игры на инетмафии - и там часто бывает несострел.
    почему несострел происходит, и как выбирают жертву? дон в начале игры на несколько ходов дает килы, или только первый дает, а дальше команда должна смаяковаться тихо?

20. TopicStarter Overlay
    ElCoyote

ElCoyote типичный маф

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +399
    На инетмафии, да и везде, несострелы бывают по разным причинам. Основные из них - это низкий уровень концентрации игроков на игровом процессе, несогласованность черной команды, непонимание между ними. Ну согласитесь, сложно же представить, что неглупые, взрослые люди не могут запомнить простейшие договорки типа "сначала 6го, а потом кого я скажу первым". Ошибаются все: дон может не назначить, назначить дважды, черный может проспать стрельбу, забыть кого стрелять, ну а на инетмафии еще и технические причины могут иметь место (нажимал, не нажималось). Есть и более сложные моменты: черный игрок может стрелять в красную проверку, а дон по ходу игры решил стрельнуть другого игрока, потому что красный проверенный идёт не туда и он выгоден за столом. Может быть, что угодно, но основные причины всегда первые две.
    Жертвы выбираются по разному: кто-то ищет шерифа быстрее, кто-то в первую ночь заказывает сильного игрока, кто-то неудобного себе. Ну и тоже самое происходит относительно килов по ходу игры.
    Ну а договорки в основном используются комбинированные: на первую ночь заказывается конкретный игрок, а далее уже Дон игры даёт маяк (поговорю первым, покручу маску на речи) днём своим черным, это очень гибко и даёт черным возможность управлять ходом игры.

• Флирт Флирт x 1
  21. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.746
  22. TopicStarter Overlay
    ElCoyote

ElCoyote типичный маф

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +399
    можно попробовать

23. Граф

Граф Мирный житель

В Семье с:
    16 Июль 2016
    Рейтинги:
    +55
    Койот а ты в Москве сейчас играешь? Могли бы пересечься.

24. TopicStarter Overlay
    ElCoyote

ElCoyote типичный маф

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +399
    Нет, я ж из Омска.

25. TopicStarter Overlay
    ElCoyote

ElCoyote типичный маф

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +399
    Только что у нас закончился очень интересный, закрытый, престижный, а значит сильный по составу турнир Onore Masters. Проходил он на территории трехэтажного коттеджа за городом, в общем очень закрытый) Хотя зрителей мы туда пускали. Там на территории были беседки, несколько бань, в общем совместили приятное с еще более приятным.
    Этот турнир хоть и престижный и очень сильный, но я туда зову только комфортных игроков, наших друзей.
    Вот такие вот люди к нам приехали:
    1. Скромный (г. Сочи)
    2. Вишенка (г. Москва)
    3. Шумахер (Москва-Омск)
    4. Гатшот (Омск)
    5. Давидыч (Новосибирск)
    6. Данте (Омск)
    7. Гордей (Омск)
    8. Кейн (Омск)
    9. Андрес (Омск)
    10. Россонеро (Омск)
    11. Бурбон (Омск)
    12. Джеймс Дин (Омск)
    13. Марк (Омск)
    14. Аноним (Омск)
    15. Юдин (Омск)
    16. Шахист (Санкт-Петербург)
    17. Маэстро (Томск)
    18. Хуан (Красноярск)
    19. Дандиз (Новокузнецк)
    20. Киви (Тюмень)

Формат был такой, чтоб мы успели и наиграться и пообщаться. В первый день мы сыграли 10 игр и во второй еще 8, т.е. каждый игрок сыграл 18 игр. Это сложно, отнимает много сил, но зато очень интересно. Было много очень интересных игр, эмоций,
    Беседка-открытая-1-300x200.jpg Беседка-открытая-3.jpg Сауна-и-Бассейн.jpg Територия-21.jpg Фасад.jpg

Вот тут мы играли два дня.

На сильных столах довольно сложно играть черным, ибо красные совершают меньше ошибок, и поэтому я очень даже горд тем, что из шести черных игр выиграл пять, а шестую проиграл случайно. Я вообще сыграл наверное лучший свой черный турнир. К сожалению этого не хватило для общей победы, не хватило и трёх шерифских побед из трёх, четыре победы доном из четырёх. Жаль, но всё равно я доволен очень.

Выложу вам статистику турнира, вы ж с некоторыми игроками здесь играли.
    http://the-mafia.net/tournament_summury/332

На самом деле я хотел вести тут некий репортаж, но сил не хватила, спал крайне мало за трое суток

• Красава! Красава! x 1
  26. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.746
    А видео нету?

27. TopicStarter Overlay
    ElCoyote

ElCoyote типичный маф

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +399
    К сожалению нет, я так...похвастать и показать вам что такое живая мафия, как она интересна общением и тусовкой, а атмосфера турнира - это конечно отдельная песня

Последнее редактирование: 17 Июль 2016 в 22:24
  28. TopicStarter Overlay
    ElCoyote

ElCoyote типичный маф

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +399
    Сегодня у нас небольшой междусобойчик, маленький парный командный турнир в формате полумарафона. Суть его в том, что два игрока играют за одну команду, по очереди садясь за игровой стол. Всего за турнир будет сыграно 12 игр за одним игровым столом, и эти игры мы постараемся транслировать.
    Вы сможете посмотреть их на нашем канале, вот здесь https://www.youtube.com/channel/UCftD7pG-tbkndeJSMatyEzA
    Ну а здесь ссылка на турнирную таблицу: http://the-mafia.net/tournament_summury/360

29. Ac1d

Ac1d Мирный житель

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +864
    Как потенциальная идея - это становка стационарной веб камеры в угол комнаты и стрим на каком нибудь твиче

30. Ac1d

Ac1d Мирный житель

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +864
    Ставлю что последняя (10ая) пара занесет

31. TopicStarter Overlay
    ElCoyote

ElCoyote типичный маф

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +399
    Это высоковероятно, но я постараюсь. Первую игру выиграл красным, первый отстрел.

32. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.746
    Койот, это ты сейчас игры ведёшь? Вроде ты, судя по голосу. Не вырубайте звук на послеигровых обсуждениях.

З.Ы. Посмотрел игру с тремя шерифами. Ну что тут сказать, чтоб никого не обидеть....

33. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.385
    а где ты смотришь?

34. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.746
  35. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +540
    Залезла в эту тему )) Наконец-то я поняла, почему игроки, пришедшие в форумку с оффлайна, не разговаривают друг с другом )) Там просто нельзя перебивать и отсюда привычки именно диалога нет. А то у меня это всегда в голове не укладывалось - ну почему не обсуждаете версии между собой. Мб теперь меня это не будет так бесить )) Спасибо за ролики, интересно )

36. Trusiki Kayfa

Trusiki Kayfa Фэнтази Мафиёза

В Семье с:
    10 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.335
    они разговаривают. но жестами )

37. tabyret

tabyret Мирный житель

В Семье с:
    8 Май 2016
    Рейтинги:
    +540
    Ага, и на форуме тоже жестами (лайками) )))

38. TopicStarter Overlay
    ElCoyote

ElCoyote типичный маф

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +399
    Давненько не писал ничего здесь. Мы с самой красивой азербайджанкой в мире ездили отдыхать в Грузию, провели прекрасно время, получили полный оттяг, о котором я тут вам расскажу. Ну а так, по прежнему планирую приоткрывать вам дверку в мир турнирной мафии.

39. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.746
    А мб как-нить турнир по форумной мафии замутим?

40. TopicStarter Overlay
    ElCoyote

ElCoyote типичный маф

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +399
    Вполне, бери на себя функции орга, мне их тут хватает. Я вообще сейчас ответственный за разруливание самого громкого скандала в истории мафии: https://vk.com/feed?section=comments&w=wall-7569682_10018

41. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.746
    Да это не вопрос. Надо только какой-то регламент или типа того. И тут тебе виднее. Давай или здесь обсудим, или в личке. А людей я соберу. Наверное...

И как разруливать намерены? Отнимите титулы, запретите вести и играть?

42. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.664
  43. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.746
    Заказчик может получить развёрнутОю форму заключения.:fp:
    Нет им доверия. Они даж грамотно писать не могут.:trollface:

44. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.746
    А ещё и ссыль на заключение заблочена.:fp: Кто-нить гляньте, наврал, не наврал, чё неграмотные заключили-то?

45. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.664
    Да какая разница, что заключили.
    Я даже не читал.
    Чел за по своей инициативе пошел тест проходить, как я понял без куратора с чьей либо стороны.

Там вариантов мухлежа столько, что забей.
    Начиная от знакомых, подделок заключений, трень, бабла.
    Я бы еще уточнил, что дело происходит в незалежной. Там за 100гр можно танк купить, а не справку и театральное представление.:D

• :D :D x 1
  46. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.664
    Со 100% вероятностью сказать, кто там прав, а кто нет - невозможно.
    Даже если и Багира и Роберт будут проходить тест на полиграфе лично у Путина - всё равно есть варианты.

Потому все уходит в веру. Кто-то будет верить в одно, кто-то в другое. И для мафии в целом - хз, что лучше. Забанить к ебеням - удар по репутации, меньше новичков. Не забанить - удар по репутации - могут уйти уже играющие.

Сама федерация никого трогать не будет, ибо такая политика у них. Я бы банил везде где можно. Дабы совпадений таких не было. Даже если они тут не виноваты - пусть мотают срок за совпадения. Дабы в будущем не было. :D

47. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.746
    Лично я бы просто запретил Роберту в дальнейшем проводить игры, ибо он скомпрометирован. И доверия уже не будет. Всё остальное оставил бы как есть. В смысле, титулы никакие ни у кого не отнимал и никаких итогов не пересматривал. Потому что всё равно однозначно нельзя утверждать, кмк.

Ну и призвал бы ведущих говорить шаблонными одинаковыми фразами. Во избежание...

48. TopicStarter Overlay
    ElCoyote

ElCoyote типичный маф

В Семье с:
    27 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +399
    Откуда может быть известна политика федерации?)

49. EmperorWT

EmperorWT Мирный житель

В Семье с:
    11 Сентябрь 2015
    Рейтинги:
    +779
    Не могу ваш вконтактик читать без реги, так на сколько $ он опрокинул маф комьюнити?
    Вспомнил передачу "Детектор лжи", и у нас была с Малаховым, и у хохлов, всё obv по одной франшизе из голливуда. Вот там детектор, так детектор был, такие вопросы задавал, что просто ахуеть[​IMG]

Кстати, режим заблочил неверфолд :Hfu62:

50. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.746

Поделиться этой страницей