1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игра Блеф

Тема в разделе "Апагаварить?", создана пользователем Венди, 1 Май 2016.

1. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.209
    Взяли тех, кто узнал все детали отбора и смог проникнуть во дворец.

2. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.209
    Или тех, кто знал, что двери будут закрыты, и остался дома )

3. Tanich

Tanich Мирный житель

В Семье с:
    5 Март 2017
    Рейтинги:
    +703
    взяли тех, кто пришел с ручкой и бумажкой, и всех возмущенных записал:rules:

4. Tanich

Tanich Мирный житель

В Семье с:
    5 Март 2017
    Рейтинги:
    +703
    на самом деле, думаю, взяли тех, кто не ушел до следующего дня

• Красава! Красава! x 1
  5. Сорока

Сорока Мирный житель

В Семье с:
    26 Май 2016
    Рейтинги:
    +567
    кто первым ушел

6. Серп

Серп Я устал, я ухожу... Команда форума

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.749
    Кто пришел максимально точно к назначенному времени.

7. Сорока

Сорока Мирный житель

В Семье с:
    26 Май 2016
    Рейтинги:
    +567
    кто записку оставил или любой намек на свое присутствие)

8. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +603
    Авер, ну где ты? просил, просил задачку, а сам...

9. GEORG II

GEORG II Просто Мяу

В Семье с:
    9 Январь 2018
    Рейтинги:
    +70
    Взяли тех, кто пришел именно во дворец, смог найти путь в обход закрытых ворот

10. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.666
    кто не пришел тех и взяли

11. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +603
    Авера уже ждать бесполезно. так что... )

Вербуя будущих шпионов, ЦРУ пользовалось и такой, совсем простой методикой. В газетах появлялось объявление о наборе персонала. Никакого конкурса, анкет, рекомендаций, резюме. Всякого, кто заинтересовался объявлением, приглашали явиться в офис к семи часам утра. В зале ожидания собиралась сотня претендентов на место. Они ждали целый час, но за ними никто не приходил. Время шло. Проходил еще час. Наименее настойчивые уставали и, недоумевая, зачем их напрасно побеспокоили, уходили, выражая недовольство. К 13 часам дверью хлопали не меньше половины кандидатов. К 17 часам оставалась четверть пришедших утром. К полуночи оставались один-два человека. И их автоматически принимали на работу.

забыла) Крутя и Танич :Hfu78:

Последнее редактирование: 3 Ноябрь 2018 в 13:02
  12. Averess

Averess Комиссар Команда форума

В Семье с:
    23 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +831
  13. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +603

22 минуты же у всех найдутся

14. Харольская

Харольская АльфаGo Команда форума

В Семье с:
    14 Август 2015
    Рейтинги:
    +1.105
    Ррр, зачем он все повторяет по 10 раз, ну зачем. как для идиотов

15. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.749
    Это новая загадка? Или что это здесь делает?

16. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +603
    потому что это действительно надо разжевывать.
    физики не оч. понимают, так что)
    это загадка века, да
    и я помню, что ты атеист, материалист и прочее и прочее)

Последнее редактирование: 8 Ноябрь 2018 в 14:29
  17. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +603
    чтобы Серп не ругался, напишу скоро загадку. Совместную с Авером

18. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.385
    лень смотреть.
    кто-нибудь может в двух словах?)

19. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.749
    Да язычество пропагандирует. Существует, дескать, раса богов, которые создали нас в виде компьютерных моделей.

20. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +603
    мы год назад про это уже начинали. В этой теме, вроде
    мы - компьютерная программа. Больше всего, что мне в этом ролике понравилось, это то, что Илон Маск в этом не сомневается. Я раньше ни от кого не слышала такого безоговорочного утверждения. Обычно юлят и дают доли процента. А у него эти доли как раз на невероятность, что это не так.

Последнее редактирование: 8 Ноябрь 2018 в 15:17
  21. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.209
    Лол )) Это как в шутке про атеистов.

Атеисты - самые верующие люди, их вера в то, что бога нет, настолько сильна, что не сравнится ни с одной религией на земле )) Они, не допуская доли сомнения, верят в то, чего не знают.

22. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.749

• Я в теме, бро. Я в теме, бро. x 2
    • Красава! Красава! x 1
  23. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +603
    с 9-й по 12-ю минуту

24. Харольская

В Семье с:
    14 Август 2015
    Рейтинги:
    +1.105
    Может и один. Какой нить умняшка-отличник. Создавал игру свою неделю, как сказано в писаниях. Потом он повзрослел, все надоело и он устроил потоп. Потом от универа его заслали на уборку арбузов, а когда вернулся, глянул, а некий чудик Ной наспасал всякой твари по паре. Ну пожалел чувак Ноя, да и вообще депрессуха прошла, новый год впереди, все дела. Ну и продолжил он играть. Рассказал своим персонажам как крутую бомбу создать.. ну и так далее )

25. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.385
    а кто богов создал не говорят?

26. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +603
    Ной вполне мог существовать. Не на ковчеге по паре зверят, конечно, а как-то генный банк может и вывез.

27. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.749
    Ты сама себе противоречишь. Не нужен никакой генный банк, если всё вокруг прога.:rules:

28. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +603
    прога - это начало самое. А потом идет саморазвитие. Эволюция и тд. Потом сама жизнь на земле со всеми вытекающими. Вот попробуй не включать сразу стенку, а подумай, почему бы и нет.

Последнее редактирование: 8 Ноябрь 2018 в 16:28
  29. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.749
    Так ты сама подумай. Саморазвитие чего? Программы? Ну и откуда там генный материал? А если есть генные банки и живые существа, значит, это не программа и всё существует независимо от того, видишь ты это или нет.:cap:
    Я думал об этом. Ещё я слушал тех, кто считает, что земля плоская. И тоже думал об этом. И много ещё разной дичи я слушал и обдумывал. И вообще, это вопрос религии. Ну веришь ты, что ты не живая, а просто прога - твоё дело. Кто-то верит в плоскую землю, кто-то в Ктулху. Ваше право.

30. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.749
    А ещё есть те, кто считает, что в 1780 году была ядерная война.:rules:

31. Харольская

В Семье с:
    14 Август 2015
    Рейтинги:
    +1.105
    Не было. Потому что если бы была, то через год не произошло бы открытия Урана )

32. Eva Leff

Eva Leff Манул

В Семье с:
    7 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.209
    А ещё недавно ученые доказали, что если создать самовоспроизводящихся роботов и запустить корабль с ними в открытый космос, в другую галактику, он не долетит. Возникнет какая-то критическая ситуация, ошибка, сбой, который роботы не смогут устранить. А все почему - потому что они не способны наследовать опыт, а люди способны.

33. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.749
    Да всё знали задолго. Просто во время этой войны много знаний было утрачено и переоткрывалось.:rules:

34. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +603
    биологическая программа точнее. Живая, но искусственно созданная. Мы еще не дошли до этого, может когда-нибудь тоже нечто подобное человек сможет создать.
    Люди раньше верили, что все вертится вокруг земли. Сейчас верят, что человек царь природы или как там. Потом еще что-то откроется.
    Ну ладно, пусть ты прав. Как неживое вдруг стало живым? И из простейших волшебным образом стало усложняться само собой.
    Понятно. что нет ответа ни у кого с любой стороны. Просто мое все объясняет, а твое держится на вере.

35. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.385
    Можно я прикинусь психологом?)

Как ты сама чувствуешь, почему тебе хочется быть кем-то искусственно созданной?

• :D :D x 1
  36. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.385
    Ну Бонни, все же ровно наоборот)

37. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +603

Люди веками жили с этим чувством и их это не беспокоило. Наоборот...

Бытие, глава 1

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

38. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +603
    понятно, что я ничего не знаю, но мне мой вариант кажется правдоподобнее, как бы я к нему не относилась, чем вдруг из ничего зародившаяся сложнейшая система жизни.
    Мне вот будет если не лень, я попробую сделать выжимку из того, чем набила себе голову)

39. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.385
    Так к ним у меня такой же вопрос)

• :D :D x 1
  40. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.385
    Ок, я могу тебе предложить версию, почему ты так мыслишь. Ток помни, что это лишь версия.

Тезисно.
    1) Ты не физик, не биолог, не антрополог и много еще разных не. Верно?
    2) Если 1) верно, то ты за свою жизнь приложила минимальным минимум усилий, чтобы охватить всю ту работу, которую проделали физики, биологи, антропологи и пр. Именно поэтому у тебя звучат такие фразы как "правдоподобнее", "волшебным образом", "из ничего", "вот так просто". Ты просто понятия не имеешь как оно там.
    3) Если верно 2), то очень вероятно, что ты поддаешься банальному соблазну разрешить все сложные вопросы мироздания очень простым путем - путем теорий заговора и т.п. Это где-то в глубине подпитывает в тебе чувство важности собственных открытий. При этом для этого достаточно пару роликов в ютубе посмотреть, где-то подкорректировать и вуаля - ничего не делая мы получили шанс познать все и сразу.

41. olegorny

olegorny Мирный житель

В Семье с:
    16 Август 2015
    Рейтинги:
    +370
    Принципиально Бонни права, Крутила и Серп - нет

Как дипломированный физик-теоретик, могу привести 2 физические концепции:

Тонкая настройка Вселенной (от англ. fine-tuning) — концепция в теоретической физике, согласно которой в основе Вселенной и ряда её составляющих лежат не произвольные, а строго определённые значения фундаментальных констант, входящих в физические законы. В состав минимального списка этих фундаментальных мировых констант обычно включают скорость света (c), гравитационную постоянную (G), постоянную Планка (h), массы электрона и протона[​IMG] и заряд электрона(e).
    Замечено, что изменение значения констант в пределах порядка или исключение одного из внутренних квантовых чисел ведёт к невозможности существования атомов, звёзд, галактик и жизни.

ну и как следствие

Антро́пный при́нципаргумент «Мы видим Вселенную такой, потому что только в такой Вселенной мог возникнуть наблюдатель, человек». Этот принцип был предложен для объяснения с научной точки зрения, почему в наблюдаемой Вселенной имеет место ряд нетривиальных соотношений между фундаментальными физическими параметрами, необходимых для существования разумной жизни.

42. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.385
    Ты астролог дипломированный, иди отсюда)

• Я в теме, бро. Я в теме, бро. x 1
  43. olegorny

olegorny Мирный житель

В Семье с:
    16 Август 2015
    Рейтинги:
    +370
    Современный уровень развития космологии просто ещё не может объяснить астрологию, увысики ((

44. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +603
    это точно не про меня. Нет во мне такого пунктика, как самоутверждение, мне достаточно для себя что-то интересное найти.
    С вами просто хотела поделиться. Ну тайна же)

• Флирт Флирт x 1
  45. Tanich

Tanich Мирный житель

В Семье с:
    5 Март 2017
    Рейтинги:
    +703
    Каждому воздается по вере. Поэтому я буду в следующей жизни тоже так говорить:D

46. MegCecTpax

MegCecTpax Мирный житель

В Семье с:
    25 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +1.666
    Девочку назаставке норм сделали. Дальше не смотрел.
    В двух словах будут пудрить мозги совершенной хуетой, общими словами описывая всё.

Когда его посадят в вашей церкви он будет причислен к лику святых?

47. Krut1la

Krut1la Пассажир

В Семье с:
    14 Май 2015
    Рейтинги:
    +1.385
    Оле, Так зачем ты процитировал википедию? Это вообще отрогонально нашему диалогу. Еще и выводы сделал кто прав, а кто нет. Я ни коим образом не говорил, что Бонни неправа. Я лишь в очередной раз хочу, чтоб эта тема развилась более научным способом, а не в стиле "давайте что-то ляпнем, лишь бы проклятый Дарвин сдох еще раз")

Антропный принцип, Оле, применяется следующим образом:

Например я толкаю безумную идею, что наша вселенная Не четырех мерная, сорокавосьмимерная. 31 пространственных и 17 временных измерений. А ты говоришь, что сделал расчеты и вывел, что при 17 временах Не может быть принципа приятности и следовательно невозможна хотя бы одна стабильная частица, даже притон был бы нестабилен. А значит никакая аминокислота Не успела бы даже до амебы дойти, не говоря о человеке. А мы существуем. Значит нарушается антропный принцип, и значит не может быть 17 времен.

Как ты сюда это приплел?

48. Серп

В Семье с:
    22 Сентябрь 2014
    Рейтинги:
    +3.749
    Крутила правильно сказал, всё с точностью до наоборот.
    Следи за руками. Одно из "доказательств" виртуальности мира это запутанные частицы. Современная наука не очень может обьяснить механизм этот. Но можешь ли это объяснить ты, с точки зрения своей теории? Нет! Ты точно так же ничего не объясняешь, ты просто говоришь, что вот так придумала высшая раса, а мы просто не можем понять. Видишь, что у тебя объяснения тоже нет. И тебе не кажется, что это очень похоже на "пути господни не исповедимы"?:rules:
    Затем, ты говоришь, что раньше думали, что солнце вокруг земли вращается и т.д. А теперь представь себя с этой твоей теорией в то время. Что ты скажешь? Что это высшая раса так устроила, что солнце вращается вокруг земли. Правильно? Ведь то, что это земля вращается вокруг солнца ты знать не будешь.:rules:

Так было всегда. Человек видел молнию и слышал гром. Обяъснить не мог. И стал придумывать разных богов. Так же было по всем вопросам. Почему идёт дождь? Почему дует ветер? Всё объяснялось вмешательством высших сил/существ. Потом появилось этому объяснение. И даже сами люди научились это воспроизводить. И линия "божественного вмешательства" сдвинулась дальше. Появились следующие "необъяснимые" вещи. Затем их объясняли и линия вмешательства сдвигалась ещё дальше. Бог, высшие существа и т.п. всегда стоят на границе изведанного. И граница эта постоянно расширяется. Сейчас она проходит по квантовому миру. И ты несёшься в это верить. А могло ли быть такое объяснение 100 лет назад? Нет. Никаких компов и виртуальности тогда не было. Сможет ли существовать твоя теория при нахождении объяснения поведения квантовых частиц? Снова нет. Твоё объяснение вообще основывается на сегодняшних компьютерных технологиях. Высшая раса использует сегодняшние возможности человечества, только гораздо мощнее. Самой не смешно? Человеческим технологиям чуть больше века. Мы только-только начинаем. Ещё через век всё будет кардинально другое и работать на совершенно других принципах. Твою теорию можно рассматривать только здесь и сейчас. Ни раньше, ни позже. Смекаешь?

49. Бонни

Бонни Saya

В Семье с:
    19 Октябрь 2014
    Рейтинги:
    +603
    Следи
    на самом дилетанском уровне.
    не было ничего
    появилось мгновенно все
    превратилось это всё во всё, что мы теперь знаем, видим, найдем позже
    но оно все мертвое
    вдруг появились простейшие. Как я помню, из неживого живое возникнуть не может, но оно как-то получилось.
    и началось...
    клетка делится, учится и опять вдруг, каким-то непостижимым образом, получает сложнейший генетический код. Причем настолько разнообразный у каждого вида, с очень жесткими ограничениями. Рамки такие, что выйти за них не может никто. Обозвали это инстинктом. Ладно)
    И все зависят от всех по цепочке. Может с какими-то заменами, но все же.
    называется это еще одним красивым словом - эволюция. Или природа.
    но это не объяснение, а перечисление.
    Мне нравится теория, когда ГГ вывели из этой системы и посадили наблюдающим. Для меня она хоть как-то, но складывается. Конечно, все сложнее в не знаю сколько раз. А ты просто предлагаешь подождать, пока оно само не решится. У меня нет столько времени)

Последнее редактирование: 8 Ноябрь 2018 в 22:33
  50. ftp

ftp Монгол

В Семье с:
    13 Февраль 2015
    Рейтинги:
    +697
    Как же прекрасно это читать

Поделиться этой страницей