1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игра Блеф

Тема в разделе "Апагаварить?", создана пользователем Венди, 1 Май 2016.

1. ftp

ftp Монгол

В Семье с:
    13 Февраль 2015
    Рейтинги:
    +697
    Будучи упоротым

2. Серп

Серп Я устал, я ухожу... Команда форума

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.749
    Это тебе рассказали в твоём видосе? :D
    Ничего мгновенно не появилось. Откуда ты это взяла? Миллиарды лет жизни вселенной превратила в "появилось мгновенно все".:D
    Не понял. Эволюцию, как раз, можно проследить.

Сейчас совсем ничего не понял. Сколько времени нет? Пока найдут объяснение всему? Но ведь твоя теория точно так же ничего не объясняет.:D Ты же прямо говоришь сама, что не понимаешь, но придумала высшая раса, поэтому так должно быть. Это объяснение, по-твоему?:D
    И ты, согласно своей теории, считаешь, что это ты ГГ и для тебя это всё создали? Ты в игры-то играла? Ты знаешь какие ГГ в играх? Так что ты никакой ни ГГ, ты мебель, твоё влияние на игру равно нулю. Такой ты ГГ.:D

3. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.385
    А вы знали, что генетический код Бонни на 30 % совпадает с кодом большинства растений и на овер 95 с шимпанзе. Будь я Богом, нахера бы мне понадобилось так чудить? Давайте придумаем

4. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +603
    :facepalm:
    Серп, я совсем о другом, ты или специально, или не понял, а скорее просто уперся и не хочешь предположить, что и такое возможно.

Последнее редактирование: 8 Ноябрь 2018 в 23:17
  5. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.385
    Возможно. Дальше то что? Я еще десяток таких "возможно" придумаю легко. Как выбирать будешь?

6. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.749
    Всё возможно. Так же может быть, что всё создал Ктулху. Возможно есть макаронный монстр. Возможно?

7. olegorny

olegorny Мирный житель

В Семье с:
    16 Август 2015
    Рейтинги:
    +370

8. Tanich

Tanich Мирный житель

В Семье с:
    5 Март 2017
    Рейтинги:
    +703
    Макаронный монстр точно есть! Какое там возможно

9. Поролоний

Поролоний Мирный житель

В Семье с:
    10 Август 2015
    Рейтинги:
    +646
    почитал, пополнил список "На костёр")

10. Поролоний

Поролоний Мирный житель

В Семье с:
    10 Август 2015
    Рейтинги:
    +646
    вообще, думаете, че врачи таким корявым почерком пишут
    это просто код
    на самом деле там написано runtime library error или что-то такое

• :D :D x 1
  11. Харольская

Харольская АльфаGo Команда форума

В Семье с:
    14 Август 2015
    Рейтинги:
    +1.105
    Врачи - это единственные люди, которые пишут рукой, а не кнопками, поэтому и непонятно )

12. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +603
    :blead:вчсмитьз.
    дшщгнавыцячсмбю.\хзщш9876уцывапролджзщ7е543

13. Харольская

Харольская АльфаGo Команда форума

В Семье с:
    14 Август 2015
    Рейтинги:
    +1.105
    Все, все, успокойся. Это код, конечно код )

• :D :D x 3
  14. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +603
    :Hfu65:

• :D :D x 2
    • Я в теме, бро. Я в теме, бро. x 1
  15. olegorny

olegorny Мирный житель

В Семье с:
    16 Август 2015
    Рейтинги:
    +370
    ты что сказать то хотел?

16. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.385
    Олегорно Бруно

17. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.385
    Посмотрел ролик. И ролик хороший) Он по сути ничего не навязывает. Зато популярно объясняет текущие достижения физики. А кто как хочет неразрешенные проблемы решать, фантазировать или искать научные решения - личное дело каждого. Для научных решений обв нужны гигантские знания)

• Согласен Согласен x 1
  18. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.385
    Вот кстати реальный предмет дискусии о матрицах и в частности о данном ролике, с применением антропного принципа.
    В ролике, среди прочих, предполагается, что скорость света это суть производительность матрицы. (кстати я такую мысль озвучивал один в один в 96м году, пацанам в институтской общаге)) ).
    То есть, чтобы эти подозрения имели смысл, в "реальном" мире такоого ограничения быть не должно. Иначе в том мире гарантированно появляется Бонни, которая начинает подозревать о существовании реальности+2. И так далее, что напрочь убивает всю ценность изначальной идеи.
    А если ограничения там нет, то что там вообще творится? Чисто ньютоновская механика? Ну так с ньютоновской механикой на экстремальных масштабах проблем куда больше, чем с релятивистской. Одни бесконечности. Возникла бы там жизнь?
    Только не надо говорить, что там принципиально иные законы природы. Все такие постижимые и простые. Ибо изначально гипотеза строится на представлении мегакомпьютера, довольно приземленная фантазия, значит и все остальное должно быть приземленное.

19. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.385
    Да можно проще. Если в реальности+1 нет ограничения скорости света, то и производительность там неограничена. А значит и не может накладываться такой эффект на нашу реальность)

20. olegorny

olegorny Мирный житель

В Семье с:
    16 Август 2015
    Рейтинги:
    +370
    Крутила, а что ты будешь делать с абсолютным нулем температуры?

21. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.385
    А что с ним нужно делать?

22. olegorny

olegorny Мирный житель

В Семье с:
    16 Август 2015
    Рейтинги:
    +370
    наш материальный мир живет в определенных рамках, границах - тут и абсолютный нуль, и фундаментальные константы

23. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.385
    И что? В настоящей реальности их нет? Нет констант и температура отрицательная бывает?

24. olegorny

olegorny Мирный житель

В Семье с:
    16 Август 2015
    Рейтинги:
    +370
    в общем я не понял что для тебя "настоящая реальность", зато вспомнился такой эпизод про нормальность:

25. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.385
    Та не для меня, а для тех, кто верует в матрицу. По ходу ты ничего не читал в этом топике)

26. Поролоний

Поролоний Мирный житель

В Семье с:
    10 Август 2015
    Рейтинги:
    +646
    Оле, я хотел сказать примерно вот что. Люди, которые пытаются научно обосновать наличие бога, обычно его загоняют на передний край науки. В молнии там, за небосвод, в непознанные глубины мозга. Вот здесь то же самое, только бог потом загоняется в машину, а примеры - даже не передний край науки, а передний край массового понимания. Всё решает обрамление.

Что должна сказать концепция виртуальности, которая претендует хотя бы на обсуждаемость? Она должна объяснить какие-то наличные противоречия, предложить отличающие от текущей модели эксперименты. Что-то предсказать.
    я помню, что подобные вещи мне на глаза попадались, хотя не помню ни сути, ни какие именно.

А тут не справились даже с первой частью. Никакого красивого объяснения волновому дуализму нет. Не говоря уж о проверяемых следствиях.
    Допустим, я Илон Маск. Я говорю своим научным кадрам: - Мы живём в виртуальности. Как вам такое? А теперь пиздуйте изучать физику виртуальности.
    А они мне: - Ок, босс. И уходят. А потом во всех резалтах пишут просто "прочность-в-виртуальности изделия 72" вместо прочности. И больше ничо не меняется.
    Доступно?

• Красава! Красава! x 1
  27. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +603
    я так и не поняла, а у вас какая теория - жизнь появилась сама по себе, просто так, случайно, да?
    там еще и душа плюс сознание, но это же частности)

Эволюцию никто же не отрицает. Именно начальной точки нет. Лучшее, что я слышала - споры жизни прилетели на Землю и понеслось...
    Это очень удобно, но нет, так не работает. Она все равно должна была где-то начаться.

28. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +603
    так придумал алгоритм, запустил и он сам потом развивается)

29. Поролоний

Поролоний Мирный житель

В Семье с:
    10 Август 2015
    Рейтинги:
    +646
    http://elementy.ru/novosti_nauki/43..._drevneyshey_zhizni_mog_sluzhit_atsetilfosfat

в общем-то, люди и в классической теории не стоят на месте

Бонни, не существует принципиальной разницы между "саморазвивающимися" алгоритмами и какими-то ещё. В том смысле, что они не выводят за класс возможного для того, что называется "алгоритм"

Последнее редактирование: 9 Ноябрь 2018 в 17:47
  30. Ada Wong

Ada Wong Мирный житель

В Семье с:
    20 Октябрь 2018
    Рейтинги:
    +1
    Они там в ролике сравнивают жизнь с компьютерной игрой. В игре существует только то на что направлен взгляд игрока, для всего остального ничего не загружается (текстуры и так далее). Но в жизни не так. Окружение живет независимо от того смотрит кто то на него или нет.

31. Поролоний

Поролоний Мирный житель

В Семье с:
    10 Август 2015
    Рейтинги:
    +646
    а вот этого ты не знаешь)

32. Ada Wong

Ada Wong Мирный житель

В Семье с:
    20 Октябрь 2018
    Рейтинги:
    +1
    Про окружение?

33. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.385
    Приведу тебе примерные цифры.
    Специальный телескоп Кеплер был запущен на орбиту, чтобы искать планеты вокруг других звезд. За годы своей работы он обнаружил порядка 4000 кандидатов в планеты, 1000 из которых подтвердили.
    Насколько я понял, он наблюдал за 100 000 звезд.
    Из этих 1000 наверно не меньше 10 оказались потенциально находящимися в обитаемой зоне, где вероятно есть вода.

В целом, результаты многих шокировали. Ибо наблюдать их непросто и скорее всего этих планет куда больше, скорее всего возле каждой звезды из числа нормальных звезд, а не гигантов.
    Далее будет куда более крутой телескоп через пару лет, который многое уточнит.

Но даже по таким скромным прикидкам. В нашей галактике выходит не менее 10 миллионов планет, где есть жидакая вода.
    По средним оценкам в наблюдаемой части вселенной порядка 200 миллиардов галактик.
    То есть порядка 2000 триллионов таких планет.

Наша планета в обитаемой зоне провела более четырех миллиардов лет.
    Бог знает сколько молекул в каждом кубическом метре воды на таких планетах из-дня в день мечутся, образуют всякие комбинации, облучаются ультрафилеом, разрушаются жестким излучением и снова собираются из кусочков.

Достаточно одной планете стать счастилвчиком - и все - ты наблюдатель на этой планете, ты наблюдательный центр вселенной.
    И вот теперь ответь мне на вопрос: ты по прежнему будешь в который раз тут выступать со своими "из ничего"?
    Из ничего, фак.

• Красава! Красава! x 1
  34. olegorny

olegorny Мирный житель

В Семье с:
    16 Август 2015
    Рейтинги:
    +370

35. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.749
    Бонни, стесняюсь спросить, а чудо-раса эта из чего зародилась? Их тоже кто-то создал? А тогда откуда появились те, кто создал чудо-расу?:trolface: Идя по этой цепочке ты всегда придёшь к тому, что первых создателей не создавал никто и появились они случайно. И сознание и разум и бла-бла-бла. :cap:

36. Averess

Averess Комиссар Команда форума

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +831
    обсуждаете хуйню какую-то

• Красава! Красава! x 1
  37. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +603
    Крутя, я не знаю. но все настолько выверено математически, выстроено так, как будто изначально были введены данные, а потом все пошло подчиняясь строго именно математике, ни на шаг в сторону. Это странно, если подумать, хотя сначала кажется, что так и должно быть.

38. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +603
    то есть кто? ты же сам сказал - маккаронный монстр :Hfu69:

39. olegorny

olegorny Мирный житель

В Семье с:
    16 Август 2015
    Рейтинги:
    +370
    Бонни знай, если что - я тебя морально поддерживаю в твоём споре :rules:

• :D :D x 1
  40. olegorny

olegorny Мирный житель

В Семье с:
    16 Август 2015
    Рейтинги:
    +370
    тащемта тут налицо обсуждение основного вопроса философии :rules:

PS кто не в курсе - можете заяндексить

Последнее редактирование: 9 Ноябрь 2018 в 20:02
  41. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.749
    Так так и будет выглядеть. Из всех триллионов триллионов цепочек случайных событий только одна или несколько ведут к такому исходу. И ты, находясь в таком варианте, думаешь "ой, как-то всё совпало странно, наверное подстроено". А ты знаешь, сколько вариантов отпало?

Просто, для примерного понимания, о каких количествах вариантов идёт речь, вот тебе интересное видео

С 14.10 примерно. И заметь, речь лишь о 52 картах, что даже не близко к разным вариантам событий с разными моллекулами в разных мирах. И когда ты оказалась в этом варианте, то считаешь, что это не могло быть случайно.

И ещё в самом начале видео, что при большом количестве вариантов стоит ожидать самых невероятных совпадений. Это математика.

42. ftp

ftp Монгол

В Семье с:
    13 Февраль 2015
    Рейтинги:
    +697
    Да какая разница сколько там вариантов, даже если их дохуя, вопрос в том можно ли их теоритески подсчитать, если они поддаются счету, то это все можно смоделировать

Опять же зачем приплетать научные достижения, все сводится к ограниченности нашей вселенной, масса вроде как подсчитана. Опять неважно сколько там миллиардов галактик, они опять же по всей видимости счетны

Я вообще не сторонник теории симуляции, но опровергать эту теорию последними научными достижениями глупо, так как они скорее прдтверждают эту теорию, нежели опрвергают

43. ftp

ftp Монгол

В Семье с:
    13 Февраль 2015
    Рейтинги:
    +697
    Я уже писал на эту тему в прошлый раз, признаком какой-то симуляции является ограниченность ресурсов, единая точка отсчета в тбв, горизонты событий чёрных дыр и прочие научные открытия как раз свидетельствуют об ограниченности.

44. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.385
    Фтп черный.

45. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.209
    Крут, это неполиткорректно )

46. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.666
    Объясните мне математически как из 0 получить 1.

47. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.385
    В клевую степень возвести?)

48. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.385
  49. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.749
    Прибавить 1.:rules:

50. ftp

ftp Монгол

В Семье с:
    13 Февраль 2015
    Рейтинги:
    +697
    Достаточно двигаться с каким то постоянным ускорением в той самой реальности)

Поделиться этой страницей